Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DECK] Slivers reborn


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Magic 2015. Кристалина переиздали (crystalline sliver, diffusion sliver). В связи с этим пришла идея сделать модерновую аггро трибалку.

 

Деклист:

существа:

4 sinew sliver

4 predatory sliver: эти 2 карты - основная часть колоды, дают баффы всем

4 galerider sliver - 1 дроп, плюс большая часть формата больше не может нас блочить

2 gemhide sliver - ускоряемся, решаем мана-проблемы

2 phantasmal image - +2 бафальщика, плюс можно кого-нибудь украсть

4 diffusion sliver - герой колоды, делает наших парней устойчивых к ремувалу

2 blur sliver - ускоряет колоду, толще других щепок

2 mirror entity - общий довольно дешевый бафф, который позволяет быстрее закончить игру

 

спеллы: (почему не дикей? потому что он стоит 2 цветных маны, с нашей манабазой на поле боя не всегда будут 2 сурса цветной маны)

4 path to exile - одномановый ремувал, не позволяющий противнику взаимодействовать с картой, попавшей на кладбище

4 lightning bolt - тесты показали, что 4 ремувала мало, я решил увеличить до 8, плюс этой картой можно дожигать

4 serum visions - дров номер один

4 sleight of hand - дров номер два

 

манабаза: (почему не фечки и шокленды? мне кажется для того, чтобы оперировать 4 цветами проще использовать брасс и конфлюенс, плюс не хочется терять волт и каверну)

4 cavern of souls - мана всех цветов, контроли огорчаются

4 mutavault - ходим в атачку

4 city of brass - мана на спеллы раз

4 mana confluence - мана на спеллы два

1 island

1 mountain

1 forest

1 plains

 

Сайд: (честно, не знаю чего сколько класть)

torpor orb - против пода и твина (альтернатива: hushwing gryff - можно играть в ответ комбе противника)

Kataki, War's Wage - аффинити страшный, бррр (альтернатива: harmonic sliver - медленнее, зато убивает чары и ходит в атаку)

ghost quarter (почему не фульминатор или не или не молтен рейн? во-первых, нужно иметь 3 маны, во-вторых нужно иметь 2 цветных маны, что не всегда возможно (волты, каверны и т.д.)

Ethersworn Canonist - против комб

Kor firewalker - против красных колод, слишком уж быстрые они

 

Дечку тестил в коктрисе, побеждал всех королей формата, а именно под, аффинити, трон и джанд. Сайд очень помогает.

 

Буду рад вашим советам, предложениям и конструктивной критике!

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему 2 комплекта БОЛИ это слишком. Проще заменить часть брасов на виали. Так как у тебя там много 2х дропов. А слияние маны заменить на фечки)) здоровее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет Sliver Hive? да и Manaweft Sliver лучше чем gemhide sliver так как работает только на твоих сливеров.

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет Sliver Hive?

А куда его впихнуть? Что убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда его впихнуть? Что убирать?

4 mana confluence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я бы заменил серум вижнс и ловкость рук на стандартные remand и какой нибудь коктейль. Паровое препятствие + насткпающие моря или снапкастеров парочку. Эти карты позволяют держать темп и мешают выиграть комбо коллдам.

Возьми просто квадратный лист мерфолков и поменяй всех рыб на щепки) вместо 20 земель можно играть в 18, хотя 4 цвета трудно без манащепок из м14 собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристалин и дифьюжн это принципиально разные карты. Дикей передает дифьюжен сливеру привет, как обна из самых играбельных карт формата (и про пакт не забудь).

Где ансиент зиггурат? Где виали? Нафига сварм деке 8 ремувала и 8 кантрипов?

Это если вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 mana confluence

Теряется цветная мана на спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристалин и дифьюжн это принципиально разные карты. Дикей передает дифьюжен сливеру привет, как обна из самых играбельных карт формата (и про пакт не забудь).

