Перейти к публикации
Объявление увидят тут

Explorer - на пути к Пионеру в Арене


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.07.2022 в 13:39, casual as unicorn сказал:

МоноР как был Tier-1, так и остался. Я не знаю ни одной колоды в формате, которая могла бы стабильно её объезжать в БО1

Неужели ув контроль не справляется? Я не очень много играл, но моноред без эйдолона что-то не внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

7-0 против моноредов в мифике. Я не представляю, как должен раздать моноР

Лихко. Играю похожей колодой, уже пару раз напихивали монореды. До носорога просто не доживаешь, а размениваться 1 к 1 одному дико не выгодно и не успеваешь. 
Хз, может я такой криворукий или особенность бо1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

7-0 против моноредов в мифике. Я не представляю, как должен раздать моноР, чтобы обыграть это. Т.е. мне всё пихают т3 Эмберклив, а колоде в общем-то пофигу.

Жду Криатиду / Ден Протектора и Курсера. Хочется верить, что старый джанк-контроль всё ещё достоин.

P.S.: всё ещё один из лучших матчей, что я смотрел.

изображение.png

Вот что-то такое и имел ввиду говоря о сложностях для монорэд. 

Но по ощущениям надо чуть снизить курву и придумать как не всасывать гриндовые матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 10:48, Seraphimt сказал:

Лихко. Играю похожей колодой, уже пару раз напихивали монореды. До носорога просто не доживаешь, а размениваться 1 к 1 одному дико не выгодно и не успеваешь. 
Хз, может я такой криворукий или особенность бо1. 

Носорог не кажется главным. Дело в Калитасе. Я не играл им уже шесть лет и подзабыл, какой он крутой.

Тут цимес в том, что при средней раздаче мы всегда будем разменивать 1-к-2 наших существ, если только там предварительно Торбан неотвеченный окажется: Узя сразу должна проесть существо, треспассер — понятно, с остальными ситуация не хуже.

Соответственно, я склонен категорически не согласиться с посылом про  размены 1-в-1 и отсутствие выгоды в нем. Тут ведь еще так получается, что текущий дист моноР любит заполучить какой-то перевес после размена, будь то хотя бы дырочка от Goblin Chainwheeler, дырочка от Kumano, токенец — и так далее. 

Я с радостью буду со всем этим мириться, т.к. кроме Эмберклива на Анакса на четвертый убить не получается никак: наличие пачки дешевого ремувала позволяет очень сильно отложить инсталляцию, а дальше — все размены в пользу джанка.

План выглядит надежным, как швейцарские часы.

Другое дело, что такой лист плохо способен бороться с другими колодами формата. Я не уверен, что она в целом про BO1. Буду щупать.

30.07.2022 в 11:05, Volga сказал:

Вот что-то такое и имел ввиду говоря о сложностях для монорэд. 

Но по ощущениям надо чуть снизить курву и придумать как не всасывать гриндовые матчи.

Курва отвратительная, спору нет. Скорее всего просто порежу Враску/Императрицу в пользу землицы.

Очень не хватает карты типа Abzan Charm, которая делала бы все на скорости инстант. Вообще пока не понимаю, в какую сторону её двигать, чтобы она из рогуе оказалась в тирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

Носорог не кажется главным. Дело в Калитасе. Я не играл им уже шесть лет и подзабыл, какой он крутой.

Это не помогает, если ты не доживаешь до него, буквально. Я пока играл против монореда трижды, всегда проигрывал. И тип дважды была ситуация наподобие: он на ходе, у меня средняя рука
Т1 чарка
Т2 burning-Tree Emissary - burning-Tree Emissary - robber of the rich 
Т3 ещё мужиков + чарка побежала
Т4 - ты труп или так позади, что не спасёт вообще ничего, никакие размены в твою пользу

Эмберклива, Торбрана или Анакса не видел вообще ни одного. Ну это может особенность ранга, я то не в мифике, дно даймонда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 21:39, Seraphimt сказал:

Это не помогает, если ты не доживаешь до него, буквально. Я пока играл против монореда трижды, всегда проигрывал. И тип дважды была ситуация наподобие: он на ходе, у меня средняя рука
Т1 чарка
Т2 burning-Tree Emissary - burning-Tree Emissary - robber of the rich 
Т3 ещё мужиков + чарка побежала
Т4 - ты труп или так позади, что не спасёт вообще ничего, никакие размены в твою пользу

Эмберклива, Торбрана или Анакса не видел вообще ни одного. Ну это может особенность ранга, я то не в мифике, дно даймонда.

