Перейти к публикации

Pioneer Challenge от Мумагика - 16 апреля - призовой фонд 50000 store credit


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Taf_AngНа канале твича обещали трансляцию, ловите https://www.twitch.tv/mymagic_ru

Изменено пользователем SeTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Победил Егор Титов на БР Мидрейндже, одолев в финале Алексея Шашова на котопечке. 
 

Финал смотреть было одно удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер турнир получился! Полезнейший опыт, куча разнообразных дек. Давайте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Athrax сказал:

Супер турнир получился! Полезнейший опыт, куча разнообразных дек. Давайте еще!

Ещё - в каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EugeneB сказал:

Ещё - в каком формате?

Хотелось бы в формате Пионер. Я в восторге от количества участников, зал был заполнен на 100%, как мне показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составляем мету турнира. 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем играли:

Кондрашкин Сергей

 

Шутенко Георгий

 

Юкин Алексей

 

Ларионов Максим

 

Стриж Сергей

 

Коростылев Станислав

 

Токалов Никита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Санкт-Петербурга небольшой отчет собранный из сообщений нашего чата в телеграмме , термины некоторые могут быть непонятны, но так у нас говорят в тусовке ))

Игорь: (24 место и троение на камеру, очень стыдно за такую игру )
Вот мой отчёт. 
Кругом лакерки,с виноты не попадаю ,игра прелесть )))

Егор: (1 место, большой Итальянский молодец )
А вот и деклист с небольшим отчётом :
-Не компетитив игрок ☀️☀️
-5c human ☀️☀️
- Jund sacrifice (Шашов финалист) 🌨☀️☀️
-Rakdos anvil ☀️🌨☀️
-grixis midrange (Артем топ 4) 🌨🌨
- bang spirit ☀️☀️
- winota (Лёня топ 4) ID
Top 8 (3 место по стэндингам)
-Uw control (Женя Смирнов) ☀️☀️
Top 4
- winota (Лёня) 🌨☀️☀️
- jund sacrifice (Шашов) ☀️🌨☀️

Евгений: ( 6 место и тоже молодец )
Поехали. На турнир ехать у меня был выбор между джвумя деками - уву и ур фениксы. По имеющимся разведданным на турнире ожидалось скопление игроков на бугименах формата фениксах, лотусах, винотах и местной топ-пет дечки гриксис мидрейндж (рб с синим ради итераций, диспутов и плохих карточек). Обеими деками я задрачивал и понимал что делать, но выбор пал на уву, потому что игра на фениксах против лотусов вызывала исключительно негативные и блевотные эмоции (матчап дай бог 25/75 не в нашу пользу даже со всеми сайд-слотами которые мы можем себе позволить, к тому же с почти невозможной первой игрой). Мирроры выигрывать я был готов, винот в целом тоже (кроме игоря - он пёс), но решающим фактором стал именно мертвый матчап с лотусом и ожидаемая заточка под фениксов от всего поля (как оказалось - не зря ожидаемая). Плюс важные момент - я был на 90 процентов уверен что против ув, который знает что делать, у людей просто не будет опыта игры, в отличие от фениксов, хороших и сильных игроков которыми там сразу несколько.

Далее по листу - после долгого мозгоштурма с главным хейтером колоды было принято решение положить кучу дырок мейном, подрезать посредственные и оверхайпленные марчи, добавить тайфунов и тровлера в мейн. В сайде сильно заложиться на фениксов и лотус, положив очень много хороших карт против них.

Итого - ожидаемо так себе матчап против виноты и монореда изза малого количества свободных сайд-слотов, очень сильный сетап в спиритов всех мастей, фениксов, нивтулайт, ассенданси и лотусов. Понимая что турнир большой и народу будет много, стоило учитывать, что будет некоторое количество хз чего от так себе игроков, но на такие вещи нет смысла обращать внимание - сильные деки формата на то и сильные, потому что «так себе» деки должны обыгрываться при прямых руках «просто потому что».
В связи с личными обстоятельствами и неумением планировать своё время я приехал на турнир почти сутки не спавшим (часок в поезде не в счет).

