Перейти к публикации

Green Devotion (G/B like Option)


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удивительно, но темы нет до сих пор.

 

А между тем, колода засветилась в обоих Опенах (и в Эдисоне и в Индианаполисе) и неплохо показывает себя на всяких-разных мини-отборчиках/междуусобчиках.

 

За основу возьму лист Джоуи, как наиболее "квадратный"

 

Mono Green Devotion Joey Manner ([url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] Open Edisson T8) + Creatures (33)

 

4 Elvish Mystic

4 Genesis Hydra

2 Hooded Hydra

2 Hornet Queen

3 Nylea's Disciple

4 Rattleclaw Mystic

4 Sylvan Caryatid

1 Voyaging Satyr

4 Courser of Kruphix

4 Polukranos, World Eater

1 Nylea, God of the Hunt

Planeswalkers (4)

 

4 Nissa, WorldWaker

Lands (23)

 

13 Forest

3 Windswept Heath

3 Wooded Foothills

4 Nykthos, Shrine to Nyx

Sideboard

 

2 Scuttling Doom Engine

1 Hooded Hydra

2 Hornet Nest

1 Hornet Queen

1 Nylea's Disciple

2 Reclamation Sage

2 Ranger's Guile

2 Setessan Tactics

2 Hunt the Hunter

 

Все просто. Разгоняемся-ставим мужиков, разбавить богами/плейнсовлкерами по вкусу. Дань мете у Джоуи - мейновые Nylea's Disciple

Кроме карт, представленных Джоуи, стоит смысл рассмотреть Eidolon of Blossoms, Arbor Colossus

 

 

кроме классики достаточно популярна вариация с толтым, мохнатым мужиком.

 

G/B Devotion Ross Merriam ([url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] Open Edison T4) + Creatures (35)

 

4 Elvish Mystic

4 Genesis Hydra

2 Hornet Queen

4 Sylvan Caryatid

4 Voyaging Satyr

4 Courser of Kruphix

4 Doomwake Giant

4 Eidolon of Blossoms

4 Polukranos, World Eater

1 Nylea, God of the Hunt

Planeswalkers (1)

 

1 Nissa, WorldWaker

Lands (24)

 

12 Forest

4 Llanowar Wastes

4 Temple of Malady

4 Nykthos, Shrine to Nyx

Sideboard

 

2 Arbor Colossus

4 Nylea's Disciple

2 Reclamation Sage

2 Hero's Downfall

2 Setessan Tactics

1 Pharika, God of Affliction

2 Nissa, WorldWaker

 

Doomwake Giant в меру возможностей зачищает столик/помогает ходить в атаку а Eidolon of Blossoms создает адвантеджжжжж.

Кроме того в листах были замечены: Garruk, Apex Predator и Chord of Calling и даже Extinguish All Hope

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не палят техи. А колода годная и пришла из предыдущего стандарта с минимальными изменениями. В эту же категорию попадают GR деки, где сплешат Сархана и Ксенагов, в топах оне не засветились, но в коверадже их было немало.

Помимо упомянутых карт, я сильно надеюсь на See The Unwritten, так как это такой Garruk, Caller of Beasts, но в один ход сказанный в плюс и в минус. Жду релиза в онлайне, чтобы начать тестить.

В листе Джоуи интересны 4 Rattleclaw Mystic и всего 1 Voyaging Satyr - немного странное сочетание, я считаю, что сатиров нужно болше, они и разгоняют лучше, и токенов от раблмастера блокируют, только в атаку на 1 меньше ходят. И ещё непонятно, почему даже синглтона Darksteel Citadel нет при 4 ниссах в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно мне кажется немного неоправданным само-ограничением. Вариант с черными гигантами хороший и вариант с красными ксенагами-файерболами хороший.

 

В листе Джоуи интересны 4 Rattleclaw Mystic и всего 1 Voyaging Satyr - немного странное сочетание, я считаю

Четыре мистика и четыре Ниссы. При одномановом дорке земля 4/4 атакует уже на третий ход. Но мне тоже нравятся Сатиры чуть больше, особенно когда есть куда девать ману с "двойного" Никитоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] похожей G/b колодой местный FNM.

