Перейти к публикации

Анонс лиги по EDH - GoldFish Arena 4.0


celestialserpent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ноль Корвольдов в топ4…а сколько в мете было? Знаю, что Валентин был на этой колоде, а кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sentinel сказал:

а сколько в мете было?

Буквально два сообщения назад, на другой странице, есть статистика от Ивана 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sentinel сказал:

Ноль Корвольдов в топ4…а сколько в мете было? Знаю, что Валентин был на этой колоде, а кто еще?

Два всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, следующий турнир уже в эту субботу. Пора искать карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, турнир уже завтра! - Если не нашли карт, можете написать мне или @Daedr в личку или на телеграмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N3Rtd7Y.jpg

Всем привет,

Как вы, возможно, знаете, вчера 1 июля прошел второй турнир из серии Goldfish arena 4.0. 

Финальные стендинги/Перечень генералов

Скрытый текст

saeY8bo.jpg

1. Чурносов Иван Yidris, Maelstrom Wielder 16 очков Деклист

2. Алексей Иванов Teysa, Orzhov Scion 9 очков Деклист

3. Капоте Кирилл Sisay, Weatherlight Captain 9 очков Деклист

4. Овсянников Дмитрий Yuriko, the Tiger's Shadow 8 очков Деклист

5. Двоеглазов Валентин Korvold, Fae-Cursed King 5 очков
6. Роженко Кирилл Urza, Lord High Artificer 5 очков

7. Полищук Михаил Thrasios, Triton Hero / Kraum, Ludevic's Opus 5 очков

8. Славинскас Антон Thrasios, Triton Hero / Tymna the Weaver 5 очков

9. Емелин Александр Thrasios, Triton Hero / Tymna the Weaver 4 очка

10. Фролов Алексей Mizzix of the Izmagnus 4 очка

11. Рубаненко Валерий Najeela, the Blade-Blossom 3 очка

12. Лисицин Артём Shorikai, Genesis Engine 2 очка

13. Злобин Борис Najeela, the Blade-Blossom 2 очка

14. Федунов Владимир Will the wise / Max, the daredevil 1 очко

15. Башаров Евгений Korvold, Fae-Cursed King 1 очко

16. Болдурян Иван Yuriko, the Tiger's Shadow 1 очко

Общие очки за лигу, как и список всех квальнувшихся на финальный турнир вывешу чуть позднее.

 

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз решил отойти от стандартного билда ТК 'Blue Farm'.  Посчитал что механика брич-комбо после выхода земель с ченнелом станет еще более уязвимой, со стаксом ситуация тоже сложная, по скорости развития мы впереди только в очень хороших раздачах, гринд ТТ тоже нас опережает.  На дейликах все это было показано слишком очевидно. Поэтому Урза. 

Игры по большей части содержательны и интересны,  были и интересные драматические моменты но дипломатия несмотря на ее формальную отмену работала, договора соблюдались. Новые земельки - Отавара и Босейджу хорошо зашли в деклисты, создавая постоянную угрозу. 

В последнем туре одержал победу большим конструктом побаунсив абилкой Кракена блокеров. Ачивка выполнена. 

Спасибо организаторам и клубу Голдфиш за целый день магии в прохладном зале ) 

Деклист Урзы https://www.moxfield.com/decks/DBX6EH-jT0imOXWe0bl4Jw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_ofptnhY7CZ1u9beo8o1_1280.jpg

Всем привет,

По традиции перед турниром я в очередной раз долго не мог решить, чем пойти играть. Выбор был  между двумя очень похожими, но, вместе с тем, принципиально разными колодами: Yidris, Maelstrom Wielder (лист) и Codie, Vociferous Codex (лист). По сравнению с некой "эталонной" условной ЕДХ колодой в вакууме, в которой сбалансировано количество разгона, ответов и угроз, оба этих генерала "разбалансированы", при этом, каждый - в свою сторону. 

В Идрисе перекос в сторону бизнеса за счет интерактива. Мы либо крутимся быстро через Ad nauseam, либо в поздней игре "перегружаем" способность оппонентов с нами взаимодействовать благодаря комбинации бизнеса и способности генерала, обычно завершая партию летальным MInd's desire на много. ДЛя этих целей мы играем всеми хорошими колесами в цвета и даже всеми хорошими кантрипами, несмотря на повсеместный тренд на отказ, как от первых, так и от вторых. 

