Перейти к публикации

Валютообменные и трансграничные операции для магов


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del.

Изменено пользователем genzek
тут оказывается бизнес, советы не помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался помощью с выводом с визардовского eWallet'a через Александра, 1 день и готово 

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александру большое спасибо! С PayPal’а американского обналичил приличную сумму, всё заняло буквально 30 минут.  

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Нет слов 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в другой теме писал про вариант казахского денежного коридора. В другой теме - обсуждение вариантов оффтоп, а здесь вроде подходит.

В общем, я используя свой старый казахский ИИН, РФ номер телефона и свою рожу лица смог за вечер получить виртуальную карту visa Халык банка не выходя из дома и всякие гуглы, стимы и прочее оплатить смог.

Для россиян по рождению надо получить ИИН, для этого надо ехать в РК и там где-то за три-четыре дня это можно получить по временной регистрации, которая делается там же ЦОН-е (аналог казахского МФЦ). Есть еще как я понял вариант - найти казахского друга, выписать ему доверенность на получение ИИН и чтобы он там все вопросы решил за вас.

Перевод денег в РК из РФ и обратно - пока что нашёл самый нормальный вариант - через Золотую Корону. Сам себе перевожу в двух лицах. Если гонять через SWIFT - то сейчас они ходят только через тинькова и только баксы с конской комиссией ~15$ минимум.

Для меня было сильно удивительно, насколько проще оказалось получить счёт в банке в РК, даже относительно тинькова в РФ.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token А точно работает по доверенности? В Грузии и Армении доверенности недостаточно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Altimit сказал:

@token А точно работает по доверенности? В Грузии и Армении доверенности недостаточно, например.

Ещё неделю назад находил предпринимателей, которые это на поток поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Altimit Это инфа с сайта казахских госуслуг https://egov.kz/cms/ru/services/pass011_mvd

Как получить услугу в  НАО "Государственная корпорация правительство для граждан" (необходимые документы):

Заявление услугополучателя по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги.

Документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности).

Нотариально удостоверенная доверенность, в случае обращения представителя услугополучателя.

Онлайн не получится, но с казахским другом очно можно.

 

  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александру огромнейшее спасибо! Помог пополнить кошелек на cardtrader для оплаты доставки зависших там карт. Быстро, четко!

Надеюсь теперь, как-нибудь, моя русская фойла из камигавы до меня доберется) По крайней мере, надежда умирает последней))))

Изменено пользователем AlekseyNikulin
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично, потребовалось меньше дня чтобы обналичить с пайпала, все быстро и без проблем, рекомендую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шикарно! Оплачивали арену, выше всех ожиданий. Саше большое спасибо за помощь

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух надеюсь ваш способ доживет до конца месяца, а то надо будет думать как предзаказ в аренке оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в голове образ мужчины в длинном плаще, который распахивает его... а там подписки, тики и карточки...

glavnaja-spekuljacija.jpg

Изменено пользователем d.olegson
  • Нравится 1
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саше огромнейшее спасибо, вывел через него деньги с визардовского кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличные $$$ есть?
Спасибо что помогаешь людям играть в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buddy сказал:

Наличные $$$ есть?
Спасибо что помогаешь людям играть в магию.

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, d.olegson сказал:

А в голове образ мужчины в длинном плаще, который распахивает его... а там подписки, тики и карточки...

glavnaja-spekuljacija.jpg

Надо было чуток изменить картинку:
Слева - Боседжу и отавара
Справа - Синтесайзер, хакер и прототип.
Глаза заменить на $_$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саше за удобство и оперативность. Оплатил через него несколько заказов на крупные суммы. Планирую продолжать сотрудничество и в дальнейшем.

  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я откинулся, поэтому, пусть и с опозданием, выражаю благодарность Саше: купил книгу, из которой узнал, что действующий министр образования Грузии был близким другом Гарфилда и принимал самое непосредственное участие в разработке первых сетов. 

  • Нравится 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я откинулся, поэтому, пусть и с опозданием, выражаю благодарность Саше: купил книгу, из которой узнал, что действующий министр образования Грузии был близким другом Гарфилда и принимал самое непосредственное участие в разработке первых сетов. 

за магию уже сажают? 😞 

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Я откинулся, поэтому, пусть и с опозданием, выражаю благодарность Саше: купил книгу, из которой узнал, что действующий министр образования Грузии был близким другом Гарфилда и принимал самое непосредственное участие в разработке первых сетов. 

А что за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка на $130. Оперативно. Выражаю благодарность Саше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...