Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Моногрин, аллаи и что-то еще


hp-gannibal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера на фнме новичок, игравший свой первый турнир сыграл монозеленью (оверран) 2-2. Не то, чтобы очень крутой результат, но вполне себе повод задуматься. Вполне себе выбор, как бюджетный вариант деки, которая вполне себе может, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в формате, где есть баксоангел, тринакс и врасы, эльфики не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был ровно 1 Джанд и ровно 1 УВ контроль (и тот без BSA и джейсов). И на самом деле колода мало что может. Можно сделать скидку, что это новичок, но все таки дека отстойная)

Фоги мейном не нравятся, оверраны вместо монументов, имхо, абсолютно ненужные Bestial Menace...

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот билд (правда с определенными изменениями карт, которых у него не было) неоднократно проходил в топы ptq (по моей памяти). Туда, к слову, не добирались ни виня, ни алики, ни вампиры, т.е. все те, кто у нас с определенной периодичностью зажигают. Так что говорить о отстойности деки уж точно не стоит. Но речь не об этом, а о том, что цена деки копеешная, а играть она способна достаточно таки страшно (в полностью собранном виде и при ровных руках, офк)

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл с моногрином достаточно часто, и понял, что самая главная его проблема - отсутствие ремувала.Втыкнуть ему Kabira Evangel - уже отлично. Чего уж там говорить о Ondu Cleric и Talus Paladin. Отгенить кучу хитов и никого не блочь)

Я вчера дважды играл с моногрином. Один раз выиграл у Элдрази Грина 2-1, опять же, с помощью гейн лайфа и протекции, а второй раз у того новичка (знаю, нашел о чем распростроняться). Тут даже не стоит говорить о последней записи в 98 хитов и о том, как оппонент (как собственно и большинство моно-дек) матерился на Kabira Evangel.

P.S. трехсотый пост=)

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты проиграл белой вине последние 3 матча, подряд. Это повод говорить, что алики плохая дека?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм...в свое время ты проиграл гораздо больше матчей белой вине БРом, в то время как он был вполне себе тайер-1 декой. И поэтому я не говорил, что БР отстой. А вот элдрази грин еле тянет на тайер-2. Я не хочу сказать, что все тайер-2 деки - полнейшая фигня. И у элдрази грина возможно есть какие-то амбиции, но не сейчас, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если отталкиваться от амбиций деки на про уровне, то т1 дек на сегодняшний день аж 4 (5) штуки: ув тапаут, увр волкерсы, джанд, мифик (+найя), абстрактно, конечно, но суть не в этом. Просто ни аллики, ни вампиры, ни моногрин, ни виня сейчас в топе почти не светятся. И утверждать, что моногрин полная унылость, только потому что он проигрывает другому т2 - не правильно, имхо.

з.ы. никого не призываю играть моногрином, просто дека стоит копейки, а играет вполне на уровне других т2.

з.з.ы. мой билд бр-а никогда не был т1 декой и то, что я им несколько раз зарулил фнмы - совсем не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел в виду стандартный БР билд. У тебя, насколько помнится, была заточка от кискенов. И да, зарулить фнмы можно чем угодно. И да, я тоже кискенами с одной копией Windbrisk Heights рулил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно об этом я и говорю (правда диспут пора переносить в казуал раздел): для людей, которым напряжно тратить на магию большие суммы денег или просто для новичков - моногрин чуть ли не бест выбор (минимальная стоимость при вполне себе неплохой играбельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мои аллики без пасов, вскрытых фечей и аджаней - 150-170 грн (750 рублей).

Так что отнюдь. Белая винька также собирается за исключением фечек за понты, хотя подороже, зато поиграбельней (магия штука недешевая).

Ну и нахоливарили мы тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kabasya я с вами не согласин что алики , и вайт виня строго лучше....моногрина...

Вопервых виня хорошо играет только против монореда...и ему подобных дек

Алики..сам пробовал играть, все таки не очень понравилось....ну для новичков возможно хороший выбор

..Думать тут совсем не надо..есть алай хорошо нет..партия...и очень критична к ремувалу...

А моногрином последние 6 фнм ниже 2 места не опускался....за исключением когда в красный посплешился...и не смог...

А по поводу скила...К примеру Хамзин альберт (Чемпион России 2004г) С фановой декой пиромансер асеншн..занял 1 место...

и никто ничего ему не ответил..ни джант ни ув..

Вывод скил Роляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kabasya я с вами не согласин что алики , и вайт виня строго лучше....моногрина...

Вопервых виня хорошо играет только против монореда...и ему подобных дек

Алики..сам пробовал играть, все таки не очень понравилось....ну для новичков возможно хороший выбор

..Думать тут совсем не надо..есть алай хорошо нет..партия...и очень критична к ремувалу...

А моногрином последние 6 фнм ниже 2 места не опускался....за исключением когда в красный посплешился...и не смог...

А по поводу скила...К примеру Хамзин альберт (Чемпион России 2004г) С фановой декой пиромансер асеншн..занял 1 место...

и никто ничего ему не ответил..ни джант ни ув..

Вывод скил Роляет...

Сломал глаза и мозх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт вроде в 2003 чемпионом был? UG-madness, все дела. А 2004 уже Душкевич и Афня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morgull, ну...ка...тыкните...пальцем...где...я...сказал...что...алли...лучше...моногрина...

хотя, имхо лучше. не факт что моновайт (хотя на фнмах гораздо лучше).

Найалики уже достаточно компетенты, УВ, правда, мои фавориты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японцы моногрином на нац квалятся, иногда и с первых мест... дечка очень быстрая и недорогая если играть без фечек и кобр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...