Перейти к публикации

Единорог на Новослободской закрывается. Или нет. Решать вам!


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Mishinone сказал:

И это приводит нас к идее создавать условия для владельцев кубов и их друзей, разве нет?

Очевидно, что свои условные дуалки рендомным игрокам никто не даст (хоть легаси коммьюнити так и не считает). Да и проверять каждый раз тысячу-две карт, что ничего не пропало - сомнительное удовольствие.

Но чего бы не давать ребятам организовывать свои евенты с использованием площадки на каких-то условиях? 

Они и сейчас это могут делать, совершенно бесплатно. Бронируют стол под магию, приходят и играют)

задача клуба тут собрать разве что незнакомых друг с другом людей, но тут мы упираемся в пункт про "свои условные дуалки рендомным игрокам никто не даст".

Как клуб может помочь собрать ваших друзей поиграть в куб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Comrade сказал:

Я обсуждал с несколькими кубовладельцами, пока всё упирается в то. что время у владельцев лимитировано и с рандомными игроками - есть опасения в сохранности карт, и я их понимаю.

В куб можно играть разве с друзьями.

Может быть, можно собрать куб из запасов мумагика? Наверняка у вас лежит дикое количество неликвидного пайла, которое никто в здравом уме не купит, а выкинуть жалко. Конечно, надо еще чтобы этим кубом было интересно играть, но тут уж я не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daeron сказал:

Может быть, можно собрать куб из запасов мумагика? Наверняка у вас лежит дикое количество неликвидного пайла, которое никто в здравом уме не купит, а выкинуть жалко. Конечно, надо еще чтобы этим кубом было интересно играть, но тут уж я не советчик.

а не проще тогда на репаках играть, если это неликвидное прелесть?

Прелесть куба как раз в том, что там хорошие карты, сильные, а не отбросы, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comrade сказал:

а не проще тогда на репаках играть, если это неликвидное прелесть?

Прелесть куба как раз в том, что там хорошие карты, сильные, а не отбросы, как я понимаю.

Ну в данном контексте насколько я понимаю прелесть куба в первую очередь в возможности играть лимитед в условиях Камигавы по штуке денег) 

Так-то да, запускать в драфте бибу на первый и получать Ренна на второй конечно приятно. Но связанные с этим проблемы тут уже прозвучали.

Моя мысль скорее в том, что можно, например, собирать куб на основе топовых анкоммонов ряда выпусков. (первое, что в голову пришло). Паверлевел будет выше, чем на репаках, а материальное обеспечение проще. Не обязательно класть туда Дарси и итерацию, но можно положить условные лайтнинг страйк и adanto vanguard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустера по тыще -- это, конечно, хорошо, но хотел бы вернуться к теме подписок.
Доном Единорога в вкшечке по-прежнему можно быть за 299 рублей в месяц (скриншот-подтверждение под спойлером). Никаких подписок на Специальные Закрытые Телеграм Каналы за это не дают, но сам факт греет душу. Интересно, сколько таких среди 59 донов?

Скрытый текст

1280900980_.png.e908e2e582c4594e9bdc48a4e4b2cd45.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uberburner сказал:

Бустера по тыще -- это, конечно, хорошо, но хотел бы вернуться к теме подписок.
Доном Единорога в вкшечке по-прежнему можно быть за 299 рублей в месяц (скриншот-подтверждение под спойлером). Никаких подписок на Специальные Закрытые Телеграм Каналы за это не дают, но сам факт греет душу. Интересно, сколько таких среди 59 донов?

  Скрыть содержимое

1280900980_.png.e908e2e582c4594e9bdc48a4e4b2cd45.png

 

У меня донство оплачено, до осени вроде. Но я все равно клуб поддержал по подписке в Бусти) 

Изменено пользователем Mrm83
  • Минус 7
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 15:18, Comrade сказал:

Они и сейчас это могут делать, совершенно бесплатно. Бронируют стол под магию, приходят и играют)

задача клуба тут собрать разве что незнакомых друг с другом людей, но тут мы упираемся в пункт про "свои условные дуалки рендомным игрокам никто не даст".

Как клуб может помочь собрать ваших друзей поиграть в куб? 

Найти желающих поиграть куб - меньшая из бед. Нужно комфортное помещение, нужно как-то этот куб дотащить до этого помещения, нужно нормально зафиксировать время начала. Если это не едх, то нужны джаджи и адекватный тайминг. Мне кажется тут есть пространство для кастдева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 15:05, Comrade сказал:

Я обсуждал с несколькими кубовладельцами, пока всё упирается в то. что время у владельцев лимитировано и с рандомными игроками - есть опасения в сохранности карт, и я их понимаю.

В куб можно играть разве с друзьями.

