Перейти к публикации

Паупер Марафон - BR BURN VS UWR Ephemerate 15 партий подряд


BoardGamesArena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня паупер-коммьюнити снова решило устроить большую (конечно, не такую, как в прошлый раз, но тем не менее) зарубу. Причина- все тот же праймер Евгения Яйлояна по Джескаю. В этот за джескай вступился Владимир Лесник, а Евгений будет играть на стороне БР бурна.

Формат встречи- Бо15 (5+10), ставка- хороший картон в формат.

Время начала стрима- 17:00 по мск


БР бурн
https://www.moxfield.com/decks/bwEL-jr8eke96sRNMmGALw

Джескай контроль
https://www.mtggoldfish.com/deck/4810264#paper

https://www.youtube.com/c/BoardGamesArena
AolYmMzVerI.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=a2276fd9c89c0329e192891ee6c566e2&type=album

Изменено пользователем BoardGamesArena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписался, буду смотреть. в крайнем случае запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios 

10 минут назад, Kastovsky сказал:

подписался, буду смотреть. в крайнем случае запись

Господин Лесник утверждает, что у Джеская нет никаких проблем в матче с БР бурном и что этот матч даже в плюс, просто я, видимо, не понял, как их правильно обыгрывать.

Вместо ментальной магии решили сыграть- я на БР бурне, он на Джескае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CuSO4 сказал:

@Dmios 

Господин Лесник утверждает, что у Джеская нет никаких проблем в матче с БР бурном и что этот матч даже в плюс, просто я, видимо, не понял, как их правильно обыгрывать.

Вместо ментальной магии решили сыграть- я на БР бурне, он на Джескае

Мне его гайд очень понравился! Очень большая работа, написано легко с небольшим юмором...Но его почитать, так УВР почти необыгрываемая колода практически без плохих матчей. Особенно мне нравится, что у него практически во всех матчах Dawnbringer Cleric что-то делает и на него большой расчет. При этом он синглом в деке лежит и ещё один в сайде...И много таких моментов. Видимо опытному пилоту в нужных матчах колода синглы сама поставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LebowskiPTZ сказал:

Мне его гайд очень понравился! Очень большая работа, написано легко с небольшим юмором...Но его почитать, так УВР почти необыгрываемая колода практически без плохих матчей. Особенно мне нравится, что у него практически во всех матчах Dawnbringer Cleric что-то делает и на него большой расчет. При этом он синглом в деке лежит и ещё один в сайде...И много таких моментов. Видимо опытному пилоту в нужных матчах колода синглы сама поставляет

А где этот гайд почитать можно, поделитесь ссылочкой, пожалуйста 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LebowskiPTZ сказал:

Мне его гайд очень понравился!

Только вы перепутали, недавний гайд как раз от Жени Яйлояна он же CuSO4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нраица) Тоже зарубился бы своим МБЦ против кого-нибудь радикального настроенного за честь его деки.

Жаль только мне самому отстаивать нечего, я в курсе что у деки есть хорошие и плохие матчи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Unmz сказал:

Какой счёт?

Счёт 6 4 в пользу Джеская. Счётчик побед видно плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду кто еще в этом месяце бросит вызов эфемерейту...
На трансляцию не попал, но посмотрел в записи, было интересно посмотреть решения игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера, в итоге, 8-4 в пользу моего джеская. Оставшиеся три партии уже ничего не решали - не стали играть.

По результатам этого противостояния видно, что тезис Евгения "БР-бурн - это практически автолуз для джеская" неверен.
Частично из-за неоптимизированного листа эфемерейта, частично из-за отсутствия опыта в матчапе Жене он казался очень плохим.

Думаю, матчап примерно ровный до сайда и улучшается для эфемерейта после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Forester На самом деле тут ещё и поинт в том, что у тебя действительно курва сильно ниже, а вот я могу радостно косплеить диван хода до третьего. Надо попробовать авгуров, срезать душу, черт знает, от носорогов я пока не готов отказываться, но тут уже наигрывать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CuSO4 сказал:

@Forester На самом деле тут ещё и поинт в том, что у тебя действительно курва сильно ниже, а вот я могу радостно косплеить диван хода до третьего. Надо попробовать авгуров, срезать душу, черт знает, от носорогов я пока не готов отказываться, но тут уже наигрывать надо. 

Да, низкая курва многое улучшает. Но ты так же можешь контрить/дисраптить критичные угрозы от бурна и выигрывать преимуществом по картам или эфемерейт-локом. После сайда разрушать манабазу дастудастами, абрейдами и пожарами.

Для твоего листа это тоже далеко не автолуз, только неиграбельных раздач гораздо больше из-за высокой курвы и бесполезных карт вроде носорога.

Надо тебе проникнуться матчапом, поиграть его побольше с обеих сторон, подумать над игровыми ситуациями. Так же и остальными колодами метагейма. А менять лист лучше после, когда будет понятно, какие карты тебе нужны в каких матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 партий смотреть на такие дешёвые карточки? ааааа

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EEk1TwEEk

Если хочется карточки подороже- можете найти двух желающих снять подобное по легаси. Я думаю, что многие бы с радостью посмотрели на такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CuSO4 сказал:

@EEk1TwEEk

Если хочется карточки подороже- можете найти двух желающих снять подобное по легаси. Я думаю, что многие бы с радостью посмотрели на такое)

я и так каждую пятницу на этих стариков смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EEk1TwEEk сказал:

15 партий смотреть на такие дешёвые карточки? ааааа

Вопщем, что показывают - то и смотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...