Пока не было листов с Эдисона и Индианаполиса все пытались собрать агру (mono-B, mono-R) и Doomwake Giant заходили на отлично.

Ну и channelfireball пугает, что у колоды нет шансов против U/W/R tempo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по таким декам УВР-ы прошли в топ ссг опена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] похожей G/b колодой местный FNM.

Пока не было листов с Эдисона и Индианаполиса все пытались собрать агру (mono-B, mono-R) и Doomwake Giant заходили на отлично.

Ну и channelfireball пугает, что у колоды нет шансов против U/W/R tempo.

 

Drown in Sorrow решает проблему, хотя и нас может отправить к праотцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drown in Sorrow решает проблему, хотя и нас может отправить к праотцам.

 

Я с гидры на 5 очень люблю показывать 3 земли, ещё гидру и Тактику.

Если к этому ещё и Drown in Sorrow прибавить, становиться грустно.

И я думал главная наша проблема Mantis Rider, Sarkhan, the Dragonspeaker и возможность отъехать от Deflecting Palm

Изменено пользователем PuniPuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с гидры на 5 очень люблю показывать 3 земли, ещё гидру и Тактику.

Если к этому ещё и Drown in Sorrow прибавить, становиться грустно.

И я думал главная наша проблема Mantis Rider, Sarkhan, the Dragonspeaker и возможность отъехать от Deflecting Palm

 

Да, Drown in Sorrow больше к УВР комбе - не то написал.

В любом случае в черном есть решения. ремувал точечный там...Хотя тогда колода меняет всю консистенцию и становиться другой ,то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у нам манадорков куча, запинать ими мы не можем. Утилизировать как-нить такое количество... Chord of Calling приходит на ум. И вот достать бы, скажем, финишера... есть такие вообще в зеленом ноне? Kalonian Twingrove (лесов много), Soul of Zendikar или тот же Scuttling Doom Engine?

В этом плане старый Гаррук был много выигрышнее.

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь с чорда достаётся Nylea, God of the Hunt (позволяет пинать дорками), во-вторую Nylea's Disciple, ещё Hornet Queen. Если всё плохо, иногда приходится и за дорком слазить в деку.

А с финишерами проблем нет, кроме помимо упомянутых выше, есть ещё Polukranos, World Eater и Genesis Hydra. К сожалению вторая ставится только мануально.

Kalonian Twingrove не работает (если тебе не нужны два существа 3/3 за 6), Soul of Zendikar слишком медленный.

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь с чорда достаётся Nylea, God of the Hunt (позволяет пинать дорками), во-вторую Nylea's Disciple, ещё Hornet Queen. Если всё плохо, иногда приходится и за дорком слазить в деку.

А с финишерами проблем нет, кроме помимо упомянутых выше, есть ещё Polukranos, World Eater и Genesis Hydra. К сожалению вторая ставится только мануально.

Kalonian Twingrove не работает (если тебе не нужны два существа 3/3 за 6), Soul of Zendikar слишком медленный.

Это понятно. Я к тому, что предпочтительнее в моноГ - Гидры али Чорды?

С одной стороны Гидра - это потенциально 2 существа (1 + 1 перманент) за раз, но в слепую. С другой - при скрю по мане играется только если больше нечего.

Преимущество Чорда в том что ты направленно ищешь нужное существо в нужное время. Ту же Нилею, скажем.

Есть ли перспектива смешанного их использования? Если да - в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen

В старом типке я играл в 4 Гидры, 3 Чорда. Гидр иногда отсайживал, но 4ого чорда точно не хотел.

С See The Unwritten точно знаю, что оставлю не больше 3х гидр в колоде, 2 будет слишком мало.

Чордов пока оставлю 3, мне очень нравится, как они позволяют играть полезными синглтонами. И с ним есть неплохие техи, позволяющие на скорости инстант игру переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen

В старом типке я играл в 4 Гидры, 3 Чорда. Гидр иногда отсайживал, но 4ого чорда точно не хотел.