 

Если кипать руки без первых дропов на дрове, то тогда да, поражение неминуемо. 

Я пытаюсь на это снова указать - колода прекрасно возвращается. Калитас плодит блокеров и гейнит хиты, носороги гейнят хиты, узя гейнит хиты, сорин гейнит хиты, треспасеры гейнят хиты. Серьёзно, я не знаю, что лучше может возвращаться по хитам в матче с моноредом. Если не получается, значит, проблема в чем-то другом. 

А по поводу Эмберклива, Торбрана и Анакса - и того, что они не встречались... я, честно говоря, не знаю. Точно ли про мы про эксплорер говорим? Это дефолтный набор в моноР. Есть, конечно, те, кто зачем-то играет сборкой с заклинаниями на соул скар маге и остальных (собственно, причина в нетдекинге, ничего нового), но мазахистов всё-таки явно  меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю оржов вампирами, Залетел в платину с 65%винрейтом. 

С моноредом 2:3, проиграно на дрове даже с 2-3 ремувалами на руке. Все с эмиссарками, солускер магами, у одного только анакса увидел, скинул с руки тотсизсом..

С контролем доолгие сложные матчи, но все же 2:1 

Остальное было всякое разное 

Плохие матчи против ангел Компани, просто не успеваю, надо массремувал пробовать похоже в мейнборд

 

Изменено пользователем Elvandoriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Megamorph сказал:

Вот честно. Мы в какие-то разные Арены играем.

Конечно разные. Ладдер, анранкед, ивенты? Бо1/бо3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Megamorph сказал:

Вот честно. Мы в какие-то разные Арены играем.

Я не заходил в эксплоер с тех пор, как побанили Виноту. Но увидев статью про абзан (АБЗАН! я полноценно играю с Тероса-Таркира) и винрейт, где носороги снова могут, пустил скупую  слезу ностальгии по прежним временам, когда и кариатиды были зеленее и фечки в стандарте. Чтобы не заниматься мозголомством и пригоранием пятой точки - скопипастил колоду, поменяв только одну карту.

Сейчас иду 1 - 12. Но это не главное. Где ваши монореды?!? Я все ещё не встретил ни одного. Было двое эльфов, эспер-Йорион, УВ контроль, БГ мидрендж, куча паргелионов. Я вас спрашиваю: где моноред?

Играю эспер гризфангом по фану и вариацией абзана для тренировки (из 60 карт 48 совпадают с пио листом в бумаге). И попал-таки сегодня эспером с рукой без пушей и петухов на моноред (правда я и без синей маны был). К т3 я был в трех хитах, начав на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon а покажи свой лист абзана, будь добр. Смущает количество карт в разнице с пионерским - вроде же только дикеев и сатиров не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sy2 сказал:

@S1mon а покажи свой лист абзана, будь добр. Смущает количество карт в разнице с пионерским - вроде же только дикеев и сатиров не хватает. 

Дикеи, сатиры, тотсизы (жалко на них пока wildcard тратить) 

Плюс играю в две колесницы и два флагмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и многие тут в треде, собрал Абзан. Всё круто, но капец не хватает какого-нибудь адвантажного третьего дропа по типу Liliana, the Last Hope. В красном Fable есть, а Абзану шиш. Даже думаю в связи с этим играть в полтора комплекта манадорок, чтобы сделать Носорога третьим дропом. Ну или сплешить в красный за Fable (а там и до 5-цветного Омната недалеко).

