Перейти к публикации

Русская магия - RIP (2005-2022)


Anihater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, twincat сказал:

Да блин, ну какая экономика, вы о чем вообще. Ну пусть четыреста карт в сете, хотя обычно меньше, ну пусть даже новый сет каждый месяц. Это что, запредельные расходы на оплату труда переводчиков? Там с точки зрения объема - текста в сумме дай бог один авторский лист. С учетом флэйвора еще.

Или запредельные расходы на печать на другом языке? Да ну я вас умоляю, железяку перенастроить не миллион стоит.

Это безусловно политическое решение. С логистикой можно было бы как-то решить при желании.

1) Сама локализация не прекратится - Арена же будет..

2) Под какую политику попали корейцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

15 минут назад, twincat сказал:

Или запредельные расходы на печать на другом языке? Да ну я вас умоляю, железяку перенастроить не миллион стоит.

Это безусловно политическое решение. С логистикой можно было бы как-то решить при желании.

Это безусловно экономическое решение (пусть и опосредованно связанное с политикой). Печать на русском языке стоит денег и ресурсов печатного станка, который сейчас и так не успевает печатать все запланированные продукты визардов. Зачем занимать ресурс фабрики печатью на языке, который имеет небольшую аудиторию и еще и сложно отгрузить\продать в текущих обстоятельствах, если можно освободить ресурс и пустить его на печать английского тиража, который и так улетает как горячие пирожки?

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, miskin_ru сказал:

Стоит лишь начать вникать в детали, как ваше мнение поменяется. Напомню: не далее чем в апреле-мае выросли цены на обычную офисную бумагу в 2,5 раза в среднем по РФ.
А для производства календариков повышенные требования: любой печатный станок не подходит, любой вырубной станок не подходит, любая бумага не подходит, любая краска не подходит, так что при детальном рассмотрении каждого звена в техпроцессе выясняется, что на каждом шаге от закупки сырья до контроля качества продукт по себестоимости вылезает слишком сильно за пределы спроса, чтобы оправдать целесообразность импортозамещать календарики на территории федерации.

Жители империи Хань усердно трудятся во имя претворения в жизнь политики четырёх модернизаций, однако и они всё ещё не сделали полного аналога оригинального календарика, хотя казалось бы, чем не прибыльный бизнес - штампуй стейплы из старших форматов и продавай дропшиппингом по пять усд за штуку.

Было бы желание, а технические вопросы касаемо печати решаемы. 

Изменено пользователем Ivanikus
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, miskin_ru сказал:

Жители империи Хань усердно трудятся во имя претворения в жизнь политики четырёх модернизаций, однако и они всё ещё не сделали полного аналога оригинального календарика, хотя казалось бы, чем не прибыльный бизнес - штампуй стейплы из старших форматов и продавай дропшиппингом по пять усд за штуку.

Справедливости ради напишу что иногда попадаются волшебно идентичные экземпляры. И дропшиппингом наборы продаются от 20 юсд за пачку. Я уже не рискую заказывать из США некоторые карты в онлайн-магазинах после получения оттуда хороших копий, которые видимо пропустили сотрудники при скупке. 

Вот новые версии фойления можно ещё лет пять брать спокойно. Полагаю этим и вызвана феерия вариантов карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 09:43, Numenorez сказал:

Помнится, альтернативы были. LoTR, ещё какие-то ККИ вроде тоже. Но мотыга оказалась вне конкуренции.

MTG произвела настоящий бум на C/TCG. Они начали рождаться как грибы после дождя, в каждом новом выпуске Duelist сообщалось о выходе на рынок 2-5 позиций. Мы о них не знаем особо, но вообще в мире-то с сотню таких наберётся. Стоило появиться какой-то крутой франшизе, как WotC выкупали лицензию и делали настолку. Проблема была в очень коротком цикле жизни такого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 13:34, newyorkin сказал:

 

Базаришь, было дело! А мне тогда ещё прислали фойл-промку с Урук-Хаем аж из Америки, за участие в регуляре. Представляете, какое это было событие для 14-летнего школяра?

