Перейти к публикации

Dominaria United


Darrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Miro сказал:

у меня нет слов, это умилительно 

Insect

жук 1/1 с лошадкой 

Где-то я подобное уже видел 

Скрытый текст

i50033414.jpg.e70d55e6b4d71de2eaab794636783b10.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

19 часов назад, Miro сказал:

у меня нет слов, это умилительно 

Insect

жук 1/1 с лошадкой 

Скрытый текст

3qu2KR-rmz8.jpg?size=1080x886&quality=95&sign=a784d30eafc265e631db4f8ff52bd3be&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

@ZvEroBoY вот такая ссылка понятнее: https://www.ebay.com/sch/phantomich/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

я тупанул - я думал, что уже продают карты, а по факту рассылка после релиза - ну как обычно раньше и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

Назар, я тут на досуге посчитал: существ в новой Доминарии чуть больше 54% (это норма), и в целом существ сейчас печатают не так много. Хотя тренд, начатый в Иксалане - больше половины сета состоит из существ - фигурирует во всех последних сетах, кроме War of the Spark, Kaldheim и Streets of New Capenna.

Только здесь ничего нового нет. Подобные волны были и раньше, а пик пришёлся на 2005-2009, с первой равники по Алару. А в Planar Chaos, Eventide, Conflux и Morningtide существ было больше 60%, такого сейчас практически не бывает. Начиная с 2010-го только в двух сетах - Core Set 2020 и Rivals of Ixalan - существ было больше 60%: 66,1% и 60,2% соответственно.

Короче говоря, (а) сейчас существ печатают чуть больше, но (б) такое уже было (в) часто встречалось 13-17 лет назад (д) и тогда их вообще было больше.

 

Это был очень изощренный способ наступить на горло сознательной ностальгии, мое уважение.

зы. Между строк (ну мало ли ты писал сообщение без сарказма и реально мне пытаешься доказать статистику, которую мы с тобой обсуждали лет пять назад уже после статьи Розвотера: http://archive.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/mm/78).
 

Играбельных карт не-существ делающих что-то вне комбата и не для комбата становится меньше. Стэк разгружают в пользу бэтлфилда и помойки. Кому-то нравится, мне вот не очень, потому что на мой взгляд это ведет к большей дисперсии в раздачах. В любом случае, если ты будешь что-то писать, стоит добавить пару слоев анализа к вопросу количества карт про комбат и про взаимодействие с бордстейтос иначе в этом нет смысла, так как с точки зрения геймплея сэт с 40% существ и 30% ремувала/раскачек не отличается от сэта с 70% существ.

ЗыЗы. Подржавел немного, надо попрактиковаться, плохо разжигается.

  • Минус 14
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 11
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще тот момент, что даже эффект какого-то старого лютого полома, ранее изданного как не-существо(энчант там или, еще хуже, земля), вполне рационально попробовать переиздать на существе- они гораздо уязвимее и тем самым не так сильно ректят баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 00:04, Miro сказал:

у меня нет слов, это умилительно 

Insect

жук 1/1 с лошадкой 

Наездник в маске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3EA36AE4-27A5-4E8F-906E-CDC0BC212627.jpeg

Уже двое волкеров из этого набора подверглись фирезису. И Ашиок шкодит в Фирексии, напрашиваясь на завершение в воспитательных целях. Любопытно. Анграт давно пропал с радаров, да и в целом проходной персонаж. А что там с Сорином в конце иннистрадовских выпусков происходило?

Изменено пользователем diadoh
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, diadoh сказал:

 А что там с Сорином в конце иннистрадовских выпусков происходило?

Ему было грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь планирует делать заказ карт Доминарии из-за бугра? Я бы вписался

  • Рукалицо 8
  • На лечение! 2
  • Нет слов 3
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел как народ играет, есть у кого-то понимание, будет ли какой движ в плане пререлизов/драфтов в МСК и какие цены?

