Перейти к публикации

Какие драфты стоит играть в МО и почему?


DDerevo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже 4-3-2-2 играю, ибо выигрывать пока получается редко.

Такие поломы ни разу не собирались, правда.

Не играй 4-3-2-2. Играй 8-4. Особой разницы в игроках нет, а паков в 8-4 больше.

 

Маска у меня не влазит постоянно. Хотя и смотриться очень привлекательно.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

там как попадешь.

вот в воскресение 2 8-4 драфта сыграл:

в одном можно было собрать деку практически любых цветов - в итоге был джанд с даблдраконом, миколотом и банефаером.

оба опонента - невменяемые банты с кучей прелестьокарт.

во втором карт не было совсем, одна ошибка вторым пиком и усе пропало((

хотя GerryT очень меня веселил ссавшись моего Brackwater Elemental, думая что тот летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да с как попадешь это верно, но получаеться всеравно выгоднее играть 8-4. Простой пример последние пять драфтов я выиграл два, еще один слил в 3 туре и два слил просто, это 20 паков те в ноль. На 4-3-2-2 это дало бы 15 паков, те в минус. Разница очевидна ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеравно выгоднее играть 8-4

 

это все да.

но я вот например бомжую в МО в основном - потому слив к примеру 2-3 драфтов подряд плохо сказываеться на моих мошных финансах.

И исчо я бывает засыпаю, когда сажусь играть бухим, пока эти тормоза буржуи по 50 минут тур играют. При 4-3-2-2 хоть 2 бустера у меня остануться.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня получилось выиграть из 10 драфтов, условно, 1 раз.

1 раз занял 2е место, 3 раза 3-4 места и 5 раз проиграл в первом же туре.

 

Итого я в полном гавне :)

Хотя, играл бы 8-4, было бы то же самое примерно...

Другой вопрос, что, как верно отметил Женя, из-за более чёткого понимая кволити карт,

я бы там наверное вообще ни разу не выиграл :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда полагал, что сплитить 8-4 в более, чем 50% случаев задача для титанов.

НО математика и практика подсказывают, что игра 4-3-2-2 слив денег, более или менее медленный. Игра 8-4 - дает возможность играть около ноля или в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда полагал, что сплитить 8-4 в более, чем 50% случаев задача для титанов.

НО математика и практика подсказывают, что игра 4-3-2-2 слив денег, более или менее медленный. Игра 8-4 - дает возможность играть около ноля или в плюс.

 

Вопрос практики. Я сначала безбожно сливал в 8-4, но из последних 20-30 в среднем спличу где-то каждый 2й-3й драфт. Иногда проигрываю больше. С февраля по текущий момент я потратил на тики примерно 3000 рублей и при этом успел сыграть драфтов 50-60. Думаю что в 4-3-2-2 так бы не получилось. А играю я весьма средне.

Изменено пользователем Glamurbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос практики. Я сначала безбожно сливал в 8-4, но из последних 20-30 в среднем спличу где-то каждый 2й-3й драфт. Иногда проигрываю больше. С февраля по текущий момент я потратил на тики примерно 3000 рублей и при этом успел сыграть драфтов 50-60. Думаю что в 4-3-2-2 так бы не получилось. А играю я весьма средне.

О чем и речь. Примем за кол-во сыгранных драфтов 50. Получится, что на каждый драфт ты потратил порядка 60 рублей, что естественно близко к нулю -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя аргументация проста - 4-3-2-2 это медленный слив денег. Если вы считаете, что скилл ваш не высок, если, вы не верите в себя и не хотите расти над собой, если вы часто играете нетрезвым и опасаетесь заснуть между турами - 4-3-2-2 для вас.

 

8-4 позволяют играть в ноль даже не самым опытным магам, а при толике удачи и среднем скиле уверенно играть в ноль и чуть-чуть в плюс.

Более подробные данные - только по реквестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Реквестирую более подробные данные.

 

Сыграл 3 драфта 8-4. Вроде как, не самым ужасным образом...

 

Сплит: +3 бустера, -2 тика.

2е место: +1 бустер, -2 тика.

поражение: -3 бустера, -2 тика.

 

Итого. Куча ничего не стоящих карт (ну, пусть, 1 тик). -6 тикетов. +1 бустер.

Если я ничего не путаю, получается где-то -2 тика. Вроде как, это не в 0.

 

Либо надо выигрывать, как минимум, 3 из 4х драфтов. Многие так умеют?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Реквестирую более подробные данные.

 

Сыграл 3 драфта 8-4. Вроде как, не самым ужасным образом...

 

Сплит: +3 бустера, -2 тика.

2е место: +1 бустер, -2 тика.

поражение: -3 бустера, -2 тика.

 

Итого. Куча ничего не стоящих карт (ну, пусть, 1 тик). -6 тикетов. +1 бустер.

Если я ничего не путаю, получается где-то -2 тика. Вроде как, это не в 0.

 

Либо надо выигрывать, как минимум, 3 из 4х драфтов. Многие так умеют?

Клеви. А при сходных результатах в 4-3-2-2 ты бы имел -6 тикетов, -2 бустера. М?

Кроме того, отморозки, которые не сплитятся попадаются редко, так что по идее ты имел здесь -2 тика, +2 бустера, что не есть плохо.

ТЫ предлагал оппу сплит во втором драфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение достаточно глупое...

 

Научно доказанно - играть драфты вообще невыгодно.

 

Выгодно играть события в daily eavents, и констрактед.

 

Но я играю драфты,...