 

448897887_.thumb.png.1e1d8374efe36aea69ee8b5a1e3c076e.png

 

Очень интересная игра была, кстати. До сих пор у родителей должны лежать.

Была очень бодрая колода Gimli, Bearer of Grudges + Binding Ring. А собрал я её потому, что в обзоре игромании увидел карту Shoulder to Shoulder, мне очень понравилось название, ну и дальше понеслось, гномы+эльфы.

А до этого было также с Гэндальфом из-за Sleep, Caradhras и Trust me as you once did: увидел в журнале - положил в колоду.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BableZzz сказал:

не понимали горения обычных игроков

дело не в ценниках ни разу. средний матч шел почти 30 минут и был убогим коричневым веществом. ценники никого и никогда не останавлвали. игры была скучная и нудная с убогой метой. а то что деку стоило собрать ну условно 20 тыщ рублей хорошую, это фигня.

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@newyorkin О!

Тоже где-то валяется дека дварфы/мория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прям читаешь комменты, все такие эксперты в экономике и политике.  Просто визарда приняли такое решение, надо к этому относится с пониманием, не хотят они получать бабки в России, значит надо играть в другие ККИ. Свято место пусто не бывает.  Российское комьюнинити  послали... а мы тут сидим и рассуждаем, оправдываем и ругаем.

  • Минус 9
  • Рукалицо 13
  • На лечение! 29
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 4
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, casual as unicorn сказал:

Очень интересная игра была, кстати

Мне тоже запомнилось, что она интересной была.

 

8 минут назад, casual as unicorn сказал:

До сих пор у родителей должны лежать.

Если есть желание/возможность, забирай её, го словимся, стариной тряхнём. Вот только я в это играл последний раз в ~2004г, правила крайне смутно помню.

 

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Была очень бодрая колода Gimli ...

Я не то чтобы шарил за мету, но почему-то у меня ощущение, что самыми дорогими и элитными были назгулы+эльфы. Но, конечно, собрать их тогда не было никакой возможности.

 

6 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Тоже где-то валяется дека дварфы/мория.

Ну это жеж стартер такой был, первого издания, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 14:26, newyorkin сказал:

Я не то чтобы шарил за мету, но почему-то у меня ощущение, что самыми дорогими и элитными были назгулы+эльфы. Но, конечно, собрать их тогда не было никакой возможности.

Всё так. Я, честно говоря, не помню даже, на чем строилась теневая часть. Скорее всего, из того, что было)

А просто эльфов собрать было, мягко говоря, дорого, легче было через гномов (у которых Agression, вроде бы простой комон, а дела делала такие, что мама не горюй).

Aggression (8C1) Card Image

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Profy сказал:

не хотят они получать бабки в России, значит надо играть в другие ККИ. Свято место пусто не бывает.  Российское комьюнинити  послали... а мы тут сидим и рассуждаем, оправдываем и ругаем.

А вы играете для того, чтобы они бабки получали? Или всё же для себя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Profy сказал:

Тут прям читаешь комменты, все такие эксперты в экономике и политике.  Просто визарда приняли такое решение, надо к этому относится с пониманием, не хотят они получать бабки в России, значит надо играть в другие ККИ. Свято место пусто не бывает.  Российское комьюнинити  послали... а мы тут сидим и рассуждаем, оправдываем и ругаем.

Два сообщения с одной и той же шизотематикой, ты что ли бот? 

Какие другие ККИ? Ну вот какие, правда? Берсерк, где создателей шатает из стороны в сторону? Сегодня они сет напечатать не могут, завтра в один бустер 5 фойловых карт засунут, послезавтра забудут правила для сета напечатать, а когда рак на горе свиснет внезапно у них проснётся синдром классики, и как сейчас, на протяжении месяца будут говорить "буууу... У нас большие планы... БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ".

 

Импортозамещение себя провалило на ранней стадии. По всем фронтам, но вот ККИ нам точно отличную напечатают, даааааа. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 14:20, Profy сказал:

Тут прям читаешь комменты, все такие эксперты в экономике и политике.  Просто визарда приняли такое решение, надо к этому относится с пониманием, не хотят они получать бабки в России, значит надо играть в другие ККИ. Свято место пусто не бывает.  Российское комьюнинити  послали... а мы тут сидим и рассуждаем, оправдываем и ругаем.