Согласовывать состав игроков с кубовладельцем? 

Тут вполне может пригодиться то, что у многих игроков за время игры в магию накопилась некоторая репутация, и я бы лично спокойно допустил к кубу ряд людей, с которыми тесно не знаком, но о репутации которых наслышан.

Да, конечно, возникает вопрос "А что, если кто-то позарится на красивую дорогую карту, несмотря ни на что, даже при строгом отборе...", хоть и мне кажется сравнительно странным.

Но это можно же решить как-то, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 16:54, Mishinone сказал:

Найти желающих поиграть куб - меньшая из бед. Нужно комфортное помещение, нужно как-то этот куб дотащить до этого помещения, нужно нормально зафиксировать время начала. Если это не едх, то нужны джаджи и адекватный тайминг. Мне кажется тут есть пространство для кастдева.

По опыту, самая большая проблема как раз в том, чтобы людей собрать, и никто не отвалился в процессе)

Помещение клуба обычно - достаточно удобная площадка, джаджи...необходимы лишь только если играешь со взносами и на призы какие-то...иначе же можно судить настолько, насколько позволяет знание правил и умение находить нужные статьи на кантрипе и в большом своде правил, разве нет?

С таймингом справляется МТГ Компаньон вполне справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Daeron сказал:

Ну в данном контексте насколько я понимаю прелесть куба в первую очередь в возможности играть лимитед в условиях Камигавы по штуке денег) 

Так-то да, запускать в драфте бибу на первый и получать Ренна на второй конечно приятно. Но связанные с этим проблемы тут уже прозвучали.

Моя мысль скорее в том, что можно, например, собирать куб на основе топовых анкоммонов ряда выпусков. (первое, что в голову пришло). Паверлевел будет выше, чем на репаках, а материальное обеспечение проще. Не обязательно класть туда Дарси и итерацию, но можно положить условные лайтнинг страйк и adanto vanguard.

Играть лимитед можно и сейчас, старых выпусков еще в количестве. 

Абы какой лимитед игрокам не особо нужен, нужен интересный.

Если кто-то хочет пригнать Куб, мы поможем с судейством, парингами, и напишем объяву на определенное время в расписание и в группе.

 

3 часа назад, uberburner сказал:

Бустера по тыще -- это, конечно, хорошо, но хотел бы вернуться к теме подписок.
Доном Единорога в вкшечке по-прежнему можно быть за 299 рублей в месяц (скриншот-подтверждение под спойлером). Никаких подписок на Специальные Закрытые Телеграм Каналы за это не дают, но сам факт греет душу. Интересно, сколько таких среди 59 донов?

  Показать содержимое

1280900980_.png.e908e2e582c4594e9bdc48a4e4b2cd45.png

 

в вк это работает через пень колоду, если есть подписка за 299, то она дает те же плюшки что подписка за 300 на Бусти)

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Comrade сказал:

Если кто-то хочет пригнать Куб, мы поможем с судейством, парингами, и напишем объяву на определенное время в расписание и в группе.

А что мешает вам обратиться за хорошим списком к опытным кубоводам и на его основе запроксить свой? И не будете привязаны ни к кому по дате проведения ивентов и сможете запустить его на постоянной основе. При этом не будет риска, что карты потеряются или их украдут. А сами вы внесете дополнительное разнообразие в ивенты. Тк это не принесет доп дохода как обычный драфт, то можете удвоить взнос в призовые и сами призовые. Получится альтернатива кострактед форматам, где люди играют только за призовые, но в виде лимитеда, без необходимости тратиться на драфтовый набор. Я думаю это подтянет/привлечет доп кол-во людей и какое-то разнообразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже да закройтесь уже, бустеры по 1000р, вы серьёзно?

  • Минус 2
  • Рукалицо 19
  • На лечение! 10
  • Хаха 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять все ноют на несправедливые цены Семкина, годы идут, а ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mars1987 сказал:

Боже да закройтесь уже, бустеры по 1000р, вы серьёзно?

Есть трик, закрой глаза и представь что мы закрылись. Сразу станет легче)

Скрытый текст

Но есть плохая новость, мы не планируем закрываться, вопрос стоит только про игровую зону и та, видимо, остаётся. 

 

12 минут назад, Odis сказал:

А что мешает вам обратиться за хорошим списком к опытным кубоводам и на его основе запроксить свой? И не будете привязаны ни к кому по дате проведения ивентов и сможете запустить его на постоянной основе. При этом не будет риска, что карты потеряются или их украдут. А сами вы внесете дополнительное разнообразие в ивенты. Тк это не принесет доп дохода как обычный драфт, то можете удвоить взнос в призовые и сами призовые. Получится альтернатива кострактед форматам, где люди играют только за призовые, но в виде лимитеда, без необходимости тратиться на драфтовый набор. Я думаю это подтянет/привлечет доп кол-во людей и какое-то разнообразие

Пока мы не готовы портить окончательно отношения с Визардами, прокся (они считают это жестким нарушением их авторских прав) их продукцию.

