Перейти к публикации

ЕДИНОРОГ ПРОТИВ ТРЕЙДЕРОВ


egor1505
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, EvenG сказал:

Покажите фотографию, где Рынок дна шагами папича заходит на территорию рога

Перечитайте топик стартера. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eva-02 сказал:

Выходит только один нюанс. Так как Вы не бываете на фронте - то как следствие и не понимаете, что там происходит. А вот если бы были то понимали, то может быть и в ужас пришли. Дело совсем не в высококлассном персонале. Приводить в пример маленький клуб? Мне кажется Вы совсем слабо понимаете расстановку сил по клубам, и чего Вы могли бы добиться будь на то желание. Жалко, что нет этому понимания и Вам приходится это объяснять. Банально люди бывают спрашивают и отнюдь не у новеньких низкооплачиваемых, а у сторожил, мол за каким столом такой-то игрок (вежливо и учтиво), а ему в ответ -  чуть ли и знать не знаю и вообще иди от сюда. Токсичность так как раз не от посетителей в данном случае идет как кажется, а совсем наоборот, и многие случаи лишь это подтверждают опять же к сожалению.

Я понимаю, что моё отсутствие на фронте ведет к потере лично мной в доходе, в следствии оказания услуг не такого высокого уровня, как они могли бы быть. Но, к сожалению, я как и любой человек зачастую вынужден выбирать между двух зол, и из зол жить только на работе и работой и потерять некоторую часть дохода, но проводить время за хобби, с друзьями или семьёй, я выбираю второе. Никого в этом не обвиняю и всю тяжесть последствий принимаю на себя сам и осознанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

Боюсь сообщение Продам предмет А за цену Б является рекламным объявлением.

 

Реклама — это однонаправленная форма неличной коммуникации, осуществляемая на платной основе с целью привлечения внимания к объекту рекламирования

платной основы не было. 

Повторюсь то что сказал уже раза три, мы не против были (и сейчас непротив) нормально договориться, если нам не угрожают техподдержкой и обвинениями в содействии незаконной предпринимательской деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eva-02 сказал:

Выходит только один нюанс. Так как Вы не бываете на фронте - то как следствие и не понимаете, что там происходит. А вот если бы были то понимали, то может быть и в ужас пришли. Дело совсем не в высококлассном персонале. Приводить в пример маленький клуб? Мне кажется Вы совсем слабо понимаете расстановку сил по клубам, и чего Вы могли бы добиться будь на то желание. Жалко, что нет этому понимания и Вам приходится это объяснять. Банально люди бывают спрашивают и отнюдь не у новеньких низкооплачиваемых, а у сторожил, мол за каким столом такой-то игрок (вежливо и учтиво), а ему в ответ -  чуть ли и знать не знаю и вообще иди от сюда. Токсичность так как раз не от посетителей в данном случае идет как кажется, а совсем наоборот, и многие случаи лишь это подтверждают опять же к сожалению.

Всю тему читаю, расскажите, где и когда вас обидели? Тренирую персонал более 5 лет: «здороваемся, улыбаемся, рассказываем про настолки/магию/варгеймы, дружимся». А тут выясняется, что раз в полгода приходит недовольный посетитель и продолжает недовольничать? Можете в личные сообщения, я допускаю, что могли где-то что-то не то сказать, люди не идеальны, но в целом персонал сейчас супер дружелюбный. К тем, кто это ценит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade Жаль, что из всегда моего питча, Вы обратили внимание только на верную часть… 

Я призываю Вас найти общий язык и ударить по рукам. Все же взрослые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Я понимаю, что моё отсутствие на фронте ведет к потере лично мной в доходе, в следствии оказания услуг не такого высокого уровня, как они могли бы быть. 

Я тут вам бесплатную бизнес-идею нашел, кажется. На прошлой странице было сказано:

  

35 минут назад, Asefekiless сказал:

чаще всего точка Единорога используется(берем в причастность чат, а не тех кто намеренно идет продавать в единорог), как точка передачи уже ранее оплаченного товар, некий боксберри(очень примерно...).

Может вам стоит рассмотреть установку пары ячеек формата боксберри? Ну и с некой суммой за пользование. Чтобы передавать карточки было бы еще проще (а вам с этого уже некоторый кеш пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, egor1505 сказал:

Реклама — это однонаправленная форма неличной коммуникации, осуществляемая на платной основе с целью привлечения внимания к объекту рекламирования

платной основы не было. 

Повторюсь то что сказал уже раза три, мы не против были (и сейчас непротив) нормально договориться, если нам не угрожают техподдержкой и обвинениями в содействии незаконной предпринимательской деятельности.

 

Нам бы понять что такое нормально договорится в вашем понимании.