В Коди все с точностью до наоборот. Так как консистентность обеспечена самим дизайном колоды - сочетанием генерала и Profane tutor, то все слоты, которые в комбо колоды обычно отданы под "бизнес", здесь заменены контрой и ремувалом. Идея в том, чтобы сказать на 2-3 ход Ad nauseam под защитой 2-3 прикрышек. Поздней игры у Коди нет. Если у нас что-то пошло не так, то мы сидим и молимся о чуде. 

С появлением Коди, несмотря на то, что каскад и шторм - мои любимые механики в игре, Идрис был мной разобран, так как, несмотря на слабость в поздней игре, мало какая колода быстрее, защищеннее и консистентнее исполняет быстрый Ad nauseam. Тем более, что в Коди меньше бланков и выше качество карт, благодаря доступу ко всем цветам магии.

И, тем не менее, две недели назад я вновь собрал Идриса. Коди перестал мне нравится по тем же причинам, по котором мне не нравится легасевый думстей, но нравится ТЕС. Что Коди, что ДД - слишком линейные и недостаточно гибкие, на мой вкус, колоды, требующие совершения строго конкретных действий, без которых весь план на игру моментально разваливается. Плюс, игра, несмотря на все старания, все же иногда уходит в лейт, и хочется иметь возможность выиграть, не полагаясь на чудо.

Первая партия: против Тимны/Трасиоса, Юрико и Шорикая. Пилот Юрико ломает мне двух дорков, контрит пилоту Шорикая Rhystic study при помощи Force of will, а я нахожу Ad nauseam, разыгрываю его, изгоняю Drannith magistrate ТТ, выигрываю с Underworld breach.

1:0

Вторая партия проходит по похожему сценарию. Ставлю на первый Sylvan library, нахожу с него Ad nauseam и Flusterstorm, но решаю выждать. Пилот Корвольда, кастит свою тошноту, ее контрят. Выигрываю в свой ход.

2:0

Третья партия: против Тейсы, Тимны/Трасиоса и Миззикс. На этот раз все пошло по несколько другому сценарию. Пилот ТТ поставил на первый ход Deafening silence, а потом и Collector Ouph. А Тейса постоянно угрожала победой. В итоге, разобрал стакс по одному, прошел Идрисом в атаку, пробился через три контры, но Flusterstorm в Mind's desire сломал все планы. Тейса выиграла на следующий.

2:1

Четвертая партия: против Корвольда, Сисей и Тейсы прошла по сценарию первых двух. Ad nauseam на второй - Underworld breach. Единственное, пришлось поломать голову, как обойти Endurance от Корвольда, но Vampiric totor и Manamorphose помогли обойти эту проблему.

3:1

Пятая партия: против Корвольда, Юрико и Тейсы. Партия была внезапно очень долгой. На этот раз Deafening silence на первый поставил пилот Тейсы - а пилот Юрико отменил мой Offer you can't refuse при помощи Mental misstep. Дальше Юрико наращивала борд, беря по шесть карт в ход. На столе, помимо руля появились два Даути, так как Тейса постоянно грозила победой. В итоге ломаю руль, прохожу в атаку Идрисом, начинаю каскадиться. В Timetwister прилетает контра, но удачно каскажусь с Lim-dul's vault в Veil of summer. В итоге, оппоненты сдаются после Mind's desire на 18.

4:1

Победа!

Изменено пользователем celestialserpent
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил в мете Шорикай. А есть лист, или хотя бы примерное направление билда?

А то видел как и простые дешевые, вокруг машинок, так и вокруг самомилла на оракуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S1mon сказал:

Заметил в мете Шорикай. А есть лист, или хотя бы примерное направление билда?

А то видел как и простые дешевые, вокруг машинок, так и вокруг самомилла на оракуле. 

Я играл против него, там стаксоконтроль, выигрывающий с бесконечной маны и разворотов командира (что дает инфинит дров) и, соответственно, маньяка. Машинок не было, Шорикай в атаку не ходил, милла вроде тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon Держи https://www.moxfield.com/decks/Joqk7_0y5UOL-5uS35mOYQ

 

Изменено пользователем kysxkysxkys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы топ 4

1. Чурносов Иван Yidris, Maelstrom Wielder 16 очков Деклист

2. Алексей Иванов Teysa, Orzhov Scion 9 очков Деклист

3. Капоте Кирилл Sisay, Weatherlight Captain 9 очков Деклист

4. Овсянников Дмитрий Yuriko, the Tiger's Shadow 8 очков Деклист

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

На всякий случай напоминаю, что третий турнир лиги состоится уже завтра (6 августа)!

Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый бесплатный турнир лиги по итогам первого турнира

Скрытый текст

Борис Злобин

Овсянников Дмитрий

Чурносов Иван

Козлов Илья

Милюков Даниил

Полещук Михаил

Петунин Никита

Федунов Владимир

Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый бесплатный турнир лиги по итогам второго турнира, с учетом тех, кто квальнулся на первом турнире

Скрытый текст

Иванов Алексей

Капоте Кирилл

Двоеглазов Валентин

Роженко Кирилл

Славинскас Антон

Емелин Александр

Фролов Алексей

Рубаненко Валерий

Промежуточный итог по очкам будет после третьего турнира.

До встречи за игровым столом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квальнулось 16 человек и прошлый турнир посетило 16 человек. 
Я так понимаю если на следующий придёт хоть кто-то кто в состоянии держать колоду, то тоже получит квалификацию?

  • Нравится 2
  • Печалька 1
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, idreaman сказал:

Квальнулось 16 человек и прошлый турнир посетило 16 человек. 
Я так понимаю если на следующий придёт хоть кто-то кто в состоянии держать колоду, то тоже получит квалификацию?

Если топ 8 будет состоять только из тех, кто квальнулся, а на турнир придет опять 16 человек, то да. - В этом и цель, чтобы на финальный турнир прошло как можно больше.

Всего на оба турнира пришло порядка 30 оригинальных участников. Из них заработала квал половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги 3-его турнира лиги Goldfsih Arena 4.0

3f0rnga.jpg

Скрытый текст

91ti5rD.jpg

Нас собрался 21 человек. За финальным столом всех заборол Фролов Алексей на Миззикс, но по стендингам на первом месте оказался Овсянников Дмитрий на Юрико. 

1. Овсянников Дмитрий (12 очков) Yuriko, the Tiger's Shadow 

2. Фролов Алексей (12 очков) Mizzix of the izmagnus

3. Великий Кирилл (11 очков) Urza, Lord High Artificer

4. Иванов Алексей (8 очков) Teysa, Orzhov Scion 

5. Славинскас Антон (8 очков) Kinnan, Bonder Prodigy

6. Чурносов Иван (8 очков) Yidris, Maelstrom Wielder

7. Бошаров Евгений (8 очков) Thrasios, Triton Hero / Tymna the Weaver

8. Петровичев Алексей (8 очков) Codie, Vociferous Codex

9. Сохацкий Александр (7 очков) Elsha of the Infinite

10. Гапоненко Владислав (4 очка) The Gitrog Monster

11. Полещук Михаил (4 очка)  Thrasios, Triton Hero / Kraum, Ludevic's Opus

12. Двоеглазов Валентин (4 очка) Korvold, Fae-Cursed King

13. Бабич Иван (4 очка) Abdel Adrian, Gorion's Ward / Agent of the shadow thieves

14. Лебедев Дмитрий (4 очка) Animar, Soul of Elements

15. Злобин Борис (4 очка) Najeela, the Blade-Blossom

16. Капоте Кирилл (3 очка) Sisay, Weatherlight Captain 

17. Федунов Владимир (0 очков) Ardenn, Intrepid ArchaeologistKediss, Emberclaw Familiar

18. Клюев Никита (0 очков) Tymna the Weaver /  Malcolm, Keen-Eyed Navigator

19. Тимонин Виталий (0 очков) Omnath, Locus of Creation

20. Можаев Андрей (0 очков) Kenrith, the Returned King

21. Заяц Фёдор (0 очков) Dargo, the ShipwreckerIkra Shidiqi, the Usurper

Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый декабрьский турнир по итогам третьего турнира лиги.

Скрытый текст

Великий Кирилл

Бошаров Евгений

Петровичев Алексей

Сохацкий Александр

Гапоненко Владислав

Бабич Иван

Лебедев Дмитрий

Клюев Никита

Подборка фотографий

Скрытый текст

T3Y4tou.jpgPYDRtFL.jpgiqt3umL.jpgjGzyRk8.jpgdt36BFc.jpgE5X1Mof.jpg

P. S. Следующий турнир состоится 3 сентября

P.P. S. Заранее прошу прощения, если переврал чью-то фамилию.

