Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 27 июня 2022


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый челлендж я выиграл хогаком
 

грац! 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Скорницки про моноред.

Гораздо больше нравится кричевый моноред с эмиссарами и эмберкливами, как минимум в бо1 ладдере. Кроличья батарея особенно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 18:44, dmitry medvedev сказал:

Алхимия
Альт про игнус-комбу.

Воу, первый материал по алхимии за месяц, а то и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Аткинсон про руны

*Запрещено на территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, miskin_ru сказал:

*Запрещено на территории РФ

да вроде ссылка работает (сижу без впн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Шоудаун МКМ выиграл амулет.

В листе победителя внезапно ноль Форестов. Видимо, ошибка заполнения.

15 часов назад, dmitry medvedev сказал:

В челлендже победила уб-тень, под ней Containment Construct и модерновые молотки.

Мастер монобелых Молотков CrusherBotBG теперь показывает класс и в Легаси) Интересно, колода действительно может, или дело в мастерстве пилота? Портирование ее в Легаси выглядит совсем минимальным по затратам.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Праймер по делверу от Дюка (чфб про).

Никогда не задавал такие вопрос - но какие есть (полу-)легальные способы это прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 10:19, TheFamilyMan сказал:

Мастер монобелых Молотков CrusherBotBG теперь показывает класс и в Легаси) Интересно, колода действительно может, или дело в мастерстве пилота? Портирование ее в Легаси выглядит совсем минимальным по затратам.

Мне кажется, что для ответа на этот вопрос надо посмотреть на количество участников турнира. Обычно субботние челенжи по легоси собирают мало людей, ну где-то около 60, а в последнее время  - 40-50. В таких реалиях именно на субботних челенжах можно частенько видеть весьма неожиданные колоды. Не плохие, но в целом понятно, что на дистанции они не айс. Именно поэтому например в этом конкретном челенже победила тень. Так-то колода хорошая, но в текущей мете точно за пределами тиер1. Справляться тенью с уро колодами, днт и увр контролями невероятно сложно.

Возвращаясь к молоткам - скорее всего это разовая акция, не более того. Колода на дистанции не умеет консистентно побеждать тиер1 колоды формата.

Апдейт: на этом субботнем челенже был 61 участник. пруфлинк с полезной информацией по мете.

Апдейт №2, а вот тут вообще вся инфа про текущую мету. Это люди составили на основе челенжей таблицу, которую ведут ну ооочень давно, так что доверять на 100% этому можно. Ну это если захочется большего погружения в текщие реалии.

Изменено пользователем BeTeP
  • Нравится 1
  • Нет слов 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP а может просто дело в том, что последние принты в модерн просто по PL выше много чего в старших форматах?

что сейчас может предложить легаси над модерном, если по существу? Манабазу, быструю ману, форсу, несколько отбитых угроз. В общем-то все?

в этом мире модерновые дечки так или иначе будут перетекать в легоси и со временем адаптироваться в тир листах.

это я не к тому, что молотки тир1, а к тому, что процесс уже давно идет и это вроде естественное продолжение, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Да, с этим сложно спорить. Но я и не хочу. FIRE дизайн у большинства вызывает справедливое "восхищение".

Отличия в орфматах все же есть пока еще. Я не буду писать в чем именно эти отличия, ибо тут либо надо приниматься за полноценную статью, либо тупо ограничиться вбросом (собственно на этом я и ограничусь). Но тенденцию ты верно подмечаешь - из-за паверкрипа границы медленно таят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

что сейчас может предложить легаси над модерном, если по существу?

Брейншторм и Пондер, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 01:44, dmitry medvedev сказал:

Шоудаун МКМ выиграл амулет.

А как понять что выиграли они, если: "Congratulations to our champion, Simon Nielsen!", а он пилотировал "Glimpse of Tomorrow".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dark_Crusader сказал:

А как понять что выиграли они, если: "Congratulations to our champion, Simon Nielsen!", а он пилотировал "Glimpse of Tomorrow".

Все так, просто я не обратил внимания, что деклисты опубликованы по результатам швейцарки, а не топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Все так, просто я не обратил внимания, что деклисты опубликованы по результатам швейцарки, а не топа.

ну бывает)

Изменено пользователем Dark_Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 12:20, Nazar сказал:

в этом мире модерновые дечки так или иначе будут перетекать в легоси и со временем адаптироваться в тир листах.

В качестве ещё одного яркого примера — Death's Shadow, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TheFamilyMan сказал:

Брейншторм и Пондер, прежде всего.

контрспелла не было в модерне раньше, через какое то время брейншторм, пондер или его аналоги появятся и в модерне

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 14
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, retsy сказал:

вастик 

можно не надо троноводов так мучать. мы мужики простые считаем до семи на раз два три

очень интересный геймплей будет 4с гудстаф с врен+ вейстленд комбо и агрота

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nazar сказал:

Троновода мучать можно и надо. Он для этого и есть.

Вообще-то это троновод для того, чтобы мучить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Вообще-то это троновод для того, чтобы мучить тебя.

In Soviet Russia, трон собирает тебя на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто статьей про боросов в стандарте поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2022 в 18:16, Nazar сказал:

Троновода мучать можно и надо. Он для этого и есть.

Тогда или сегодня на триосе совершен неслыханный акт мазохизма, или один раз - ещё не… не троновод, так, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...