С See The Unwritten точно знаю, что оставлю не больше 3х гидр в колоде, 2 будет слишком мало.

Чордов пока оставлю 3, мне очень нравится, как они позволяют играть полезными синглтонами. И с ним есть неплохие техи, позволяющие на скорости инстант игру переворачивать.

 

Если играть Аккордами и See The Unwritten то и Гидр надо сильно меньше.

Может отказаться вообще от них. С See The Unwritten мы не хотим видеть Гидр и Аккорды.

С Гидры мы так же не хотим видеть Гидры, Аккорды и See The Unwritten.

Надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча играл с джескай темпо, и вот что хочу отметитить:

1) ни богомолы не сарханы не парили меня так, как грвеликолепнный seeker of the way: за пару аттак нили блоков с джескай чармом постоянно сводил мою начальную аггру на нет, а начальнная рампа не круилось, ибо из-за бурна приходилось блокать кариатидами и из-за раскачки они отваливались.(убрал кариатид, ибо хороши только в начале, в поздней игре от них не так много профита, хотя хз)

2) сайд требует 2-3 plummet ибо летунов в типе многовато (stormbreath dragon, butcher of the horde, mantis rider, herald of torment)

ибо наличие колосса в сайде не означают защиту от флаеров, особенно от быстрых.

3)Heir of the wilds тащщит адово, reverent hunter хоть и без тремпла, но и блокать может, и по мордасам дубасит, очень рад поднять 2 таких в поздней игре.

4) back to the nature нужны в сайде, хотяб синглтоном, много надоедливых чар, одни reclamation sage не справляются, хотя polis crusher тоже интересная опция,

P.S. RG версия

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mono Green Devotion +

Creatures
4 Voyaging Satyr
4 Elvish Mystic
4 Sylvan Caryatid
4 Courser of Kruphix

Big Creatures
3 Genesis Hydra
1 Hornet Queen
1 Nylea, God of the Hunt
4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus
1 Nylea's Disciple
1 Hornet Nest

Spells
3 Nissa, Worldwaker
2 See the Unwritten
3 Chord of Calling

Lands
13 Forest
4 Wooded Foothills
2 Darksteel Citadel
4 Nykthos, Shrine to Nyx

Sideboard
2 Reclamation Sage
3 Nylea's Disciple
3 Setessan Tactics
1 Hornet Queen
1 Hornet Nest
1 Back to Nature
2 Ranger's Guile
2 Hunt the Hunter


Вброшу свой лист сюда. Насчёт 2х Ranger's Guile пока не уверен, может это место для Plummet.
Из интересных техов:
2 Hornet Nest, играются против зелёных и красных колод. В первом случае почти полностью останавливает агрессию и позволяет выгодно меняться и творить всякое с помощью Hunt the Hunter и Setessan Tactics. Плюс легко ищется чордом. Из минусов - чёрный волосатый мужик в БГ колодах, тут уж кто, что раздаст.
Back to Nature - позволяет убивать источники адвантажа в том же БГ, пока только в теории, но мне почему-то хочется положить два. Так как колода без Eidolon of blossoms, то на нашей стороне убивает только курсеров, что терпимо.

Планирую с завтрашнего дня начать тестить. Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кентаврами за ГГ никто не пробывал играть? можно еще одного образца зеленого положить раз чорды есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures (34)

 

4 Elvish Mystic

3 Genesis Hydra

1 Hornet Queen

4 Sylvan Caryatid

3 Voyaging Satyr

4 Courser of Kruphix

4 Doomwake Giant

4 Eidolon of Blossoms

4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus

1 Nylea, God of the Hunt

 

Planeswalkers (1)

1 Nissa, WorldWaker

 

Spells (2)

2 Setessan Tactics

 

Lands (23)

11 Forest

4 Llanowar Wastes

2 Temple of Malady

2 Jungle Hollow

4 Nykthos, Shrine to Nyx

 

Sideboard

4 Nylea's Disciple

3 Reclamation Sage

1 Pharika, God of Affliction

1 Setessan Tactics

3 Plummet

1 Hornet Queen

2 Hunt the Hunter

 

Вот чем играл прошлый FNM (4-0) и скорее всего этим же пойду сегодня.

