Перейти к публикации

Тестовая экспериментальная лига RUDC _ 2


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До основного текста, хочу отметить 3 важных пункта:
1. По результатам данной лиги в ближайшее время не будет произведено банов или разбанов.

2. Основная цель мероприятия - оценить возможность применения к нашему формату события 14.02.2022, пересмотра фунцкионала механики "партнер" в дуэльных коммандерах. Важно!! Февральские Тезисы со всеми пояснениями. Больше никаких изменений/ разбанов.

3. Ваши отчеты очень важны. Именно они покажут - нужно ли продолжить развивать это направление!

Как и обещали, мы проводим вторую Экспериментальную лигу (Результаты прошлой, №1 )

Старт в субботу 19.02.2022.

ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ:
1. Участие бесплатное. Мини-отчеты обязательны в этой теме. Так будет удобнее, если они не разбегутся по Топдек/ТГ/ВК, а будут собраны в одном месте. Так как лига - важный эксперимент, то убедительно прошу вас хотя бы коротко описывать и передавать впечатления о матче в этой теме.

2. Первое место получит запечатанный Топпер Иннистрада. Тот самый, в котором "Граф Дракула" Sorin the Mirthless русский фойловый. Участники топа смогут выбрать себе по карточке и получить её с памятной подписью почтой.

3. Начинаем ночью с пятницы на субботу (в 00.00  19го февраля). На первый раунд 4 дня, далее - по 3 дня на раунд.

4. Важно — быть на связи в Телеграм, или не записываться в лигу. Группа лиги: https://t.me/+zqH0k216acdlNDIy

5. Для регистрации запишитесь в файле в закрепе в телеграм чате лиги. Можете сейчас записаться, а хэш код колоды прислать потом, главное - до конца первого раунда.

6. После начала раунда — как можно скорее свяжитесь с оппонентом, уведомите меня если оппонент долго не отвечает.

7. Своевременно сообщить организатору результат, если до конца раунда отчета в этой теме нет, и мы никак не решаем вопрос о дополнительном времени - дроп.

Желаю всем хорошей игры, жду ваших регистраций!

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой быстрый топ12 того, чем поиграть из нового или хорошо забытого старого:

1) Akiri, Line-Slinger агро + 1 для сплеша на Demonic Tutor, Tainted Pact и Deadly Rollick. Второй партнер, скорее всего, не кастится. Колода строится примерно как Zabaz, the Glimmerwasp, но с черными туторами.


2) Ardenn, Intrepid Archaeologist с Urza's Saga за Colossus Hammer. Второй цвет ради дорков или для защиты (дискард, контра). Но не всё сразу, колода должна быть быстрой и стабильной. Кастится только Арденн.


3) Reyhan, Last of the Abzan + Dargo, the Shipwrecker. Типичный такой Jund Sacrifice. Дарго кастится крайне редко, если только через Command Beacon. Колода - апгрейд для фанатов Prossh или Korvold, Fae-Cursed King.


4) Reyhan, Last of the Abzan + Bruse Tarl, Boorish Herder 4c зоопарк, где оба генерала работают, в зависимости от оппонента. Я рассматриваю это как апгрейд Saskia the Unyielding, так и не заигравшей в RUDC.


5) Tymna the Weaver + Bruse Tarl, Boorish Herder агро в цветах Марду. Без дорков, но дровает карточки(Только Тумна, конечно). Так же, в зависимости от матча, участвуют оба. Queen Marchesa, но уже по-взрослому.


6) Tymna the Weaver + Malcolm, Keen-Eyed Navigator(любой синий) Эспер Темпо. То, чего у нас не было и чего нам так не хватало. Второй генерал, скорее всего, не кастится вообще. Тумна в этом архетипе очень сильна. Играется примерно как Edric, Spymaster of Trest. Дровает меньше, но с ремувалом.


7) Thrasios, Triton Hero + 1 и будут те самые классические комбо эльфы.


8 ) Will Kenrith + Rowan Kenrith. Иззетовский контроль, или комба - кому как больше нравится. Убивает Banefire на много. Реализовать проще, чем комбо на Niv-Mizzet, Parun.


9) Tevesh Szat, Doom of Fools + Ishai, Ojutai Dragonspeaker Эспер контроль базовый. Честнее, чем Aminatou, the Fateshifter. Но тоже огонь! Птица просто для цветов.


10) Yoshimaru, Ever Faithful + Miara, Thorn of the Glade + Lurrus of the Dream-Den компаньон. Довольно интересное сочетание.


11) Yoshimaru, Ever Faithful + 2 цвета = легендарный зоопарк. Второй партнер не важен, кастим только Йоши. Выглядит супер-агрессивно. На уровне Ragavan, Nimble Pilferer.