Первый матч - фичеред стол против одного из лучших игроков формата в москве и победителя их последней лиги Артёма на рбу. Кола еще не успела включить сонный мозг, так что в первой я в итоге кипнул руку «медленно по мане» и страдал от битдауна вампирами за 6 рублей, тресспасером, гигантом и земелями. В итоге кое-как затерпел до тефери, не поднял вето, топдек дредбор в тефери, атака гигантом я в 7. На 6 Вышел тровлер, который почти всегда lights out в этом матчапе, соперник с пустой рукой пожал плечами, почитал тровлера удивившись что он мейновый, пробормотал а-ля «видимо всё-таки не додавил», принял ход - топдек дредбор в тровлера,  атака гигантом и землей поиграно. Бывает. Вторая игра была единственной интересной за матч - там показано что происходит с такими деками, когда ув поднимает как надо. Полчаса мучений оппонента против очень красивого «всё есть ничего нет - мы все контролируем» и консид против краба в ендстепе. Третья была быстрой - я был вынужден кипнуть медленную руку изза муллигана, а оппонент поставил на битдаун план и кипнул с кучей угроз по курве. Быстрая победа Артёма, хотя и по хорошему могло и должно было быть джваноль. Оппонент сильный - проиграть с боем не стыдно.
Дальше я немного проснулся, узнал что выиграл даже игорь и решил собраться и как-то попробовать разыграться. Выпил еще теплой колы и пошел играть второй тур.

Оппонент по второму туру посетовал что заточился на фениксов и за 2 тура не попал ни на 1 из 22-25 феникс-плееров на турнире (он знал что я ув потому что смотрел фиче матч).
2 триомки и карятида на 3 с еще одной триомкой сказали мне что это нивтулайт (читай - бай для ув до сайда). Дальше было очень нудно долго и неинтересно до момента когда я немножко нанекрофил изза “overthinking” и совершенно необязательно с полной рукой контры и тефероне в столе дал оппу срезолвить бтл собираясь контрить то что он с него найдет для урезания винконов в деке оппа. В итоге умно получил мейновый слотергеймс, который обычно жду после сайда, в абсорбы.
Дальше было полчаса мучений, и я, красиво побаунсив санкционной отаварой свой же тайфун сыгранный затапавшимся соперником с валки в стол , понял что всё-таки здесь победил. На таймере было уже около 35-37 минут и я понял что вторую ВЫИГРАТЬ точно не успею, а вот проиграть в теории да. Поэтому было принято стратегическое решение не торопиться с победой и предоставить сопернику самому решать, когда же именно он все-таки проиграет тефероне и земелькам. В итоге опп так и не понял что давно нужно было сказать «хватит», и я убил его по щелчку то ли на 4 то ли на 5ый допход критмассой кренделечков с белого замка, самураев и холлом, когда вокруг уже скопилось изрядное количество народа требующего начать третий тур. Плюс такой стратегической победы не надо рассайживаться перед некст туром.

Следующий матч - красивый новый моноред. Легкие 2-0 где все было всегда под контролем, но и тут есть чо рассказать - в один момент имея на столе тефери в 4, императора и в целом «хорошую ситуацию где у оппа 1 карта, а у нас куча маны, карты, волкеры в столе и считай победа» я умудрился дать в единственную кричу оппа (оживший багбер хотел убивать тефероне) фаревелл(!) за одну белую (!!). Естественно я кастовал другой спелл за 1 белую, который был моей второй картой в руке - марч. Анимешный арт второго очень похож на анимешный арт первого, и я, уже игравший в этой партии анимешный марч, просто сыграл мертвый и нерелевантный в этой игре фаревелл «как анимешный марч» вместо собственно второго марча в руке.Принимаю ход.
Дроваю тайфун и тровлера с хода и плюса тефероне, ставлю тровлера и слышу вопрос от соседа, который смотрел за игрой «объясните что случилось - как ты там сыграл фаревелл за 1 белую на инсте». Оппонент берет карточку фаревелл из моего грейва в руку и одновременно со мной видящим «сыгранный марч» в своей руке понимает что произошло - он естественно тоже думал что я дал еще 1 марч.
Зовем судью, некоторое время объясняем ситуацию что я дебил и виноват, перепутал карты изза зрения, схожести артов и общей «сонливости», получаем странный и нерелевантный рулинг по ситуации (игра все равно мной фактически выиграна) и, получив ворнинг, отправляемся в следующий тур с победой
.
Третий оппонент был - моноблек вампиры, от которого я видел тотсиз на первый за соседним столом. Важно это потому, что я решил кипнуть 7 земель на плее с 2мя циклендами.
Ожидаемо получил т1 тотсиз и «уважительный» кивок в свою сторону. Дальше 2-0 победил хардкаст тайфунами на 6, которые дека обыграть не может, если уже не сильно впереди, а оппонент особо давить до 6 не смог. В одной его пофлудило, а в другой я всё поотменял/поубирал.