 

Играю в 3 сатира, и хотя крутить никтос весело, он часто не нужный топдек.

2 колоса мейном от драконов, сарханов, мантисов, и даже полелителей пиров.

Гидры 3, но возможно надо играть и в 4.

Тактики мейном, так как Кранос не ремувл, а совсем без него я не могу.

 

Пока думаю как всунуть в колоду See The Unwritten.

Возможно положить в сайд Кнут Эребе.

Спасибо за тех с Hornet Nest, хотя для G/b наверное Pharika, God of Affliction лучше.

В месте с Doomwake Giant умеют творить локальный Mutilate и от толстяков спасают.

На Ситях советуют играть в сайде Hero's Downfall от Ашиоков.

 

Сегодня карты появятся в МОДО и на FNM люди придут уже с более собраными листами.

Посмотрим как все это будет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures (34)

 

4 Elvish Mystic

3 Genesis Hydra

1 Hornet Queen

4 Sylvan Caryatid

3 Voyaging Satyr

4 Courser of Kruphix

4 Doomwake Giant

4 Eidolon of Blossoms

4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus

1 Nylea, God of the Hunt

 

Planeswalkers (1)

1 Nissa, WorldWaker

 

Spells (2)

2 Setessan Tactics

 

Lands (23)

11 Forest

4 Llanowar Wastes

2 Temple of Malady

2 Jungle Hollow

4 Nykthos, Shrine to Nyx

 

Sideboard

4 Nylea's Disciple

3 Reclamation Sage

1 Pharika, God of Affliction

1 Setessan Tactics

3 Plummet

1 Hornet Queen

2 Hunt the Hunter

 

Вот чем играл прошлый FNM (4-0) и скорее всего этим же пойду сегодня.

 

Играл против похожих листов, парочка чордов тут очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кентаврами за ГГ никто не пробывал играть? можно еще одного образца зеленого положить раз чорды есть

Скажи, а какие проблемы решает этот кентавр? с бивнями не меняется, в курсера упирается. Кост ГГ? То это только никтосу, а дорк под никтосом, даёт столько же маны, что и парень за ГГ под никтосом, но зато и без никтоса тоже может ману дать.

 

Зелёный образец это который лорд? Тоже выглядит не очень нужной картой, а образец за 8 маны это перебор. Нам осу на этот момент надо искать, чтобы преимущество на столе выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а синглтон пирфора под чорд не тестили? Мне нравится, как он комбится с осой и гнездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера рещил потестить лист, которым на протур поехали Team ChannelFireball: The Pantheon, дейлик сыграл 0-2, но не смотря на результат, дека доставила гораздо более приятные ощущения, чем монозелёный вариант. Вот лист:

CFB Green Black Devotion +

Lands

4 Temple of Malady

4 Llanowar Wastes

4 Wooded Foothills

4 Nykthos, Shrine to Nix

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

7 Forest

 

Creatures

4 Elvish Mystic

4 Voyaging Satyr

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus

4 Doomwake Giant

2 Eidolon of Blossoms

2 Pharika, God of Affliction

1 Nylea, God of the Hunt

2 Hornet Queen

 

Noncreature Spells

3 See the Unwritten

 

Sideboard

4 Thoughtseize

3 Nissa, Worldwaker

2 Hornet Nest

3 Nylea's Disciple

2 Setessan Tactics

1 Stain the Mind

 

Играл я против Джaнк-мидренджа и УBР-темпо. Есть подозрения, что во многом проиграл я из-за неправильного сайда, хотелось бы выслушать ваше мнение.

Против джaнка я засайдил два гнезда заместо Гигантов, против его ранних львов и риперов. Но похоже правильный сайд был всё-таки 3 тактики и одно гнездо вместо тех же гигантов.