12) Vial Smasher the Fierce гоблин сам по себе злой, а с бесплатными синими заклинаниями - запредельный. Крутейшая колода в цветах гриксиса.

Что я забыл, что упустил? какие еще сочетания могут заиграть в новой версии правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот мы начинаем 1й раунд. Нас 15, но как активно просили в прошлый раз - расширяем тесты и играем 5 раундов +топ8. В топе будем ходить по стендингам, запрещены ID, мини-отчеты в рамках экспериментальной лиги обязательны.

 

Играем до конца дня вторника 22.02. Всем удачи!

 

Ромашов, Дмитрий - Серпутько, Слава

Иванов, Дмитрий - Давыдов, Евгений

Долганов, Матвей - Сухов, Никита

Милюков, Даниил - Смирнов, Александр

Сидоров, Иван - Костин, Андрей

Стрельцов, Артем - Ламзин, Сережа

Бутримов, Виктор - Галушкина, Валерия

Сайфутдинов, Тимур * BYE *

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Голосом у Йоши+Тани 2-0

У оппонента супер интересная колода, которая невозможна без тестируемого правила партнёров. Идея простая- ставим Йоши(Таня для цветов), а дальше разные найа-легенды, бурн, сильванка и базовая поддержка зоопарка. Очень плотная и здоровская колода. Считаю,что ровно ради таких колод мы и тестируем новое правило партнёров. Огромное спасибо за игры оппоненту. Было напряжённо и непросто

У меня простая тактика игры против таких колод- пытаться максимально застопить игру различными стакс эффектами. В первой помулиганился до пяти, из-за чего баланс на третий ход от меня был страшным по своему эффекту. Дальше, опять же из-за мулигана до 5, удалось быстро поставить мост. И отсидеться за ним без карт в руке. Попытку выиграть через художника оборвала Дорога Изгания, благодаря которой я славно пошаффлил колоду, конечно же, не найдя ничего. Дальше, сидя за мостом, навалил артефактов. И убил Брейей.

Во второй у меня снова мулиган, но уже до 6. Токсик, уг_талисман и томб с первого хода очень быстро довели мои хиты до значения 4. Там собрали комбо из Норина и Йоши. Ну а дальше с той стороны был Винтер Орб(который я собирался сам ставить чуть позже) и Томик с Грензо, Сильванка, Амбер. Мы долго сидели так. Оппонент брал с сильванки много карт и тапал канопи за ману, из-за чего довёл свои хиты до таких же 4ёх, как и у меня. Ну и в решающий ход с художником на столе я пошёл Гифтами за демоником, тейнтед, балансом и гриндстоуном. Получив пакт- нашёл им сразу гальваник. Там не было лайфгена

Супер на тонкого отскочил во второй. По уму должен был проигрывать

Удач дальше оппоненту и всем участникам Лиги. Пишите сюда отчёты (=

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин, Андрей(Sai, Master Thopterist) 2 - 0 Сидоров, Иван( Kediss, Emberclaw Familiar +Silas Renn, Seeker Adept )

В первой я кипаю 6 земель + барабан и очен ь не спешно разваваюсь, по пути ставя урза сагу големы с которой и убьют по итогу оппонента.С той стороны Nightscape Familiar, и оппонент показывает много спеллов, в стиле поциклюсь, пожертвую получу ману и тд. Оппонент покастил где-то 6 спеллов, потом написал что ошибся и передает ход. Где-то на этом моменте я уже начинаю бегать големами 12/12 в атаку и оппонент остается в 10, но находит Yawgmoth's Will, и генерирую немного адвантажа говорит Toxic Deluge на 8, что полностью зачищает мой стол, но он остается в 2х. Но с моей стороны сай и рандомный артефакт, а значит 2 урона я найду. Опп сдается.

Во второй у меня мулиган до 6 у оппонента до 5. и ачинаю с релика бублика и эмри. А там стараются найти земли. За счет эмри я получаю адвантаж и к моменту, когда оппонент через gamble ставит 4 лэнд, я отвечаю проводами. На этом и закончили

Не совсем понял, почему партнеры в таком виде лучше чем например Kess, Dissident Mage. Но интересно было посмотреть что из этого выйдет. Желаю оппоненту удачи.