Где ансиент зиггурат? Где виали? Нафига сварм деке 8 ремувала и 8 кантрипов?

Это если вкратце

Да, вы правы насчет дифьюжена и насчет того, что он и кристалин разные карты. Но это меняет немногое, не каждой деке по цветам дикей, плюс их лишь 4 на колоду, есть вероятность получить его в свою существо за игру 1-2 раза, в то время, как весь остальной ремувал просто блокируется. Зиггурат бесполезен: он хуже хайва, каверны, волта и на дает маны на спеллы. Я пробовал играть им, играется хуже. Для виалей не могу найти место, не знаю, что вынуть, виали должны быть, несомненно.

А что, все аггро деки играют совсем без ремувала и кэнтрипов? Совсем реклесс? 8 ремувала, чтобы больше был шанс его поднять, ибо по тестам могу сказать, что 1 из 4 пасов приходят редко, а ремувать вражеского тармо или другого парня надо часто. Кэнтрипы, чтобы не играть на топдеке, чтобы найти то, что требует игровая ситуация именно сейчас, они незаменимы, опять же 4 мало, можно положить 6, я просто не разбираюсь в пропорциях.

 

Да, и я не понимаю, при чем здесь пакт, они вроде как контрятся, в отличие от дикея.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте отталкивался от чего-то такого

 

4 sinew sliver

4 predatory sliver

4 galerider sliver

2 gemhide sliver

4 Manaweft Sliver

2 phantasmal image

4 diffusion sliver

1 Harmonic Sliver

4 Opaline Sliver

1 Sentinel Sliver

1 Necrotic Sliver

1 Sliver Hivelord

1 Sliver Legion

 

 

 

4 path to exile

2 mana leak

 

4 AEther Vial

 

манабаза:

4 cavern of souls

4 mutavault

4 Sliver Hive

2 Horizon Canopy

2 Dryad Arbor

1 plains

1 forest

 

сайд по вкусу...

стабилизацию нужно делать за счет щепок, а не тонны боли

кучу синголтонов можно, да и наверное нужно заменить на что-то более полезное...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы насчет дифьюжена и насчет того, что он и кристалин разные карты. Но это меняет немногое, не каждой деке по цветам дикей, плюс их лишь 4 на колоду, есть вероятность получить его в свою существо за игру 1-2 раза, в то время, как весь остальной ремувал просто блокируется. Зиггурат бесполезен: он хуже хайва, каверны, волта и на дает маны на спеллы. Я пробовал играть им, играется хуже. Для виалей не могу найти место, не знаю, что вынуть, виали должны быть, несомненно.

А что, все аггро деки играют совсем без ремувала и кэнтрипов? Совсем реклесс? 8 ремувала, чтобы больше был шанс его поднять, ибо по тестам могу сказать, что 1 из 4 пасов приходят редко, а ремувать вражеского тармо или другого парня надо часто. Кэнтрипы, чтобы не играть на топдеке, чтобы найти то, что требует игровая ситуация именно сейчас, они незаменимы, опять же 4 мало, можно положить 6, я просто не разбираюсь в пропорциях.

 

Да, и я не понимаю, при чем здесь пакт, они вроде как контрятся, в отличие от дикея.

 

дикей (как и пакт - если у тебя есть три, чтобы заплатить в апкип, наверное у тебя есть две, чтобы заплатить тогода, когда ты кастишь пакт, да и болт за 3 - не самое страшное в этом мире, про ангер\джанд чарм\голгари чарм - вообще не обсуждаем) должны убить одно существо. А если дифьюжн убит, то остальной ремувал волшебным образом работает...

Да, сварм деки не играют ремувалом. Максимум комплект, если в цвета (афня, рыбы, сестры, медведи).

