Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BUG Friends


Fiddler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

С таким кол-вом ремувала, боли и тэплэндов ты будешь смачно причмокивать у любой агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodspeed

ок, конструктивно.

 

есть такой вариант для "любой" маленькой агры Death Frenzy, ртб тогда меняем на divination.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масс ремувал за 5 ман, который убивает кричей с тафнесом 2 и меньше, ок план :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожимаю руку человеку, что видит в Киоре потенциал как и я. Правда 1 цветом отличаемся друг с другом :D

 

Почему не дроун ин сорроу против агры использовать? За 3 маны те же -2/-2 + скрай.

2 Murderous Cut и 1 Empty the Pits очень плохо смотрятся друг с другом. Я бы играл одним Murderous Cut и только.

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Surrak

по Drown in Sorrow я же писал, что я не исключаю эту карту, но это чисто сайдбордная

2 Murderous Cut и 1 Empty the Pits. Как отметили выше, ремувала мало, и если что кат можно и за ману сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет самой колоды у меня вот сомнения возникли. Как планируется реализовывать прикрытие такого количества волкеров, если вы сами пишите, что ремувала мало? Сказать тотсиз+какой-нибудь даунфол против плотной агры мало. Конечно волкеры будут отвлекать на себя огонь, но гибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Surrak

как я говорил, одной из сайдовых опций может быть AEtherspouts который с кариатидой на столе, вполне можно сыграть на 4ый ход. Если оппонент положет кричей на топ (в маленьких агро колодах, скорее всего так и будет), то на следующий ход можно оппа смилить ашиоком или разыграть Villainous Wealth на 3 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taigam's Scheming а такие что делают? Вообще же не влияет на стол и руку. Просто плохая карта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадыжь

А если прочитать карту и описание механики delve?

 

на второй ход играю её, 5 карт в грейв, условно. На следующий ход я могу сыграть Dig Through Time за 1UU и посмотреть еще 7 карт топдека. Т.е. за 2 хода можно прокрутить 13 карт из библиотеки (учитывая карту на дрове).

 

UPD вру. за UU можно сыграть, Taigam's Scheming на кладбище тоже будет.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя 4 карты с делвом. Сомнительный тех втапывать две маны и не получать эффекта. Сатир хотя бы земку тащит и на столе присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй ход играю её, 5 карт в грейв, условно. На следующий ход я могу сыграть Dig Through Time за 1UU и посмотреть еще 7 карт топдека. Т.е. за 2 хода можно прокрутить 13 карт из библиотеки (учитывая карту на дрове).

 

Играть одну карту ради другой? В итоге получается берем две за две. Взять из семи карт две такой ценой не очень эффект для стандарта. И если план играть Dig Through Time, то почему он одиной копией играется?

Если раздали Dig Through Time и Taigam's Scheming, то так себе выходит. А если не раздали Dig Through Time, то и Taigam's Scheming получается не нужен.

Изменено пользователем Бадыжь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять из семи карт две такой ценой не очень эффект для стандарта.

взять 2 нужных карты из 7.

 

И если план играть Dig Through Time, то почему он одиной копией играется?

лист сырой, работаем.

 

Если раздали Dig Through Time и Taigam's Scheming, то так себе выходит.

Как сыграть DTT c пустым грейвом? за 6UU не предлагать.

 

А если не раздали Dig Through Time, то и Taigam's Scheming получается не нужен.

читаем карту

and the rest back on top of your library in any order.

Перевожу, положить на топдек карты в нужном порядке. Ненужные положить в грейв.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько карту не читай, а строчки "draw a card", которая делала бы ее играбельной, там не появляется. А играть ее только ради заполнения грейва сомнительный тех. Вот Treasure Cruise хоть как-то оправдывал это, но тоже не то что хотелось бы. Да и как определить какие 2 из 7 карт окажутся нужными на третий ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играть ее только ради заполнения грейва сомнительный тех

Murderous Cut хочется играть максимум за 1B. Эффективность Empty the Pits прямо-пропорциональна количеству карт на кладбище.