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, нарвался на первый моноред. На ходе поставил шок - тотсиз, ой. Ещё тотсиз, ремувал, размена с узей. Здравствуй бонкрашер под эмберкливом. Четвертая земля не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в бо3, бо1 мне скучно, уж извините, собрал вот такой бодрый мидрендж и со своей основной задачей побеждать героик и ув контроль он справляется 4:2 против героика и 7:1 против контроля( уж другие колоды мне редко попадаются), пробовал много разных вариаций, пока что остановился на такой, очень порадовал Кайто, с него можно очень много дровать, а так просто приятный мидрендж который редко может сыграть в агру и любит посидеть иногда на подольше после сайда с контрой и тайфунами, интересно выслушать предложения по модернизации от других магов, играл на платина -даймонд до обновления сезона 

DynQZFu3l4E.jpg

Только что, fRuUuSt сказал:

Играю в бо3, бо1 мне скучно, уж извините, собрал вот такой бодрый мидрендж и со своей основной задачей побеждать героик и ув контроль он справляется 4:2 против героика и 7:1 против контроля( уж другие колоды мне редко попадаются), пробовал много разных вариаций, пока что остановился на такой, очень порадовал Кайто, с него можно очень много дровать, а так просто приятный мидрендж который редко может сыграть в агру и любит посидеть иногда на подольше после сайда с контрой и тайфунами, интересно выслушать предложения по модернизации от других магов, играл на платина -даймонд до обновления сезона 

DynQZFu3l4E.jpg

Ещё забыл добавить, что уверенно иду против абзанов, их тоже много вижу, после сайда почти нет с ними проблем, а вот первую часто проигрываю, шальной носорог на пустую руку тащит, калитас пока что сильно против меня не действовал, основная помеха это трекеры, носороги и узя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2022 в 01:38, fRuUuSt сказал:

бодрый мидрендж

Hero's Downfall точно лучше, чем Swift End?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lone Reaper сказал:

Hero's Downfall точно лучше, чем Swift End?

Мне сделали уже такое замечание, она как-то из головы вылетела, но опять же иногда 2 хита это много, положил падение героя потому что иногда хочу плейнсов уничтожать, можно в сайд положить всадницу вместо падения героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fRuUuSt три спирали и 4 гаргароза? 3 ненужных мироходца? Даунфол вместо рыцарей? Отсутствие пушей? Это выглядит как "я его слепила из того что было". Не играть пушами и враской - решение или очень хорошо просчитанное и мотивированное, или абсолютно безграмотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

@fRuUuSt Не играть пушами и враской - решение или очень хорошо просчитанное и мотивированное, или абсолютно безграмотное.

Почему Вы считаете, что Враска (видимо, Vraska, Golgari Queen?) это хорошая опция в эксплорере? Её плюсовая способность заставляет жертвовать перманенты, чего мидрейндж не хочет, да и синергий с этим нет, минусовая способность просто слабая. Те же Sorin the mirthless и Ashiok, Nightmare Muse, как мне кажется, с функцией мироходца в такой колоде справляются значительно лучше. 

Не спорю, лилиана, которую выбрал автор - так себе вариант. Но нарсет это очень сильный волкер, которая парит: 1) контроль; 2) героик (у которых автор хочет выигрывать) 3) все колоды, где есть Ledger Shredder.
Кайто - тоже весьма неплохой волкер, его пробовали в гриксис сборках в пионере, в эспер паргелионе в том же пионере, но, как мне кажется, сорин безрадостный или ашиок, муза, тут покруче варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь листом, которым активно балуюсь последнюю неделю:

 

Abzan CheeseFang
Несущества:
4 Thoughtseize
4 Grisly Salvage
4 Witherbloom Command
4 Can't Stay Away

Существа:
4 Stitcher's Supplier
4 Raffine's Informant
3 Glowspore Shaman
4 Greasefang, Okiba Boss

Машинки:
4 Esika's Chariot
4 Parhelion II

Земли:
1 Swamp
1 Boseiju, Who Endures
1 Takenuma, Abandoned Mire
2 Godless Shrine
4 Overgrown Tomb
4 Temple Garden
3 Blooming Marsh
3 Concealed Courtyard
2 Darkbore Pathway
Sideboard
2 Fatal Push
2 Duress
1 Noxious Grasp
1 Fracture
2 Devout Degree
1 Assasin's Trophy
2 Skysovereign, Consul Flagship
2 Graveyard Trespasser
1 Unlicensed Hearse
1 Go Blank 

Первоначально подсмотрел колоду у Хушенбета (как я понял, это была попытка переделать пионерский лист. Впрочем, попытки добавить в Марду Крысу зелёный видел уже давно), но он играл опциями, которые мне не зашли, поэтому чутка переделал лист. 