 

зы. кристалин лочил стол до враса. Дифьюжн этого не делает. Вот и вся разница, к сожалению. К тому же, спешу напомнить, что сливеры играли в формате агро-контроля, а не сварм деки. Называлась эта колода counter-sliver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливеры ИМХО должны быть в бант версии, дифьюжн сильно хуже кристаллина, но ради накура потестить можно.

 

Виали и 3-5 контры ИМХО + пасы

 

4 Galerider Sliver

4 Sidewinder Sliver

 

4 Predatory Sliver

4 Sinew Sliver

3 Phantasmal Image

1 Sentinel Sliver

4 Diffusion Sliver

 

1 Opaline Sliver

 

4 Aether Vial

4 Path to Exile

3 Mana Leak

2 Spell Pierce

 

4 cavern of souls

4 mutavault

4 Sliver Hive

+ Остальная манабаза (эншент зиккураты, фечки и тд)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, что эта дека будет просто хуже мерфолков, которые почти все то же самое, но немного стабильнее и толще.

 

Вариант Данияра выглядит пока самым слитным.

Идея положить в манабазу 1-2 канопи, кстати, привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, что эта дека будет просто хуже мерфолков, которые почти все то же самое, но немного стабильнее и толще

 

Самая мудрая мысль. Посмотрите лист мерфолков, положите вместо мерфолков щепок. Flying ~~ Islandwalk, и т.п.

@Амариллен дельный лист накатал. А еще наш местный мерфолк С.Саар жалует Mizzium Skin и Piracy Charm.

Насчет пасов не уверен, хотя что-то лучше найти сложно.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаспода, вам синяя дифузия намекает на игру гоблинами в легаси - фул талий. и каждый ваш щепк будет иметь маналик для себя и квадратит виал ещё больше на 2 и в бант цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас в модерновом дейлике Бахру выиграли сливерами. Кому интересно - смотрите лист по окончании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мудрая мысль. Посмотрите лист мерфолков, положите вместо мерфолков щепок. Flying ~~ Islandwalk, и т.п.

@Амариллен дельный лист накатал. А еще наш местный мерфолк С.Саар жалует Mizzium Skin и Piracy Charm.

Насчет пасов не уверен, хотя что-то лучше найти сложно.

А пираси чарм зачем?

 

Сливеры ИМХО должны быть в бант версии, дифьюжн сильно хуже кристаллина, но ради накура потестить можно.

 

Виали и 3-5 контры ИМХО + пасы

 

4 Galerider Sliver

4 Sidewinder Sliver

 

4 Predatory Sliver

4 Sinew Sliver

3 Phantasmal Image

1 Sentinel Sliver

4 Diffusion Sliver

 

1 Opaline Sliver

 

4 Aether Vial

4 Path to Exile

3 Mana Leak

2 Spell Pierce

 

4 cavern of souls

4 mutavault

4 Sliver Hive

+ Остальная манабаза (эншент зиккураты, фечки и тд)

Выглядит классно, но с 12 лендами, не дающими цветную ману на заклинания и даже без щепок на ману эти пирсы и лики вообще не покастуешь! Меня волнует именно, как должна выглядеть манабаза. Будьте добры, не поленитесь, напишите. Опалин и сентинел синглтонами - это так важно? Не лучше ли вместо сайдвиндера положить что-нибудь пополезнее?

 

гаспода, вам синяя дифузия намекает на игру гоблинами в легаси - фул талий. и каждый ваш щепк будет иметь маналик для себя и квадратит виал ещё больше на 2 и в бант цветах.

А попонятней можно?

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сливеры сильны не лордами усилителями (мерфолки круче), не лордами геймбрейкерами (гоблины в этом плане круче, даже в модерне), не маноразгоном (тут эльфы впереди планеты всей) - сливеры сильны своей комбовитостью. И именно от этого стоит плясать.

 

В модерне 65 чистых сливеров + некоторое количество перевёртышей (включая инстанты, кстати) + способы сделать сливерами тех, кто к сожалению, ещё не часть роя. В теории сливеры могут всё. На практике это может дать колоду с трудно прогнозируемыми углами атаки.

