Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите с колодой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zridome сказал:

сколько рас ты раскручивал шторм и не выигрывал?

достаточно. 

мы что, измеряем управляемость колоды по чужим неудачам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miro сказал:

достаточно. 

мы что, измеряем управляемость колоды по чужим неудачам? 

нет. уровень мастерства. хотя ладно забей. это твоё мнение. мне лень устраивать бесполезный спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, diadoh сказал:

Э-э-э, что началось-то?! В этом же весь смысл, на Топдеке ради этого и сидят. Проявите уважение к собравшимся, не нужно отлынивать!

я с радостью могу передать эстафету и продолжите спор без меня, а я спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные колоды --- например Гоблины моно ред.   Или Моно грин. Эти колоды можно купить за 5к рублей. 
Нормально ими играть. Я Гоблинами  на 2е  место поднимался в нашем клубе. А чуваки у нас моно грином катают и всегда в топ 4 сидят. 
Есть кто играют Джандами и сидят в ОПЕ.... 🙂 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть задача собрать модерн деку "хорошо, дешево" я бы посоветовал собрать аффинити.

Реально за 5к можно собрать вполне годный вариант, а потом просто докупать туда сентинелей, канонистов и прочие вкусности.

Недостаток ровно один - у аффинити очень специфический кардпул и начав собирать аффню невозможно спрыгнуть влево/вправо, карты не пересекаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Funt сказал:

Если есть задача собрать модерн деку "хорошо, дешево" я бы посоветовал собрать аффинити.

Реально за 5к можно собрать вполне годный вариант, а потом просто докупать туда сентинелей, канонистов и прочие вкусности.

Недостаток ровно один - у аффинити очень специфический кардпул и начав собирать аффню невозможно спрыгнуть влево/вправо, карты не пересекаются. 

Аффня играет сагами, а жить без них туго. 

Все таки играть с бюджетной манабазой и играть без, практически, колодообразуюшей карты - не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка накидать деклист. В качестве ориентира берем сити, доллар-по-писят.

Итак, "Аффня за 100$". Цены указываю по ситям, сразу умножая на количество карт в деке

 

Скрытый текст

4 Darksteel citadel               4

4 Mishra's factory                 1

4 Razortide Bridge                2

4 Spire of Industry                 8

1 Island

1 Plains 

 

4 Sojourner's companion      0.5

4 Frogmite                                 1.5

4 ornithopter                               2 

4 vault skirge                             1.5

4 thought monitor                       8

2 Etched champion                    10

2 steel overseer                            4

 

Michiko's Reign of Truth           1

4 Dispatch                                       8

4 nettlecyst                                     8

4 Springleaf Drum                        12

2 karn, scion of urza                    16 

 

Итого без сайда - 87,5 долларов по ситям. В принципе такой сборкой вполне можно играть и даже что-то выигрывать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чу… топдек, не узнаю тебя. Уже ли вся желчь пересохла? Или адекватная тема с советами плод моих фантазий?

придумай сам себе колоду за 5к в ур цветах.) траст ми это гораздо интереснее всего, что выше написано.

Ps. Только выигрывать она начнет далеко не сразу.

pps. Вообще, предлагаю челлендж, у кого лучше получится колода за 5к в модерн в ур цветах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar тогда формат хотя бы стоит объявить и по какому ресурсу считаем условные 5к)

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Чу… топдек, не узнаю тебя. Уже ли вся желчь пересохла? Или адекватная тема с советами плод моих фантазий?

придумай сам себе колоду за 5к в ур цветах.) траст ми это гораздо интереснее всего, что выше написано.

Ps. Только выигрывать она начнет далеко не сразу.

pps. Вообще, предлагаю челлендж, у кого лучше получится колода за 5к в модерн в ур цветах!

Ну тут все давно придумано - блиц до-мх2шный, сборка вроде этой

https://www.mtggoldfish.com/deck/4618749#tab-stats

Вместо рагаванов дрц, вместо фечек и островков-чеки и базики

 

Еще на сдачу останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, blackbeard сказал:

@Nazar тогда формат хотя бы стоит объявить и по какому ресурсу считаем условные 5к)

Я не понял, это конкурс бюджетного декбилдинга или состязание "кто-где-что может достать дёшево"? 

Если второе, то план декбилдинга такой - покупаем за 500 рублей шапочку - балаклаву, за 500 перцовый баллончик и садимся в засаду возле клуба вечером во время эвента по модерну.... 🤣

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miro шторм и правда является одной из самых сложноуправляемых колод мочерна. Да, есть какие-то паттерны относительно пайлов с гифтов, но тем не менее.

@Иннокентий Калиновский в таком бюджете сходу придумывается что-то вроде Kiln Fiend дечки (не уверен, насколько нужен синий здесь) 

 

@Funt была же рубрика с Дачником и Мишей Турецким про бюджетный декбилдинг. Всё рассчитывается по одному ресурсу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё twiddle вариант поштормиться, но там фечки играю более значимую роль, наполняя кладбище под Underworld breach , поэтому бюджетная манабаза сильнее ударит во винрейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Вообще, предлагаю челлендж, у кого лучше получится колода за 5к в модерн в ур цветах!

