Перейти к публикации

Star City Games отказывается от платных статей по соревновательной магии


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Nazar Возможно, но у меня нет такого количества призовых, у меня примерно +3к у.е. лайфтайм в покер из таких достижений. На микролимитах. А смена проекта и работодателя принесёт: небольшую прибавку к ЗП, компенсирующую разгулявшуюся последнее время информацию; две недели "входа", когда можно будет действительно заняться своим профразвитием; смена обстановки освежает.

Кстати, почему вы мои наблюдения называете майндсетом?

@Fiddler Всё совпадения случайны, просто описал свои ощущения от разработки в условиях враждебной инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

31 минуту назад, Fiddler сказал:

Есть большое подозрение, что в любом айти с российскими корнями, ситуация плюс-минус такая же.

Очень много сильных спецов и исполнителей, но нехватка адекватных и опытных менеджеров. Что выливается в проблемы с процессами, мотивацией, обратной связью и т.д.
 

Возможно, дело в менталитете. 

Проблема еще и в рынке. Конкуренты заливают деньгами потребителей, скорость работы с продуктом должна быть сумасшедшей, немного отстал - потерял клиентов. А менеджмент жарит высший менеджмент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что англоязычные маги знают вот про такой инструмент как - http://www.assessment.com.

Целевая аудитория: ты сам/друзья/знакомые/родственники (включая детей, студентов)

Примечание: все кто задумываются о трудоустройстве и/или смене/расширения рода деятельности. Для поиска ответа на вопросы (ну, или получения секонд опинион, как говорят в медицине) - "я хочу быть сейлом, смогу?", "я хочу быть аналитиком, смогу?", "я хочу стать арт директором, смогу?", "я хочу стать профессиональным фотографом, смогу?"

Метод - заполняется опросник из 70 вопросов (нет правильных и/или неправильных ответов). По результатам опроса формируется психологический профиль человека. Далее, профиль сравнивается с базой психологических профилей 900 профессий. Далее, все профессии ранжируются в соответствии с совпадением профилей.

Про пользу инструмента и дополнительные мысли:

1) инструмент полезен и для себя, т.к. позволяет посмотреть на себя со стороны, наметить зоны ближайшего развития, на следующий год (не только на гору тренингов, но и книжки перед сном почитать/послушать).

2) относительно недавно инструмент стал делать отчеты на русском (на хорошем русском), раньше только на английском делал.

3) шикарный инструмент для того, чтобы освежить/обновить резюме, прям параграфы можно копировать (особенно актуально для вышедших, из СССР, где скромность считалась добродетелью).

4) по прежнему, бесплатно дают только половину отчета, если денег сразу не платить, то через некоторое время пришлют первые две страницы и ваучер на скидку (мАркетинг и все такое).

5) бесплатно, дают пять выстрелов - "сравнить свой профиль, с профилем выбранной профессии". Тут важно не тратить сразу все выстрелы, а делать это осмысленно.

6) шикарная классификация профессий https://www.assessment.com/MemberCenter/MAPPMatching, с указанием номеров, по которым можно получить джоб дискрипшин и требования к скилам/навыкам.

Примечание: даются ссылки позиции в соответствии с классификацией одного из министерств США (ONET, https://www.onetcenter.org/).

Для, магов - ИТ-ников, полагаю, самыми актуальными являются вот эти профессии:

1) Computer Systems Engineers/Architects (ONET SOC Code:15-1199.02) -> https://www.onetonline.org/link/summary/15-1299.08

2) Computer and Mathematical -> Sales Engineers (ONET SOC Code:41-9031.00) -> https://www.onetonline.org/link/summary/41-9031.00

3) Management -> Marketing Managers (ONET SOC Code:11-2021.00) -> https://www.onetonline.org/link/summary/11-2021.00

4) Computer and Mathematical -> Computer Programmers (ONET SOC Code:15-1131.00) -> https://www.mynextmove.org/profile/summary/15-1251.00

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вообще не понимаю что вы так на Назара накинулись. У меня даже в узкой инженерной области получалось применять навыки полученные при игре (правда в руководящей должности), а уж в какой-нибудь области связанной с аналитикой это должно быть вполне ощутимым плюсом. Жалко Богдан @Sphynxxна магию забил, а то мог бы много интересного про связь аналитики и магии рассказать. Было бы странно строить резюме на хобби, но и глупо было бы не упомянуть если устраиваешься куда-то где это может иметь вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение красиво компоновать и заворачивать фойловые базики, кастуя с топдека Bring to Light поможет найти профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ценности скиллов прошников решается просто - надо смотреть как часто и куда именно их хантят. Ломится ли у них личка от писем с приглашениями на собеседование. Я не знаю ответ, знают они сами. Можете поспрашивать.

Киблер сегодня написал, что у него даже в самые удачные годы прибыль от статей была выше, чем от призовых. Так что потеря гонораров от SCG бьёт всех авторов по карману очень сильно. Но переживать за них точно не стоит - люди сами принимали решение уйти в профессионалы. Для кого-то оно точно было неверным, а для кого-то верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 08:53, goodspeed сказал:

Умение красиво компоновать и заворачивать фойловые базики, кастуя с топдека Bring to Light поможет найти профессию?