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photo_2022-08-08_13-08-46.thumb.jpg.56124592c7b75b98c6481ce8346bab78.jpg

Отчет по турниру

Mizzix storm в современной мете.

https://archidekt.com/decks/2886730#Mizzix_CEDH_2.0

Играть Mizzix of the Izmagnus в современной мете соревновательной магии - довольно-таки нелегкий процесс из-за обилия стаксов. Огромное количество рулей, даути, воров и прочих магистратов душат любую попытку покрутить шторм на корню, а ремувалы в командира (а Mizzix - очень командирозависимая колода) ставят на этих попытках окончательный крест. Единственной способ хоть как-то поиграть в таких условиях - заточить свою колоду на максимизацию скорости, убрав все гриндовые, но замедляющие ее элементы. Именно так я и сделал - перед этим турниром я достаточно основательно изменил свой деклист. И всё равно, я вообще не рассчитывал на призовое место - хотелось просто поиграть.

1 игра.
Teysa, Orzhov Scion // The Gitrog Monster // Urza, Lord High Artificer

Ходил первым или вторым. Рука зашла просто идеальная: Simian Spirit Guide, под него Ragavan, Nimble Pilferer, земля, с нее Sol Ring, Chrome Mox с синим пичем и последней картой Windfall, на который сразу же хватало маны. Набрал новую руку, в ней было вообще всё для того, чтобы на следующий ход начать штормиться и вероятнее всего, сразу же победить. Ну, думаю, всё, главное дождаться следующего хода, и наедятся на то, что оппоненты максимально втапаются в свой первый ход, и будет практически гарантированная победа. Передаю ход, и Тейса, которая ходит сразу же после меня ставит Deafening Silence, а ремувала в чары в руке у меня нет. Надо терпеливо ждать топдеков, но ситуация усложняется тем, что Тейса и Гитрог, которых руль не парит, угрожают выиграть каждый ход. В какой-то момент Гитрог, который уже выставил в стол дискард и сак аутлеты хочет поставить в стол командира. Совершенно очевидно, что это заявка на победу, хотя пилот и отнекивается, и я отдаю в него Pact of Negation. В свой ход оплачиваю его - благо маны на тот момент было миллион, и (тут я плохо помню) вроде говорю тутор в Cyclonic Rift, и передаю ход Тейсе, у которой в столе уже есть всё, что нужно для победы. Решаю не дожидаться топдека, и говорю циклоник с перегрузкой в апкип, но не замечаю у Тейсы Emergence Zone. Она активирует ее способность, и в респонс на мой циклоник просто выигрывает.

2 игра.
Abdel Adrian, Gorion's Ward / Agent of the Iron Throne // Tymna the Weaver / Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Kediss, Emberclaw Familiar / Ardenn, Intrepid Archaeologist

Вторая игра получилась очень быстрой. На певый ход поставил Mana Vault (вроде), или какую-то аналогичную рампу. На второй поставил в стол командира и сразу же сказал Gitaxian Probe. Говорить ее в вольтрон смысла не было никакого - там играют в свою игру, говорить в Тимну / Малькольма было неплохим вариантом, но я боялся ремувала больше, чем контры - поэтому сказал в Абдель / Агента. Как выяснилось не зря: увидел там Opposition Agent, но не увидел никакой быстрой маны, а значит в следующем ходу он не выйдет - прекрасно. Прошел еще круг на котором чего-то особенного не произошло. Растапался, сказал Jeska's Will, получил кучу маны, и сказал новый тутор, который только добавил в свою колоду накануне - большой гэмбл или красную интуицию или просто Fervent Mastery. Нашел Past in Flames, Invoke Calamity и Reiterate, сбросил всё, кроме Invoke Calamity, сказал ее в Jeska's Will и Reiterate с байбеком прямо из кладбища, и выиграл получив бесконечную краcную ману, бесконечный шторм и изгнав с возможностью разыграть всю библиотеку.

3 игра.
Yidris, Maelstrom Wielder // The Gitrog Monster // Teysa, Orzhov Scion

Третью игру помню плохо, помню, что снова ходил первым и сказал т1 Windfall, скинув т2 Ad Nauseam пилоту Идрис. Потом как-то победил.

