Перейти к публикации

Турнирный коммандер


seryurycarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте любители коммандера. Какие требования для турнира по коммандеру? Я новенький в этом деле и собираюсь подготовиться. 

  • Минус 2
  • На лечение! 23
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 5
  • Хаха 8
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, seryurycarr сказал:

Здраствуйте любители коммандера. Какие требования для турнира по коммандеру? Я новенький в этом деле и собираюсь подготовиться. 

Делаешь легальную колоду из 100 карт, приходишь на турнир в клуб, играешь турнир. 

 

Вопрос пространный слишком т.к. в каждом городе турниры по едх играют по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоительное или алкоголь - чтобы меньше триггериться из-за "отконтрю тебе мусор, пока выигрывает сосед", "да, я знаю что под моей defense grid выиграет следующий игрок - покастил ее, передал" или "да пусть побеждает, я хочу посмотреть как он крутится".

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Хаха 9
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, seryurycarr сказал:

Здраствуйте любители коммандера. Какие требования для турнира по коммандеру? Я новенький в этом деле и собираюсь подготовиться. 

 

Привет! Можешь воспользоваться наработками Московского ЕДХ 🙂 В теме собраны все турнирные правила:

Если будут вопросы, пиши мне или @celestialserpent

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seryurycarr сказал:

Здраствуйте любители коммандера. Какие требования для турнира по коммандеру? Я новенький в этом деле и собираюсь подготовиться. 

Добрый день!
Правила почитайте по ссылке в сообщениях выше. Будьте готовы к поражениям (хотя новичкам везёт, конечно, но в случае чего не расстраивайтесь). Советую пострелять хороших карт у друзей, чтобы прийти во всеоружии, а то получите сильно меньше удовольствия. Ну и на случай, если вы мало играли за компотными едх столами, то скажу, что обычно у всех игроков на второй-третий ход уже точно стоит какой-либо манаразгон и что-то, что дровает карты, и колоды набилжены так, чтобы к этому моменту кастить туторы и ответы, а если их нет у противников, то выигрывать самому

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 09:59, seryurycarr сказал:

Здраствуйте любители коммандера. Какие требования для турнира по коммандеру? Я новенький в этом деле и собираюсь подготовиться. 

Ну очевидно надо спросить у организаторов, а то придёшь, а там русский дуэльный

Без негатива к дуэльному коммандеру 🌞

Изменено пользователем stoss
  • Ярость 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к теме обсуждения. Можно ли идти с преконом покупным? Или это автоматически  в глазах других игроков будет глупо смотреться? Тоже новичок, был один раз на мероприятии по едх (выдали прекон) и очень понравилось. Но собирать единичными картами с нуля затратно пока что для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2022 в 22:37, Xauxe сказал:

Вопрос к теме обсуждения. Можно ли идти с преконом покупным? Или это автоматически  в глазах других игроков будет глупо смотреться? Тоже новичок, был один раз на мероприятии по едх (выдали прекон) и очень понравилось. Но собирать единичными картами с нуля затратно пока что для меня.

Тут важно не как будет смотреться, а получаемый в итоге опыт, и он будет так себе. А в клубе точно только турниры? Чаще всего по коммандеру бывают посиделки, и, раз был какой-то ивент, наверняка ещё кто-то придет с преконом, ну и на месте можно каких-нибудь казуалов отловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xauxe на турнир я бы с преконом не ходил - гарантирует плохое времяпрепровождение и вам, и другим людям за столом, поскольку разница в пауэрлевеле огромна. С преконами можно на равных играть, как правило, либо против других преконов, либо фановыми дечками "для души" / бюджетными колодами / из того что было

Изменено пользователем Shuffler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 16:33, stoss сказал:

Ну очевидно надо спросить у организаторов, а то придёшь, а там русский дуэльный

Без негатива к дуэльному коммандеру 🌞

Негатив к дуэльному коммандеру на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как админы компотного донышка умудряются любую тему превратить в пятничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stoss сказал:

Тут важно не как будет смотреться, а получаемый в итоге опыт, и он будет так себе. А в клубе точно только турниры? Чаще всего по коммандеру бывают посиделки, и, раз был какой-то ивент, наверняка ещё кто-то придет с преконом, ну и на месте можно каких-нибудь казуалов отловить.

Ну то есть есть смысл сразу же начинать собирать что-то под себя обходя прекон? из того, что у меня уже есть из карт, смотреть что можно использовать.

И ещё вопрос, разрешается ли вперемешку языки использовать, на русском и англ в одной колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Xauxe сказал:

разрешается ли вперемешку языки использовать, на русском и англ в одной колоде?

Разрешается.

Многие карты не выходили на русском. Многие уже не выйдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xauxe сказал:

Ну то есть есть смысл сразу же начинать собирать что-то под себя обходя прекон?

Имеет смысл посмотреть преконы в интересующих вас цветах колоды, а дальше уже дорабатывать их напильником. 

Сам пару лет назад, когда только вкатывался в этот формат,  перед местным турниром купил черно-синий прекон бродяг из Зендикара. Тут же на месте другие игроки помогли его пересобрать в ниндзь с Юрико. Думаю, если обратитесь к вашему коммунити с просьбой посоветовать/дать карточек на поиграть на турнире, то вам не откажут.  
Как итог, довольно успешно залетел в топ-4 и получил много приятных впечатлений от игры с сильными колодами. За 2 года так и не поменял командира, только карточки докупал и усиливал деку.