 
Изменено пользователем Varenik18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухов Никита (Hogaak, Arisen Necropolis) 2 - 1 Долганов Матвей (Vial Smasher the Fierce + Kraum, Ludevic's Opus)
 

Партия первая.
Выигрываю кубик.
Кипаю 5, оставляю 2 земли, Putrid Imp, Stinkweed Imp, Basking Rootwalla. Со стороны Матвея уверенная Gemstone Caverns. Стартую с импа, в ход оппонента получаю в него Chain Lightning - в респонс подискардил импа побольше, накрывают Wasteland в Bayou. Дреджу в свой ход на 5, на кладбище падает Bloodghast + Darkblast. Земля, рутвалла, хогаак, ход. Оппонент: draw+landdrop+go. В мой ход: попытка атаковать - баунс в хогаака, кидаю дорка, передаю. Сметают остатки стола Toxic Deluge на 1. Дроваю Reanimate, поставить хогаака не хватает существ, поднимаю реанимейтом смилленного Hexdrinker, lvl up, ход. Матвей ставит малого и опаснейшего из генералов - Vial Smasher the Fierce. Далее игра превращается в подреджил Stinkweed Imp подрастил Hexdrinker, сходил в атаку, поставил импа, передал. Несколько ходов Смешер сжигал мне лицо спелами, но обойти импа в атаке ему не удалось, змей 8 уровня заканчивает партию.
Партия вторая.
Кипаю 7 без земель, но с Once Upon a Time в надежде найти землю, Allosaurus Shepherd, Thoughtseize, Fatal Push, Saproling MigrationLazotep Reaver и дорком. Получаю Delver of Secrets со стороны оппонента. Однажды в Сказке выручает меня фечкой. В свой ход кидаю Allosaurus Shepherd. Делвера флипают через Brainstorm
Wasteland в Bayou, ловлю флешбеки. Справляюсь поднять вторую землю, Fatal Push в Delver of Secrets. Гриксис игрок шлепает Dreadhorde Arcanist. Со своей стороны отвечаю хогааком изгнав все кладбище, потапав всех существ, Allosaurus Shepherd свое дело делает, хогаак случается. Матвей идет в атаку, со способности арканиста дровает карточки через Brainstorm, Fire Covenant на 10 оставляет меня лишь с 1 землей на столе, а Матвея в 5 хитах. Следующие ходы оппонент забегает арканистом с Ragavan, Nimble Pilferer. Не могу восстановиться, сдаюсь.
Партия третья.
Кипаю 7, fastland, checkland, Bloodghast, Scavenging Ooze, Rotting Regisaur, Glowspore Shaman, Elvish reclaimer, план на руку - Bazaar of Baghdad с Elvish reclaimer. Кидаю Elvish reclaimer. Матвей отвечает тапаной землей. В свой ход поднимаю Thoughtseize, оппонент задумался, происходит Misdirection в Thoughtseize, то бишь, мне минус два хиточка, открываю руку, и сам же сбрасываю себе карту. Как удобно, что у меня есть Bloodghast - подмечает в чате Матвей. Draw+landdrop+go. Draw+landdrop+attack+go. Попытка убить Elvish reclaimer через Shriekmaw, но не зря же я сижу на двух растапаных земельках, нахожу Bazaar of Baghdad. Много карт, много дискарда, нахожу Sylvan Safekeeper, хогаак. Несколько ходов спустя хогаак под защитой эльфа закрывает партию.



Повезло играть против партнеров, колода Матвея, насколько я понял, представляет из себя своего рода Гриксис Мидрендж с сильным бурновым Vial Smasher the Fierce и запасным Kraum, Ludevic's Opus, который в затяжных партиях может показать себя не хуже брата по командной зоне.
Спасибо за игры, было интересно, надеюсь по ходу лиги увидеть отчет по колоде и от самого автора колоды.

Изменено пользователем teabird
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (Uro, Titan of Nature's Wrath) 0:2 Слава Серпутько (Tymna the Weaver+Thrasios, Triton Hero)

Первая партия - оставляю две земли, немного проседаю по темпу из-за сказанного в первый ход Daze. Оппонент неспешно выводит дорков. Контрю Thoughtseize, ставлю пару раз командира, оппонент ставит Тритона, достаёт и говорит второй тотсиз в единственную контру. Грущу. Не попадаю с Уро в нетапанный синий источник, остаюсь без интуиции в ход оппонента. Оппонент активирует Fauna Shaman, уходит в бесконечную зеленую ману, берет тритоном всю колоду, выигрывает через Aluren+Acererak the Archlich. GG.