Колода отлично себе показала в бо3 ладдере, докинув меня до низов, но номерного мифика за два дня со дна платины + ей получается хорошо гриндить бо1 ивенты (играть бо3 - это мазохизм). 

@LordFury вы частично сами ответили на свой вопрос: Враска хороша, это колода не очень. Триггерит револт, пожирает клюшки (кстати, куда подевался Трекер из зелёного мидрейнджа с планом на очень долгую игру и умеющую делать больше одного лендропа в ход?), спасает от флуда, отъедает хиты, разбирает неприятные перманенты, отъедает хиты. 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LordFury сказал:

Почему Вы считаете, что Враска (видимо, Vraska, Golgari Queen?) это хорошая опция в эксплорере? Её плюсовая способность заставляет жертвовать перманенты, чего мидрейндж не хочет, да и синергий с этим нет, минусовая способность просто слабая. Те же Sorin the mirthless и Ashiok, Nightmare Muse, как мне кажется, с функцией мироходца в такой колоде справляются значительно лучше. 

Не спорю, лилиана, которую выбрал автор - так себе вариант. Но нарсет это очень сильный волкер, которая парит: 1) контроль; 2) героик (у которых автор хочет выигрывать) 3) все колоды, где есть Ledger Shredder.
Кайто - тоже весьма неплохой волкер, его пробовали в гриксис сборках в пионере, в эспер паргелионе в том же пионере, но, как мне кажется, сорин безрадостный или ашиок, муза, тут покруче варианты.

Враска хорошая потому что активирует револт, ломает перманент, дает карты. Очень часто в этой колоде не нужно больше 5 земель, поэтому их и не жалко проедать под Враску. КА - больная тема формата, нормального мало. Нарсет не положит в руку Треспассера или Гаргароза.

Нарсет как раз единственный норм волкер в представленной колоде. Лилиана спорная может помочь выехать, если мы дожили до нее. Каито - днище, которое ничего не делает в формате. Возьмите мету бо3. Что там делает Каито? Ответ - Ни-Че-Го!

Убрал бы Каито (бесполезен), Даунфолы (хуже другого ремувала), Эвенты (очень много колод играет разными костами (ремувал за 4 в 1-2 существа плохой), Лилиан (слишком тяжело и не ультимативно), одного или двух гаргарозов (комплект - слишком много). Положил бы четвертую спираль, враску (ремувал, ка, активация пуша), сорина, пуши (без них случайно можно не дожить до 4сс), митхуки (один из лучшх свиперов).

 

З.Ы.: Ради интереса собрал на коленке BUG мид, правда в бо1. Бо3 нет времени в обеденный перерыв тестить. Первый же монорэд в ранкед ушел в туман. Билд не оптимальный, есть над чем работать.  Манабаза - дендрофекальная композиция, не оттюнена. Но это уже более плотно, чем колода выше.

image.thumb.png.cdaa95029fc8975068b76a794f6805b4.png

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я последние несколько дней провёл в обнимку с унитазом джанком, возвращаюсь с неутешительными выводами.

Запоздалый ответ @Lone Reaper - я в итоге стал играть Каей трёхмановой, такой very very poor man's Liliana, но по ходу столкнулся с таким диким количеством контрсинергий, что вообще плюнул на эту затею.

Собственно, я сейчас воспользуюсь приёмом, который, мягко говоря, не совсем корректный - я сравню колоды их разных форматов. Делать так обычно не стоит, но в данном случае мне кажется это довольно важной составляющей.

Я хочу обратиться к трём колодам на носорогах. Две - из стандарта тех лет, одна - из модерна: её лист будет очень приблизительным.

 

Little Kid Junk, Miguel Sumulong, GP Vancouver 2015, Day 1 Undefeated
2 Forest
3 Gavony Township
1 Godless Shrine
1 Horizon Canopy
1 Marsh Flats
2 Overgrown Tomb
1 Plains
2 Razorverge Thicket
1 Swamp
1 Temple Garden
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath

3 Birds of Paradise
3 Kitchen Finks
3 Loxodon Smiter
4 Noble Hierarch
1 Qasali Pridemage
4 Siege Rhino
4 Voice of Resurgence
3 Wilt-Leaf Liege