 

С сайдом против УBР - совсем другой вопрос. Вроде и хочется против этой колоды сайдиться как против агры, добавляя Nylea's Disciple и Hornet Nest, но нюанс в том, что после сайда УBР перестаёт быть битдауном и становится контролём с End Hostilities, Suspension Field и Banishing light. Может есть смысл в этом матче сайдиться больше как против контроля? например так:

Out: 2 Pharika, God of Affliction, 1 Nylea, God of the Hunt, 3 See the Unwritten, 2 Voyaging Satyr

In: 3 Thoughtseize, 2 Hornet Nest, 3 Nylea's Disciple

 

Почему отсайживать сатира - хочется оставить те карты, которыми мы будем выигрывать, КА с эйдолона терять тоже не хочется, а сатир в вакууме самый худший дорк в колоде. В этом матче он самое лучшее, что делает - блочит токен раблмастера и ловит болт, гейня нам 2-3 хита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера рещил потестить лист, которым на протур поехали Team ChannelFireball: The Pantheon, дейлик сыграл 0-2, но не смотря на результат, дека доставила гораздо более приятные ощущения, чем монозелёный вариант. Вот лист:

CFB Green Black Devotion +

Lands

4 Temple of Malady

4 Llanowar Wastes

4 Wooded Foothills

4 Nykthos, Shrine to Nix

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

7 Forest

 

Creatures

4 Elvish Mystic

4 Voyaging Satyr

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus

4 Doomwake Giant

2 Eidolon of Blossoms

2 Pharika, God of Affliction

1 Nylea, God of the Hunt

2 Hornet Queen

 

Noncreature Spells

3 See the Unwritten

 

Sideboard

4 Thoughtseize

3 Nissa, Worldwaker

2 Hornet Nest

3 Nylea's Disciple

2 Setessan Tactics

1 Stain the Mind

 

Играл я против Джaнк-мидренджа и УBР-темпо. Есть подозрения, что во многом проиграл я из-за неправильного сайда, хотелось бы выслушать ваше мнение.

Против джaнка я засайдил два гнезда заместо Гигантов, против его ранних львов и риперов. Но похоже правильный сайд был всё-таки 3 тактики и одно гнездо вместо тех же гигантов.

 

С сайдом против УBР - совсем другой вопрос. Вроде и хочется против этой колоды сайдиться как против агры, добавляя Nylea's Disciple и Hornet Nest, но нюанс в том, что после сайда УBР перестаёт быть битдауном и становится контролём с End Hostilities, Suspension Field и Banishing light. Может есть смысл в этом матче сайдиться больше как против контроля? например так:

Out: 2 Pharika, God of Affliction, 1 Nylea, God of the Hunt, 3 See the Unwritten, 2 Voyaging Satyr

In: 3 Thoughtseize, 2 Hornet Nest, 3 Nylea's Disciple

 

Почему отсайживать сатира - хочется оставить те карты, которыми мы будем выигрывать, КА с эйдолона терять тоже не хочется, а сатир в вакууме самый худший дорк в колоде. В этом матче он самое лучшее, что делает - блочит токен раблмастера и ловит болт, гейня нам 2-3 хита.

касательно джескай аггро, имхо надо бить по кричам, как только так сразу, у них в дечке их от 12 до 14 что адово мало, heir of the wilds и setessan tactics тебе в помощь

а если контроль, то надо пытаться зарампиться как можно быстрее, врас теперь на пятый) и то не всегда

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С сайдом против УBР - совсем другой вопрос. Вроде и хочется против этой колоды сайдиться как против агры, добавляя Nylea's Disciple и Hornet Nest, но нюанс в том, что после сайда УBР перестаёт быть битдауном и становится контролём с End Hostilities, Suspension Field и Banishing light. Может есть смысл в этом матче сайдиться больше как против контроля? например так:

Out: 2 Pharika, God of Affliction, 1 Nylea, God of the Hunt, 3 See the Unwritten, 2 Voyaging Satyr

In: 3 Thoughtseize, 2 Hornet Nest, 3 Nylea's Disciple

 

Почему отсайживать сатира - хочется оставить те карты, которыми мы будем выигрывать, КА с эйдолона терять тоже не хочется, а сатир в вакууме самый худший дорк в колоде. В этом матче он самое лучшее, что делает - блочит токен раблмастера и ловит болт, гейня нам 2-3 хита.

