Перейти к публикации

Двухголовый ЕДХ куб.


fbr21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Нелюблю лить воду поэтому статья будет такой какая есть
Хочу продемонстрировать свою сборку двухголового едх куба. 
Состав карт по ссылке: https://cubecobra.com/cube/list/17rd4
Список командиров по ссылке: https://cubecobra.com/cube/list/2iusl?view=spoiler
Куб на 8 игроков (4 команды по 2 человека)
В сборе имеет 504 карты (24 легендарных существа и 480 карт это основные бустера).


Правила + дополнения к ним:

Скрытый текст

I) Пик командира - на каждого игрока выдается 3 карты случайным образом, игрок выбирает 1 карту командира, 2 остальные сдает в закрытую обратно в пул неиспользуемых карт.

II) Драфт - состав 3 бустера по 20 карт на участника (6 бустеров на команду) правила драфта схожи с правилами " MTG booster draft" но имеют дополнительные специфические правила.
а) Информация по взятым командирам неизвестно соперникам и напарникам.
б) Рассадка пар происходит по схеме рассадки пары занимают самую дальнюю позицию друг от друга.
в) Игроки могут смотреть в процессе драфта своего командира.
г) По ходу драфта игроки имеют возможность собирать командиров основываясь на текущем положении драфта, по итогу драфта команды имеют общий пул карт для составления колод.

III) Сборка колод - игроки могут собирать колоду из взятых ими карт в составе 60 карт + 1 командир или 59 карт + 2 командиры партнеры, оставшиеся карты являются общим сайдом. Дополнение к правилам сборки:
а) В кубе имеются карты Conspiracy c возможностью влиять на сборку колоды и добавляющие цветовую идентичность легендарным существам.
список карт: Adriana's Valor, Hired Heist, Incendiary Dissent, Natural Unity, Assemble the Rank and Vile.
б) В сайдборде у игроков имеется неограниченный доступ к базовым землям.

IV) Игра- используются общие правила МТГ форматов, но имеют дополнительные специфические правила:
а) После определения очередности хода, но до объявления взятия стартовой руки, игроки находят до 7 базовых земель в своей библиотеке объявляют и кладут их в стартовую руку после перетасовывают свою библиотеку. Далее формируют свою руку путем добора карт до 7. Игроки могут взять первый бесплатный мулиган и далее по правилам взятия мулигана.
б) Во избежание недопонимания все командиры имеющие Conspiracy с цветовой идентичностью вскрываются до определения первого хода.

Идея командиров:
Lagrella, the Magpie - ЕТВ связки 
Rigo, Streetwise Mentor - Маленькие ребята с большим потенциалом
Raffine, Scheming Seer - Реаниматор движок через сброс карт
Nevinyrral, Urborg Tyrant - Классический WUB контроль
Jeleva, Nephalia's Scourge - Играем карты соперников или "Спасибо за карты друг" 
Kess, Dissident Mage - Полу контроль с возможностью повторного каста заклинаний
Yurlok of Scorch Thrash - Манабурн 
Korvold, Fae-Cursed King - Пожертвование
Marath, Will of the Wild - Токена Урон Прокачка
Rocco, Cabaretti Caterer - Комбо в команд зоне
Jan Jansen, Chaos Crafter - Фокусы с железками
Queen Marchesa - Монарх контроль
Animar, Soul of Elements - Большие Ребята
Kalamax, the Stormsire - Заклинания + копия
Anafenza, the Foremost - Не люблю реаниматор
Karador, Ghost Chieftain - Люблю реаниматор
Pramikon, Sky Rampart - WUR на мироходцах и неудобной атаке
Hinata, Dawn-Crowned -  WUR контроль "Августин с красным (НЕТ)"
Yarok, the Desecrated - ЕТВ много не бывает
Saskia the Unyielding - Суровые мужики
Omnath, Locus of Creation - Землепад
Atraxa, Praetors' Voice - Супер френдс
Breya, Etherium Shaper - Имба) "Универсальный командир Швейцарский нож"

Если есть желание то вы можете оттестировать драфт, очень интересно мнение других игроков и ваши сборки.
На скрине есть конфигурация для драфта

Спасибо за внимание

тест.jpg

тест2.png

  • Минус 2
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в клубе КУБ двухголовый, думаю он получше будет. Там и карт побольше, и командиров

  • Минус 3
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется странным ЕДХ-куб и колоды в 60 карт? На реддит вроде рекомендуют играть 100 карт инклюд командиры. У нас опять "Я его слепила из того что было, а потом неделю руки с мылом мыла"(с)?

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Volga сказал:

Мне одному кажется странным ЕДХ-куб и колоды в 60 карт?

Да, спешу вас успокоить, вам это только кажется, ведь выпуск commander legends draft 2020 проходил в таком же формате. К слову лимитед по Т2 проходят не в 60 карт.

41 минуту назад, Volga сказал:

На реддит вроде рекомендуют играть 100 карт инклюд командиры.