2 Abrupt Decay
4 Lingering Souls
3 Path to Exile
3 Thoughtseize 
Sideboard
1 Abrupt Decay
1 Celestial Purge
1 Choke
1 Fracturing Gust
2 Leyline of Sanctity
1 Maelstrom Pulse
1 Scavenging Ooze
1 Sigarda, Host of Herons
1 Slaughter Pact
1 Sorin, Solemn Visitor
2 Stony Silence
1 Thoughtseize
1 Zealous Persecution

Примерно таким листом я активно пылил в сезоне 2016/17, причем весьма неплохо - и 4-0 дейлики собирал, и топ-4 LCQ/PPTQ делал. То был очень плотный битдаун, способный диванчик укатать на четвёртый ход: Т1 Иерарх, Т2 - Слон, Т3 - Носорог, Т4 - Лиеж, если оппонент играл фечками, то и с душами справлялись. По большому счёту кроме трона у колоды не было плохих матчапов. Но залогом успеха всегда было то, что мы ставили ну уж очень плотных ребят, а в то же время дешёвого ремувала было достаточно много, чтобы бороться с ещё одной тировой колодой тех лет - хуманами.

По большому счёту она взяла всё лучшее от колоды из стандарта - Junk Aggro.

1st, StarCityGames.com Standard - Baltimore, Andrew Boswell
2 Caves of Koilos
2 Forest
4 Llanowar Wastes
4 Mana Confluence
1 Plains
4 Sandsteppe Citadel
1 Temple of Plenty
2 Temple of Silence
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Windswept Heath

4 Anafenza, the Foremost
3 Brimaz, King of Oreskos
4 Fleecemane Lion
2 Herald of Torment
4 Rakshasa Deathdealer
4 Siege Rhino
1 Surrak, the Hunt Caller
4 Warden of the First Tree

4 Dromoka's Command
3 Ultimate Price
3 Valorous Stance 
Sideboard
1 Gods Willing
1 Herald of Torment
3 Hunt the Hunter
3 Self-Inflicted Wound
1 Tasigur, the Golden Fang
4 Thoughtseize
1 Ultimate Price
1 Valorous Stance

Собственно, все существа представляют чуть ли не ультимативную угрозу, почти все являются мана-синкерами и обладают высокими статами.

Ну и, разумеется, вечная классика - Junk Control.

 

1st, 2015 World Championship, Seth Manfield
2 Caves of Koilos
3 Forest
2 Llanowar Wastes
2 Plains
4 Sandsteppe Citadel
4 Temple of Malady
4 Temple of Silence
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Windswept Heath

4 Courser of Kruphix
3 Den Protector
2 Nissa, Vastwood Seer
4 Siege Rhino
1 Tasigur, the Golden Fang

4 Abzan Charm
1 Bile Blight
3 Hero's Downfall
2 Languish
1 Silence the Believers
4 Thoughtseize
1 Tragic Arrogance
1 Ultimate Price

3 Elspeth, Sun's Champion 
Sideboard
1 Ajani, Mentor of Heroes
1 Bile Blight
1 Dromoka's Command
2 Drown in Sorrow
1 Duress
2 Fleecemane Lion
2 Glare of Heresy
1 Sorin, Solemn Visitor
1 Tragic Arrogance
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Ultimate Price
1 Unravel the Aether

В чем же проблема текущего джанка в эксплорере?

Дело в том, что кардпул не позволяет пойти ни в один из вариантов - ни агрессивный, ни контрольный, ни мидренджовый.

Для агрессии нам не хватает льва или сильного дорка. Для мидренджа - увы, многовато больных карт на издавали в последние годы, а фечек в формате нет, из-за чего стабилизироваться в три цвета или больно, или сложно. А для контроля категорически требуется и Courser of Kruphix (плохие топдеки - безумная головная боль), и Den Protector, и более ультимативный плейнсволкер типа Elspeth, Sun's Champion. Нет Abzan Charm, который умеет делать всё - зато вот в других колодах и цветах подобных фокусов хоть отбавляй.

Текущие версии испытывают проблемы в т.ч. из-за непонятного взаимодействия с грейвом: Graveyard Trespasser / Graveyard Glutton хотят существ в грейве, их же хочет Узя, их хочет Кая, но Калитас их экзайлит. Нет фильтрации топдеков, нет полноценного КА (с Трекером разбирается примерно любой ремувал в формате, да и фечек мало).