Следующий соперник при счёте 3-1  - моноу винтерспириты, вместе с которым сидела и стояла его группа поддержки/команда. Там я показал кто там для кого бай (рядом потом сидел другой спирит плеер перед матчем рассказывавший что это почти бай для спиритов и моему оппу надо было тащить) раздав себе в обеих играх так, что бедный оппонент как будто играл с декой другого формата. На самом деле нет - просто, как я уже писал, лист был сильно заточен под медленные и синие матчапы в целом. Этот - офк не медленный, но синий/душный, и трех акул в 13 картах и кучу дырок опп обыграть просто не может.

Дальше самое интересное - победа и можно айдится в 7м туре для топ8. Попал на очень сильного игрока на мба.
Понял я что он очень сильный, когда он дважды давал тотсизы в невозможную руку, и, после нескольких минут размышлений над «какой же стул выбрать» принимал невероятно сложные решения правильным образом. Матч был сложный и долгий именно из-за обилия «раздумий над тем что делать» от обоих. В итоге все кончилось 1-1 и обоим надо играть и выигрывать 7ой тур для топ8. По ощущениям, кроме егора, это явно был сильнейший оппонент за турнир да и просто очень сильный игрок. Его дека в целом так себе против моей, но спасло то, что мы порезали марчи а там минимум 6 менлендов. Ими он во второй в итоге меня и мучительно заборол, проиграв тровлеру на 6 в первой.

Дальше второй «винендин» против сукатвоюжмать одного из бугименов формата, и совсем не из тех, к которым я готовил свой лист - винота.
Что происходило в этом матче кроме как словами оппонента я не опишу - я там наверное сыграл лучший матч за всё своё время игры в магию в принципе. Я как будто на 50 минут достиг высшей ступени просветления и прикоснулся к прекрасному. Оппонент, сдавшись после почти 50 минут страдания и 2 долгих и мучительных для него игр, в сердцах сказал - «я никогда такого вообще не видел, никогда с таким не играл - ЗА ПОЧТИ ЧАС НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НИЧЕГО, а что (что за наезд?) можно, то ЛИБО НЕРЕЛЕВАНТНО ЛИБО СРАЗУ УБИРАЮТ, КАК ТАК - это ненормально». Я его прекрасно понимал - я очень горд, что против его почтиголдфиша в первой я сыграл невероятно дисциплинированно, круто и замечательно до такой степени, что с моей стороны даже немного приподнялся стол, но нельзя не отметить, что у меня действительно ВСЕГДА и абсолютно всё было под контролем, даже когда меня по несколько подряд ходов пинали 2-3 существа, а я «ничего» не делал до критической точки. В общем прям красота уву как она есть. Кстати внезапно и невероятно - это был едиственный матч где мейновая нарсет чтото сделала^^ учитывая что я не сыграл ни одной игры с деками где она полезна мейном.