Смотрите, я вот сейчас нормально вам напишу, уважаемые коллеги, будьте любезны, внесите пожалуйста в правила пункт о том, что в объявлениях нельзя указывать местом сделки - Единорог. Мы считаем, что использование нашей площадки для коммерческой деятельности третьими лицами нарушает наши имущественные права. заранее спасибо за сотрудничество. 

 

Так ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Баллиоз сказал:

Всю тему читаю, расскажите, где и когда вас обидели? Тренирую персонал более 5 лет: «здороваемся, улыбаемся, рассказываем про настолки/магию/варгеймы, дружимся». А тут выясняется, что раз в полгода приходит недовольный посетитель и продолжает недовольничать? 

Пару лет назад у бравл-комьюнити были претензии к персоналу, если помнишь. Кончилось прям исходом в другие клубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S1mon сказал:

Пару лет назад у бравл-комьюнити были претензии к персоналу, если помнишь. Кончилось прям исходом в другие клубы. 

Бравл: Исход.

Дим, если бы вам с Ринатом платили за каждое упоминание бравла по 1$, вы бы уже свой клуб открыли.

Ноу оффенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Нам бы понять что такое нормально договорится в вашем понимании.

Смотрите, я вот сейчас нормально вам напишу, уважаемые коллеги, будьте любезны, внесите пожалуйста в правила пункт о том, что в объявлениях нельзя указывать местом сделки - Единорог. Мы считаем, что использование нашей площадки для коммерческой деятельности третьими лицами нарушает наши имущественные права. заранее спасибо за сотрудничество. 

 

Так ок?

Вот бы так сначала было.  Глядишь ничего этого бы не было. Насчет нельзя мы писать не будем, но мы можем написать в правилах что площадки магазинов имеют право отказать в проведении трейда на своей территории и что это надо уточнять у хозяев площадки/магазина, ибо единорог не единственная такая площадка. Это все обсуждаемо, если нормально обсуждать, а не начинать с предъяв)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 11:34, S1mon сказал:

Я тут вам бесплатную бизнес-идею нашел, кажется. На прошлой странице было сказано:

  

Может вам стоит рассмотреть установку пары ячеек формата боксберри? Ну и с некой суммой за пользование. Чтобы передавать карточки было бы еще проще (а вам с этого уже некоторый кеш пойдет)

Кажется это не очень выгодно, а съест много места(помещения). цитата на очень банальный пример была же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@egor1505 @Comrade 
Вот видите, как все просто. Прошу, Вас продолжить диалог в том же ключе и придти к согласию. Нам все будет от этого лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему едхшники воюют за то чтобы нарушать правила клубов.

Надеюсь продажа в вк исчезнет вместе с ними. 

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 11:34, S1mon сказал:

Может вам стоит рассмотреть установку пары ячеек формата боксберри? Ну и с некой суммой за пользование. Чтобы передавать карточки было бы еще проще (а вам с этого уже некоторый кеш пойдет)

Основной вопрос в подобных идеях - как следить что передают именно карточки и именно тому, кому нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, egor1505 сказал:

Реклама — это однонаправленная форма неличной коммуникации, осуществляемая на платной основе с целью привлечения внимания к объекту рекламирования

Ты когда цитировал Вики, забыл важную часть вставить "«Узкое определение рекламы - платное однонаправленное и неличное обращение, осуществляемое через средства массовой информации и другие виды связи, агитирующее в пользу какого-либо товара, марки, фирмы, какого-либо предприятия, кандидата, правительства»"

А если обратится не к Вики, а к ГК РФ, по которому мы живём в РФ, то

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

 

ГК РФ Статья 1484. Исключительное право на товарный знак

....

2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

.....

4) в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

....

В данном объявлении, предложении товаров размещался наш товарный знак, исключительное право на которое зарегистрированно в установленном законом порядке. В рамках защиты своих прав, в отсутствии понимания со стороны администрации паблика мы сообщили о своих дальнейших действиях. Мне кажется у нас просто разное понимание "нормально договориться". Для меня нормально - это в соответсвии с законодательством РФ.

12 минут назад, S1mon сказал:

Пару лет назад у бравл-комьюнити были претензии к персоналу, если помнишь. Кончилось прям исходом в другие клубы. 

Потом мы пробовали договорится, оказалось они хотят играть, но платить не хотят. И я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bawerus сказал:

Всю тему едхшники воюют за то чтобы нарушать правила клубов.

1. Мне нравится, как не едхшники постоянно приплетают едх и потом сами же с этого горят)

2. Где в теме хоть раз ратовали за нарушение привил клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 08:27, Agnessa сказал:

@Dartalexx 

Так площадка несёт ответственность за любые объявления которые на ней размещаются и должна нести соответственные наказание в случае чего

Я вот буквально недавно выиграл аукцион на топдеке у человека из Москвы. Договорились мы встретиться и забрать карту в Единороге, так как для нас это удобная площадка. Встретились, обменяли карту на деньги, все в плюсе.

