Перейти к публикации

Праймер по паупер Джескай Эфемерейту


CuSO4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему мы убираем душу против фей, если это наш единственный способ забрать монарха? Или если он срезолвился то лучше просто смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень структурирован, очень подробно. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Furkas сказал:

А почему мы убираем душу против фей, если это наш единственный способ забрать монарха? Или если он срезолвился то лучше просто смириться?

Ну- на самом деле можно сайдиться и так. Просто учитывая контру и ремувал у фей- имхо душа медленновата для матча (работает минимум с 6-7 ман), где мы хотим в ранней игре отрезать гринд оппоненту, а в поздней переиграть по картам. В целом- можно оставить и душу, но я бы так делал только на ходе. Так что вполне себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа почти в каждом матчапе отсайживается, может что-то более эффективное можно положить попробовать? 

 

А так, спасибо за полный обзор! Сам сейчас в процессе сбора этой деки, прислушаюсь к советам. 

 

Ну и как юный пилот разного цвета фей не могу сказать что у джеская хороший матчап против них. Я играл с разными игроками-фанатами увр и вот вообще не испытывал никакого дискомфорта. Скред\уб феи просто либо не пускают эфимирейт в стол контрой, либо отстреливают сами цели, а без него в деке очень мало гринда + в цветных феях есть монархи в мейне, и даже упомянутые 2 фаер\айс редко когда переворачивают игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно читать, а главное понятно даже нубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титаническая работа! Лучший праймер за очень долгое время! Паупер уже не играю, но было все равно интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostello Я б с радостью, но петухов нет в МОДО, а меня в картоне на месяц(

 

Они очень сильные, но с ними кардинально меняется план колоды. Плюс сейчас метагейм шифтнулся, нужно больше Блю бластов в сайд и болтов в мейн, чтобы переживать партии с собаками. Апдейт будет как только смогу нормально поиграть обоими билдами и сравнить. Более того, там ещё Делвер воскрес и он (кмк) в текущую мск мету куда лучше вписывается, так что много буду играть в т.ч. им. Апдейт будет с петухами в модо, в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что добавить после выхода новых даблов и легенд? Стоит ли играть инициативщиками или артифайсерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Juz сказал:

Есть что добавить после выхода новых даблов и легенд? Стоит ли играть инициативщиками или артифайсерами?

Петухи - топ, кенку - спорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Juz Обновлённый праймер выкачу  уже с доминарией и/или релизом петухов в модо.

Пока по ощущениям- петух очень сильный, немного меняет план деки (теперь мы хотим много дешевого ремувала под расстрел всех ранних угроз, а +- контрольные матчи в основном переезжаем гриндим инициативы), но им хочется играть в плейсет, а то и больше, если б дали (привет, димир инициатива на 8 инициативщиков)

Кенку слишком зависит от меты кмк. Ловить снап/варп/джорни/чайник в оживший мост не прикольно, выходит он поздновато. Однако в части матчей делает вообще все- отбирает монарха/инициативу с хастой, держит их, пока они за тебя выигрывают. Я б играл в 2, отсайживая в матчах с МоноУ, Пастилой, возможно МБЦ. Дальше по ситуации и играть с ним очень осторожно.

На иззет чарм я возлагал огромные надежды, на релизе запихнул аж 3 копии в деку- вот он под текущую мету вообще не выстрелил. В более гриндовой, по идее должен быть интереснее ибо делает много всего, но сейчас часто хочется вместо него простой человеческий болт/гальваник/флейм слеш. Быть может даже можно пробовать играть forked bolt в качестве синглтона в Слот одноманового ремувала. 
 

Lose Focus очень стоит играть хотя бы 1 копию из-за что-то зачастивших фогов.

Ну предварительно какие-то такие пироги.

 

Ну и петух- базово топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CuSO4 Спасибо за ответ, если не сложно, можете прикрепить деклист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...