Перейти к публикации

Эффективно выпрямляем фойлу в домашних условиях


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Kostello И что по факту лучше выпрямляет - книжка или запасник?

Еще помню слышал о таком методе: положить в плотно набитый декбокс с жесткими стенками вместе с другими (прямыми) картами, испытуемым на дно, таким образом, чтобы остальные карты давили своим весом, и карта выпрямится. Проверял - работает в едхшном декбоксе со 100-102 картами в перфектах+протекторе. Если у кого вопрос почему больше ста карт - как раз докладывается что-то для плотности, условно - мэйби борд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

2 часа назад, Orc сказал:

Писал конкретно про регуляторы, аналог Boveda.

Не, сначала ты писал про

20.04.2022 в 19:21, Orc сказал:

Пакетики из коробок с ботинками.

Потом понял, что написал глупость

5 часов назад, Orc сказал:

стало ясно что чего-то не до конца понимаю

поправился вроде бы, но продолжаешь называть пакеты для контроля влажности

 

5 часов назад, Orc сказал:

осушители в пакетиках

 

5 часов назад, Orc сказал:

осушители

На что тебе и указали, подумав, что ты так и не понял, о чем речь.

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sentinel сказал:

@Kostello И что по факту лучше выпрямляет - книжка или запасник?

Среди этого выбора я отдам предпочтение книжкам, а вообще перешел на вальцы со всеми картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pokemonych 

Вы на хипстеров обиделись что ли?

На самом деле, просто вечно забываю что есть достаточно много людей которые покупают волшебные слова... и что надо производить то, что продается, а не продавать то, что производиться. Если это очень важно, то я готов назвать смесь веществ (каждое из которых, кроме некоторых носителей и воды, является до определённого значения влажности осушителем) хоть регулятором влажности, хоть очистителем сглаза с игровой колоды. 

Роль увлажнителя в пачках Boveda играет, о чудо, вода налитая в определённой пропорции в осушитель. Если вы хотите увлажнить карты в замкнутом пространстве то можете на пакетик осушителя из коробки с ботинками налить воды. Если хотите высушить карты то этот пакетик нужно сначала прогреть. В случае с Boveda в зависимости от размера выбранного пакетика и состава смеси конкретной пачки в конкретном объёме установится целевая влажность не всегда равная той что написана на пакете, но, в общем, стремящаяся к указанной.

С силикагелем от обувных пачек соотношение воды и осушителя на конкретный объём емкости можно подобрать самому. Единственно что, силикагель не удобен для высокой влажности, он не может принять много воды "на борт" и пакетик будет мокрый на ощупь. Поэтому Boveda использует гигроскопичные соли (иногда нанесённые на тот ж силикагель). Соли эти стоят копейки - от 30 до 150 рублей за килограмм. Но, безусловно, 366 рублей за 60 грамм волшебного "пакета для контроля влажности" это не дорого. 6100 рублей за кг из 30 рублей за кг.

Кстати - можно заодно убирать запах сигарет из карт, если немного улучшить состав.

П.С. Извините если что. Я просто так злюсь когда сограждан американские маркетологи успешно за лохов держат из-за проблем с массовым образованием, что слов не хватает. Регуляторы, хьюмидоры... тьфу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Piligrim14 сказал:

Примерное время выпрямления карты до момента, когда начнется обратный изгиб, составляет около 3-4 часов.

Ого, какой контраст во времени, если сравнивать 8г и 60г. В принципе, если вечер сидеть дома, то можно и большим пакетом обзавестись.

Ты не против, если я закреплю прямую ссылку на твоё сообщение в шапке?

9 часов назад, Kotka сказал:

Пропустил самое важное - где купить, еще и за пару сотен??? 😭 На озоне они по 1к за штуку, еще и нужной процентности нет.

Лично я купил восьмиграммовый пакет как раз на Озоне за 300р., но сейчас они там закончились, а остались только большие (60г). Мне Google при запросе "Boveda 62" первой же ссылкой выдаёт вариант за 218р., но в некоторых магазинах стоимость доставки может быть дороже самого товара, так что тут каждому выбирать, что кому удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Orc сказал:

Вы на хипстеров обиделись что ли?

Не, просто душный - дальше некуда. Так это, как собрать из силикагеля и воды боведовский пакет на 62? А то я чую тут как в меме с "у нас дома есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Darrick сказал:

Ого, какой контраст во времени, если сравнивать 8г и 60г. В принципе, если вечер сидеть дома, то можно и большим пакетом обзавестись.

Ты не против, если я закреплю прямую ссылку на твоё сообщение в шапке?

Не против) Сделаю ещё несколько тестов и поделюсь (secret lair, borderless/extended, промки). 

За вечер перед дейликом или крупным турниром можно вполне привести в порядок деку, если там не карт из последних сетов) 

Прикинул, самые проблемные сейчас в колодах - это карты из MH2, они утром прямые, к вечеру уже гнутые. С ними очень много возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Darrick сказал:

Мне Google при запросе "Boveda 62" первой же ссылкой выдаёт вариант за 218р., но в некоторых магазинах стоимость доставки может быть дороже самого товара, так что тут каждому выбирать, что кому удобнее.

Первые ссылки - забугорные интернет - магазины. Это полгода назад я смотрел на эти ссылки на ибеи и амазоны и жабил отдавать 300р за пакет и в 3-6 больше за доставку. Сейчас купить там невозможно в принципе. Можно еще наткнуться на всякие российские магазины с оборудованием для гидропоники, но почти у всех он распродан и территориально только Москва/Питер

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RR24 сказал:

 

крысу крутить умеешь, крутой. 

а теперь закрутись со шторма на 1 ход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Miro сказал:

крысу крутить умеешь, крутой. 

а теперь закрутись со шторма на 1 ход 

Если это видиво наберет 88 лайков, я запишу десятичасовую версию с грустными асмр вздохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kotka сказал:

Первые ссылки - забугорные интернет - магазины.

 

0E7F86C0-00FA-4852-9794-9F34733E3E5B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В Мск и СПб можно найти в магазинах ваших городов (гугл в помощь, в некоторых еще не распродан).
- Те, кто из остальной России, можно найти в магазинах с доставкой по России - плюс 400-500р за доставку, зато быстро (опять же гугл в помощь)
- Те, кто готовы подождать месяц-полтора, то можно заказать на алике - https://aliexpress.ru/item/1005003824936687 (доставка 0-70р)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...