Перейти к публикации

Аукционы на скорость, а не на ставку.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15.05.2022 в 13:06, BNTZ сказал:

У меня была история, когда чел перебил мою ставку за 0 секунд до конца аука

Это не рофл могу скрины показать 

По ту сторону скринов:

656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

вспомнились монетки заряженные на орла путем выбрасывания на них большего количества решек.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TheIronBlood сказал:

мелко мыслишь, информирование и возможность контрольной ставки предоставить только Владимиру. А возможность оплатить для Владимира подписку на сервис - любому пользователю топдека. Если необходимо, можно составить расписание, чтобы никто не забыл когда необходимо вносить оплату, но может это излишнее) Все-таки все мы тут взрослые и ответственные люди и не допустим, чтобы система Владимира снова дала сбой.

А если Владимир решит последовать мудрому совету, поставит высокую ставку, а потом коварные снайперы подберутся к ней на 10 рублей, то что, ему всю эту сумму платить??? Снова несправедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 13:39, yuriho сказал:

Тем временем снайперы, читающие от начала и до конца топика:

image.png.00ec817699d9db39e5c210a0cc45bc38.png

Спасибо! Поставил на аватарку.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ToRT сказал:

Какой-то буллинг уже пошел.
Я бы призвал админов закрыть тему, но учитывая, что они же его и начали..

Т.е. Вы отрицаете всеобщее преклонение пред Владимиром?

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac Я считаю, что @Wladimir24 просто обязан сыграть с @MaoX (покрывшего себя славой в посте про успешный успех на турнире )за звание величайшего героя современного Топдека.

  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+15 минут - тяжело, когда проснулся ради Лота в условные 3 ночи, перебил лидера и ещё эти 15 пережить, чтобы ещё раз попытаться поставить. А так правила - есть правила. Не выиграл в этот раз, повезёт в следующий.

Скрытый текст

Враг думал — это пень, а снайпер снес ему мозги набекрень. (с) Крюгер

 

Изменено пользователем ShaAvain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShaAvain сказал:

+15 минут - тяжело, когда проснулся ради Лота в условные 3 ночи, перебил лидера и ещё эти 15 пережить, чтобы ещё раз попытаться поставить. А так правила - есть правила. Не выиграл в этот раз, повезёт в следующий.

В чем проблема поставить в 3 часа ночи свою максимальную с запасом?
Я уж молчу, что нужно прям упороться, чтобы просыпаться в 3 ночи, чтобы что-то снайпернуть. А уж если делать ставку на 30 рублей больше, чтобы потом ждать эти 15 минут, то явно не в правилах дело, а в прям желании снайперить.

Продление аукциона после ставки ведь не отменяет возможности проставить свой максимум заранее, а лишь убирает лишнюю возможность абьюза системы.
По итогу оказывается, что либо ты следишь за аукционом и, видя снайпера, вы с ним начинаете играть в эту игру вдвоем (тогда сошлись 2 упертых и это их сложности и их выбор), либо кто-то из "играющих" заканчивает эту историю проставив "с запасом".
Продление аука и "ставь свой максимум заранее" не дихотомия - необязательно выбирать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда снайпинг единственный способ обыграть москвичей) 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. топикстартер, посмотрите на эту проблему с позиции людей которые продают свои карты. 
Человек заходит, ставит на торг условно "ликвидную и дорогую карту" в надежде получить с неё хотя бы 70-100% от стоимости по международным площадкам. И, если делать как предлагаете вы по 15сек. после новой ставки, то существует вероятность, что народ просто будет этим злоупотреблять и не использовать максимальную для себя ставку, а карта за условные 5к может уйти за 1 или 2к.
Конечно, с позиции покупателя, это звучит весьма привлекательно, но едва ли честно в отношении продавца. 

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AimUndead если карта уходит ниже 70% стоимости, то есть вопросы к ликвидности и стоимости карты. Аукцион по текущим правилам выглядят как рулетка (если стоимость карты не ~500) потому что нельзя заранее поставить начальную цену (~60% от условной стоимости например). Но это не мешает ликвидным картам уходить очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AimUndead сказал:

Ув. топикстартер, посмотрите на эту проблему с позиции людей которые продают свои карты. 
Человек заходит, ставит на торг условно "ликвидную и дорогую карту" в надежде получить с неё хотя бы 70-100% от стоимости по международным площадкам. И, если делать как предлагаете вы по 15сек. после новой ставки, то существует вероятность, что народ просто будет этим злоупотреблять и не использовать максимальную для себя ставку, а карта за условные 5к может уйти за 1 или 2к.
Конечно, с позиции покупателя, это звучит весьма привлекательно, но едва ли честно в отношении продавца. 