Тут не соглашусь эта теория реддита не состоятельна, ведь паков должно быть около 5 по 20 карт. Драфтить 2,5 часа, потом собирать 45минут, потом поесть перекурить 15-20мин осмыслить пройдённое. Лично я не люблю тратить время на драфт, поэтому укоротил как можно меньше то есть 3 бустера по 20 карт. Возможно я ошибаюсь и люди действительно любят именно драфтить мтг а не играть в него.

 

41 минуту назад, Volga сказал:

У нас опять "Я его слепила из того что было, а потом неделю руки с мылом мыла"(с)?

Немного не понимаю этого выражения, аналогов такого драфта я еще не видел на зарубежных сервисах куб.

Изменено пользователем fbr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fbr21 Да-да, если мы изобретаем велосипед с треугольными колёсами, то аналогов не будет. Потому что люди знают, что колёса должны быть круглыми. Куб драфт для ЕДХ был сильно раньше продуктов визардов, как и сам едх сильно старше преконов. И что там сделали визарда - это последнее, на что стоит смотреть. Им нужно получить определённый продукт, который можно представить на эвентах, где время - деньги. А идеология ЕДХ - это приятное времяпрепровождение в первую очередь. В чем вы себе пытаетесь отказать, ведясь на маркетинговые фишки. 

  • Минус 7
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Volga сказал:

А идеология ЕДХ - это приятное времяпрепровождение в первую очередь. В чем вы себе пытаетесь отказать, ведясь на маркетинговые фишки. 

Не является истинной последней инстанции.

38 минут назад, Volga сказал:

@fbr21 Да-да, если мы изобретаем велосипед с треугольными колёсами, то аналогов не будет. Потому что люди знают, что колёса должны быть круглыми. Куб драфт для ЕДХ был сильно раньше продуктов визардов, как и сам едх сильно старше преконов. И что там сделали визарда - это последнее, на что стоит смотреть. Им нужно получить определённый продукт, который можно представить на эвентах, где время - деньги. А идеология ЕДХ - это приятное времяпрепровождение в первую очередь. В чем вы себе пытаетесь отказать, ведясь на маркетинговые фишки. 

Осознал на что вы намекайте. Нет, это не казуальный ЕДХ, Формат больше дуэльный командир, ставка именно на командную игру с напарником, а не на лояльность окружающих. Моя ошибка что не разъяснил об каком едх речь.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fbr21 сказал:

Не является истинной последней инстанции.

https://mtgcommander.net/index.php/the-philosophy-of-commander/ - конечно не является.

9 минут назад, fbr21 сказал:

Осознал на что вы намекайте. Нет, это не казуальный ЕДХ, Формат больше дуэльный командир, ставка именно на командную игру с напарником, а не на лояльность окружающих. Моя ошибка что не разъяснил об каком едх речь.

https://mtgcommander.net/index.php/rules/ ЕДХ - 100 карт, бравл - 60.

Мне можно не верить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Volga сказал:

https://mtgcommander.net/index.php/the-philosophy-of-commander/ - конечно не является.

https://mtgcommander.net/index.php/rules/ ЕДХ - 100 карт, бравл - 60.

Мне можно не верить.)))

Да, хорошо, вы простите, но к этому я не как не отношусь

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Volga сказал:

@fbr21 Как, впрочем, и к ЕДХ, вообще.

Хорошо, А по теме что-то добавите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, fbr21 сказал:

Хорошо, А по теме что-то добавите?

 

По теме могу порекомендовать ее переименовать. А по Кубу - очень плохая стабилизация по цветам, что заставляет людей пикать ее высоко, вместо сбора нормальной колоды. Вообще, странно, что куб не содержит элементарной City of Brass, Command Tower, Arcane Signet. Да и в принципе куб построенный на разобранных колодах - меньший простор для развлечения, чем сбалансированный куб собранный не из колод. Очень такой себе план запускать по сценарию драфт. Под "Breya, Etherium Shaper - Имба) "Универсальный командир Швейцарский нож""(с) вообще нет нормальных артефактов. Есть реаним, но нет бесцветного грейвхейта. Нет нормальной контры. Вообще, куб выглядит максимально разбалансированным. 

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень важно определить, вы все выше написали основываясь на теории или проверили на практике?
на практике не честные карты City of Brass, Command Tower, Arcane Signet...

 

Изменено пользователем fbr21
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 09:08, fbr21 сказал:

Моя ошибка что не разъяснил об каком едх речь.

Ваша ошибка в том, что вы играете в порождение собственной шизы и с непонятной целью выставили его на всеобщее обозрение. Вы какую реакцию ожидали? Особенно после пассажей о сломанности Command Tower. Ужас-то какой, как вижу ее у оппонента, сразу сдаюсь. Она, кстати, лежит в паках упомянтых вами Легенд. Визарда выпустили нечестный продукт? Зачем тогда по его правилам играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Santadir сказал:

 Вы какую реакцию ожидали?

Точно не оскарбления в мой адрес.