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за события здесь изображены? Кто эти люди? И что за история?

en_Qc7QYzSbYG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, retsy сказал:

Кто знает что за события здесь изображены? Кто эти люди? И что за история?

en_Qc7QYzSbYG.png

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/love-song-night-and-day-2003-04-14

Лирика из флавор текстов Миража и Вижнс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik спасибо. Статью 2003 г. я бы точно не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 08:50, Lucky77 сказал:

Тогда непонятен смысл выпуска Jasmine Boreal of the Seven. Кого тогда ставить с её мановой способности ?

Или я что-то не понял ? 

токены жы ( не так вопрос прочитал да)

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, пора открывать тему по Phyrexia: All Will Be One?

ох уж эти фейковые интернеты 😞

 

gC6j-9diJpc.jpg?size=867x1280&quality=95

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Miro
  • Печалька 3
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у кого впечатления от драфтов? Сыграл 5-6, пока всё плохо, больше играть желания почти нет, всё какое-то унылое и неинтересное. Может из-за обилия контрспелов и дискарда  - каждая, вот абсолютная каждая дека с синим играет контрспеллом, а каждая с чёрным - дискардом. Хз почему так, ни в одном сете такого не видел. Может они не помогают победить, но просто раздражает. 
И ещё какой-то то ли баг, то ли сбой в матрице - всё драфты п1п1 - симиковская мусорная рарка и п2п1 зачастую тоже =_=
О
Что делать со стенками решительно непонятно - у них и велью, и толстые блокеры, и винконы альтернативные, и туторы и всё на свете. 

Изменено пользователем Seraphimt
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяток драфтов отыграл. Собирал разное. Боросы могут быстро разложиться и в щи навалить. 5-цветный Домейн тоже вполне уверенно собирается и работает. Стеночки без своих анкоммонов не особо, но с ними хороши. В Оржовах по ощущениям самые толковые анкоммоны: рыцари и Phyrexian Missionary. УВ-флаеры показались самыми лютыми, у них просто есть всё.

Разочаровали ракдосы. Им как обычно чего-то недостаёт.

Про дискард не особо заметил. Насчёт контры вот это да - Protect the Negotiators просто слишком хороша в кричёвом формате.

Пока не надоело. Не лучший формат, но точно поприятнее унылейшей предыдущей Доминарии и Капенны.

Изменено пользователем Lone Reaper
  • Нравится 3
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущая доминария была едва ли не лучшим сетом для лимитеда за эти 5 лет.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • На лечение! 8
  • Нипанятнаа 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Funwithknives сказал:

Предыдущая доминария была едва ли не лучшим сетом для лимитеда за эти 5 лет.

Там было слишком много совсем плохих карт, и если не завезли с бустерами, легко можно было остаться с 17 картами в колоде, даже когда стол быстро поделил цвета.

Я за пять драфтов видел 12 дефайлеров у оппонентов (5 синих, 4 красных, 1 зеленого - как его таким издали, блин - и 2 белых), пока общее ощущение от лимитеда в арене, что не надо драфтить рары, чтобы не парили на рары, потому что у оппонентов не явимая косты почему-то. Еще раз 5 минимум оппоненты мануально выходили на вубрг раньше, чем я на второй цвет с 8+ сорсами.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл суммарно драфтов 10 в модо, сет скорее понравился. Он явно не про большие рары без етб эффектов (счет по партиям против зеленого дефайлера, внезапно, что-то типа 10-0), агра слишком злая и вариативная.
Пока по ощущениям самым надежным архетипом является URw контроль за счет КА против медленных мясистых колод и одноманового взаимодействия против агры.

Стенки могут иметь 90+ % винрейта в бо3 против каких-то архетипов, но имеют зеркальные шансы против других, так что на грозу формата, имхо, не тянут (если не сдают больные анкомманы по курве во все цвета радуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2022 в 20:50, Seraphimt сказал:

симиковская мусорная рарка

это про Ivy, Gleeful Spellthief

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...