3 минуты назад, ONEBIGPIN сказал:

опять все ноют на несправедливые цены Семкина, годы идут, а ничего не меняется

всё норм, я готов быть громоотводом народного недовольства текущей экономической ситуацией. Люди бомбят и становится чуть легче.

  • Минус 8
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mars1987 сказал:

Боже да закройтесь уже, бустеры по 1000р, вы серьёзно?

Вы наверное еще цены кардплейса не видели? Вот уж где "ахаха, что?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а русская Камигава будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mars1987 сказал:

Боже да закройтесь уже, бустеры по 1000р, вы серьёзно?

Привезете нам дешевле? Причем не три бустера в ручной клади, а кейсик-два?

 

7 часов назад, ONEBIGPIN сказал:

опять все ноют на несправедливые цены Семкина, годы идут, а ничего не меняется

Я пришел в магию в 2017, и тогда уже ныли, что в Роге цены высокие, дейлики играть дорого (при этом некоторые ездили обижать новичков в Рог в Норе). 1к за бустер, 2.5к за драфт... Я вот боюсь, как бы это не было бы реальностью через полгода-год. А то у ХГ тоже цены на бунерки поднялись, как я слышал.

 

7 часов назад, Comrade сказал:

Пока мы не готовы портить окончательно отношения с Визардами, прокся (они считают это жестким нарушением их авторских прав) их продукцию.

А визарда готовы были портить свою репутацию, не завозя год промо-продукцию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Comrade сказал:

Пока мы не готовы портить окончательно отношения с Визардами, прокся (они считают это жестким нарушением их авторских прав) их продукцию.

А если собрать паупер/пизант - они как раз больше похожи на обычный лимитед, чем винтажный/легаси кубы. Паупер куб стоил до 24 февраля ну тысяч десять максимум с дорогими протекторами и коробкой, и если у вас ну вообще никаких карт для него не было. А средний анкоммон был дороже коммона рубля на четыре, если не брать в расчет вастик, форсу и демоник тутор, без которых пизант куб, вероятно, станет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modernlifeiswar сказал:

А если собрать паупер/пизант - они как раз больше похожи на обычный лимитед, чем винтажный/легаси кубы. Паупер куб стоил до 24 февраля ну тысяч десять максимум с дорогими протекторами и коробкой, и если у вас ну вообще никаких карт для него не было. А средний анкоммон был дороже коммона рубля на четыре, если не брать в расчет вастик, форсу и демоник тутор, без которых пизант куб, вероятно, станет только лучше.

Чёт непонятно, а на кой черт такая развлекуха единорогу?) какое-то перекладывание ответственности…

Собрать куб за х денег, потратить 10 пачек протекторов, ещё земли надо одевать в те же, организовывать турниры, какие-то призы предоставлять, следить за сохранность карт. Чтобы эта затея окупилась хотя бы в ближайшие месяцы, цену на такой драфт, надо ставить рублей 500. 

Много людей соберётся за 500 рублей пошлёпать комонами? Не думаю. 

С рациональной точки зрения, проще сделать куб с друзьями, анонсировать ивенты тут, и играть на площадке единорога, беря на себя все вот эти риски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может уже предлагали, почему не переквалифицировать единорог и игровое пространство под антикафе например, где люди будут платить за время, но при этом сделать стоимость турниров ниже. Опять же и дндшники часто собираются в антикафе и другие настольщики. Но только основной фишкой оставить турниры по mtg. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 14:53, modernlifeiswar сказал:

А если собрать паупер/пизант - они как раз больше похожи на обычный лимитед, чем винтажный/легаси кубы. Паупер куб стоил до 24 февраля ну тысяч десять максимум с дорогими протекторами и коробкой, и если у вас ну вообще никаких карт для него не было. А средний анкоммон был дороже коммона рубля на четыре, если не брать в расчет вастик, форсу и демоник тутор, без которых пизант куб, вероятно, станет только лучше.

Тут смотря какой лист у куба. Sinkhole, High Tide, Lotus Petal, Mystic Remora, Rhystic Study - это тоже комоны.

 

Ну и можно ещё повыпендриваться фойлой в кубе, что влияет на стоимость, но это уже не совсем про то)IMG20220320150748.thumb.jpg.997affafbd54aa28658782636e3b0db5.jpg

IMG20220316210244.thumb.jpg.e28e0ceabfb1e59a9f48acf03a7e0372.jpg

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...