Какие-нибудь очевидные ур-визарда на провессе. Там даже гораздо меньше чем 5к может выйти, по ощущениям. Приду домой, может накидаю что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не пишут про Nivmagus Elemental. Вместе с Kiln Fiend сполне способны показывать т3 киллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь Seismic Swans уложится в ценник?

Хотя это очень тир100 колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn вот именно его и имел ввиду. Синий шелл не нужен, играем Ground rift. Ещё и Galvanic Relay прикрутить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи братишка, я тебе визардов принес. Там если дороже 100 бачей выходит, просто удаляешь ур-шокленды из манабазы, пока баланс не сойдется.

Creatures
4 Delver of Secrets   $ 1.88
2 Grim Lavamancer   $ 1.38
4 Soul-Scar Mage   $ 5.98
4 Stormchaser Mage   $ 1.5
4 Nimble Obstructionist   $ 1.96
Spells
2 Burst Lightning   $ 0.52
4 Lightning Bolt   $ 8.60
4 Opt   $ 0.96
1 Spell Snare   $ 0.70
2 Mana Leak   $ 0.62
2 Remand   $ 6.00
4 Wizard's Lightning   $ 1.32
Lands
2 Faerie Conclave   $ 2.50
8 Island   $ 0.00
5 Mountain   $ 0.00
4 Steam Vents   $ 40
4 Sulfur Falls   $ 15
 
Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, goodspeed сказал:

Держи братишка, я тебе визардов принес. Там если дороже 100 бачей выходит, просто удаляешь ур-шокленды из манабазы, пока баланс не сойдется.

Creatures
4 Delver of Secrets   $ 1.88
2 Grim Lavamancer   $ 1.38
4 Soul-Scar Mage   $ 5.98
4 Stormchaser Mage   $ 1.5
4 Nimble Obstructionist   $ 1.96
Spells
2 Burst Lightning   $ 0.52
4 Lightning Bolt   $ 8.60
4 Opt   $ 0.96
1 Spell Snare   $ 0.70
2 Mana Leak   $ 0.62
2 Remand   $ 6.00
4 Wizard's Lightning   $ 1.32
Lands
2 Faerie Conclave   $ 2.50
8 Island   $ 0.00
5 Mountain   $ 0.00
4 Steam Vents   $ 40
4 Sulfur Falls   $ 15
 

я бы 3/1 флаерами и конклавами не играл, зато скосил бы манабазу в красный через больше гор и пассвеев, чтобы можно было флешбекать Lava dart. Ну и опты на консидеры поменять из тех же соображений, тем более у нас лавамансер в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan Обструкционисты крутые. А вот набор контры в текущем модерне стоит переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazarбоюсь, R на первый и UU на второй манабаза без фечек или хотя бы фильтров не потянет. Форсу не обсуждаем уже по другим причинам.

По поводу обструкциониста сложно составить четкое представление, главный, на мой взгляд, минус (как и у борровера/клики/прочих угроз потяжелее) - не флипает делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Вообще, предлагаю челлендж, у кого лучше получится колода за 5к в модерн в ур цветах!

Когда пришел в Магию - играл примерно таким листом (маги поопытнее помогали составлять, так что лист далеко не чисто мой, а хайвмайнд). Иногда даже выигрывал. Сейчас есть что добавить из новых карт... 
 

 

Скрытый текст

UR Kuldotha

2 Bomat Courier
2 Darksteel Citadel
3 Ensoul Artifact
4 Illusory Angel
1 Island
4 Kuldotha Rebirth
4 Lightning Bolt
4 Memnite
3 Monastery Swiftspear
5 Mountain
4 Ornithopter
4 Reckless Bushwhacker
4 Shivan Reef
2 Shrapnel Blast
4 Signal Pest
2 Spirebluff Canal
3 Springleaf Drum
2 Stubborn Denial
2 Temple of Epiphany
1 Vapor Snag

Sideboard

1 Electrickery
1 Forked Bolt
2 Izzet Charm
2 Negate
1 Pithing Needle
2 Ratchet Bomb
1 Relic of Progenitus
3 Smash to Smithereens
1 Tormod's Crypt
1 Vapor Snag
 

 

Изменено пользователем steampowered_raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Nazar сказал:

Чу… топдек, не узнаю тебя. Уже ли вся желчь пересохла? Или адекватная тема с советами плод моих фантазий?

придумай сам себе колоду за 5к в ур цветах.) траст ми это гораздо интереснее всего, что выше написано.

Ps. Только выигрывать она начнет далеко не сразу.

pps. Вообще, предлагаю челлендж, у кого лучше получится колода за 5к в модерн в ур цветах!

Придумать колоду самому черевато покупкой кучи ненужно пайла, особенно в ушлых кругах на раз два впарят. 

Вообще отталкиваться надо в каком метагейме играть тс собирается. В локальном клубе если манабаза у оппонентов примерно такаяже то на костяк почти любой колоды можно уложиться если знать где искать и что.  Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...