Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что будет дальше?


Stricken
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Doraepod сказал:

А можно ссылку на русские драфт бустера хоть где-нибудь? А то нашел только у одного продавца на мкм

А остались рабочие mail forwarder'ы, пересылающие из Европы в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Так и в крупных городах почти ничего не изменилось. Метро по-прежнему битком по утрам, так что не знаю, что там за 10 миллионов уехали из Википедии наружу.

А так это имелось ввиду эммигрантов 10миллионов? Затупил я крепко. Только если считать деятеля культуры тыщ за 50 можно 10лямов набрать.

Но справедливости ради айтишников, которые на заграничных контрактах сидело действительно свалило немало. Но так у них работа уже есть и призрачные но перспективы. Вполне возможно многие с ближней азии на  заработках тут обитавших домой уехало. А остальным то куда и зачем рыпаться? Мотивация неясна

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 16:51, Amik сказал:

А остались рабочие mail forwarder'ы, пересылающие из Европы в Россию?

Я из штатов вожу, так что точно не знаю. Сдек вроде рекламирует что все привезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oophie сказал:

1. Уехать туда, где с МТГ все ок. Приятным бонусом будет то, что там и все остальное ок. Я так сделал- доволен как слон.

А где «с МТГ ок»?

Я жил в нескольких странах западной Европы, посещал при случаях LGS в Штатах  - везде собиралось три калеки в подвале без окон и шлёпали ЕДХ-стейплами. Ничего даже близко похожего на роговские турниры на 100+ человек с HD трансляциями и кубками я на видел.

Единственный плюс - на ГП было проще выбраться.

Изменено пользователем Hertz
  • Нравится 3
  • Рукалицо 6
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Amik сказал:

А остались рабочие mail forwarder'ы, пересылающие из Европы в Россию?

Бандеролька до сих пор возит как из сша, так и из европы. Только сроки сильно выросли, если раньше пару недель шло, то теперь до месяца

Изменено пользователем ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hertz сказал:

А где «с МТГ ок»?

Я жил в нескольких странах западной Европы, посещал при случаях LGS в Штатах  - везде собиралось три калеки в подвале без окон и шлёпали ЕДХ-стейплами. Ничего даже близко похожего на роговские турниры на 100+ человек с HD трансляциями и кубками я на видел.

Единственный плюс - на ГП было проще выбраться.

в моей деревне клуб, дейлики 3-4 раза в неделю, по 30-40 человек на легоси+мочерн и по 15-20 на другие аутичные форматы. раз в сезон в регионе большие турики на 300-500 человек, если смотреть по другим регионам - то можно раз в месяц кататься на подобные ивенты. клуб с окнами. в городе даже второй клуб есть, там играют стандарт пионер и драфты. во всех соседних деревнях тоже есть клубы и по 15-20 человек там собирается несколько раз в неделю. 

Рог безусловно классное место, лучший клуб в Москве. но какой смысл его сравнивать с клубами в маленьких городах "западной Европы" ?

  • Минус 8
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Хаха 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

в моей деревне клуб, дейлики 3-4 раза в неделю, по 30-40 человек на легоси+мочерн и по 15-20 на другие аутичные форматы. раз в сезон в регионе большие турики на 300-500 человек, если смотреть по другим регионам - то можно раз в месяц кататься на подобные ивенты. клуб с окнами. в городе даже второй клуб есть, там играют стандарт пионер и драфты. во всех соседних деревнях тоже есть клубы и по 15-20 человек там собирается несколько раз в неделю. 

Рог безусловно классное место, лучший клуб в Москве. но какой смысл его сравнивать с клубами в маленьких городах "западной Европы" ?

Ты себе специально такую деревню подбирал, чтоб концентрация магов аномальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oophie сказал:

Все вместе собрались год назад.

 

4 часа назад, oophie сказал:

Согласен, при пересечении границы нужно сразу позаботиться о своей прописке на форуме топдека.

То-есть ты даже за год не справился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю где лучше, в Pisa или Саранске... кто что думает?)

  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oophie сказал:

1. Уехать туда, где с МТГ все ок. Приятным бонусом будет то, что там и все остальное ок. Я так сделал- доволен как слон.

Не стану повторяться про Саранск. Хочу услышать конструктив о том, где и как найти работу в "где все ок" учителю французского и испанского (при том что наши дипломы учителей официально мало где котируются) и гастроэнтерологу (без желания тратить года два на получение местного сертификата). И желательно еще, чтобы это была не деревня в амазонке (там-то взять готовы, на местную з/п). 

