Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Финансовые результаты HASBRO


Orc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я так понимаю без России магия загнётся, что-ж

а, 22 миллиона из ~1.2 миллиардов. понял. 

  • Минус 8
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Orc сказал:

Так же читая внимательно можно предположить что выручка из России в MtGA была очень большой, раз породила 2,9 млн. $ потерь от падения курса.

Не понял при чем тут Россия, если абзацем выше пишут про потери на курсовой разнице в сегменте потребительских товаров и что почти 90% из этого приходится на Европу.  Или Россия входит в группу Европа для Хасбро?

Consumer Products segment revenues increased 3%. Revenue increased 5% excluding a negative $13.5 million impact of foreign exchange, $12.0 million of which was in Europe.

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то случилось?

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия умирает? Похоже на одну из лебединых песен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rotor 

Из отчёта следует что они считают по макрорегионам Europe, North America, Latin America, Asia Pacific. Россия, скорее входит в Европейский регион в их учёте. Потому что если посчитать что Россия в Asia Pacific то тогда в этом регионе у России доля в 40%. А если Россия относится к Europe то тогда ближе к разумным 13 от региональных продаж по всем группам товаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос... Почему в обсуждении дел Hasbro - многие думают, что речь идёт про MTG?
Hasbro это пара десятков Брэндов.
И даже Wizards of the Coast - это далеко не только MTG.
В вопрос не углублялся (т.е. отчёт не читал), но предположу, что основная прибыль такой компании это франшиза и партнёрки (как и у многих других).

Если у компании операционная прибыль в районе миллиарда (надо будет погуглить на досуге) то ей эти 13,7 миллиона потерь... В рамках колебаний.

UPD: В 2021 операционная прибыль Hasbro $763,3 млн
По стоимости акций - с начала года упали на 10-12% (что для общей ситуации на рынке сейчас - в пределах нормы и даже неплохо, если честно).

https://investor.hasbro.com/node/33846/pdf

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем закроют локализацию магии и усё на этом.

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, d.olegson сказал:

В общем закроют локализацию магии и усё на этом.

Мы долго играли в магию без локализации и региональной поддержки 🙂 И это во времена, когда и соц.сетей то ещё не существовало...
И ничего. Вроде бы - живы и здоровы.:give_rose:Кто хочет играть - найдёт возможность.

Изменено пользователем Amskil
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amskil сказал:

Мы долго играли в магию без локализации и региональной поддержки 🙂 И это во времена, когда и соц.сетей то ещё не существовало...
И ничего. Вроде бы - живы и здоровы.:give_rose:Кто хочет играть - найдёт возможность.

Да я тож проблем не вижу... но печально, что прогресс за эти годы может нас покинуть.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 5
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, idreaman сказал:

не стоит забывать,  что когда вы играли в нелокализованную магию в 90-00х, то собственно помимо отсутствия соц сетей - не существовало и 90% других развлечений, в которые сейчас активно шпилится молодежь и конкуренция за внимание конкретного индивида сильно выросла с тех пор. 

я не говорю, что кто хочет играть в магию, то тот не будет\ не сможет, но по закону сохранения энергии - потенциальный новый маг сейчас сильно напрягаться не будет, чтобы начать игру, где все новые карты полностью на английском, старые стоят как сбитый боинг. ему будет проще выбрать другое развлечение. 

Иронию судьбы посмотреть или на турнике повисеть. 

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amskil сказал:

Мы долго играли в магию без локализации и региональной поддержки 🙂 И это во времена, когда и соц.сетей то ещё не существовало...
И ничего. Вроде бы - живы и здоровы.:give_rose:Кто хочет играть - найдёт возможность.

Мы как-раз и играли, потому что соц.сетей не существовало.
Когда для того, чтобы поиграть в загадочную "здесь что-то на эльфийском" игру нужно было выполнить целый квест по поиску единомышленников. Игру оцениваешь по другому.

А сейчас игроков ищут как рыбу мелкими сетями - реклама на широкую аудиторию предлагает такой охват, что LGS (да еще и с отрезанной от офиц. дистрибуции продукцией) совершенно НЕ НУЖНЫ.
Показали всем - часть заинтересовалась - "поколение" сменилось. Для этого лучше подходит digital-платформа.

Локализацию свернут почти наверняка. Ну либо мы ее все равно получать сможем только контрабандой параллельным импортом.

Изменено пользователем ToRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@idreaman @ToRT Занимательный факт - среди моих знакомых (в юности), в MTG никто не играл. Да и в целом - подавляющее большинство моих сверстников не изнывало от недостатка развлечений... Т.е. когда мне говорят, что развлечений стало больше - согласен. Когда говорят, что по этой причине - меньше будут играть в MTG - не согласен.