Т.е. подождите - по вашему, от этого правила страдает продавец?
Все же совсем наоборот - при снайперинге потенциальный покупатель не успевает поставить больше (снайпер подрезает, а продления нет). Следовательно, продавец получает по итогу за карту меньше, чем мог, если бы аукцион продлевался неоднократно.

В итоге - продавец "недополучил", потенциальный недостаточно расторопный покупатель не успел, в выгоде только снайпер.
Пока это правило есть - вопросов к снайперящим никаких - каждый играет как умеет.
Вопрос лично у меня возникает лишь к тому, зачем так оголтело защищает это правило администрация.
Может менять просто лень.

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 13:33, ToRT сказал:

Т.е. подождите - по вашему, от этого правила страдает продавец?
Все же совсем наоборот - при снайперинге потенциальный покупатель не успевает поставить больше (снайпер подрезает, а продления нет). Следовательно, продавец получает по итогу за карту меньше, чем мог, если бы аукцион продлевался неоднократно.

В итоге - продавец "недополучил", потенциальный недостаточно расторопный покупатель не успел, в выгоде только снайпер.
Пока это правило есть - вопросов к снайперящим никаких - каждый играет как умеет.
Вопрос лично у меня возникает лишь к тому, зачем так оголтело защищает это правило администрация.
Может менять просто лень.

По логике администрации, те кто не может сразу поставить свой максимум - не покупатели, а разновидность снайперов. я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно это было моё мнение. меня всё устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 12:43, Wladimir24 сказал:

Хотел бы поднять тему аукционов, а точнее их завершение. Кто знает, а кто и нет: аукцион продляется единожды на 15 мин, если в течении 15 последних минут ставка была перебита. Много смысла я в этих 15 минутах не вижу, да и опустим это.

Поводом для создания темы послужило следующее: Сделав ставку в одном из лотов я был в лидерах в течение 25 мин, оставались последние секунды, я периодически обновляю страницу 30, 18, 9 сек и я всё еще в лидерах. Обновив снова я увидел в победителях совсем другого человека. Я не понял, может какая-то ошибка. В какой то момент, до меня дошло, что мой лот подрезали на последних секундах и после я увидел об этом уведомление и что осталось 5 сек до окончания. 5 СЕКУНД КАРЛ! ТЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ. Уверен в том, что я здесь был такой не один и очень не приятно когда у тебя вот так вот буквально забирают лот из под рук, а ты ничего и не сделаешь.

Что я предлагаю: увеличить время лота на 10-15 сек с новой ставкой отличной от предыдущей. Таким образом не будет упущенных лотов и за это время люди будут успевать сделать ставку.

Всем неравнодушным и тем кто желает честно торговать в аукционах предлагаю отписаться в этой теме и высказать своё мнение.

Уважаемая администрация Топдека. Прошу вас принять эти нововведения, чтобы люди участвующие в аукционах зависили не от времени, а от ставки. Пускай торги будут честными!

Всем добра и хороших аукционов.

Если бы спрашивали моё мнение, то я бы предложил вообще убрать это 15-минутное продление и просто накидывать по минуте после каждой ставки после окончания времени, так и торговаться веселее будет )))

  • Рукалицо 8
  • На лечение! 7
  • Нет слов 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Валерий сказал:

Если бы спрашивали моё мнение, то я бы предложил вообще убрать это 15-минутное продление и просто накидывать по минуте после каждой ставки после окончания времени, так и торговаться веселее будет )))

Допустим такое правило ввели, ты выставишь на аук какую-нибудь карту, а я с каким-нибудь товарищем буду апать твой аук каждую минуту, результат ты увидишь где-нибудь через месяц, весело? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация может навсегда запретить аукционы и сделать тут магазин с очень высокими ценами, а потом запретить вам критиковать и ныть, и вообще забанить всех, кто из-за 500 рублей разводит тему на 8 страниц.

 

 

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 18
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pooffick сказал:

Допустим такое правило ввели, ты выставишь на аук какую-нибудь карту, а я с каким-нибудь товарищем буду апать твой аук каждую минуту, результат ты увидишь где-нибудь через месяц, весело? 🙂

очень интересно кто из вас потом за месяц апов заплатит, потому что даже по минимуму это 60*24*30*20 (по факту 20 это при 500, а дальше - больше)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

Вот это щас что было? Администрация не видит причин отказываться от текущих правил проведения аукционов. Кто хочет - снайперит, кто хочет - ставит максимум, кто хочет - просто все время переставляет свою ставку, когда ее перебивают. Полная свобода действий.

А тем кто хочет ставить на свои собственные лоты с другого аккаунта? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

очень интересно кто из вас потом за месяц апов заплатит, потому что даже по минимуму это 60*24*30*20 (по факту 20 это при 500, а дальше - больше)

Так вот как разгоняли Тотсиз из Спирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...