 

Сайдить сосиски против Джескай, у которого основной план победы - берн в лицо после 2-3 атак райдером, совсем плохой план. и ремувал сайдить не нужно, тут помогают гидры из туманов и еще ниссы.

На какой ход вообще тактикой собираетесь пользоваться? Причем так, чтобы не получить в респонс чарм в существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я предлагаю понять, как вы хотите выигрывать. После сайда там обычно становистя меньше существ (Сикеры как минимум) и появляются Врасы. Как мы хотим играть с бурном, в котором 8 существ и врасы? Пытаться убивать существ? Не думаю. Скорее предлагать своих больших парней, чтобы он был вынужден играть Врас в собственных существ. Выигрывать мы вообще будем Полукраном и Королевой Пчёл кстати. Времени покрутиться Фарика-Эйдолоны точно не будет. Ну лучше на это не рассчитывать во всяком случае. Гигант сносит только токенов, но превратить раблмастера из 5/2 на следующий ход в 3/2 очень неплохо.

 

Итого мы хотим отсайживать 2 фарики, 2 эйдолона, 2-4 сатира точно. 1-2 гигантов, 1 анриттен возможно. В приведенном сайде обязательно нужно добавлять Кентавров. Остальное по желанию. Я бы не рисковал сайдить Ниссу, если нет уверенности, что там пересайдились совсем в контроль-контроль. Гнёзда - так себе, но всё равно лучше эйдолонов/сатиров, Сотсизы - почему бы и нет. По крайней мере хиты они экономят. Был бы четвертый Кентавр, Лук Нилеи или третья Королева Пчёл я бы конечно лучше добавлял их. А раз их нету, я бы просто не убирал анриттены и надеялся попасть в пчёл.

 

Итого почти как у автора, но шанс попасть в Пчёл анриттеном мне нравися больше, чем эйдолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал ковер в воскресение, играя чуть измененным листом G/b, который выкладывал в этой теме.

Напишу маленький отчет о нашем уютном метагейме в городе

 

Creatures (36)

 

4 Elvish Mystic

2 Genesis Hydra

2 Hornet Queen

4 Sylvan Caryatid

3 Voyaging Satyr

4 Courser of Kruphix

4 Doomwake Giant

4 Eidolon of Blossoms

4 Polukranos, World Eater

2 Arbor Colossus

1 Nylea, God of the Hunt

1 Pharika, God of Affliction

1 Nylea's Disciple

 

Planeswalkers (1)

1 Nissa, WorldWaker

 

Lands (23)

11 Forest

4 Llanowar Wastes

2 Temple of Malady

2 Jungle Hollow

4 Nykthos, Shrine to Nyx

 

Sideboard

 

3 Reclamation Sage

2 Setessan Tactics

3 Nylea's Disciple

2 Hero's Downfall

1 In Garruk's Wake

1 Bow of Nylea

3 Mistcutter Hydra

 

 

Первая игра с Абзаном. 1-1

Считаю матч ровным до сайда и очень плохим после, так как там появляются врасы.

Выигрываю первую. Оппонент сдается после ульты Ниссы.

Out 1 Nylea's Disciple, 2 Arbor Colossus

In 2 Hero's Downfall и 1 In Garruk's Wake.

Вторую проигрываю Элспет и её ульте, не поднимая вовремя ни даунфол, ни гиганта.

В третьей начинаются тупники с обоих сторон. От жадности отдаю под врас 2 пчелы, а противник решает не ходить в атаку, что бы поставить 2 птицы. 5 ходов. Никто не умер. Ничья

 

Вторая игра - моно-блек агро. 2-0

Считаю очень легкий матч для этой колоды.

Первая игра. Мои монстры ловят ремувал, но с той стороны не могу пробиться через кариотид. Вовремя не находят ответ на очередного Полукрана, который разбирает стол и убивает.