 

 

Потому, что.....просто их ЛЮБЛЮ!

и играю 8-4, т. к. жреет меньше денег + больше радость победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение достаточно глупое...

 

Научно доказанно - играть драфты вообще невыгодно.

 

Выгодно играть события в daily eavents, и констрактед.

 

Но я играю драфты,...

 

 

Потому, что.....просто их ЛЮБЛЮ!

и играю 8-4, т. к. жреет меньше денег + больше радость победы

 

Повторю свой тезис: 8-4 можно играть в ноль или небольшой плюс. Сложно, но кумир ИМХО осиливал в златые времена пока в покер не ушел -)))))

 

НА достаточно длинной серии игрок среднего уровня будет все равно терять деньги, просто будет это делать в разы медленнее, чем в 4-3-2-2. НА короткой дистанции потери в 4-3-2-2 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Не-не, не передёргивай :) Ты писал так:

8-4 позволяют играть в ноль даже не самым опытным магам, а при толике удачи и среднем скиле уверенно играть в ноль и чуть-чуть в плюс.

 

И предложил зареквестировать, как же научиться такому :)

Вот мне и стало интересно.

 

И, да, что ты понимаешь под короткой и длинной дистанцией?

Скажем, я планирую играть 2-3 драфта в неделю в течение 5 недель.

Это короткая или длинная дистанции?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Не-не, не передёргивай :) Ты писал так:

 

 

И предложил зареквестировать, как же научиться такому :)

Вот мне и стало интересно.

 

И, да, что ты понимаешь под короткой и длинной дистанцией?

Скажем, я планирую играть 2-3 драфта в неделю в течение 5 недель.

Это короткая или длинная дистанции?

 

Такому научиться просто, но (как и все простое - сложно), читаем лимитед материалы, анализируем их и свои драфты и внимательно следим за сигналами в процессе драфта (они в 8-4 как правило вполне здравые). Так же совершенствуем свою игру и .... не отказываемся сплититься (я просто всегда предлагаю сплититься - посаспендят и аллах с ними, другие аккаунты имеем -)))))).

Такими методами можно через какое-то время начать играть 8-4 в плюс или около ноля довольно стабильно.

Другое дело, что НИКАКИМИ методами нельзя добиться игры 4-3-2-2 в плюс или ноль.

 

2-3 драфта в неделю в течение пяти недель - короткая скорее дистанция.

Если это планируется в рамках подготовки к нацу - определись на каких столах ты планируешь играть драфты на наце. Если повыше - играй 8-4, если блистать в констрактед части не планируешь - гоняй 4-3-2-2, говорят оно будет ближе к реалу на низких столах-)))))

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница? Если ты можешь с белыми людьми драфтиться, то и за столами с генераторами рандомных пиков не пропадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница? Если ты можешь с белыми людьми драфтиться, то и за столами с генераторами рандомных пиков не пропадешь.

 

Это просто одна из традиционных шуток Екб комьюнити -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница? Если ты можешь с белыми людьми драфтиться, то и за столами с генераторами рандомных пиков не пропадешь.

Нифига не факт :) Суть такова, что на 4-3-2-2 variance очень большой -- у тебя с равной вероятностью будет или убер-слом-дека, или полный шлак -- как раз из-за рендомпиковости и рендомсигналов. А на 8-4 у тебя колода будет почти гарантировано средняя или выше среднего. И вот тут как раз в силу вступает скилл игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно что за столами с сильными игроками проще потому что будут и сигналы и никто не будет кардинально менять направление вскрыв во втором бустере рарик. С другой стороны если ты не понимаешь как собирать то или другое, то за такими столами тебе это уже мало поможет. За столами с генераторами рандомных пиков ты просто можешь себе гарантировать как минимум то, что полный шлак ты не соберешь. Форсить (именно форсить) за столами с рандомами обычно проще. К тому же за такими столами нередко бывают ситуации когда все гребут одно и то же ("нубы любят красный и зеленый", например) и сразу видно что в определенных цветах дыра, а в других все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в драфт в плюс проще, чем многие думают. Я играл в хороший плюс в 9E, 10E, AAA, AAC.

Главные правила:

1) Не заходите в 4-3-2-2

2) Если у вас хорошая дека, не сплитайтесь в финале

3) Берите все рары дороже двух тиков

4) Ну и главное - имея некоторый опыт, следует найти "абуз формата" - архетип деки, который очень часто дают собирать и который хорошо играет.

Например, в ААА и ААС я собирал только Бант (в 90% драфтов) и имел около 75% побед. В 9E почти всегда играл UW, в 10E - чаще всего RG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ведь есть драфты 3-2-2-2-1-1-1, гы. Их действительно нельзя играть в плюс даже теоретически ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, нужно только научиться вскрывать деньги ;)

 

А если серьёзно, то этот топик стоило назвать "Какие драфты стоит играть опытному игроку в МО и почему?"

 

Новичку как-раз лучше для начала Swiss играть. Ибо большее количество партий за теже деньги, ну и хоть какой-либо приз получить есть шанс (что даже меньше важно, чем количество партий).

 

8-4 для новичков противопоказан, а 4-3-2-2 это только как промежуточный этап от swiss к 8-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swiss это верный путь к раку мозга. Научиться перекладывать картонки можно и вне драфта. В том же кэжуал руме или еще где. А от драфтиццо там нормально научиться будет крайне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден согласиться с @Kink. Только вот уровень в свисс-драфтах самый убогий, и научиться там можно только овладевать интерфейсом, по большому счёту. И дропаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...