 

А теперь поехали, смотреть инструментарий, приведу только потенциально хороших щепок.

Basal Sliver - комбо на бесконечную ману?

Blur Sliver - способности сразу.

Firewake Sliver - способности сразу, но цена чуть хуже.

Darkheart Sliver - скажи нет бурну.

Diffusion Sliver - защитник тел

Dormant Sliver - комбо напрашивается.

Fungus Sliver - комбо возможное, хотя и неудобное.

Galerider Sliver - банальный полёт

Gemhide Sliver, Manaweft Sliver - мана

Harmonic Sliver - дизенчант, шаттер, возможно задел по убийство всего стола (да я про "сделай их всех артефактами"

Homing Sliver - тютор

Necrotic Sliver - vindicate

Opaline Sliver - потенциальный восстановитель поголовья

Screeching Sliver - милл-план

Shadow Sliver - повеселее полёта будет, я думаю. :spiteful:

Syphon Sliver - и ещё один кандидат на комбо

Telekinetic Sliver - opposition мод

Venom Sliver - размер не всегда имеет значение

Virulent Sliver - можно и травануть

Psionic Sliver - можно и безконтактно

Hive Stirrings - свои токены

Sliversmith - или так

Pulmonic Sliver - комбо элемент для многоразового использования одной и той же щепки + антидекинг

Mindlash Sliver - атака на руку.

Chameleon Colossus - тоже сливер.

Taurean Mauler - и это!

Crib Swap - и это (хотя тут внезапные проблемы с бонусами этому дитяте от наших сливеров)

Nameless Inversion - это как ремувал получше будет.

Mirror Entity - он один делает больше, чем пара-тройка лордов.

Mothdust Changeling - тап активатор для комбо.

 

Hivestone - кто ещё сливер в душе, но пока не знает об этом?

 

И комбить, комбить, комбить...

Тут где-то Саар выкладывал всякие связки, я все их не помню, но если засесть, то наверняка можно многое придумать.

 

Конечно, это не будет так стабильно как под или твин, зато колоде в теории доступна масса планов на игру. В теории из этого что-то можно вытянуть.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикей (как и пакт - если у тебя есть три, чтобы заплатить в апкип, наверное у тебя есть две, чтобы заплатить тогода, когда ты кастишь пакт, да и болт за 3 - не самое страшное в этом мире, про ангер\джанд чарм\голгари чарм - вообще не обсуждаем) должны убить одно существо. А если дифьюжн убит, то остальной ремувал волшебным образом работает...

Да, сварм деки не играют ремувалом. Максимум комплект, если в цвета (афня, рыбы, сестры, медведи).

 

зы. кристалин лочил стол до враса. Дифьюжн этого не делает. Вот и вся разница, к сожалению. К тому же, спешу напомнить, что сливеры играли в формате агро-контроля, а не сварм деки. Называлась эта колода counter-sliver.

Аггро-контроль сильно лучше сварма? Как по-вашему может выглядеть аггро-контроль щепок в модерне с новыми щепками?

Повторюсь, если у противника 4 дикея в деке, придет ему максимум 2, а то и 1. Ну потеряет он свой ремувал на нашем дифьюжене, остальные щепки тыркать продолжат. А от ангера\джанд чарма\голгари чарма страдают все аггры. И ничего, играть продолжают. Ну и борос чарм в общем-то никто не отменял.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль о такой деке - отказаться вообще от спеллов,не будет проблем с маной.Я бы обратил внимание на Homing Sliver,тутор никогда не лишний,да и можно будет положить синглтоны разных сливеров на разные случаи жизни,вот такого например Sliver Legion.Заметно улучшит деку использоание 6 сливер-дорков,ну и виали само собой.Главное в такой деке решить вопрос дрова,вот такой может Brass herald?Мана базу вижу так:

4 Sliver Hive

4 Cavern of Souls

4 Mana Confluence

4 Ancient Ziggurat

4 Mutavault

2 City of Brass

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит классно, но с 12 лендами, не дающими цветную ману на заклинания и даже без щепок на ману эти пирсы и лики вообще не покастуешь! Меня волнует именно, как должна выглядеть манабаза. Будьте добры, не поленитесь, напишите. Опалин и сентинел синглтонами - это так важно? Не лучше ли вместо сайдвиндера положить что-нибудь пополезнее?