Out 1 Nissa, WorldWaker, 4 Eidolon of Blossoms

In 3 Reclamation Sage, 2 Setessan Tactics

Во второй отбиваюсь доркими с помощью Setessan Tactics , ставлю Pharika, God of Affliction и Doomwake Giant. Закончили.

 

Третья - Джанд мидрендж. 2-0.

Мана скрю в первой и мана флуд во второй с той стороны стола. И такое бывает.

 

Четвертая - Джескай темпо. Айди.

Человек забрал ковер в субботу и сейчас первый по стендингам.

Много играл с этой колодой. Статистика плохая, из 5 игр проигрываю 3. Как до, так и после сайда.

Идея высайживать сатиров мне нравиться. Надо будет попробовать.

 

Вхожу в топ.

 

Первая игра в топе - RW токены.

В первой игре терплю до 9 хитов и ставлю Гиганта. Копья оппонент не поднял. Играем следующую.

Out 2 Arbor Colossus, 1 Nissa, WorldWaker, 2 Hornet Queen, 1 Pharika, God of Affliction

In 3 Reclamation Sage, 2 Setessan Tactics, 2 Nylea's Disciple

Тактика такая же. Дожить до гиганта и по возможности сломать копье. Копье приходит, когда на столе уже 2 гиганта.

2-0

 

Вторая - Марду мидрендж. 2-1

Бутчеры, гоблины смутьяны, бурнец и Сарханы.

Первый раз играю с такой колодой.

В первой мне показывают 2 кольца, 1 приковать к скале и вроде 2 изгнания за 2BW. Только из угрозы на меня ходит одинокий Seeker of the Way. Убить он меня не успевает. Полукран, удачно топдекнутая Nylea's Disciple. Затоптали.

Out 1 Nissa, WorldWaker, 4 Eidolon of Blossoms, 1 Pharika, God of Affliction, 2 Doomwake Giant

In 3 Nylea's Disciple, 2 Hero's Downfall, 3 Reclamation Sage.

Вторая игра. Меня порят гоблинами и так же разбирают почти все, что выходит у меня на стол. Пропихнул Полукран и даже смог разобрать им гоблина-смутьяна, оставив пару токенов с него. На Полукрана в атаке мне показывают Deflecting Palm. Остаюсь в 5. Передаю ход. Приходит мясник. Играем третью.

В третьей уже нет такого количества ремувола, а 2 Nylea's Disciple помогают стабилизироваться по хитам и по девоушену. 2-1 и я в финале.

 

В финале попадаю на Джанд мидрендж, с которым уже играл и который выиграл у Джескай темпо.

Первую игру не помню абсолютно. Вот совсем. Выиграл. Сайдимся.

Out 1 Nylea's Disciple, 1 Doomwake Giant, 1 Nissa, WorldWaker

In 2 Hero's Downfall и 1 In Garruk's Wake.

Вторую игру мы играли час. Пчелы с обоих сторон. Полукраны. Ангеры. Остаюсь в хите, но добить меня противнику нечем. Бегуньи медленно поднимают мои хиты. В какой-то момент к моему и кажется, к своему удивлению оппонент поднимает кнут. Вот только ангер прогнал всех пчел в изгнание, и поднимать с кнута можно только бегуний и немногих дорков. Долгая возня в грязи, где мне разбирают моих эйдолонов, монстры разбиваются об токены Гаррука, что бы убить Гаррука. Итог 8 хитов у меня и 58 с другой стороны. Топдекаю эйдолона, с него гиганта, с него гидру. Ставлю гидру на 14, и вижу в колоде 16 карт. Гидра приводит с собой колоса. Ремува на этих двух друзей мне не показали. Это было ужасно.

 

После поиграл ещё с Джескай.

Все так же плохо. До сайда просто дожигают. После, это контроль который не дает играть в девоушен и ставить монстров.

Спасает только Mistcutter Hydra.

 

В следующий раз буду пробовать билд с комплектом See The Unwritten без Genesis Hydra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...