дилер в казино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WhiTe сказал:

Честно говоря, вообще не понимаю что вы так на Назара накинулись. У меня даже в узкой инженерной области получалось применять навыки полученные при игре (правда в руководящей должности), а уж в какой-нибудь области связанной с аналитикой это должно быть вполне ощутимым плюсом. 

Навыки полученные в игре? Точно полученные именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Krazer сказал:

Зачем вы смешали в рамках проекта agile, scrum и релизный цикл?

Когда меня спрашивают какая у вас технология разработки на проекте я отвечаю, что что то среднее между agile и waterfall. Никто ещё ни разу не удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вчера на собеседовании бывшая студентка с гордостью заявила что счас работает моделью, но очень хочет попробовать в финансах у нас. еле сдержался чтобы не пошутить. 

а вы тут про карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TheFamilyMan сказал:

приходит Менгуччи устраиваться на работу, кем там Назар предлагает, управленцем или аналитиком каким-нибудь. Эйчара говорит: тут написано, вы умеете играть в Магию, докажите.

"Ха! В Эф-кей арену играть сможет даже ребенок! Мы с женой уже играем несколько месяцев! У нас 5 миллионов мощи." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ItadakiMasu сказал:

@WhiTe @Nazar @Mammonth  Привет 🙂 А какие прикладные навыки вы получили из МТГ? Не в смысле строчки в резюме, а вот прям реально применимые вне карточного стола?   

Я в свое время неплохо подтянул разговорный английский по ковераджам PT и стримам LSV 🤩

Хорошим примером будет скилл принятия решений на основе неполной информации, относится как к игре (на что там надо заложиться) так и к выбору деки (экстраполяция ограниченного тестинга на весь метагейм). Люди без такого скилла теряются в малознакомой ситуации и тратят слишком много времени пытаясь найти идеально решение, которое либо не существует, либо не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю обсуждение, представил. Приходит к тебе соискатель. В хобби указанно , играю в Доту на про уровне. И сразу понимаешь, стрессоустойчив, способен работать в команде, коммуникативен с людьми. Можно ставить менеджером по продажам. Или в сервисный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mammonth сказал:

Я в свое время неплохо подтянул разговорный английский по ковераджам PT и стримам LSV 🤩

Абсолютно точно! И разговорный, и восприятие речи на слух! Сейчас, кстати, стримы в этом деле тоже помогают (тебе, понятное дело, это уже не нужно, хаха). Кстати, могу заметить, МТГ подтягивает не только разговорный, но и литературный: помню, в средней школе, когда я даже толком не знал грамматики, как-то ввернул на уроке сочетание Pernicious deed - было забавно. А если в активе есть еще второй иностранный, то карты на этом языке - вообще неисчерпаемая кладезь информации (сужу по китайскому).

34 минуты назад, Mammonth сказал:

Хорошим примером будет скилл принятия решений на основе неполной информации

 

16 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Магия скорее учит, как выше пишет ИтадакиМасу, пониманию, что от твоих решений, сколько угодно тонких и правильных, зависит далеко не всё. 

Хм, а ведь действительно, полезная вещь, которой учит Магия - это проигрывать случайным стечениям обстоятельств, не теряя стойкости духа.

Это все-таки не особо прикладные/когнитивные/скилловые, да и не так чтобы уникальные для МТГ аспекты. Скорее философско-психологические. Наверное, зачаткам финансовой грамотности можно научиться еще, но это более к коллекционно-трейдинговой составляющей приложимо (которую я в МТГ всегда страшно не любил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ZloyZombie сказал:

Да, двери амазона и старбакса всегда открыты для перспективных кадров)))

А тех кто прошел стелларис предлагают места в госдуме?

В амазоне после череды скандалов со вскрытами дисплеями магов не очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тем временем удалить с топдека раздел "Соревновательная Магия" и устроить достойные проводы на наших чемпах по Легаси, Модерну и Пионеру в ближайшие недели.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EugeneB сказал:

Предлагаю тем временем удалить с топдека раздел "Соревновательная Магия" и устроить достойные проводы на наших чемпах по Легаси, Модерну и Пионеру в ближайшие недели.

Зачем? К нам же щас ситёвые прошники со статьями попрут. Топдек Анлимитед 3.0, только теперь вместо непонятных ноунеймов настоящие про в авторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 20:09, SadSido сказал:

Сарказм мой был исключительно про формулировку "комплексных задач в условиях стресса". Такого писать в резюме не надо, имхо.

Ну почему. Ужимаешь эту водянистую формулировку до "стрессоустойчивость" и всё, вопросов ни у кого не возникает. Вроде как ценное качество для сотрудника на любой позиции. А если на встрече работодатель спросит о примерах, где ты проявил эту стрессоустойчивость - можешь рассказать в частности про полуфинал гран-при, когда твой джанд был отжарен троном)

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lone Reaper сказал:

Ну почему. Ужимаешь эту водянистую формулировку до "стрессоустойчивость" и всё, вопросов ни у кого не возникает. Вроде как ценное качество для сотрудника на любой позиции. А если на встрече работодатель спросит о примерах, где ты проявил эту стрессоустойчивость - можешь рассказать в частности про полуфинал гран-при, когда твой джанд был отжарен троном)

По живому режешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Nazar сказал:

По живому режешь.

То есть скилл стрессоустойчивости так и не прокачан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Топдек - New Starcity Games, SCG - Олд Топдек.

Так станем межгалактическим центром Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...