Если отбросить фанбойство, сложно не признать, что мтг довольно маргинальное развлечение, ничего нового разрабатывать явно не будут, да и других кки не сказать что много

Изменено пользователем stoss
  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stoss сказал:

сложно не признать, что мтг довольно маргинальное развлечение

В чем проявляется маргинальность данного развлечения?

Изменено пользователем all is dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, stoss сказал:

Если отбросить фанбойство, сложно не признать, что мтг довольно маргинальное развлечение, ничего нового разрабатывать явно не будут, да и других кки не сказать что много

А узнать значение слова "маргинальность" до того как пост писать религия не позволяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента релиза Магии на русском я обучил Магии около 3 тысяч человек. Сначала собирал им колоды из пайла, которое надрафтил на турнирах в Москве (Равника преимущественно), потом, слава богу, появились специальные колоды для новичков. На английском такое было бы невозможно. Поэтому конечно очень жаль, что Визарды режут косты. Притока новых игроков не будет. Но, с другой стороны за жирные годы образовался хороший костяк стариков, поэтому Магия в России не умрет.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Аптарх сказал:

Все кому не нравится цена в 230 долларов (условно) могут сами попробовать купить за 110, а потом написать тут, сколько вышло в итоге по получению товара, через какое время товар был получен и сколько личного времени на это было потрачено. Пока я вижу только предложения уровня доллар 110 * 100 + доставка. Ну это и выйдет в 12-13 тысяч по факту.

Пытаемся Пытались завезти корявым путем пару дисплеев ДаблМастерс в Россию. Изначальный план был купить на ebay с доставкой в Кишинев, оттуда уже родственник привез бы. Выяснилось, что почти все продавцы на ebay, у кого дисплеи выходят дешевле 20к не готовы слать в Молдову. План Б был купить пару дисплеев через знакомых в Германии и отправить в ту же Молдову. Ладно уже, что по цене отправка выходила чуть дешевле, чем отправить почтой в Россию (правда не уверен что получилось бы по факту), но из опрошенных 20 магазов только в одном был дисплей на продажу, у остальных или out of stock, или близко к тому. 

Отдельной радости добавляет, что paypal российский пошел в exile, а для этой схемы надо иметь людей, кому доверяешь, в другой стране. Ну и возможность или swift-ом ему отправить, или при личной встрече отдать в той или иной валюте.

 

 

6 часов назад, twincat сказал:

Или запредельные расходы на печать на другом языке? Да ну я вас умоляю, железяку перенастроить не миллион стоит.

Это безусловно политическое решение. С логистикой можно было бы как-то решить при желании.

Дизайн, разметка. Тираж явно меньше, чем англ. Для ру-карт еще и дикие проблемы с логистикой. Через Польшу фурами не провезешь, как я слышал, паромом тоже такое себе. Менять расположение ру-офиса с Москвы на Минск (где проблем поменьше) тоже вряд ли станут. По традиционному китайскому уточнил у коллег, это фишка только Тайваня, и видимо решено было, что этот рынок поиграет и на английском.

3 часа назад, Profy сказал:

Тут прям читаешь комменты, все такие эксперты в экономике и политике.  Просто визарда приняли такое решение, надо к этому относится с пониманием, не хотят они получать бабки в России, значит надо играть в другие ККИ. Свято место пусто не бывает.  Российское комьюнинити  послали... а мы тут сидим и рассуждаем, оправдываем и ругаем.

Тут есть, в том числе, и эксперты в экономике, и эксперты в политике.

От того, что вы будете играть в ККИ, визардам ни жарко, ни холодно, все равно официальных поставок нет. 

Скрытый текст

А вы лично можете хоть на омских бустерах от кардплейса делать драфты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 17:03, Aquafobia сказал:

А узнать значение слова "маргинальность" до того как пост писать религия не позволяет? 

Прекол, я почему-то думал, что просто "не модное" 🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...