Вторая партия - оставляю жадную руку с одной фечкой, Gitaxian Probe, Swan Song, Negate, Cyclonic Rift, Trickbind и Force of will. Говорю за хиты пробку, вижу на руке оппонета Саванну и пять существ, унываю, зато нахожу вторую землю. Оппонент говорит с саванну дорка - надеюсь, что это всё еще единственная земля, пихаю в дорка форсу. Оппонет находит вторую землю, говорит маму и дорка. Унываю. С преордейна нахожу табер, перестаю унывать, втыкаю табер и оппонент сразу же замедляется, так как надо платить за стол. Оппонент выводит шамана, пыюаюсь побаунсить его циклоником, наученный предыдущей партией. Втыкаю Уро, нахожу стифл, но не нахожу на него синюю манку, грустно. Оппонент говорит Тимну, начинает неспешно дроваться. У меня земля, Уро, еще земля, вроде всё идёт хорошо, сижу на негейтах, не даю спеллсикера. Немножко бегаем в атаку, дроваемся, нахожу контрспелл, более-менее чувствую себя комфортно, но тапаюсь как идиот и не оставляю вторую синюю. Оппонент меня за это карает, говорит сайленс на ножках, смилливается и выигрывает через реанимацию Lotleth Giant. В руке есть контра в Dread Return и даже контра в контру в дред ретурн, но сайленс так не думает. GG.

Третья партия не в зачет - оставляю три земли, гифты и немного ответов. Контрю тотсиз в первые ходы, Уро, немножко земелек, на четвертом ходу кропка за Табером, довольно урчу. Нахожу поле, говорю Сильванку, допход - колода решает не давать мне земель, чтобы включилось поле. У оппонента два источника защиты для существ, Око с топдека грустно смотрит на меня. Беру допход, с сильванки на меня ехидно смотрят карушка и Циклоник. Я, кстати, в шести, один зомбик мне уже не помогает, поэтому решаю взять циклоник, отправляю осталньое на дно. С зеленого зенита нахожу чародорка - блокнуть, если побегкт на много, или на следующий сказать циклоник с оверлоадом. Коварный оппонент решает дать столу умереть, и при помощи двух итераций демоник тутора вручную собирает комбу из первой игры. GG.

Что могу сказать глобально. Я, как человек, искалеченный лучшим форматом магии и привыкший к сорока жизням, напихал в колоду негейтов, а вот из хороших ответов на существ у меня, по большому счету, только табер и циклоник, чего явно не хватает. Перед лигой обсуждал деку с Сергеем, постарался внять советам мудрым, но, видать, недостаточно (в том листе, который у меня был изначально, ответов на существ было ещё меньше, а негейтов ещё больше, лол). Будем внимать сильнее - не хочется нетдечить, буду изучать формат и точить деку сомостоятельно.

Механика партнеров странная, я пока не понял, так ли она задумывалась. В ТТ, по крайней мере, оба партнера хорошие и выбор командира - это выбор стиля игры (в данном случае - за атаку дровать или за ману). Но почему-то я думаю, что намного больше будет партнеров по принципу "Хороший командир с неудачным цветом (типа Сутулого) плюс второй командир для цветов, который стол не увидит никогда". Я не говорю, что это автоматически плохо, но цветовая идентичность командира всё ещё перестаё играть роль. Сутулый и сутулый с синим и зеленым - это два разных Сутулых .В любом случае, очень доволен, желаю удачи оппонентам

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под спойлером видео-отчет

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера с Сашей Смирновым Я новом Марду самурае Исине, он на старых Брюсе + Рейхан.

В первой кипаю ванлэнден с Сентинелем в четырёх, до этого не увидел вообще земель. С Сентинеля дроваттся не пришлось, но земли благо приходили, как итог у меня два атакера на три и на два, у Саши восьмь ХП. Он думает блокать или нет и к сожалению блокает ибо я кашу Кроху, оставляю Сашу в двух и ответной умираю от Ранкора. 

0-1

Во второй кипаю Руку с Скулером двумя ремувалами и землями. Саша с порщиком и Реном которого забирает Скулер Т2. Т3 Ставлю Кренко за три который под Исином в две атаки плодит 14 Гоблинов, разбираюсь с Брюсом оппонента это и решает матч хотя отскаиваю в пяти.

1-1

Кипаю Маму рун и агрессивный первый дроп с землями.  Саша Кобру, Зажечь сцену и кучу фечек. Поднимаю Месняка орды, он Босс и Мама с какими-то малышами позволяют переехать какое-то невероятное вэлью со стороны Сашенной кобры, благо он тонет в землях и даже с зажигания сцены их видит только. 

2-1

Только после игры вспомнил что играем с Фризом, а все три игры играл вокруг того что Саша мог обоих генералов покастить. Но даже так не испытывал никаких не удобст от того что у оппонента два генерала. Было классно, что выходил то один, то другой. Пока думаю фриз нужно вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. 
Но все-таки отмечу, что читать это очень тяжело. Пожалуйста, пишите грамотно. Понятно, что ошибки бывают, но не до крови из глаз же. 
И второй момент: старайтесь, если не трудно, размечать карты. Так ценность отчетов повышается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока последняя пара дописывает отчет, мы готовы запустить 2й раунд. Играем до конца дня пятницы 25.02. Удачи!

