Перейти к публикации

Паупер Марафон - Elves VS UWR Ephemerate 30 партий подряд


BoardGamesArena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, NoName сказал:

Если вы ТАК подходите к вопросу, то хотелось бы уточнить лицам, использованных на фото оплачен гонорар и подписано ли согласие на публикацию? Спорим, что нет. Тогда они вполне вольны распоряжаться ими не нарушая авторского права.

Но вообще так себе реакция, а как же все маги братья и вот это всё?)

Здесь тоже вольны распоряжаться чужим контентом, раз рыба на картинке?

@BoardGamesArena интересная идея, было бы здорово увидеть продолжение.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

34 минуты назад, aegnoro сказал:

Здесь тоже вольны распоряжаться чужим контентом, раз рыба на картинке?

тут правильней спросить у организаторов. Если к БГА я имею отношение, то к Донышку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 22:14, Mister Full-House сказал:

Господа, проблема не в ваших лицах на фотографиях, а в том, что логотип и вотермарк организатора ивента, на которое был нанят фотограф сделать фотографии, были замазаны и заменены на другие.

Если уж на то пошло, то на мероприятии нигде не было упомянуто, что будет фотограф, что фотографии нельзя использовать каким-то образом, никаких подписей о письменном согласии на публикацию не собиралось..

Если уж так хочется лезть в бутылку, то я настаиваю, чтобы все фото с мероприятия, на которых я фигурирую (прямо или косвенно, анфас или с затылка, за соседним столом или на переднем плане - все ) были удалены из фотоотчёта. Я не давал ни письменного согласия на съёмку, ни тем более на публикацию в социальной сети ВКонтакте или где-либо ещё.

На будущее, организаторам Eternal Weekend настоятельно рекомендую прописывать условия проведения мероприятия (и всех пунктов касающихся фотосъемки или какого-то другого освещения мероприятия ) заблаговременно и в письменной форме в онлайне и на месте проведения.

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 27
  • Время попкорна 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 08:27, Nanogigant сказал:

Для сьемки в общественных местах разрешение не нужно. 

Мы находились не в общественном месте. Завод с проходным режимом как-то не очень вяжется с понятием "общественное место".

10.06.2022 в 08:27, Nanogigant сказал:

Для использования чужих фотографий разрешение нужно. 

Фотограф наверняка получил финансовое вознаграждение, оказывая услуги фотосъёмки, но вот одно "но" - модели не давали своё согласие на съёмку и публикацию в социальных сетях. Так как не работает.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NoName сказал:

Если к БГА я имею отношение

Жень, а вы принципиально не ходите сделать что-то своё оригинальное? 

 

1200px-Back-to-the-future-logo_svg.thumb.png.0ebfbea5bcd532864eada864ecb8c661.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Snitch сказал:

Мы находились не в общественном месте. Завод с проходным режимом как-то не очень вяжется с понятием "общественное место".

Фотограф наверняка получил финансовое вознаграждение, оказывая услуги фотосъёмки, но вот одно "но" - модели не давали своё согласие на съёмку и публикацию в социальных сетях. Так как не работает.

Нельзя снимать людей, если это нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. в остальных ситуациях можно. 
Если завод имеет стратегическое значение, он объект государственной тайны или находиться вблизи границы (или вообще не завод, а тюрьма например) то снимать нельзя, да. 
С одной стороны меня там не было, насчет завода не знаю. Но с другой я полностью уверен, что вашего согласия на сьемку (и дальнейшее использование), пусть вы там и позировали, не нужно

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snitch сказал:

Мы находились не в общественном месте. Завод с проходным режимом как-то не очень вяжется с понятием "общественное место".

А менее пафосного места поиграть в магию не нашлось? 

Скрытый текст

image.jpeg.02f0a67902535e52e685b4fb7c67f09d.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 08:59, Snitch сказал:

Фотограф наверняка получил финансовое вознаграждение, оказывая услуги фотосъёмки, но вот одно "но" - модели не давали своё согласие на съёмку и публикацию в социальных сетях. Так как не работает.

Слава, а когда ты посещаешь свадьбы, можно даже свою, ты даёшь согласие на съемку?

Или тоже потом просишь удалить фотографии со своим участием?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, casual as unicorn сказал:

Слава, а когда ты посещаешь свадьбы, можно даже свою, ты даёшь согласие на съемку?