В общем, оставлю эту затею до лучших времён, к сожалению. Для меня стало безумно обидно, что нигде не заиграл Fleetfoot Dancer. Если Siege Rhino ждёт та же участь в эксплорере - а судя по положению дел в пивонере, к этому и идёт - это лишь подчеркнёт текущие проблемы магии и дизайна карт, которые усилились в последние три года.

P.S.: я сумел дважды проиграть монореду. В первом случае помогли две Roiling Vortex, во втором - оппонент пошёл в атаку Robber of the Rich без карт на столе в моего носорога и увидел ремувал. Я же поднимал только земли.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Девочки, я последние несколько дней провёл в обнимку с унитазом джанком, возвращаюсь с неутешительными выводами.

Аналогично, 2 раза слил монореду. Шок и тотсиз на первый делают нам больнее, чем оппоненту. Также очень плохие матчапы против контролей, очень часто бывает, что нам просто нечем добить пару хитов, когда оппонет уходит в кардадвантаж и тотальный контроль через Тефери, а наши узи страдают от недокорма и дистрофии. Несмотря на огромное количество грейвхейта, я умудряюсь сливать даже разным вариантам паргелиона, потому что если он ходит первым, то толпа в лицо на 3-4-й нам обеспечена. Ну и в общем-то, старый добрый носорог, который когда-то считался нечестной картой теперь абсолютно меркнет перед теми картами, которые наиздавали после него. Взять то же отражение Кики: что и когда лучше ремувать, токена или чарку? на все нам ремувала не хватит, и мы или терпим хождение в лицо и разгон оппонента по мане, или получаем бесконечный печатный станок. Тратить 2 ремувала на 1 заклинание тоже так себе идея.

Можно, конечно, перейти в крайние формы извращения и самому возглавить зло, посплешившись в красный, но манабаза без фечек действительно затрещит по швам. А ведь даже в стандарте с выходом "Битвы за Зендикар" я свободно сплешил абзан в красный, не испытывая трудности со стабилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2022 в 13:16, Volga сказал:

Враска хорошая потому что активирует револт, ломает перманент, дает карты. Очень часто в этой колоде не нужно больше 5 земель, поэтому их и не жалко проедать под Враску. КА - больная тема формата, нормального мало. Нарсет не положит в руку Треспассера или Гаргароза.

Нарсет как раз единственный норм волкер в представленной колоде. Лилиана спорная может помочь выехать, если мы дожили до нее. Каито - днище, которое ничего не делает в формате. Возьмите мету бо3. Что там делает Каито? Ответ - Ни-Че-Го!

Убрал бы Каито (бесполезен), Даунфолы (хуже другого ремувала), Эвенты (очень много колод играет разными костами (ремувал за 4 в 1-2 существа плохой), Лилиан (слишком тяжело и не ультимативно), одного или двух гаргарозов (комплект - слишком много). Положил бы четвертую спираль, враску (ремувал, ка, активация пуша), сорина, пуши (без них случайно можно не дожить до 4сс), митхуки (один из лучшх свиперов).

 

З.Ы.: Ради интереса собрал на коленке BUG мид, правда в бо1. Бо3 нет времени в обеденный перерыв тестить. Первый же монорэд в ранкед ушел в туман. Билд не оптимальный, есть над чем работать.  Манабаза - дендрофекальная композиция, не оттюнена. Но это уже более плотно, чем колода выше.

image.thumb.png.cdaa95029fc8975068b76a794f6805b4.png

Кайто очень много дровает, как раз поставить его на третий и на 4 подровать пройдя в атаку ниндзей, норм план, под враску что-то надо жертвовать, а как ремувал она работает не против всех, я хотел качественно играть в БО3 против героика, абзанов и ув контроля, колода с этим справляется, а вымирание классный врас, им не надо целить и он гонит, по поводу хука согласен, надо найти для него место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 14:30, fRuUuSt сказал:

Кайто очень много дровает, как раз поставить его на третий и на 4 подровать пройдя в атаку ниндзей, норм план,

Сейчас бы дроваться, пока тебе лицо чистят, еще и без пушей. Великолепный план, просто отличный. Надежный, как швейцарские часы.

  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...