Манабазу надо думать и тестить, с ходу не скажу.

 

Сентинел - это лишний 2ой дроп, Опалин - синглтон, который можно заменить.

Sidewinder Sliver - это крутое существо и важный первый дроп. Более того, можно еще Virulent Sliver'ов напихать, если вдруг первых дропов будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покумекал комбы. Большая часть отдаёт наркоманией, как и любой мозговой штурм, но всё же есть шанс, что какая-нибудь пригодится.

 

Много маны

Pulmonic Sliver + Dormant Sliver + Basal Sliver + 2*Mindlash Sliver чёрная

 

Enduring Renewal + Basal Sliver + Mindlash Sliver черная

 

Enduring Renewal + Hivestone + Burning-Tree Emissary + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver это сложнее, зато мана любых цветов.

 

Enduring Renewal+ Psionic Sliver + Basal Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Mindlash Sliver черная, но попутно можно застрелить оппонента. Аналогично, используя Screeching Sliver его можно декнуть.

 

Enduring Renewal + Hivestone + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Nest Invader/ Emrakul's Hatcher- тоже любые цвета

 

Много карт

Hivestone + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Grinning Ignus + Dormant Sliver.

Cloudstone Curio + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Dormant Sliver + одномановый сливер

 

Много жизней

Enduring Renewal + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Darkheart Sliver + одномановый сливер. Хитов будет до звезды.

 

Много дырок

Enduring Renewal+ Hivestone[/c] + Gemhide Sliver/Manaweft Sliver + Firewake Sliver/Blur Sliver + Mogg Fanatic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока надежной комбы не увидел. Тем паче они все жрут одной карте ремувала.

 

ИМХО лучше, если уж играть этой декой, то как битдауном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень заинтересовала колода на щепках, и я решил собрать агро) Вот что получилось:

 

3 Striking Sliver

4 Galerider Sliver

3 Sidewinder Sliver

3 Frenzy Sliver

3 Leeching Sliver

4 Predatory Sliver

3 Two-Headed Sliver

2 Diffusion Sliver

4 Sinew Sliver

1 Harmonic Sliver

1 Necrotic Sliver

4 Sedge Sliver

4 AEther Vial

 

Манабаза: (21 штука)

 

4 Sliver Hive

4 Cavern of Souls

4 Mutavault

3 Mana Confluence

2 Ancient Ziggurat

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Swamp

 

И Сайдборд:

 

2 Diffusion Sliver

2 Harmonic Sliver

1 Necrotic Sliver

2 Pithing Needle

2 Ethersworn Canonist

3 Torpor Orb

3 Syphon Sliver

 

Сыграл пока что с

3 Твинами. 1) 2-1, 2) 2-0, 3) 1-2

1 Джанком 2-1

1 UR storm 2-0

 

Ощущения от деки очень прикольные, она быстрая и на нее мало ответов, так как все наши существа что то да делают для роя и портят жизнь оппоненту.

 

Вот что то все таки по ощущениям не хватает для большей агровости. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень заинтересовала колода на щепках, и я решил собрать агро) Вот что получилось:

вчера тоже думал над такими ребятами и почему их ни кто не берёт в толк (Sedge Sliver).

 

Ajani Steadfast / Gavony Township ?

Ajani Goldmane - лучше для рассмотрения, но 2 белые будет думаю не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...