Костин, Андрей 3-3 Сайфутдинов, Тимур
Бутримов, Виктор 3-3 Милюков, Даниил
Сухов, Никита 3-3 Ламзин, Сережа
Давыдов, Евгений 3-3 Серпутько, Слава
Стрельцов, Артем 0-0 Долганов, Матвей
Смирнов, Александр 0-0 Галушкина, Валерия
Ромашов, Дмитрий 0-0 Сидоров, Иван
Иванов, Дмитрий * BYE *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (Uro, Titan of Nature's Wrath) 2:1 Иван Сидоров (Kediss, Emberclaw Familiar//Silas Renn, Seeker Adept)

Продолжаю осваивать мир коммандера, в котором два оппонента куда-то делись, и вторая игра задалась у меня несколько лучше, в силу того, что на этот раз мой ворох негейтов был более релевантным.

Первая партия - у меня со второй попытки Rimewood Falls, Wooded foothills, Sylvan Library, Sanctum Veawer и Misdirection, на дно убрал Mystic Remora. Неспешно ставим земельки, оппонент говорит Consider, Mox Amber, командира Kediss, Emberclaw Familiar. Я вывожу вторую землю и дорка. Оппонент ставит земельку и передает. Я вывожу Sylvan Library, чтобы тапать дорка в две, оппонент говорит кантрип, перебирает несколько верхних, находит Duress. Понимаю, что одну из контр придётся потерять, говорю Уро, вывожу фечку и передаю. Ящерка храбро бежит в акаку, в меня летит дурь. Решаю, что лучше потерять одну форсу, чем форсу и что-то еще, показываю лапку, форса уходит в помоечку. Немножко грущу. Оппонент говорит Gamble, что-то ищет, скидывает землю и передает. С сильванки вижу Wasteland, ломаю одну из земелек, ставлю Malevolent Hermit, остаюсь на четырех манах на Into the roil с пинком. Оппонент ничего не говорит. В свой ход говорю змею, чтобы сэкономить четыре хитика, оппонент пытается сказать в себя колесо, контрю дедом и всё еще сижу на четырех манах. Оппонент говорит Hive Mind и остается без карт на руке, говорю Into the roil с пинком, оппонент баунсит мне дорка, оба берем по карте. За четыре жизни беру с топдека землю и Lose Focus, ставлю обратно дорка и передаю. Оппонент говорит Yawgmoth's Will, контрю на все деньги тремя копиями фокуса. За хиты забираю с сильванки Mystic Sanctuary и Табер. Возвращаю на топ форсу, говорю Уро, за триггер ставлю табер. Оппонент говорит Хайв Майнд, но я уже не против. Иду в атаку командиром, ящерка чампает, разыгрываю из помойки деда. Единственная карта у оппонента - это тутор, говорю в него Force of Will, оппонент её копирует, но моя форса за деда неотменяемая. GG.

Вторая партия - оставляю, как мне кажется, отличную руку, две контры, два кантрипа за одну и три земли. У оппонента на второй ход дурь, за которую есть чем заплатить, отдается Lose Focus. В свой ход говорю Sleight of Hand, ничего полезного не вижу, решаю забрать Growth Spiral, чтобы потенциально найти ответ с него. Оппонент берет две, скидывает две, говорит командира. Ищу что-нибудь со спирали, нахожу Stifle, нравится. На следующий ход говорю Уро, решаю не контрить триггер смерти, так как нормальных ответов всё еще нет. Оппонент туторит за Frantic Search, недовольно урчу. В свой ход набиваю кладбище с Mental Note, говорю Уро, по-мужски перебрасываемся контрами, Уро выходит, но я остаюсь без ответов. В свой ход оппонент говорит Underworld Breach и после нескольких итераций Frantic Search, туторов и ритуалов выигрывает через Grindstone и Painter's Servant. GG.