 

Да и как определить какие 2 из 7 карт окажутся нужными на третий ход?

в стартовой руке 4 земли, например, я вижу что там агра (ранние дропы с кмк=1-2), из 7 поднятых карт, я уберу земли на боттом, а в руку положу какой-то ремувал, например, или курзера. И убрав земли на боттом, я обеспечу себе повышение вероятности поднять неземлю на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murderous Cut хочется играть максимум за 1B. Эффективность Empty the Pits прямо-пропорциональна количеству карт на кладбище.

 

После Murderous Cut за 1В эффективность Empty the Pits снижается.

 

в стартовой руке 4 земли, например, я вижу что там агра (ранние дропы с кмк=1-2), из 7 поднятых карт, я уберу земли на боттом, а в руку положу какой-то ремувал, например, или курзера. И убрав земли на боттом, я обеспечу себе повышение вероятности поднять неземлю на топдеке.

 

Т.е. в матче с агрой на второй ход мы играем какой-то крэп, потом на третий ищем ответ в 7 картах, а только потом начинаем убивать существ и выставлять блокеров? Отличный план.

Изменено пользователем Бадыжь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в матче с агрой на второй ход мы играем какой-то крэп, потом на третий ищем ответ в 7 картах, а только потом начинаем убивать существ и выставлять блокеров? Отличный план.

Посмотри матч текущего типа, как играет UW/x контроли. На первые два хода, сидим страдаем, на 3ий дивинейшен или контра, на 4ый вердикт, если подняли.

Но контроль к 4му ходу в лучшем случае переберет 13 карт из 60 (учитывая 7 в стартовой руке). А мы, играя "крэп", можем докопаться до нужной карты в 21 карте из 60. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущем типе UW/x контроли играют двухманновым ремувалом. Еще там есть сферы, синкопейт и сам вердикт, которого в твоем листе я не заметил. Это я к тому, что контроль не просто сидит в надежде дожить до четвертого хода и раздать/топдекнуть вердикт. А Taigam's Scheming плохой тутор, особенно если учесть, что туторить особо не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадыжь

Про лист уже говорил, что это первая сырая версия - приглашение к диалогу. Добавить массовый ремувал? пожалуйста, там выше листа, я описывал вероятные опции.

Drown in sorrow, AEtherspouts, Extinguish All Hope - всё это можно искать "плохим" тутором, который как ни странно хорошо работает с механикой delve.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, когда люди приглашают к диалогу, а потом воспринимают "в штыки" каждое замечание по их "сырому листу". Грейв надо наполнять спелами и фечками, а не "крэпом" который сам по себе дизадвантажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадыжь

Сколько у нас фечек в листе и сколько спеллов которыми мы оперативно можем наполнить грейв что бы комфортно играть заклинания с delve'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадыжь

Сколько у нас фечек в листе и сколько спеллов которыми мы оперативно можем наполнить грейв что бы комфортно играть заклинания с delve'ом?

А зачем это делать оперативно? Так необходимо скорее искать ответы DTT? Сатир идеальный вариант. И грейв наполняет и ленд тянет, и потом еще в блок встает. А Taigam's Scheming кроме наполнения грейва больше ничего не умеет. Он даже с флешбеком плохой был бы. По твоему листу я бы положил сатиров, а не этот "крэп". Ну это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бадыжь

сатир, ок. Ясно-понятно. Конструктивно, черт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо четко понять, насколько тема кладбища для тебя ключевая.

 

Сатир реально выглядит лучше

И почему не положить чарку клановую вместо джейса - также копает, только стоит 3 вместо 4-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

Насчет чарки согласен, да, наверное стоит. Насчет сатира, есть большие сомнения пока что. По идее мы собираемся выигрывать волкерами, а несколько карт с делвом, не более чем опциональная механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...