Дальше топ 8.Да там нормальный рабочий потный матч был. Мы тестились играли этот матчап несколько раз - игр 7-8 навскидку, в основном я готовил фениксов. Я выиграл чуть меньше половины. После сайда рб становится ощутимо сильнее, в то время как я прям сильно лучше не становлюсь. Я проиграл 0-2 сделав в первой ставку на «запинать выпей рюмочку какао» - звучит смешно, но он отскочил в итоге в 2 хиточках, а во второй просто типичная для матчапа долгая битва ресурсов, которая закончилась тем что я долго не поднимал тефероне, а егор поднял две коллаганки, которые дали слишком большой свинг этих самых ресурсов в его пользу - одной в дростеп забрал долгожданного тефероне и вернул себе вампираза6руб, а другой добил императора и тоже вернул угрозу - бонкрашера. В целом матч получился хороший и близкий - егор не признается, но очко у него жим-жим точно было когда от самураев и акул получал до 2 хиточков ;))) он заслужил победу - я с утра говорил, не дадут соврать ребята, что он будет претендент на победу точно, а также верил в стасика на монореде, но вот он подкачал правда. Егор очень хорошо подготовлен к игре с любым, даже самым высоким по уровню игры,  полем пионера изза наших совместных и собственных челленджей в модо постоянных, он отлично знает мету, свою деку и все матчапы. Так что победа абсолютно заслужена.

Я максимально графично, пафосно, подробно и красочно расписал чо-как было потому что знаю, что ктото здесь скидывает и репостит это москвичам - так веселее будет^^

1 место пионера мск.jpg

Изменено пользователем fizikdmb04@gmail.com
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 20
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LordFury  Коростылев Станислав - моноред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LordFury сказал:

Составляем мету турнира. 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем играли:

Кондрашкин Сергей

 

Шутенко Георгий

 

Юкин Алексей

 

Ларионов Максим

 

Стриж Сергей

 

Коростылев Станислав

 

Токалов Никита

Шутенко - иззет фениксы

Юкин - борос бурн

Ларионов - ракдос сакрифайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fizikdmb04@gmail.com сказал:

Евгений: ( 6 место и тоже молодец )

В этом потоке чсв, наездов на оппонентов и оправданий читинга есть что-то, ради чего стоит читать текст, даже не разделенный на абзацы пробеламы?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кек читинг, никто по восемь же не брал

1 минуту назад, ph.zombowsky сказал:

В этом потоке чсв, наездов на оппонентов и оправданий читинга есть что-то, ради чего стоит читать текст, даже не разделенный на абзацы пробеламы?

 

Кстати спасибо за турнир, жду нового челенжа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grafkiselev тлдр: покушал и пошел кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на счет честности этого человека - перед ласт раундом за топ, он убеждал человека с 12 очками ему сдастся, ибо у него, 13 очкового, есть шансы пройти в топ, а у 12очковых нет. Однако это происходило перед листом стендингов, по которому было видно, что известно только 7 финалистов, и от результата их матча зависит, проходит ли ласт 13очковый(пилот ув) или кто-то из 12очковых, в случае победы его оппонента (не помню его имя, помню что на виноте играл ласт матч за 5ым чтоль столом).

Изменено пользователем Grafkiselev
Не совсем корректно высказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарри ну это не смешно на самом деле.
там и правда проблемы серьезные с этим, просто мы в городе уже привыкли ,что он что то не может сходу разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fizikdmb04@gmail.com сказал:

@Гарри ну это не смешно на самом деле.
там и правда проблемы серьезные с этим, просто мы в городе уже привыкли ,что он что то не может сходу разглядеть.

Ну с ценой вампира за шесть рублей и с собственным невероятным умением играть как-то справился же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky вампир за 6 руб. как раз к нашему местному фольклору относится ,мы так  называем Bloodtithe Harvester с момента выхода его сета. Он в лавке у Попова как раз столько стоил. 

Изменено пользователем fizikdmb04@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fizikdmb04@gmail.com сказал:

@ph.zombowsky вампир за 6 руб. как раз к нашему местному фольклору относится ,мы так Bloodtithe Harvester называем с момента выхода его сета. Он в лавке у Попова как раз столько стоил.

А почему не просто разметить карту? Зачем ссылка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie я не хотел, так вышло случайно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fizikdmb04@gmail.com сказал:

@Jackie я не хотел, так вышло случайно.
 

Тогда дико извиняюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тёмик, будь добр, укатай илиту "пет-дечкой" в конце мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...