 




 

 

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю в коммандере/бравле и мультиплеере, но на первый взгляд бы точно заменил некоторое количество мультицветных карт в каждой гильдии на пару циклов двухцветных земель и сигнеты-талисманы, чтобы карты легче кастились. Ну и да, земли дающие ману любого цвета за боль / командира или терраморфик-лайк фечки это мастхэв, вместе с вэйстлэндом/стрипмайном, если не бомбит от лд. Может тогда не придется использовать кастомное правило о доборе земель в стартовую руку, кстати.

Изменено пользователем modernlifeiswar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fbr21 сказал:

Точно не оскарбления в мой адрес.

Вам говорят "Вы не правы". Вы - "Идите в опу, я лучше всех знаю как что называется и как лучше билдить куб."

Вам конструктив, вы опять "идите в опу". 

А после этого ещё и считаете, что вас оскАрбляют (Оскар чтоль дают?)

Ещё раз, куб плохой потому что сделан из преконов в вашей голове, а не из правильно отбалансированных универсальных хороших стейплов, с манастабилизацией и ответами. В кубе мало карт. Не в смысле количества, а в смысле карт, которые что-то делают вне ваших выдуманных преконов. 

Доказать вам это можно одним способом - вы делаете свой куб и играете им десяток драфтов, а потом куб из стейплов и хороших карт (тоже десяток игр) и спрашиваете кому что больше понравилось. В идеале, играть не с дружбанами, а с нейтральной плейгруппой. Другого способа нет.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Fulcrum сказал:

Во вы злые...

А ведь сегодня понедельник)

Представляете, что начнётся в пятницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в каждой теме вспоминали едх, теперь вспоминают пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fulcrum сказал:

Во вы злые...

Да ваще, Воплощение Зла). Самые отъявленные злодеи топдека против знатока "Едх-куба". 

В теории, большая часть кубов и есть своеобразное воплощение синглтона, вне зависимости от того 4*2 или 8 игроков. И можно брать самые популярные, как базис. Ну, если прислушиваться к тому что говорят. Тут есть на форуме ещё один оригинал с очень оригинальной оценкой того, что он будет класть в куб. Наверное тс с ним бы спелся). Но, нам этого не суждено узнать.

Когда нибудь, руки дойдут до олдборд куба. Причем идея нелепая. Просто ностальгическая. Положить River Boa, Unmask, Rishadan Port и прочих Скиззиков в один куб. Сейчас не хватает клея для всего этого, в виде странных раров и анкоммонов. И тогда и мне будут писать: твой куб кусок овна, несбалансированное нечто и т.д.). Но мы рыбов только показываем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Volga сказал:

Да ваще, Воплощение Зла). Самые отъявленные злодеи топдека против знатока "Едх-куба". 

В теории, большая часть кубов и есть своеобразное воплощение синглтона, вне зависимости от того 4*2 или 8 игроков. И можно брать самые популярные, как базис. Ну, если прислушиваться к тому что говорят. Тут есть на форуме ещё один оригинал с очень оригинальной оценкой того, что он будет класть в куб. Наверное тс с ним бы спелся). Но, нам этого не суждено узнать.

Когда нибудь, руки дойдут до олдборд куба. Причем идея нелепая. Просто ностальгическая. Положить River Boa, Unmask, Rishadan Port и прочих Скиззиков в один куб. Сейчас не хватает клея для всего этого, в виде странных раров и анкоммонов. И тогда и мне будут писать: твой куб кусок овна, несбалансированное нечто и т.д.). Но мы рыбов только показываем.)

Не понимаю причем тут знаток ЕДХ куба?

Хорошо, вот вы какие "отбалансированные универсальные хорошие стейплы" посоветуйте тогда?
 

Изменено пользователем fbr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fbr21 сказал:

Не понимаю причем тут знаток ЕДХ куба?

Хорошо, вот вы какие "отбалансированные универсальные хорошие стейплы" посоветуйте тогда?
 

Совет был дан. Его нужно просто прочитать. Ещё раз. Смотрите легаси и винтаж-кубы. После просмотра нескольких должно появиться понимание, какие стейплы стоит класть из легальных в ЕДХ. но, обв, смотреть нужно разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fbr21 сказал:

Не понимаю причем тут знаток ЕДХ куба?

Хорошо, вот вы какие "отбалансированные универсальные хорошие стейплы" посоветуйте тогда?
 

Совет был дан. Его нужно просто прочитать. Ещё раз. Смотрите легаси и винтаж-кубы. После просмотра нескольких должно появиться понимание, какие стейплы стоит класть из легальных в ЕДХ. но, обв, смотреть нужно разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BLW сказал:

Раньше в каждой теме вспоминали едх, теперь вспоминают пятницу.

видимо эти темы тесно сплелись 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fbr21 сказал:

Не понимаю причем тут знаток ЕДХ куба?

Хорошо, вот вы какие "отбалансированные универсальные хорошие стейплы" посоветуйте тогда?
 

https://www.moxfield.com/decks/0DDiZV77lkSqfVAm8eCllg  держите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...