Перейти к публикации

Подскажите по первой колоде


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Arsen необязательно 1 в 1 копировать деклист из интернета. Для начала вполне боеспособный РГ-шифт можно собрать и без ренов, фечек, макак (которых скоро забанят), каверны, собрать простенький сайд из анти-контроль и анти-аггро карт и выйдет раз в 5 дешевле.

  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, goodspeed сказал:

@Arsen необязательно 1 в 1 копировать деклист из интернета. Для начала вполне боеспособный РГ-шифт можно собрать и без ренов, фечек, макак (которых скоро забанят), каверны, собрать простенький сайд из анти-контроль и анти-аггро карт и выйдет раз в 5 дешевле.

Поддерживаю. Сам, когда собирал хуманов, поначалу играл без каверн (да и контролей было 0,5 дек на весь клуб), затем по одной добрал, когда они просаживались в цене. К тому моменту, может, появится желание вообще другой декой играть. Да и Саги, если их не забанят, тоже можно добрать по мере необходимости, тк есть сборки с ними и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно ещё колоду на рыцарях собрать, почему нет! И проигрывать в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arsen сказал:

Да, можно ещё колоду на рыцарях собрать, почему нет! И проигрывать в своё удовольствие.

На форуме немало копий поломано по поводу способов получения удовольствия от нашей любимой игры, если кратко, то "всех жахать тировым нетдеком" - не единственный способ. Поищите отчеты ГВ ангелов на Elvish piper , например.

Так что не вижу проблемы, если это поможет человеку выразить себя или выгулять пет-карточки.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kolos сказал:

И может не совсем в тему,но есть ли люди которые собирают колоды по заказу,а потом отсылают? Учитывая особенности проживания,заказывать по 1-4 карты за раз выйдет как дорого по почте,так и миллион писем,которые будут идти с разными интервалами.(В Донецк только почтой россии можно отправлять,если указать правильно адресс)

Если вечером не произойдет чудо, могу отослать джанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 14:42, casual as unicorn сказал:

А не тяжеловат ли в пилотировании для первой колоды? 

Думал, ты про трон написал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю пять копеек про 8rack, собирал себе даже поиграл на турнирах, но позже пересобрал в smallpox - более стабильна, имеет больше ответов против меты в нашем клубе. По вопросу амулет титана, как показала пробная игра с товарищем (товарищ @TheIronBlood про него писал выше), который ее собирает - оказалась полностью нежизнеспособна или, если быть более объективным, я игрок не очень.

PS: после замены десятка карт smallpox становится вполне себе декой в легаси джанк покс

PPS: Чтобы получить еще больше "На лечение" и "Рукалицо" скажу - первая колода собранная в модерн была Эльдрази трон и инфект сыну. Трон Привет, конфетка! без каверн и больших Карнов, но тем не менее на турнире в Томске выиграл 3 партии из 5 раундов (это был второй раз, когда я играл модерн), проиграв тошниловке (вообще не понял тогда с чем играл) и УБ-делверу (сначала не понял, а потом поздно было).

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно увлёкся матыгой, очень понравилось. Меня интересуют мнения бывалых: чем советуете играть (просто с друзьями), в чём преимущество вашей колоды и какие советы и стратегии можете предложить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meloboy сказал:

Всем привет. Недавно увлёкся матыгой, очень понравилось. Меня интересуют мнения бывалых: чем советуете играть (просто с друзьями), в чём преимущество вашей колоды и какие советы и стратегии можете предложить?

 

Поговаривают, что если указать, про какой формат идёт речь (что-то подсказывает, что это не модерн, как в начале темы), то советы бывалых будут эффективнее. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daeron Да я заметил, что после покупки 5 бустеров багровой клятвы и 3кг пайла за 200 рублей они перестали играть со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Darrick Звучит логично 😁. Спасибо за совет. Планирую собрать под модерн, но опыта 0. Моя текущая колода из пайла нацелена на спам артефактами (и артефактами-существами) и почти на 85% бесцветна (много хила, фишек и т.д.)...

