Перейти к публикации

Star City Games отказывается от платных статей по соревновательной магии


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Nazar сказал:

Сарказм мне все еще непонятен, честно говоря. Я тоже регулярно принимаю людей на работу и не вижу ничего стремного в том, что у соискателя хобби интеллектуальные игры, особенно, если там будет написано, что у человека в его хобби есть workd class achievement. Условный мастер спорта в шахматах вполне может стать аналитиком, в чем проблема с магией? В том что в ссср секса нет и мозг закостенел?

Хобби да, вопрос-то о человеке который последние n лет занимался только этим. Если человек помимо магии зарабатывал чем-то ещё понятно что он сможет так же зарабатывать этим чем-то и без магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Nazar почему тогда вы вообще все рассматриваете только руководящие роли. или это единственное куда таких можно взять "без навыков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Saviall сказал:

@Nazar почему тогда вы вообще все рассматриваете только руководящие роли. или это единственное куда таких можно взять "без навыков".

Это был просто пример. На должность специалиста, я точно с более высокой вероятностью возьму аналитика со спортивнвми достижениями при прочих равных.

@Искендер непонятно. Хобби не хобби. Сейчас количество людей меняющих сферу деятельности совершенно космическое. У нас до 1 млрд людей вообще ожидает переобучение в ближайшие годы. Почему переходить из бухгалтерии в финаносвую аналитику норм, а из интеллектуального спорта в системную аналитику не норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazar сказал:

Сарказм мне все еще непонятен, честно говоря.

Какой мозг? Какой СССР? Вы о чем? Сарказм мой был исключительно про формулировку "комплексных задач в условиях стресса". Такого писать в резюме не надо, имхо. 

Если у соискателя хобби - настольные игры, это прекрасно, милости просим. Если он профессиональный игрок, это другое дело. Magic не даёт знаний и скиллов, которые я ищу. Мне нужен профессионал в моей области, а не в Magic.

PVDDR вполне может найти себя как какой-нибудь киберспортивный обозреватель. А может, как дизайнер настолок. А может, продолжит стримить. Я за него спокоен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Если мы говорим о смене деятельности и о том что человек сможет пойти условным стажёром быстро пролистав какую-то базу, то тут я согласен, препятствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar ну можно более узко выделить 

10-15 лет магии, не работал на обычной работе, строишь вокруг этого резюме 

на позицию руководителя его даже не посмотрят 

на позицию специалиста посмотрят, посмеются и пойдут дальше 

на позицию младшего специалиста скажут, что не подойдет по возрасту

указывать интеллектуальные игры в разделе резюме вопросов нет. Но при условии, что у тебя есть опыт работы, это преимущество, а не краеугольный камень успеха. По поводу того, что людей без образования не бывает - во-первых бывает и немало, во-вторых, образование через 5 лет уже не значит ничего, если ты не работаешь по специальности. 

и наконец по поводу невозможности жить без фундаментальных знаний с навыком решения задач и наоборот - очень и очень специфично. Полно областей, где без фундаментального багажа в пару лет нечего делать вообще. Вот тут проще взять студента, которого научить постепенно ответственность брать и задачи решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Решение комплексных задач в условиях стресса и неполной информации ценный скилл. 

Хорошее качество в монтажной бригаде.

  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 18:54, DanilZ сказал:

Да нет же, органайзед плей начал загнивать ещё в далёком 2019

Это произошло в 2012-м, когда отменили ELO.

Или в 2011 его убрали? Подзабыл я уже. Мне кажется, первый ПТ 2012-го был уже без ELO.

При этом вынужден признать, что Про-туры 2012-го года, в особенности Dark Ascension, были прекрасны. Как раз тогда их переформатировали: их перестали называть по месту проведения, а начали по названию сета + тогда же произошёл переход на "сезоны" вместо календарного года.

Да и вообще Про-Туры были добротные где-то до 2016-го, пока не появилась вся эта бредятина с наушниками и т.д., а также не начали брать левых людей в каверадж просто из-за отличия по полу.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MTGChaos @SadSidoСпасибо за ваше мнение. У меня совсем другое. На этом думаю можно закончить:) успехов

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Назар даже когда сливается быдлом чувствуешь себя (jk)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар переигран и уничтожен? Впервые на топдеке? Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Для про магов (если они не ленивы) не так сложно найти работу, вообще говоря.

Да, двери амазона и старбакса всегда открыты для перспективных кадров)))

3 часа назад, Nazar сказал:

Этот разговор недавно был в одной из тем на тд. Решение комплексных задач в условиях стресса и неполной информации ценный скилл. Надо просто перестать относиться к мтг как к детской ирге и адекватно оценить происходящее, чтобы написать в резюме. У Сперлинга была хорошая статья на эту тему, когда начались заварухи с прошниками.

А тех кто прошел стелларис предлагают места в госдуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

@ZloyZombie чу, стелларис, я доту 2 прошел!