Теперь на Топдеке тоже надо вешать дисклеймер "В ЕДИНОРОГЕ ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ" или что?

Я не то, чтобы одобряю тот метод решения ситуации, который было отображён в ТС, для меня тут главный поинт в другом: в Роге, как и во всех остальных московских клубах, обменивают карты на деньги почти все и всегда. Что теперь, всех банить? Это же глупо. Как, в принципе, и запрет продажи друг другу карт.

P.S. И да, если кто-то прикрутит тезис "вы же своими сделками не приносите денег рогу" - допустим, я донатер Единорога, подписан на Бусти, и вкидываю сколько-то там в месяц на поддержку игровой зоны. Мне теперь можно продавать карточки? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S1mon сказал:

Я тут вам бесплатную бизнес-идею нашел, кажется. На прошлой странице было сказано:

  

Может вам стоит рассмотреть установку пары ячеек формата боксберри? Ну и с некой суммой за пользование. Чтобы передавать карточки было бы еще проще (а вам с этого уже некоторый кеш пойдет)

Я думал об этом, но!

1) стоимость услуги должна быть низкой, что бы ей пользовались, не больше 100 рублей, например.

2) Если в ячейке окажется не то, что ожидал получить покупатель, к кому он пойдет с претензиями?  К рандому с топдека который обманул или к сотруднику Единорога, который в 5 метрах от него?

3) Ну вот не хочется за 3 копейки разбирать чужие торговые споры. Для этого разбора есть торговые арбитры, которые добровольно несут огромную нагрузку, недооцениваемую в коммьюнити. Честь им и хвала, но я такого головняка не хочу. 

4) а что делать если наши игроки, хотя бы несколько из них являются закладчиками и через эти ячейки пойдет поток запрещённых веществ? Подводить себя под статью за 100 рублей? 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 11:50, RinaT сказал:

Теперь на Топдеке тоже надо вешать дисклеймер "В ЕДИНОРОГЕ ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ" или что?

Господи) Не торгуйте в Роге, торгуйте во дворе студии художников им. Верещагина или на Северо-западном углу центрального музея МВД России.  Делов то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName А почему ты не возмущаешься, когда у тебя на кассе оставляют купленную продукцию у других игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spacecoconut сказал:

1. Мне нравится, как не едхшники постоянно приплетают едх и потом сами же с этого горят)

2. Где в теме хоть раз ратовали за нарушение привил клуба?

1.Тема началась от лица Компотного Донышка. 

2. Торговать в Роге запрещено и исходя из этого использовать его как площадку для продажи без разрешения администрации клуба.

О чëм и было сообщение Жени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RinaT сказал:

Я вот буквально недавно выиграл аукцион на топдеке у человека из Москвы. Договорились мы встретиться и забрать карту в Единороге, так как для нас это удобная площадка. Встретились, обменяли карту на деньги, все в плюсе.

Теперь на Топдеке тоже надо вешать дисклеймер "В ЕДИНОРОГЕ ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ" или что?

Я не то, чтобы одобряю тот метод решения ситуации, который было отображён в ТС, для меня тут главный поинт в другом: в Роге, как и во всех остальных московских клубах, обменивают карты на деньги почти все и всегда. Что теперь, всех банить? Это же глупо. Как, в принципе, и запрет продажи друг другу карт.

P.S. И да, если кто-то прикрутит тезис "вы же своими сделками не приносите денег рогу" - допустим, я донатер Единорога, подписан на Бусти, и вкидываю сколько-то там в месяц на поддержку игровой зоны. Мне теперь можно продавать карточки? 🙂

Я чуть выше писал разницу. В вашем случае у нас к вам нет никаких претензий, особенно если перевод денег осуществяется безналичным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bawerus сказал:

Надеюсь продажа в вк исчезнет вместе с ними. 

А перед этим надеюсь исчезнут люди с такими предложениями, и всем станет жить лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 11:54, Аптарх сказал:

Господи) Не торгуйте в Роге, торгуйте во дворе студии художников им. Верещагина или на Северо-западном углу центрального музея МВД России.  Делов то? 

У меня как раз вопрос и состоит в том, почему нельзя торговать в Роге. Какая именно причина является той, по которой так строго (ну типа, камер нет, следить никак) запрещают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RinaT сказал:

У меня как раз вопрос и состоит в том, почему нельзя торговать в Роге. Какая именно причина является той, по которой так строго (ну типа, камер нет, следить никак) запрещают?)

мотивация установить камеры зато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...