Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день 25 января 2022


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как по мне в модерне ни чего не нужно банить, и так все неплохо! А вот разбанить чего-нибудь можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Saviall сказал:

зашел на голдфиш в раздел меты. увидел 3 карты из деки. ну все пора на топдек размышлять о банах. я увлекаюсь легаси знаете ли ©

  Ну человек вообще просто вопрос задал.

3 часа назад, Miro сказал:

А в чем так страшен дейз? 

Или тоже нельзя? Напишите пожалуйста, сколько нужно отыграть чтобы на топдеке иметь право голоса. Просто я правила глянул, там об этом ни слова...

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TheIronBlood сказал:

Или тоже нельзя? Напишите пожалуйста, сколько нужно отыграть чтобы на топдеке иметь право голоса. Просто я правила глянул, там об этом ни слова...

ну скажем так ты не будешь любителям зимней рыбалки советы давать если рыбку в магазине только с прилавка замороженную берешь? или золотоискателям с пищалками найдя монетку на дороге?

я понимаю что это токсично. но вы как глупые ребятишки пишите чтобы написать. кек смарите артифакт за 2 маны, гоу разбан. хы шок за 2. и все в таком духе. Ощущение что вы за 3 года формат сыграли раз 50 одной дечкой на уровне: я комбо-нейм-вод кручусь т2-т3 в клубе где мета не менялась с авацины, не вижу никаких проблем здоровый формат ©. Играю его раз в неделю и все норм.

Я его играл примерно раз 5+ (бо3 5 матчей) в день, минимум, т.к. было много свободного времени. Поэтому ощущения у меня совершенно другие и у меня ког. диссонанс когда я вижу посты, мол все круто, карты баланс и должны быть сильными, гоу разбаним еще топлива им.

Открою секрет. если вы не в Москве и ваш модерн собирает меньше 30 человек, ВООБЩЕ ПОФИГ чем дейлик играть. ты можешь белой мартирой прийти и 3-0 сделать (дечка хорошая кстати, мартироводы успокойтесь). Я вот тоже за последний месяц сыграл очень много в онлайне. В этой теме я читаю посты Назара (приходится каждое сообщение из игнора убирать >_>) и вижу тот же экспириенс который я испытывал сыграв и 0-5,  5-0, и 3-2 в модерне.

Но в твоих постах и, например, в постах @Miro я вижу то, что меня часто отталкивает от магии. Людей которые не хотят разбираться/опыт по малой выборке который вы зачем-то пропихиваете. Вам лишь бы получить сиюминутный экшен. Либо у вас что-то уникальное в формате творится. Простите накипело.

 

Речь больше про онлайн/широкий филд в плане банов офк.

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saviall сказал:

ну скажем так ты не будешь любителям зимней рыбалки советы давать если рыбку в магазине только видишь? или золотоискателям с пищалками найдя монетку на дороге?

так я вроде и не сказал, что являюсь любителем формата. я им увлёкся, мне нравится за ним наблюдать, в последнее время слежу за ним как могу, не более.

никаких советов не даю, только задаю вопросы интересующие меня с перспективы игрока другого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Saviall сказал:

ну скажем так ты не будешь любителям зимней рыбалки советы давать если рыбку в магазине только видишь? или золотоискателям с пищалками найдя монетку на дороге?

Как вы считаете, существуют ли какие либо различия между такими понятиями как ВОПРОС и СОВЕТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheIronBlood я обновил пост и еще немного обновлю. т.к. в суматохе не успеваю нормально мысли в текст уложить.

а вообще нормой перед заданием вопроса иногда самому подумать над ним хотя бы чуть-чуть. со стороны кажется что вы спрашиваете очевидные вещи. ну либо я брюзга

9 минут назад, Miro сказал:

задаю вопросы интересующие меня с перспективы игрока другого формата

зачем? выглядит как будто ты почемучка, а чего небо голубое, а не зеленое и тд?

