Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Иллюзии


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочется составить деклист этой несколько фановой дечки, доведя ее до максимально возможно компететив состояния (не на кухне, а на турнирах разумеется). Деклист составляем, не ограничиваясь в средствах.

 

Мой деклист:

4 phantasmal bear

4 lord of the unreal

4 phantasmal image

2 adaptive automaton

2 phantasmal dragon

4 Illusory Angel

 

4 aether vial

2 vedalken shackles

 

4 spreading seas

 

4 mana leak

4 vapor snag/unsummon (спасать мастера, возвращая в руку, хиты за это терять не комильфо)

2 cryptic command

 

2-4 mutavault

4 misty rainforest

4 scalding tarn

14-16 island

 

Прочие карты, которые могут быть в мейне:

remand

gossamer phantasm

krovikan mist

Serum Visions

Fathom Seer

Vendilion Clique

 

Не знаю, может что-то из этого больше заслуживает место в мейне и улучшит деку? Или может каких-нибудь карт нужно в другом кол-ве положить...

Какие карты можно положить в сайд кроме torpor orb, Mindbreak Trap и hurkyl's recall? Какими картами синего лучше бороться с чарами? (вроде seismic assault, который если ставят на поле и если на кладбище есть life from the loam, то это гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Krovikan Mist норм.

 

Вместо Вапор Снагов лучше положи Dismember. Лорда в идеале нужно прикрывать Имеджем с Виали.

 

Я бы еще подумал о Cavern of Souls, я понимаю, что Команды хочется кастить, но все же. Из "спасателей" есть Dream Stalker и Quickling. Второй не Иллюзия, но зато 2\2 полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой совсем не рассматривался? Jace's Phantasm

такой неплохой, но под него нужен какой-то милл движок и хотя бы немного эффективный (не мешающий развитию преимущества по темпу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой неплохой, но под него нужен какой-то милл движок и хотя бы немного эффективный (не мешающий развитию преимущества по темпу).

а просто как флаер за 1 ману + чтоб виаль на 1 ставила не только медведей + помогает ставить ангела на 4-й ход, не достаточно хорош? Милл движкок колоде скорее помешает, да и не стоит фантазм того, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто как флаер за 1 ману + чтоб виаль на 1 ставила не только медведей + помогает ставить ангела на 4-й ход, не достаточно хорош? Милл движкок колоде скорее помешает, да и не стоит фантазм того, имхо.

Ну вообще, наверное, да, неплохой, растет от Лорда. Можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не mana leak, а remand. Зачем команды - неясно, spell pierce по-моему куда эффективнее в темпо. А так вообще не ясно в чем плюс относительно рыб, где море+лорд = масс эвейжн? Да еще и мастер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не mana leak, а remand. Зачем команды - неясно, spell pierce по-моему куда эффективнее в темпо. А так вообще не ясно в чем плюс относительно рыб, где море+лорд = масс эвейжн? Да еще и мастер есть.

Ну раздел-то казуал, поэтому и Иллюзии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо резать вапор снаги - они очень темповые. Грамотно посплэшить их с дисмемберами - хороший план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не mana leak, а remand. Зачем команды - неясно, spell pierce по-моему куда эффективнее в темпо. А так вообще не ясно в чем плюс относительно рыб, где море+лорд = масс эвейжн? Да еще и мастер есть.

Почему мана лик, а не реманд? Команды - очень хорошая карта, контрит не только заклинания, баунсит перманент, замедляет твин или любой стол на ход, дровается. А спелл пирс перестает работать хода этак с 3, да и существ не контрит. Плюса относительно рыб нет, разве что шрауд и возможность делать копии. Думаешь сурем вижинс лучше моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LordFury Синяя команда не для этой деки. Спору нет - она очень крутая. Но конкретно тут - просто очень медленная.

 

P.S. Grim Lavamancer передает привет этой колоде :).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы какого нибудь мастера волн попробовал или тассу но это опять же как в мерфолках пробовать тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Grim Lavamancer передает привет этой колоде :).

Игла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы какого нибудь мастера волн попробовал или тассу но это опять же как в мерфолках пробовать тоже самое

Тасса будет убить наших кричей. Мастер дорогой и не факт, что прокнет.

 

Krovikan Mist норм.

Из "спасателей" есть Dream Stalker и Quickling. Второй не Иллюзия, но зато 2\2 полет.

Карты классные, не спорю. Но что вынуть из мейна, чтобы их туда втиснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы мне не нравятся, медленные, их бы я точно убрал. Автоматоны - хз, надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы мне не нравятся, медленные, их бы я точно убрал. Автоматоны - хз, надо тестить.

При тестинге драконы тащили лейтгейм от бога. 7\7 за 4 маны со шраудом. Если имейдж стоит на мастера это вообще не контрится. Ну разве что энгером\врасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вместо тяжелых драконов положить еще пачку первых дропов - Mothdust Changeling, довести количество автоматонов до комплекта(этих предварительно потестить, хороши ли вообще), и играть в игру: медведь-лорд-еще 3 первых дропа-еще два лорда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тестинге драконы тащили лейтгейм от бога. 7\7 за 4 маны со шраудом. Если имейдж стоит на мастера это вообще не контрится. Ну разве что энгером\врасом.

я про 3 дырки всем, кричам оппам и себе, если что, + крови и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про 3 дырки всем, кричам оппам и себе, если что, + крови и тд

Во-первых, можно было так и сказать. Во-вторых, можно было назвать карту, в третьих не всегда у кричей будет именно 2 хп, зачастую побольше. Потом, весь стол может быть с хикспруфом. И наконец, не много бурнов играют большим кол-вом вулканик фолаутов. 3 маны как никак, есть карты и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, можно было так и сказать. Во-вторых, можно было назвать карту, в третьих не всегда у кричей будет именно 2 хп, зачастую побольше. Потом, весь стол может быть с хикспруфом. И наконец, не много бурнов играют большим кол-вом вулканик фолаутов. 3 маны как никак, есть карты и получше.

хекспруф не спасает от масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, простите?

Я не прав? Все наоборот? Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прав? Все наоборот? Могу ошибаться.

ты пожертвуешь существо после того, как заклинание его поцелит. Контрить его бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хекспруф не спасает от масс

Хекспруф я про блад писал. А масс спеллы не целят каждую кричу в отдельности, они вообще ничего не целят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прав? Все наоборот? Могу ошибаться.

да всё наоборот, полецелил, спел срезолвился или нет уже не важно, как героик в типе сейчас, прочитай формулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще забыл: если играть меньше драконов-больше малышей, Krovikan Mist становятся сильно лучше

 

UPD:

 

Как-нибудь так можно попробовать:

 

4 Jace's Phantasm

4 Mothdust Changeling

4 Phantasmal Bear

4 Krovikan Mist

4 Phantasmal Image

4 Lord of the Unreal

4 Adaptive Automaton

4 Vapor Snag

4 Aether Vial

 

 

10 Island

4 Mutavault

4 Scalding Tarn

4 Misty Rainforest

 

и 2 слота еще остается под реманды там или еще чего.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...