Перейти к публикации

Посоветуйте забугорный магазин


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сабж. Поделитесь, плиз, опытом и выжимками из него. Откуда заказываете (или заказывали) и почему? Какой магаз стал горьким опытом? У какого какие приколы есть, как хорошие, так и плохие?
Может повезло и вы нашли тот самый "лучший" магаз, который просто лучше во всем или почти во всем.

Я уделяю наибольшее внимание 3м факторам: состояние карт (насколько загашенный может быть NM), кардпул, ну и цена, естественно.

Мой опыт небольшой. 1-2 заказа с ситей и 2 с фаербола (когда он еще был самостоятельным).

Сити.
Стоит отметить, что последний раз заказывал оттуда года 3 назад. Относительно большой кардпул, цены достаточно высокие, состоянием не сильно доволен. Заказывал фойлу разных лет, указанную как NM. БОльшая часть норм,  парочка пришла с таким клаудингом, что карта перестала представлять интерес для меня, что сильно огорчает. Причем корреляции между загашенностью карты и ее возрастом я не увидел. Рулетка чистой воды.

ЧФБ в моем представлении - полное Г, а не магаз.
Кардпул маленький, найти популярную карту старше лет 3х - тяжелая задача. По состоянию все просто - чем старше карта, тем она более загашенная. Все, что старше 3х лет, скорее будет не NM (мб сильно далеко от NM).
Впрочем, насколько я вижу, магазин как самостоятельный уже всхлопнулся и представляет из себя сейчас аналог кардмаркета (mtgtrade, если по-русски).

Сейчас присматриваюсь к троллежабе...

Собственно, ищу помощи в вашем опыте. В каком магазе можно меньше переживать за состояние полученных карт? У кого еще какие сильные плюсы? Хелпаните найти достойные варианты, среди этой кучи (а может будет вообще победитель?) на благо комунити.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел отличнейший опыт с CardKingdom несколько лет назад, заказывал самые разные карты - от более-менее свежих тогда Kambal, Consul of Allocation до более старых вещей вроде Red Elemental Blast 3-го выпуска и белобордерного Darkest Hour. Все карты пришли в заявленном состоянии, хорошо упакованы в пластиковые футляры упакованные в пупырчатую упаковку упакованную в коробку с наполнителем. Вообще выбор большой, цены вменяемые.

Был случай, когда забыли доложить в заказ одну пачку протекторов, после сообщения в поддержку сразу же предложили выслать недостачу или закинуть деньги за нее на стор кредит. Так что даже тут не придерешься.

Маленьким бонусом к каждому заказу шли их кастомные токены в разных количествах. При одном из последних заказов написал в комментарии о том, какой токен хочу - отправили 4 штуки)

Судя по отзывам зарубежных товарищей, ничего не изменилось, все по-прежнему довольны их работой. Цена за доставку сейчас, правда, кусается и не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заказываю достаточно часто на Тролл энд Тоад, но в основном не мтг а покемонов. Но все далее сказанное относится к обеим категориям. Цены на новые карточки хорошие, вполне по рынку. На старые - чаще всего кусаются, дешевле на ебее покупать. Доставка по сша от какой то небольшой суммы бесплатная с треком, что радует. В целом норм, но один раз карточка пришла поврежденной, хотя заявлена была NM. Благо была недорогая. Упаковка при пересылке средненькая, ничего выдающегося, при желании карты через нее повредить можно. Если будете платить не через пей пал а через банковскую карту - обязательно указывайте Billing Address как у карты, а не совпадающий с адресом доставки, иначе перевод не пройдет, у них с этим строго. Пару раз на этом попался.

2. Кардкингдом. Очень хороший сайт с очень хорошими ценами и сервисом. Отличнейшая упаковка - карты помещаются в пластиковый кейс, которому уже ничего не страшно, просто 5 из 5. Но был неприятный опыт, когда NM карты приходили не совсем NM - тут потертости, там клаудинг, здесь царапки. Вобщем NM там не совсем NM но ничего сильно критичного. Всё то что написал выше @Shuffler про упаковку тоже могу подтвердить. Доставка по сша для заказов от $35 - бесплатная с треком.

Изменено пользователем ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много заказывал с ситей, проблем никогда не было, даже сейчас (правда теперь заказы только на форвардера, скорее всего у остальных магазинов так же)

сейчас присылают в картонной коробочке с пупыркой внутри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ситей последнее время регулярно приходит поцарапанной фойла. Причем сильно, до состояния сп по их же градации. Писал им жалобу по царапине тупо на весь арт, они сказали, что все норм это явный нм, но "раз так вышло то в первый раз вернём вам 20% от стоимости карты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы с кардкингдома доставляете? У меня посылка через "Бандерольку" едет уже 41 день, и покидать, в данный момент, Берлин не торопится. Может кому-то поддержка отвечает? 