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Saviall сказал:

зачем?

зачем задавать вопросы?

на этом дискуссию можно закончить , я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Miro сказал:

зачем задавать вопросы?

ну если ты на этот вопрос и правда не можешь ответить, либо твой ответ, "ну интересно же", то да, не продолжай ее, спасибо. т.к. ты не участвуешь в обсуждении, а просто "накидываешь".

ой все обидел бобов, дурки ставят, душнила запретил посты набивать, сюда ваших колобков, они делают меня только сильнее (дурнее)

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 21
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky он был забанен не за то, что собирает комбу, а просто за то, что долго собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TheIronBlood сказал:

Напомню вы сагрились когда человек Miro написал "А чем опасен дейз?"

я сагрился не на вопрос про дейз. Я сыгралися на глупый вопрос который "не надо задавать рыбакам которые стоят и рыбачат".

Юзер спрашивает про карту из формата в который он не играет и скорее всего даже не планирует, но зачем-то регулярно в этой теме про этот/другой формат набрасывает (модерн/легаси), хотя его знания формата ограничиваются мемами про то что Рагаван = Биба, видимо. Ну просто заинтересовался же.

А вот че на удочку рыбачить, если можно динамит в воду кидать, ГЫГ и в таком духе вопросы задаются в этой теме. И у меня вопрос про здравомыслие тех кто их задает, ну либо вам просто очень скучно, а тут тема такая.

Если человеку и правда интересен что делает дейз, есть разные сайты/статьи про легаси. Да в конце концов специальная тема на этом же форуме, где тебе разжуют что это карта вообще делает. Гугл наконец-то.
И да. Не перехожу на личности, ноу оффенс (перехожу и оскорбляю). classic.

Тебя проще как и его в игнор кинуть, чтобы этот бред не читать. Реально полыхнуло у тебя видимо, если ты такую бредятину на серьезных щщах пишешь и не можешь прочитать, проанализировать и осмыслить прошлые посты (свои в том числе). Буковки на экране своим внутренним голосом озвучить =\= прочитать если что..

если кратко еще раз вывод/почему я это пишу: вы не пытаетесь в обсуждение. вы набрасываете: "а вот бы разбанили/забанили CARD_NAME". И ваш последующий тезис, если он вообще присутствует: ну ничего же не поменяется/карта имба, моя пет дека не справляется. Упоминаю Назара только потому, что он один из немногих тут что-то аргументированно пытается писать.

и вообще лучше перестать в этой теме отписываться пока за мной из-за моей "горячей головы" Хан не пришел, простите. Продолжайте писать чепуху. Я просто узнаю завтра что забанили бублик/рагавана + еще пару поломов и обрадуюсь (ну либо ноученжес + баны в стандарте и алхимии и можно в магическую спячку до камигавы лечь).

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 2
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Saviall сказал:

я сагрился не на вопрос про дейз. Я сыгралися на глупый вопрос который "не надо задавать рыбакам которые стоят и рыбачат".

Юзер спрашивает про карту из формата в который он не играет и скорее всего даже не планирует, но зачем-то регулярно в этой теме про этот/другой формат набрасывает (модерн/легаси), хотя его знания формата ограничиваются мемами про то что Рагаван = Биба, видимо. Ну просто заинтересовался же.

А вот че на удочку рыбачить, если можно динамит в воду кидать, ГЫГ и в таком духе вопросы задаются в этой теме. И у меня вопрос про здравомыслие тех кто их задает, ну либо вам просто очень скучно, а тут тема такая.

Если человеку и правда интересен что делает дейз, есть разные сайты/статьи про легаси. Да в конце концов специальная тема на этом же форуме, где тебе разжуют что это карта вообще делает. Гугл наконец-то.
И да. Не перехожу на личности, ноу оффенс (перехожу и оскорбляю). classic.