2 часа назад, Hertz сказал:

А где «с МТГ ок»?

Я жил в нескольких странах западной Европы, посещал при случаях LGS в Штатах  - везде собиралось три калеки в подвале без окон и шлёпали ЕДХ-стейплами. Ничего даже близко похожего на роговские турниры на 100+ человек с HD трансляциями и кубками я на видел.

Единственный плюс - на ГП было проще выбраться.

Мой опыт посещения LGS был, впрочем, летом, в сезон отпусков в Испании. Для незнакомых с этим - это период, когда треть крупных городов (Мадрид, Валенсия) просто уезжает или на море, или наоборот в горы на отдых. Примерно треть малого бизнеса (включая кафехи и бары) закрываются на каникулы. Ну и в этот период в Мадриде FNM просто не собиралось и клуб был пуст, в Валенсии играли в одном углу двое ребяток в паупер, в другом человек шесть в Yu-Gi-Oh. Стандарт мы с девушкой поиграли вдвоем. Причем в Валенсии мы аж на два FNM'а попали.

Изменено пользователем S1mon
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddy сказал:

Даже не знаю где лучше, в Pisa или Саранске... кто что думает?)

Pisa- это же город в Италии где Пизанская башня? 

Там здорово, по крайней мере раньше и туристом.

Про Саранск знаю что он где то рядом с Казанью и Самарой на западе России

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar86 сказал:

Никак не могу решить для себя… как относиться к таким поступкам в текущей ситуации

Хочешь - уезжаешь, не хочешь - не узнаешь, вроде всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Правила форума от 2009 г.

Основной принцип
Создание здоровой атмосферы сотрудничества для свободного обмена идеями и мнениями – это обязанность как администрации, так и каждого пользователя форума.

Это примерно как конституция и прочие законы, оно тут работает, но только когда надо. Форум-то русски.

7 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Родителей, жену, детей вывез? Или потому и доволен как слон, что уехал один? 

А в чём сложность?

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амариллен сказал:

Хочешь - уезжаешь, не хочешь - не узнаешь, вроде всё просто

Нет, вопрос не в этом. Вопрос в том каким образом такие решения принимаются- рационально или эмоционально? Многие считают, что тут все рационально, но пока эта гипотеза не подтверждается. Поэтому интересуюсь ин кейс оф энисинг

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazar86 сказал:

Нет, вопрос не в этом. Вопрос в том каким образом такие решения принимаются- рационально или эмоционально? Многие считают, что тут все рационально, но пока эта гипотеза не подтверждается. Поэтому интересуюсь ин кейс оф энисинг

В силу своей работы и контактов я вижу много уехавших по разным причинам. Могу тебе при встрече рассказать. Как всегда, вариантов больше, чем 2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar86 сказал:

Нет, вопрос не в этом. Вопрос в том каким образом такие решения принимаются- рационально или эмоционально? Многие считают, что тут все рационально, но пока эта гипотеза не подтверждается. Поэтому интересуюсь ин кейс оф энисинг

Мне кажется в моем переезде было оба аспекта. Рационально я понимал, что там ждет лучшая жизнь. Но все откладывал переезд и откладывал. Я потом с друзьями на тачке поехали в Норвегию и исколесили пол Норвегии. И тут у меня появилась сильная эмоциональная тяга свалить из России. Что я и сделал. Все тут хорошо, кроме эмиграционной депрессии и закрытого ЛГС)

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Так и в крупных городах почти ничего не изменилось. Метро по-прежнему битком по утрам, так что не знаю, что там за 10 миллионов уехали из Википедии наружу.

Хорош троллить. Ты в силу профессии не можешь не знать, что Россия уже много лет как держит особую ачивку, будучи в топ-5 стран как по количеству иммигрантов (людей другой национальности внутри страны), так и по количеству эмигрантов (людей с российским гражданством, проживающих в других странах). Вот последних как раз 10 миллионов, примерно. Причём не только по данным Википедии, а много по каким данным. 
Конечно, они все уехали не сейчас и не прямо вдруг, а на протяжении всех 30 лет. уезжали. Подозреваю, что в 2022 будет резкий всплеск. 
 

Кстати, искренне не понимаю, зачем перевозить родителей. ситуаций, когда люди за 60 реально хотят срываться из России в другую страну я не встречал на своём веку пока. Без языка, с необходимостью обрывать все социальные связи и, пусть плохонький, но налаженный быт. 
Примеры тех, кто живет в США/Европе и хочет перевезти родителей, а они отказываются - вагончик. Примеров, когда родители готовы и хотят, а дети не берут/не могут - ни одного. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2022 в 03:48, Ninetythree сказал:

Искать себе другое хобби. 