Поэтому хотелось бы понять, на что делают ставки другие игроки, где и какие карты можно брать. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloboy инфы маловато, было бы ещё полезно знать твой бюджет, но пару базовых советов будут примерно следующими:

1) Если ты новичок и не знаешь, какие в принципе есть деки, то заходишь на сайт MTGGoldFish и начинаешь изучать метовые дечки. Вот пример для модерна: https://www.mtggoldfish.com/metagame/modern#paper
Там же сразу будут и ориентировочные цены

2) Допустим, тебя зацепила какая-то колода. Например, там твоё любимое сочетание цветов или в деке много артефактов (это как ты любишь). То копируешь название в гугл и пишешь что-то в духе "modern %deckName% 2022". Получаешь сразу много гайдов, возможно даже примеры игры в MTGO.

3) Бустера ты никогда не покупаешь, а лишь синглы. Если решил собрать колоду, то ходишь по торговым темам, мониторишь аукционы и торговые чатики. Рынок в РФ сейчас штормит, иногда за пайло отваливают сумасшедшие деньги, а иногда целые деки уходят за полцены.

Но я бы не рекомендовал сейчас начинать с модерна, ибо уж очень дорогим стал формат. Попробуй для начала обратить внимание на паупер, коммьюнити в СНГ огромное, а по цене одной деки в модерн сможешь собрать 10 колод в паупер, хватет и тебе и всем друзьями.

Если всё же будешь настаивать на модерне, то обрати внимание на Hammer Time, Affinity и Mono-Green Tron — это всё "бесцветно-артефактные" деки, раз ты такое любишь
Если захочешь начать с паупера и перейти в модерн, то обрати внимание на Burn. Наверное, это самые близкие деки из этих двух форматов, нужно будет докупить мана-базу и кричей. Но бурн — это классический пример "easy to learn, hard to master", пусть тебя не подкупаешь "легкость", это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вкатился и уже в модерн? Похвально. Не стоит останавливаться на конкретных колодах, попробуй разные, пока не найдёшь для себя ту самую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evigilans , спасибо огромное, всё понятно 👍.

У меня есть вопрос немного не по теме, но думаю, стоит сюда написать: у меня бюджет +- 5к, этого хватит для начала?

И ещё. Стоит ли ходить на различные соревнования, допустим в каком-нибудь Единороге, для повышения скилла? Или если я приду туда, мне на пороге вызовут дурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Meloboy сказал:

@Evigilans , спасибо огромное, всё понятно 👍.

У меня есть вопрос немного не по теме, но думаю, стоит сюда написать: у меня бюджет +- 5к, этого хватит для начала?

И ещё. Стоит ли ходить на различные соревнования, допустим в каком-нибудь Единороге, для повышения скилла? Или если я приду туда, мне на пороге вызовут дурку?

Собирай паупер - у него самый низкий ценовой порог вхождения.. Стандарт скоро по ценам приблизится к модерну, пионер тоже...

А на турниры нужно ходить обязательно! Никто ничего вызывать не будет ))) я в Единорог ходил после полугода начала игры в ИРЛ магию, собирал деки буквально на коленке - вечером закажу у них картон, на следующий вечер перед турниром на Новослободской по стандарту одеваю деку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloboy в модерн с 5к влиться можно, но сложно, лучше с паупера стартануть, собрать там бурн/трон/аффню, походить на ивенты и окунуться в общество магов

Если захочешь в единороге в модерн поиграть - я в июне буду в Москве, могу время от времени колоды разные дать на поиграть

Дурку не вызовут, хороших и не очень советов дадут в достаточных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Daeron @Darrick @Evigilans @Demolishing_PVP @Prischepka @Net_Ware @bitter_cold. Буду потихоньку набираться опыта.

Возможно, однажды встретимся на Новослободской и сразимся за столом.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloboy Обращайся. И кстати, очень рекомендую присмотреться к предложению Эмина (Bitter_Cold), идея попробовать поиграть разными колодами, если есть у кого их стрельнуть на турнир - крайне здравая.

ed: опечатка

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Daeron сказал:

@Meloboy Обращайся. И кстати, очень рекомендую присмотреться к продложению Эмина (Bitter_Cold), идея попробовать поиграть разными колодами, если есть у кого их стрельнуть на турнир - крайне здравая.

Однозначно прислушаюсь 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Demolishing_PVP  вот один раз так послушал. До сих пор троноводом хожу😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meloboyвозможно, когда в командировке буду в Москве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...