Третья партия - оставляю два басика, Mystic Remora, Chain of Vapor, Crop Rotation, True-Name Nemesis и Boseiju, Who Endures. Ремора на первый, приносит одну карту за кантрип оппонента. Оппонент говорит Бараля, стремаюсь, позволяю Реморе умереть. Нормальных ответов у меня всё равно нету, поэтому вывожу Немезиса. Оппонент говорит дурь, забирает Chain of Vapor. Обидно. С кантрипа оставляю Remand, рву фечку в свой ход чтоб страшнее было, пробегаю на три. Оппонент говорит Prismari Command, крутит руку и получает кладики. Выводит Silas Renn, Seeker Adept, и в атаку мы оба больше не ходим - я не могу дать возможность пройти и получить триггер Силаса, но и ему бежать разбиваться о Немезиса толку нет. Пытаюсь сказать Crop Rotation за табером, оппонент контрит, но остаётся без кладов, решаю не тратить Remand. Оппонент вываливает одноразовые мана-камни. Нахожу Field Of the Dead, понимаю, что жизнь-то налаживается. Оппоненту не приходят земли. Говорю Уро, вывожу шестую землю, оппонент ничего не делает. С топдека поднимаю Gitaxian Probe, смотрю в лапку, там Brain Freeze, Chain of Vapor, Desperate Ritual и Yawgmoth's Will. Всё идёт хорошо - у меня две контры, у оппонента ноль, вроде пока не выигрывает. За пробку поднимаю Snapcaster Mage, теперь у меня виртуально три контры, осталось только пересидеть. Поле начинает рожать зомбиков. Разрешаю ритуал, но возвращаю в руку свежетопдекнутый Hive Mind - мана была только с ритуала, перекастить вроде не получается. У меня фечка, зомбики плодятся. Оппонент говорит вилку - Snapcaster Mage и второй Remand с этим не согласны. Зомбики плодятся дальше, пробегаю на семь, оппонент в пяти, Силас умер. Говорю тутор за Force of Negation. Оппонент пытается в Culling the Weak, контрю, затем Yawgmoth's Will, его тоже контрю. Остается мана только на один Chaion of Vapor, у меня две контры, GG.

Вторая партия оказалась намного ближе к привычному мне формату - колода оппонента не про существа, а про заклинания, поэтому я чувствовал себя более комфортно. Сочетание партнеров странное - я не разглядел преимуществ перед классической Кесс. Все гриксис-колоды делают примерно одно и то же, в мультике играют Силас+Рограх, чтобы на первый ход работали командирские форсы и было кого жертвовать, но тут их нет. Воэтому в этих цветах Кесс мне представляется более надежным планом.

Под спойлером видео. Впереди у нас ещё три раунда, возможно, к третьему раунду я разберусь, как в Кокатриксе подгрузить колоду оппонента.

Скрытый текст

 

UPD: Прочитал ящерку двумя глазами - оказывается, её триггер стреляет по каждому ДРУГОМУ оппоненту. А мы её считали по два. Не то чтобы хоть в одной из партий это было релевантно, но будем знать.

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Голосом у Хогака 2-1

Непростой матч, который мне надо уметь играть. Там турбо Хог с генералом на второй. И часто сюром с опциями. У меня медленный контроль и стакс. 

примерно так и играли. Я пытался дотуториться до крипта и массреумувала. Чтобы потом выиграть время для того, чтобы собрать ресурсы для лока игры. Так и случилось в результате в двух играх

 

Спасибо оппоненту за игру. Удач дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирнов (Reyhan Bruse) 2 - 0 Галушкина (Yoshimaru Tana)

Оппонент каждый раз мулиганится. Мой Bruse Tarl, Boorish Herder оказался отличным решением против колод с малым количеством ремувала (из увиденного - у Леры сборка все ж ближе к WW, чем Naya Zoo). Хотя моя колода пока что больше напоминает мне ослабленную Winota. Посмотрим, что покажут дальнейшие тесты.

Из приятного - Ghor-Clan Rampager все еще звезда комбатов, отлично закрывает игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайфутдинов 2(омнат) - Костин(Сай) 1 

Матч про винтерорб, кучу контры и как всё заканчивается и разблокируется после выхода рыцаря осени 

оппонент показал сильную игру, в первой задавил ресурсами он, во второй и третьей я вырвался из артефактных лап с помощью рыцаря 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начинается Раунд 3. Прошу! За выходные все допишите отчеты, отнеситесь ответственно. Даже если раунд уже завершился.

Раунд-3 будет идти до конца дня понедельника 28 февраля.

Сайфутдинов, Тимур 6 - 6 Серпутько, Слава

Ламзин, Сережа 6 - 6 Бутримов, Виктор

Милюков, Даниил 3 - 3 Стрельцов, Артем

Давыдов, Евгений 3 - 3 Ромашов, Дмитрий

Смирнов, Александр 3 - 3 Сухов, Никита

Иванов, Дмитрий 3 - 3 Костин, Андрей

Долганов, Матвей 0 - 0 Сидоров, Иван

Галушкина, Валерия * BYE *

Всем удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряя времени, Смирнов (Reyhan Bruse) 2 - 1 Сухов (Hogaak).

Матч получился от части миррором. У обоих Hogaak, Arisen Necropolis, так что летали Tainted Pact'ы в поисках ответов. Лучший из них, конечно же, Deadly Rollick.