4 игра.
Yuriko, the Tiger's Shadow // Yidris, Maelstrom Wielder // Elsha of the Infinite

С самого начала четвертой игры дела у меня шли не очень хорошо. Я кипнул ноу-лэндер с Mana Crypt, Gitaxian Probe и Sensei's Divining Top, что позволяло посмотреть сразу 4 топдека. Нашел среди них аж 2 земли, поставил командира и в принципе был готов начинать штормиться, но зная пилота Юрико понимал, что этого не будет. Так и получилось, по ходу партии словил 2 ремувала в Миззикс, после чего попытался остановить Юрико, сказав Cyclonic Rift с перегрузкой, однако у нее был план Б через Thassa's Oracle и Tainted Pact.

5 игра.
Yuriko, the Tiger's Shadow // Teysa, Orzhov Scion // Yidris, Maelstrom Wielder

Начало игры помню плохо. В какой-то момент поставил Dockside Extortionist в 5 или 6 кладов. На следующий ход поставил командира, побаунсил себе доксайда снапом, переставил его выйдя в 7 кладов и сказал Invert//Invent, чтобы с него победить. Все были затапаны, кроме пилота Юрико, который видимо ждал чего-то подобного и был готов. Из ответов у него оказались Snuff Out и Unsubstantiate. Хотел в респонт на тутор дать в Миззикс снафф аут, но пилот Тейсы (видимо извиняясь за свой Deafening Silence в первой игре) инсталлировал до этого в стол чару, делающую всех кричей черными (не помню названия), поэтому Юрико пришлось вместо того, чтобы убить, просто побаунсить Миззикс в руку. Так что я переставил Миззикс обратно после разрешения тутора и закрутился с единственной оставшейся маны.

По итогу получилось 2 человека с тремя победами - я и Дмитрий, пилот Юрико, но мне не хватило 2 очков по стендингам, чтобы обойти его, так что я занял второе место. Турниром остался очень доволен, ожидал что всё будет намного печальнее, и стаксы задушат намного сильнее.

Хотелось бы отдельно поблагодарить Ивана Чурносова и коллектив Goldfish за организацию мероприятия.

Изменено пользователем Dead_Eye
  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а каким бан-листом вы пользуетесь на турнире?

Увидел что мультиплеер играете, вопросов нет.

Изменено пользователем Simonio
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, на всякий случай напоминаю, что очередной турнир лиги состоится уже в эту субботу (3 сентября).

Пора искать карты/колоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

Очки по итогам четырех прошедших турниров

Скрытый текст

02Drimp.jpg

Победители лиги

Скрытый текст

1 место - Овсянников Дмитрий (40 очков)

2 место - Чурносов Иван (35 очков)

3 место - Злобин Борис (22 очка)

Список игроков, заработавших квалификацию на финальный бесплатный турнир

Скрытый текст

Бабич Иван

Борис Злобин

Бошаров Евгений

Великий Кирилл

Гапоненко Владислав

Двоеглазов Валентин

Емелин Александр

Иванов Алексей

Капоте Кирилл

Клюев Никита

Козлов Илья

Лебедев Дмитрий

Милюков Даниил

Овсянников Дмитрий

Петровичев Алексей

Петунин Никита

Полещук Михаил

Роженко Кирилл

Рубаненко Валерий

Славинскас Антон

Сохацкий Александр

Федунов Владимир

Фролов Алексей

Чурносов Иван

Заранее прошу прощения, если исказил чьи-то имя или фамилию.

К сожалению, текущий формат лиги не пользуется популярностью, о чем красноречиво свидетельствует резко упавшая посещаемость турниров. 

Поэтому на общем голосовании подавляющим большинством голосов было принято решение данную лигу прекратить досрочно.

Вместо очередного турнира в субботу 1 октября состоится финальный бесплатный турнир лиги.

Мы постараемся учесть все недочеты данной лиги при организации следующих турниров по EDH.

До встречи за игровым столом.

Изменено пользователем celestialserpent
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Печалька 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, важное объявление!

Мы открываем наш последний (финальный) турнир лиги для всех желающих. Ждем всех желающих завтра сыграть последний уходящий турнир текущей лиги 🙂

 

Условия:

Дата: 01.10.2022, регистрация в 11:00, старт в 12:00

Место: Клуб Голдфиш на Таганской

Стоимость участия:

Участие для квальнувшихся в лиге: 0р
Участие для не квальнувшихся 500р

Призы:

  • Топ4 кубка собирается из квальнувшихся по очкам
  • Топ 8 призы на общих основаниях по очкам
  • Подарочные базики из серии Goldfish Arena для топ 8 по очкам
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Печалька 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...