Изменено пользователем Runemage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Shuffler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Runemage сказал:

А как вы с кардкингдома доставляете? У меня посылка через "Бандерольку" едет уже 41 день, и покидать, в данный момент, Берлин не торопится. Может кому-то поддержка отвечает? 

Они писали о задержках недавно, тоже последняя посылка с берлинского хаба долго там обрабатывалась и едет тоже долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Runemage сказал:

А как вы с кардкингдома доставляете? У меня посылка через "Бандерольку" едет уже 41 день, и покидать, в данный момент, Берлин не торопится. Может кому-то поддержка отвечает? 

Это норма, правда до меня последние 2 месяца заказы с кк через бандерольку не ехали дольше 30 дней. На той неделе они действительно писали о задержках, в берлинском хабе даже изменили условия доставки, оставили только Economy и EMS, да и примерные сроки доставки чуть выросли

Обрабатывать входящие на бандерольку посылки что в США что в Берлине так же стали сильно дольше. Но в итоге все пока доезжало без потерь

 

 

По поводу исходного вопроса, присоединяюсь к кардкингдому - не самые высокие цены, порой очень даже приятные, доставка единым пакетом (плюс для обработки бандеролькой) с отличной упаковкой. Однажды получил оттуда вастик из темпеста, заявленный как сильно поигранный, который у нас бы оценили в хороший SP. Правда, последний раз 2 карты в G-грейде пришли со сквозной дыркой и вмятиной. Но ситуация разовая, остальная куча карт за все время заказов выглядела адекватно.

Так же появился опыт в заказах с cardmarket.com - по ощущениям, европейский аналог топдека, цены часто сильно ниже того же кардкингдома (особенно на дорогой картон), продавцы отправляют довольно быстро. Но тут есть и риски - во-первых, до получения письма нельзя быть уверенным что именно нужный картон отправлен, во-вторых нужно учитывать что до берлинского хаба бандерольки почта внутри ес так же стоит от 1.5 до 30 евро в среднем, в третьих бандеролька по сообщениям от сапорта не любит принимать мелкие письма, работают с посылками, а тут уже в отличие от кк большинство отправляют карты именно так. Мне, правда, оба заказа оттуда доехали в целостности.

Сити не понравились - ценник обычно высокий, проще заказать с кк

Изменено пользователем Darkside4509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заказываете через бандерольку? Пытался заказать через них с кардкингдом и старсити - отказ, пишет бандеролька "работа с этими магазинами временно приостановлена". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заказам в соседние темы можно. Там ребята помогают, заказывают с различных магазинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ipvitk сказал:

Как заказываете через бандерольку? Пытался заказать через них с кардкингдом и старсити - отказ, пишет бандеролька "работа с этими магазинами временно приостановлена". 

Получаешь у них адрес, указываешь его при оформлении заказа на КК. Все. Нужна только не российская карта для оплаты.

09.07.2022 в 00:26, Runemage сказал:

А как вы с кардкингдома доставляете? У меня посылка через "Бандерольку" едет уже 41 день, и покидать, в данный момент, Берлин не торопится. Может кому-то поддержка отвечает? 

Мой заказ только на 36й день достиг нашей таможни. В Берлине оно провисело 16 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Altimit сказал:

Мой заказ только на 36й день достиг нашей таможни. В Берлине оно провисело 16 дней.

Ну как бы вот. Но 2 месяца - это чёт совсем перебор

Screenshot_20220720_014403_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220720_014408_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Altimit сказал:

Получаешь у них адрес, указываешь его при оформлении заказа на КК. Все. Нужна только не российская карта для оплаты.

Если бы была не российская карта.. в этом как раз и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ipvitk в соседней теме есть решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про другую соседнюю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям - всем большое спасибо за ваши ценные ответы!
Заказал на кардкингдоме и на жабе 🙂 Посмотрим шо приедет.
Пока от себя добавлю, что на кардкингдоме цены на популярные карты выше ситей. А вот пайлишко или то, на что спрос уже не в пике - заказывать можно 🙂 
 

 

5 часов назад, ipvitk сказал:

Если бы была не российская карта.. в этом как раз и проблема.

Как и у всех. Либо имеешь знакомых, которые могут помочь; либо в других темах подсасываешься к могущим донам (дорого); либо едешь в Беларусь/Казахстан на недельку и оформляешь (покупаешь) у них карту.

Ну либо осознаешь что не сильно-то оно и нужно 🙂 

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...