Но к сути:
В 1й игре я был раздавлен быстрым генералом у оппонента, тогда как мое развитие чуть затормозилось и я даже генерала не поставил.
Во 2й Deadly Rollick у каждого, но у меня есть еще бойцы, а на той стороне сапролинги 1/1. Решающее преимущество обеспечил Domri, Anarch of Bolas и Flametongue Kavu с него. Проверенная временем карта.
В 3й игре медленное развитие у оппонента, я "помогаю" болтом в Dryad Arbor и вот уже я иду в летальную атаку с прокачками и бурном на сдачу.

Из генералов снова использовал лишь Bruse Tarl, Boorish Herder. Кажется, под Reyhan нужно тщательнее подстраивать колоду. Но без зеленого к моему генералу я бы ни за что не успел за Хогааком - Birds of Paradise и прочие помогают и с темпом, и со стабилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Голосом 2_0 у аффни на Акири_Силас

Мне повезло, что оппонента сильно крючило по землям и цветам этих земель. Играл в тяжёлый стакс контроль, оставляя соответствующие руки. Если бы оппонента не крючило, не уверен, что победил бы

Спасибо за игры, Витя!
удачи дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайфутдинов (Омнат) 2-1 Серпутько Слава (тт) 

Играл последний раз против тт года 2 назад 

ждал темпо или быструю комбу 

дождался быстрой комбы, в итоге давил контрой в первом матче, во втором поспешил что то искать с сикера и проиграл поэтому, в третьей решил то мне алюрен не мешает и просто в решающий момент в респонс на сефалида вернул витнесом бесплатно себе ремувал в алюрен, витнеса и поконтрил сефалида 2-1 итог (последнюю игру вытащил око - целим шуко ) 

 

Изменено пользователем deadhamster3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов(Yoshimaru+Tana) 2-1 Матвей Долганов(Vial Smasher + Kraum)

Матч для нас средний, главное успеть навалить стол, прежде чем опп успеет сильно развиться и обязательно нужно убивать виал смешера, иначе можно от него быстро отъехать. В первой достаточно быстро развился, убил генерала, ходил в атаку, попутно убивая блокеров. Во второй пропустил виаля, из-за чего и умер - Murktide Regent и Force of Will бьют очень больно. 3 была затяжной, выиграл из-за того, что в начале опп подискардил Lightning Helix вместо библиотеки, которая в        лейте помогла мне получить нужное преимущество.
Спасибо Матвею за игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов(йоши+тана) 2 - 0 Милюков Данил(Исшин)
В 1 кипаю среднюю со стаксом и ремувалом, медленно развиваюсь, опп тоже. На 2 я ставлю гаддок тига и начинаю ходить в атаку. На 3 опп показывает бримаза, который ловит солитуда. На след ход ставит генерала, я в эндстеп говорю эндюренса и вордли тутор за Brutal Cathar которым в свой ход и убиваю исшина. Во второй кипаю хорошую с гемстоун каверной и на т1 вывожу генерала с рагаваном, опп начал с бомат курьера. На второй ставлю пендельхевен, иду на 3. Дальше опп идет в атаку и ставит генерала. Я отвечаю Domri, anarch of bolas и во 2 мейне ставлю кари зев с кладика. Потом опп украл моих паралаксом, но рыцарь осени в руке быстро исправил ситуацию. На следующий ход убил Akroma's will. Спасибо Данилу за игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую игру я не помню, был не в лучшем состоянии. 

Вторую опишу. Сикер на 5й в первой без ответов. Во второй шансы у оппонента были больше, ибо мне показали релик на первый и я сидел без топдеков нужных карт до хода 7го, но, так-как оппонент не успел меня убить к тому времени, то и выиграть уже не получилось-бы. Как итог вторая игра Инала 2-0. Вроде скудно, а ничего дополнить и не могу.

Не играйте рофлодеками против иналы   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей Долганов (Vial Smasher the Fierce + Kraum, Ludevic's Opus)  2-0  Иван Сидоров (Kediss, Emberclaw Familiar + Silas Renn, Seeker Adept)

Примерно представлял, чем играет оппонент, плюс цветовое сочетание и сами генералы на это намекают. Для моей сборки колоды матч в плюс, поскольку много контры и дискарда, а триггеры с неотвеченного виаля уносят, как известно, достаточно быстро. Обе партии прошли примерно в одном ключе: я оставлял базовые руки, где было всего по чуть-чуть: 1 карта дискарда, 1-2 существа, 2-3 контры, земли. Первые ходы играем аккуратно, чтобы не нарваться на внезапную комбо-закрутку в тот момент, когда мы, например, затапались на виаля.

В итоге в первой партии долго кусал Brazen Borrower под прикрышкой контры, а в конце, когда оппонент был в 4 хитах и готов пробовать закрутиться, выпустил виаля и в чужой апкип сказал Deadly Rollick в свое же существо. 