Нашел, только что-то стало получаться, скачок цен на древесину и что теперь делать - искать себе другое хобби?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 10:50, Doraepod сказал:

А можно ссылку на русские драфт бустера хоть где-нибудь? А то нашел только у одного продавца на мкм

https://www.captain-hook.nl/magic-the-gathering-kamigawa-neon-dynasty-draft-booster-display-36-russian-37-wizards-of-the-coast.html

 

http://www.jedishop.eu/magic-the-gathering-kamigawa-neon-dynasty-draft-booster-display-36-russian-902020701/

 

https://detoyboys.nl/en/trading-cards/magic-the-gathering-kamigawa-neon-dynasty-draft-booster-display-36-russian-5010993819669-79037.html

 

За наличие ответственности не несу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kendzu сказал:

Кстати, искренне не понимаю, зачем перевозить родителей. ситуаций, когда люди за 60 реально хотят срываться из России в другую страну я не встречал на своём веку пока. Без языка, с необходимостью обрывать все социальные связи и, пусть плохонький, но налаженный быт. 
Примеры тех, кто живет в США/Европе и хочет перевезти родителей, а они отказываются - вагончик. Примеров, когда родители готовы и хотят, а дети не берут/не могут - ни одного. 

  Потому что крепкие семейные узы - культурная особенность (много где и в РФ в том числе). Поэтому и раскидываются всегда варианты уезжать - так всей семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Ты себе специально такую деревню подбирал, чтоб концентрация магов аномальная? 

ну одна из причин - да, клубец по магии со знакомыми. но в целом тут почти во всех деревнях есть клубы. даже в тех, где населения 5-10к человек. в моей деревне меньше 100к тоже, так что глупо сравнивать с Москвой. в Болонье или в Риме или в Милане и клубов в разы больше и народу.

19 часов назад, S1mon сказал:

Мой опыт посещения LGS был, впрочем, летом, в сезон отпусков в Испании. Для незнакомых с этим - это период, когда треть крупных городов (Мадрид, Валенсия) просто уезжает или на море, или наоборот в горы на отдых. Примерно треть малого бизнеса (включая кафехи и бары) закрываются на каникулы. Ну и в этот период в Мадриде FNM просто не собиралось и клуб был пуст, в Валенсии играли в одном углу двое ребяток в паупер, в другом человек шесть в Yu-Gi-Oh. Стандарт мы с девушкой поиграли вдвоем. Причем в Валенсии мы аж на два FNM'а попали.

ну лето оно на то и лето. в Москве летом тоже еле собираются люди.

тут летом жизнь только на пляжах и по ночам на дискотеках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

по ночам на дискотеках ))

тоже хочу в клубы на friday night magic и на ночные пререлизы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2022 в 17:54, mikeso сказал:

Опять вы всё про деньги, господа...

Давно пора свою игру выпускать в России, под названием типа "Колдовство" или каким-нибудь другим, делать свои сеты, брать своих художников и дизайнеров, печатать тоже у себя в стране (оборудование есть, насчёт фойлы не уверен - но со временем все решаемо).

Первые сеты MtG, кстати, имели отвратительное качество печати, и фойла далеко не сразу появилась.

Зато сколько идей можно реализовать, и не зависеть ни от WotC, ни от Хобби Геймз, ни от почты финской.

(Про патенты и прочую международную юридическую ерунду можно смело забыть - как это давно сделал Китай, например. Да и не актуально это уже)) И вообще - новая игра, с другим названием, вон их сколько вокруг карточных игр всяких)

Так что не ныть, а работать надо (особенно тем, у кого денег много). Возврата в старый мир уже не будет))

да, только вот это уже будет не магия. А натуральный заменитель со вкусом магии. А такие уже есть, хотите чего то подобного - возраждайте берсерк. Только не надо называть это магией.

 

22 часа назад, Hertz сказал:

А где «с МТГ ок»?

Я жил в нескольких странах западной Европы, посещал при случаях LGS в Штатах  - везде собиралось три калеки в подвале без окон и шлёпали ЕДХ-стейплами. Ничего даже близко похожего на роговские турниры на 100+ человек с HD трансляциями и кубками я на видел.

Единственный плюс - на ГП было проще выбраться.

это зависит от желания. У нас была такая же ситуация в манчестере, но я смог их организовать и сейчас мы планируем уже первый серьезный турнир по цедх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...