Обращайся к сам-знаешь-кому, таких людей давно разыскивает роснефть и газпром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ZloyZombie сказал:

Обращайся к сам-знаешь-кому, таких людей давно разыскивает роснефть и газпром!

Сейчас бы в 2022 мечтать в Роснефти и Газпроме работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём мире российского банковского ИТ руководители от Лида и выше, что функциональные, что административные, это, в основном, трудоголики без семьи и личной жизни. У них есть какое-нибудь хобби, обычно, но одно и строго в отведенное время. И ценятся там именно эти качества, а что там у тебя за хобби - об этом можно в курилке с 1-2 адекватными кодерами поговорить.

И про принятие решений в условиях неопределенности: боже мой, про какие ещё планы конкурентов тут пишут. Как насчёт приоритезации и оценки задач в условиях полного отсутствия внятно сформулированных долговременных целей? Получить информацию от заказчика в день дедлайна по патчу, уговорить разработчика её сделать, выловить ошибку при тестировании на среде разработки, уговорить релиз-менеджера отложить дедлайн, убедить поддержку, что ошибки при установке патча на препрод - не ошибки. В следующем патче убрать всё нафиг потому, что заказчик передумал. Такой у нас план: Патч в неделю. Два патча в спринт. И не задавай глупых вопросов, навроде: Зачем вы смешали в рамках проекта agile, scrum и релизный цикл? Почему мы должны выполнять все приседания с продуктивной средой, если формально подсистема в прод не сдана? Когда заниматься профразвитием при постоянных дедлайнах и переносах? Зачем проводить формализованное ретро на команду из 4 человек? Не задавай глупых вопросов, не услышишь аналогичных ответов.

Куда б резюме отправить?

  • Минус 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Спасибо 7
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Искендер сказал:

Хобби да, вопрос-то о человеке который последние n лет занимался только этим. Если человек помимо магии зарабатывал чем-то ещё понятно что он сможет так же зарабатывать этим чем-то и без магии.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Krazer сказал:

 Как насчёт приоритезации и оценки задач в условиях полного отсутствия внятно сформулированных долговременных целей? Получить информацию от заказчика в день дедлайна по патчу, уговорить разработчика её сделать, выловить ошибку при тестировании на среде разработки, уговорить релиз-менеджера отложить дедлайн, убедить поддержку, что ошибки при установке патча на препрод - не ошибки. В следующем патче убрать всё нафиг потому, что заказчик передумал. Такой у нас план: Патч в неделю. Два патча в спринт. И не задавай глупых вопросов, навроде: Зачем вы смешали в рамках проекта agile, scrum и релизный цикл? Почему мы должны выполнять все приседания с продуктивной средой, если формально подсистема в прод не сдана? Когда заниматься профразвитием при постоянных дедлайнах и переносах? Зачем проводить формализованное ретро на команду из 4 человек?

Шо ж ты делаешь, всю боль мою описал 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Krazer сказал:

В моём мире российского банковского ИТ руководители от Лида и выше, что функциональные, что административные, это, в основном, трудоголики без семьи и личной жизни. У них есть какое-нибудь хобби, обычно, но одно и строго в отведенное время. И ценятся там именно эти качества, а что там у тебя за хобби - об этом можно в курилке с 1-2 адекватными кодерами поговорить.

Тру стори. Прихожу домой к одиннадцати, заливаю себя синькой (да-да, прям сейчас - в процессе), а на следующее утро - выходить и разгребать бэклог. Последние несколько лет по чётным субботам - мотыга на кухне, по нечётным - драю нору.

  • Нравится 1
  • Печалька 9
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит тогда перестать есть кактус и поменять работодателя раз так все плохо с бизнес-процессами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zaraki Всё б ничего в вашем бизнес-плане, но зарплаты на таких позициях держат сильнее, чем отталкивают бизнес-процессы.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Krazer сказал:

Куда б резюме отправить?

А зачем? С таким майндсетом ты только на такую работу и попадешь. Вот было бы у тебя в резюме про 0.5$ млн призовых, другое дело.

и это не совсем шутка, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaraki сказал:

Может стоит тогда перестать есть кактус и поменять работодателя раз так все плохо с бизнес-процессами?)

Есть большое подозрение, что в любом айти с российскими корнями, ситуация плюс-минус такая же.

Очень много сильных спецов и исполнителей, но нехватка адекватных и опытных менеджеров. Что выливается в проблемы с процессами, мотивацией, обратной связью и т.д.
 

Возможно, дело в менталитете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора кроме топтрейда заводить и топлинкед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fiddler сказал:

Есть большое подозрение, что в любом айти с российскими корнями, ситуация плюс-минус такая же.

...

Возможно, дело в менталитете. 

Российское айти семимильными шагами идёт в сторону ценностей большой четвёрки и большой тройки:fear:.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...