Соответственно, в зависимости от того, какие цвета магии нравятся, можно глянуть такие же преконы, чем и как выигрывают, определиться по дальнейшему апгрейду колоды. Как выше уже писали – идти чистым преконом из коробки не стоит. Будете просто четвертым лишним за столом, который не сможет помочь в остановке прорывов и закруток со стороны более сильных колод, и сам вряд ли сможете выиграть. Как следствие – можно будет отхватить негатив в свою сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ShainReallz сказал:

 Как следствие – можно будет отхватить негатив в свою сторону. 

От очень дружелюбного сообщества, как я полагаю, которому жуть как нужна "свежая кровь"?

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MrGoodwin сказал:

Не все казуальные колоды вообще и не все преконы в частности поддаются улучшению.

У меня была идея попробовать собрать не на основе преконов, а на основе тех карт что у меня есть сейчас. Их не много, но кое-что, кажущееся мне интересным есть.

Сейчас самое основное для меня - просто вкатиться в игру, а не делать что-то безумное и за бешеные деньги.

Есть ли какой-то ресурс, куда можно забить всю свою коллекцию и он показал бы что из карт жизнеспособно для создания колоды? Знаю в для МТГА очень удобная программка есть, показывает что можно собрать из имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shuffler сказал:

От того сообщества, которое не ходит по темам, где новички пытаются узнать что-то (и им пытаются помочь), для того, чтобы цепляться за слова и плеваться на другие форматы

В смысле,  какое из сообществ не любит новичков, не можже играть против слабых колод, и при этом не ходит по темам, где новички пытаются что то узнать? РуDC,  cEDH? Другие аббревиатуры? А то МТГ как раз о цепляться за слова : -ходи. - апкип? - подожди, в конце хода - действие. - Джааааааадж!

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Xauxe сказал:

У меня была идея попробовать собрать не на основе преконов, а на основе тех карт что у меня есть сейчас. Их не много, но кое-что, кажущееся мне интересным есть.

Сейчас самое основное для меня - просто вкатиться в игру, а не делать что-то безумное и за бешеные деньги.

Есть ли какой-то ресурс, куда можно забить всю свою коллекцию и он показал бы что из карт жизнеспособно для создания колоды? Знаю в для МТГА очень удобная программка есть, показывает что можно собрать из имеющегося.

По поводу ресурсов по едх для новичков есть чудестный https://edhrec.com/. Самое в нем полезное это то, что он показывает топ популярных карт для конкретных коммандиров, что позволяет понять какие карты нужно покупать, т.к. изначально вообще нет представления какие карты бывают. 

Но если речь зайдет о покупке дорогих карт то крайне советую ориентироваться на сайт https://cedh-decklist-database.com/. Это сборник лучших цедх колод и коммандиров, с праймерами и удобным интерфейсом. 90% карт с этого сайта являются цедх стейплами - самыми сильными картами в едх, которые усилят большинство колод. А еще если что большую часть стейплов легко можно продать на том же топдеке, если формат не понравится\наскучит. 

Так что если собирать дешевые накуры для игр с друзьями - то смотри едхрек. Если решил играть турнирно, то как уже советовали заходи на ютуб, вбивай "budget cedh decktech", смотри видосы и покупай карты недорогие, а когда захочешь прокачать деку заходишь на cedhdatabase и там уже приводишь колоду к идеальному турнирному варианту. 

 

И главный совет - НЕ ПОКУПАЙ ДОРОГИЕ КАРТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ КОЛОДЫ. Условно есть дорогой мана крипт который лежит в 100% цедх колод, есть дорогой Phyrexian Dreadnought за 100$, который играет в одной\двух колодах. Вот сначала купи манакрипт, а дредноута купи в самую последнюю очередь. Потому что дека рано или поздно наскучит и пересобрать ее в другую будет крайне сложно, да и с продажей этих карт потом намучаешься, а стейплы важные легко переносятся из одной колоды в другую. Вот если что ссылка на все цедх стейплы - карты которые можно без проблем покупать и они всегда будут востребованы и полезны в большинстве колод: https://www.moxfield.com/decks/0DDiZV77lkSqfVAm8eCllg

Изменено пользователем Modigliani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xauxe сказал:

Есть ли какой-то ресурс, куда можно забить всю свою коллекцию и он показал бы что из карт жизнеспособно для создания колоды?

К сожалению, нет. Вручную можно примерно оценить, что можно собрать, если знать современные листы, но это пока не ваш случай. 
Начните с того, что отсортируйте то, что у вас есть, по темам - может быть больше карт в чары, или в артефакты, или в другой трайбл, или наоборот у вас есть хорошая контра или кантрипы, найдите карты просто с сильным эффектом - обратите внимание на карты, триггерящиеся не в каждый ваш ход, а вообще в каждый, на карты, триггерящиеся на каждое действие оппонента. Помните, что в отличие от дуэльника, карты, наносящие 1-2-3 дырки бесполезны, отхил на сходное здоровье тоже (это если он не триггерится каждый ход))), всякие маленькие крички, которые умеют только бить, тоже (все это конечно бывает в колодах, но лежит оно там не просто так, а с определенными целями, участвует в комбе и т д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...