Или тоже потом просишь удалить фотографии со своим участием?

Это как пойти на охоту и выстрелить себе в ногу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Rtbr сказал:

Мдаааа... А итог то какой?)

70/30 в пользу увра 
21-9

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mute сказал:

Жень, а вы принципиально не ходите сделать что-то своё оригинальное? 

 

1200px-Back-to-the-future-logo_svg.thumb.png.0ebfbea5bcd532864eada864ecb8c661.png

А ты принципиально не хочешь сделать что-нибудь полезного, только говна на вентилятор понакидывать?

Это же отсылка, которую уже давным-давно обсосали подобные тебе. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 11:51, casual as unicorn сказал:

Слава, а когда ты посещаешь свадьбы, можно даже свою, ты даёшь согласие на съемку?

Или тоже потом просишь удалить фотографии со своим участием?

Вань, я

А) не хожу по чужим свадьбам. И свою предпочёл провести вдвоём с женой. Без лишних глаз и ушей.

Б) воспитан сообществами, где сначала в закрытом доступе для участников что-то публикуют, и, только если никто из запечатлённых на фото не против публикаций, только после апрува участниками что-то выкладывается во внешний интернет.

В) уже много лет считаю труд псевдорепортажных фотографов переоцененным.. (Не касается репортажников из западных новостных агентств - они обладают чувством такта и адекватностью).

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же сколько проблем на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

свадьбы, можно даже свою

Это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пришлите кто-нибудь фотку, из-за которой весь сыр-бор, а то я всё пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне. А вообще закон, законом, но фотку, на которой изображена моя морда, я бы брал без зазрения совести и использовал бы как хотел. В чем Славу поддерживаю полностью. 
 

з.ы. Считать ценностью и серьёзно рассуждать о авторских правах, на основе фотографии с турика… вы серьёзно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй, только если на фотке стоит лого или вотермарка, то не лепи на неё свою. Или хотя бы оставь её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 14:36, Volga сказал:

Подожгли зачем-то Славе стул

Топдек не виноват в том, что у Славы очень чувствительный к раздражителям стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Prischepka сказал:

Топдек не виноват в том, что у Славы очень чувствительный к раздражителям стул

Мне как-то поровну, какой у кого стул. Мне не нравится что вместо конструктива тут в последние годы более модно обмазывание других продуктами жизнедеятельности. Стало популярным выносить свои личные недовольства сразу зрителям. Только зрителей не спрашивают нужно ли им это. Один наехал, другой завёлся - кому-то пятничка, а кто-то разочаровался в "высокоинтеллектуальном" сообществе. 

Картинка такая:

Условный топдекер - нееет контента!

После получения контента, он же - а, не те фотки/морды/вы не имеете права/формат убог/подобрать варианты.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ръгаэлло звучит - "он первый начал"(с) любой мальчик допубертатного возраста.

Согласен, что так поступать некрасиво. Но разводить срачик красиво?)))

Теперь представьте себе картину. Вы едете в вагоне метро и случайно порвали штаны. А тут какой-то внимательный персонаж начинает орать, что у вас дырка на попке. И весь вагон начинает осуждать и обсуждать. Как ситуация? Норм?

Это последнее сообщение офтопа. Извините, написал на два сообщения больше чем стоило.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Volga сказал:

@Ръгаэлло

Согласен, что так поступать некрасиво. Но разводить срачик красиво?)))

Теперь представьте себе картину. Вы едете в вагоне метро и случайно порвали штаны. А тут какой-то внимательный персонаж начинает орать, что у вас дырка на попке. И весь вагон начинает осуждать и обсуждать. Как ситуация? Норм?

В срачике они и сами поучаствовали, не надо демонизировать.

 

Ситуация норм. Уж лучше так, потому что я выйду из метро и поменяю в ближайшем магазине штаны и похихикает надо мной один вагон рандомных людей, а не весь город и коллеги, мимо которых я мог бы пройти с рваными штанами весь день. Человек в метро оказал мне большую услугу и избавил от большего позора своим неравнодушием, хоть и сделал это довольно громко, он молодец.

А вы что, промолчали бы что у человека порвались штаны, незастегнута ширинка, открыт портфель на эскалаторе? Если да, то грустно. Говорят, что безразличие/равнодушие это восьмой неофициальный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...