Тебя проще как и его в игнор кинуть, чтобы этот бред не читать. Реально полыхнуло у тебя видимо, если ты такую бредятину на серьезных щщах пишешь и не можешь прочитать, проанализировать и осмыслить прошлые посты (свои в том числе). Буковки на экране своим внутренним голосом озвучить =\= прочитать если что..

если кратко еще раз вывод/почему я это пишу: вы не пытаетесь в обсуждение. вы набрасываете: "а вот бы разбанили/забанили CARD_NAME". И ваш последующий тезис, если он вообще присутствует: ну ничего же не поменяется/карта имба, моя пет дека не справляется. Упоминаю Назара только потому, что он один из немногих тут что-то аргументированно пытается писать.

и вообще лучше перестать в этой теме отписываться пока за мной из-за моей "горячей головы" Хан не пришел, простите. Продолжайте писать чепуху. Я просто узнаю завтра что забанили бублик/рагавана + еще пару поломов и обрадуюсь (ну либо ноученжес + баны в стандарте и алхимии и можно в магическую спячку до камигавы лечь).

Просто есть люди, которым интересно услышать мнения таких опытных игроков как Вы 😉 . Вот они и ищут своими вопросами ответы от умных игроков, а вы сразу взрываетесь !)))

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dissonance сказал:

еще топ и будет кубок 50ого хода

 

Дейлики на четыре тура будут называться кубками тринадцатого часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт, верните плиз в тему нытье про "паверлевел бибы/саги", про "бесплатные спелы дают инавитабилити 5с-супам прямо из бустера при вскрытии" или хотя бы про "забаньте в легаси остров, чтобы нечего было возвращать с дейза".

Какая рыбалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mishinone сказал:

Какая рыбалка?

зимняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn тогда надо кому-то и титул "Крэг Хэк" дать. специалист по оффенсу так сказать

Изменено пользователем Saviall
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу - дейз напрягает тем, что это интерактив т1 на ходе, который не требует пропускать ход. Можно и пихнуть угрозу и сразу ее прикрыть без потери карты. Без дейза биба либо умирает от сворда/болта/форсы/пуша, либо владелец должен потерять две карты сверху - получается, что не парит. А так - парит, как будто бы.

Повышается значение выигрывания кубика, короче. Но тут опытные рыбаки, несомненно, меня поправят.

А то что темп теряется - так биба кладик сделает, переживем.

(Играю в легаси полгода, к рыбалке и оффенсиву готов)

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazar сказал:

Вспоминаем времена, когда гп и пт по модерну видели в топах примерно одних и тех же людей- тех кто инвестировал время в формат. Отдельные товарищи умудрялись бэк ту бэк снимать по 2-3 топа. Потому что винрейт был консистентный и зависел во многом от того, как ты играешь и какую колоду собрал.

наверное, это хорошо, что теперь любой игрок может попасть в топ или даже выиграть турнир, но точно не для соревновательнрй составляющей. Oh wait…

Посмотри на досуге вот на этого мужчину

https://www.mtggoldfish.com/player/SoulStrong

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ph.zombowsky сказал:

потерять две карты сверху - получается, что не парит.

в этом и проблема макакича что хоть всю руку под форсы попитч, скажи дейз и останься с ним на столе это все равно того стоить будет. ну в большинстве случаев. это же не дейз виноват, что такую угрозу издали. не в каждой партии ты например ценой земли будешь делвера защищать ценой земли (ну наверное)

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saviall сказал:

в этом и проблема макакича что хоть всю руку под форсы попитч, того стоить будет. ну в большинстве случаев

Речь про дейз была ) 

А биба рандомная ж. В миррорах - парит, да. А если нельзя ей украсить что-то полезное и\или проблемы до лица дойти - то может и не парить.

Я в модо не играю, но на дейлики стараюсь каждую неделю выбирться - куда чаще умирал от регента, которого дрс зарядили, чем от бибы.

Изменено пользователем ph.zombowsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...