С течением времени - кол-во игроков в MTG в РФ - растёт. Т.е. я в мтг с 96-97 года и вот не помню такого периода времени чтобы общее кол-во игроков в РФ по какой-либо причине уменьшалось... Хотя, кол-во доступных развлечений, как вы справедливо заметили за эти 24-25 лет - очевидно, увеличилось, буквально в космических пропорциях.

Изменено пользователем Amskil
  • Минус 7
  • Ярость 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2022 в 11:51, Amskil сказал:

вот не помню такого периода времени чтобы общее кол-во игроков в РФ по какой-либо причине уменьшалось

А в этом году ещё, вроде как, релизится мультсериал про Чандру, так что можно ждать прироста игроков, даже несмотря на отсутствие языка и поставок и того, что Нетфликс временно ушёл из России.

22.04.2022 в 11:51, Amskil сказал:

Хотя, кол-во доступных развлечений, как вы справедливо заметили за эти 24-25 лет - очевидно, увеличилось, буквально в космических пропорциях.

Мне кажется, что и у людей (особенно, молодых людей) тоже стало больше свободного времени на эти развлечения по сравнению с теми же 90-ми. Постиндустриальная экономика, все дела. Сейчас каждый может спокойно иметь по несколько хобби, потому что многие вещи типа логистики и поиска информации упростились и освободившиеся ресурсы можно уже вложить во что-то другое.

А если к этому добавить, что из Магии никто по-настоящему не уходит (шлёпающего календариками только могила исправит), то тусовка обречена на то, чтобы только расти.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amskil Вы, прежде чем писать, всё таки посмотрите хоть начало отчёта. WotC отвечает за четверть выручки HASBRO, но при этом приносит 75% операционной прибыли.

У WotC же настольная магия это продукт приносящий заметно более 50% выручки. Цифровые продажи у WotC это 26% выручки - то есть примерно 350 млн в год. Остальное у WotC это Dungeons & Dragons, Duel Masters, HeroQuest.

Валовая выручка от франшиз и "партнёрки" вообще  в отчёте указана отдельно и она действительно выглядит  очень большой,  но, соглашения о разделе этой выручки таковы что в итоге валовая прибыль HASBRO от них относительно маленькая. Там операционная маржа всего пара процентов. А у позиции WotC операционная маржа больше 40%.

Кстати -  июля очередной подъём цен в 11% на бустерки за рубежом включая те что ещё в печати. Если кто собрался завозить как-то и пропустил эту новость.

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Orc Я не зря дал прямую ссылку на финансовый отчёт за 2021 год.
https://investor.hasbro.com/node/33846/pdf
Операционная прибыль за 2021 год: $763,3 млн
Цитата из вашего сообщения: "в год приносили 13,7 млн прибыли."(с)
Допустим эти 13.7 млн просто исчезнут и год 2022 будет хотя бы такой же (без роста) - потери составят ~1.8%. Я только цитирую ваши же слова.

Ну и предлагаю так же обратить внимание на то, что многие бренды Hasbro знает каждый второй, а MTG не знает по сути - почти ни один среднестатистический обыватель (да-да, я не шучу).
Трансформеры или MTG? MY LITTLE PONY (занимающий топ1 в топ10 Нетфликса) или MTG?

РФ для Hasbro - это песчинка в море. Как бы нам не хотелось думать иначе.

UPD: А в целом - предлагаю дождаться финансового отчёта за 2022 год и в этой же теме сравнить результаты. Это будет намного показательнее софистики и диванной аналитики.

 

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Orc сказал:

не могли промки привезти? - нормально заменять брак?

В этом я с вами солидарен. Но пока не видел, как, конкретно я могу повлиять на данные моменты.
Я, скорее даже, чем-то - вреден Hasbro, в связи со своим хобби (продажей картонок). :give_rose:
Впрочем, мой вред на фоне всего рынка мтг в РФ, так же незначителен, как и потеря рынка мтг в РФ для Hasbro.
Иначе (если бы наш рынок был значим), поверьте, и промки бы у нас были всегда вовремя и всё такое...

7 минут назад, Orc сказал:

Есть ещё какие-то цифры от других продаж включая фильмы.

Фильмы от Hasbro в РФ... Этого компания не заметит. Расстроится на денёк и дальше пойдёт. ^_~

Изменено пользователем Amskil
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Amskil сказал:

Иначе (если бы наш рынок был значим), поверьте, и промки бы у нас были всегда вовремя и всё такое...

Ну нет. Промки не самое важное, самое важное товар довезти - его и так купят. Поддерживая Сережу - даже если бы у них продажи были на 10 миллионов, они бы все равно просто не скинули регион, ну максимум дали бы его в нагрузку какому-нибудь ответственному по ЕМЕА. У топов же цель по обороту

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MTGChaos сказал:

самое важное товар довезти

Так с этим тоже были проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...