Во второй партии заглянул в руку оппоненту дискардом, а дальше поставил Dragon's Rage Channeler и Murktide Regent (на руке еще был Ragavan, Nimble Pilferer, в общем весь МХ2 пришел на руку разом) и под прикрышкой Force of Will просто убил. Игры особо не получилось, так как оппонента еще и пофлудило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем 4-й раунд.

Играем до конца дня четверг 03 марта.

Ламзин, Сережа 9 - 9 Сайфутдинов,
Тимур Серпутько, Слава 6 - 6 Бутримов, Виктор
Ромашов, Дмитрий 6 - 6 Иванов, Дмитрий
Стрельцов, Артем 6 - 6 Смирнов, Александр
Сухов, Никита 3 - 3 Костин, Андрей
Долганов, Матвей 3 - 3 Давыдов, Евгений
Милюков, Даниил 3 - 3 Галушкина, Валерия
Сидоров, Иван * BYE *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (Uro, Titan of Nature's Wrath) 2:0 Евгений Давыдов (Oloro, Ageless Ascetic)

Опять синяя дека на спеллах, опять я как дома!

Первая игра – у меня Command Tower, Wasteland, Island, Forest, Misdirection, Nature's Claim и Endurance. Ождидая от оппонента стратегнии победы через милл, я радуюсь и кипаю. Три хода ничего не кастим, на третий выходит Уро. Его пытаются контрить, контрю контру Misdirection'ом, выкинув со слезами на глазах Fact or Fiction. Уро случается. Оппонент вешает Underworld Connections, гордо ломаю её вастиком вместе с землей. Пропуская Search for Azcanta, вывожу своего Ice-Fang Coatl, фуфлыжно бегаю в акаку медленнее, чем оппонент гейнится. Ломаю Phyrexian Arena, контрю Enlighted Tutor. Оппонент пару ходов ничего не кастит, у меня побежал Уро, не оставив ничего в помойке под Torrential Gearhulk, но мне не страшно, я у мамы дурак. Уро убивают, вижу с пондера поле, фечку и Chain of Vapor, начинаю довольно урчать. Оппонент копает колоду с Асканты, я рожаю зомбей, нам обоим весело. Оппонент прячет в суспенд Profane Tutor, говорит в меня Hymn to Tourach. По-мужски обменияваемся контрспеллами, оппонент выигрыает в обмене. Решаю воткнуть Endurance чисто на #YOLO, теряю деда-пердеда и Scapeshift. Это, на самом-то деле, прекрасно, потому что деда можно выкопать, а то, что мне действительно нужно, осталось на руке. Поднимаю с топдека второй баунс. Оппонент говорит Wrath of God, ехидно контрю его форсой из-под халка. На столе уже в районе пятнадцати атаки. Показываю оппоненту лапку, там два баунса – чейн оф вапор и циклоник. Фечка, земля, зомби плодятся. Оппонент понимает, что на следующий ход урона хватает ,пытается выигрывать, двумя баунсами пресекаю это. GG.

Вторая игра – у меня две фечки, Yawimaya Coast, Simic Growth Chamber, Arcane Signet, Gitaxian Probe и Time Warp. Сразу смотрю лапку оппонента – вижу там три земли, Miscalculation, Snuff Out и его собственный  Gitaxian Probe. Соглашаемся с оппонентом, что это прикольно. Готовлюсь показывать лапку, но оппонент почему-то не хочет смотреть, вместо этого кастит сычика. У меня выходит Sanctum Weaver, сразу дохнет от Fatal Push. Оппонент таки смотрит лапку, разик выходит Уро, сычик неспешно меня ковыряет. Говорю допход ради одного дрова, по-мужски кидаемся контрами, выигрываю. Выходит Уро, я контрю один ремув, но он всё равно дохнет от Snuff Out. Мне не жалко. Ставлю Sylvan Library, туторю за Force of Will, чувствую себя относительно в зеленой зоне. Оппонент ломает сильванку, жалко, но не смертельно, решаю не отдавать форсу. Оппонет говорит Джейса, думаю, говорю Fact or Fiction якобы за ответами, на самом деле коварно забираю земли и контрю Джейса форсой. Побегает Уро, Гирхалк уже на #YOLO контрит оппоненту кантрип, а сказанный за ману Force Of Negation – последний оставшийся на руке спел, коим оказывается Day of Judgement. Уро и гирхалк бегают в акаку, GG.

 

Приятный матч с необычной колодой, но как-то у оппонента не сложилось вывести командира и начать им что-то делать. Два хита в ход перестают беспокоить довольно быстро даже меня. Возможно, это позволяет пережить раннюю агру, но все-таки Тимна+синий мне представляются вариантом получше. Функционально это те же два хита в ход, но можно сразу начать что-то дровать.

Как всегда, под спойлером видео

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Iogann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...