Перейти к публикации

Врываюсь в ЕДХ. Есть пара вопросов!


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://discord.gg/EVWEYzmPKU держи ссылку , в #cockatrice-lfg можно найти пачку чтобы поиграть в кокатрисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 , 1. Поскольку соревновательного упп в едх нет - можешь спокойно грейдить. На крайний случай лучше иметь одного запасного, который может быть волею судеб зашафлен в деку).

2. Договора работают несколько иначе), на деле быстро разберёшься, если в кратце - это просто совместное обсуждение вслух, что нужно сделать, чтобы не проиграть текущей угрозе. Буду приставать только с просьбами продать ру фойлу за вменяемые деньги).

3. Если играть дейлики - хоть все 100, цветной принтер предпочтительней чёрно-белому, в основном - вопрос личного восприятия. Плейтест карты тоже норм.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 я  слышал что в едх типо можно играть 2 мя генералами с абилкой партнер и среди них вроде как были условно имбовые с небольшим манакостом,может сча что то поменялось и уже в 3 можно ,если в 5 цветов наверно более оптимальный вариант.

Изменено пользователем shuma0963
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а как насчет генерала и компаньона одновременно? А то у меня Йорион не влез в колоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Парни, а как насчет генерала и компаньона одновременно? А то у меня Йорион не влез в колоду))

Можно, но Йориона нельзя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейженым генералом можно если ты готов к тому что кроме Команд зоны ты его только в стол и руку отправлять сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ph.zombowsky сказал:

Можно, но Йориона нельзя )

Почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорион может быть компаньоном, если в стартовой колоде на 20 карт больше минимального размера. В едх деке 100 карт: ни больше, ни меньше

Изменено пользователем VladKnife
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladKnife сказал:

Йорион может быть компаньоном, если в стартовой колоде на 20 карт больше минимального размера. В едх деке 100 карт: ни больше, ни меньше

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mrm83 сказал:

Пролог. Несколько недель назад от скуки вечерком создал сервак в Cockatrice, чтобы поиграть модерн, с обычным для меня названием "Competitive and tier decks, no noobs". Как обычно, кто-то заходил, с кем-то поиграл, с кем-то поиграть не удалось, таковы особенности бесплатного геймлея. Ничто не предвещало беды, но тут заходит ко мне какой-то итальянец и пишет: "Hi Bro. Modern sucks. Do you want to play budget Commander EDH?" И тут я понял, что время настало.

Так вот. У нас в модерне есть жесткая тир0 колода, в которой собраны лучшие карты четырех, а то и пяти цветов - элементали с Омнатом в 80 карт и Йорион как компаньон. Получается 95 карт с сайдом, практически ЕДХ же. Вспомнив про эту колоду, я осознал, что можно собрать аналогичную колоду и в ЕДХ, положив туда всех классных карт по одной, разбавив этот борщ какими-то поломами из легаси, типа форсы, сворда, сильванки и прочего. Ну а что, в первых и вторых горизонтах модерна столько карт выпустили, почему я не могу хотеть играть всеми ими сразу? Тем более, что мой привычный формат модерн такой роскоши мне не позволяет. Ну и что, что колода может и не очень, зато какой кайф то))

Был выбран классный генерал, крутой как шок в пионере, ретро-фойл, всё как надо. Фото под катом.

  Показать содержимое

photo_2021-08-20_13-58-06.thumb.jpg.fd3d7862f0d303819b6672029e75c3c0.jpg

В общем, почти всех необходимых карт в колоду вроде как стрельнул. Остальное запроксил бы, если можно. Но если нельзя, то положу чего другого. Нашёл протекторов одинаковых 100 штук. Так что пора врываться и играть классный формат.

Однако прежде хотелось бы прояснить три вопроса.

1. Можно ли играть в качестве генерала картой, которую специально загрейдили? А то мой то опасный, не хочется повредить его милый облик, так что думал отправить на грейд. Но мало ли так нельзя. Хотелось бы узнать)

2. Как фиксируются договоренности между игроками? Допустим, пристанет ко мне Михаил Лоскутов с просьбой не контрить его мега-спелл, за что предложит мне не атаковать меня в следующие 10 ходов. А можно ли такие договоренности зафиксировать в письменном виде? И каковы санкции за их несоблюдение?) Ну понятно, что не рассматриваем случаи, когда играем против Бориса З. - сами понимаете, какие с ним могут быть договоренности)

3. Сколько проксей допустимо иметь в колоде? Как в винтаже 10-12 или тут иначе? И насколько качественными должны быть прокси? Тупо карта с надписью прокатит или нет?

Благодарю за внимание)

Have a nice day)

1) вне турниров обычно всем пофиг хоть оторви кусок салфетки напиши Мана крипт, если всех это устраивает то норм.

2) если как говорится не выполнять обещаний, это узнаёт не 1 а 3 человека и явно о вас пойдёт дурная молва, так что резона договоры не выполнять нет. Но можно обходить договора, условно вы договорились что динозавр 5/5 не ходит в атаку сказано сделано, а вот за динозавра 4/4 которого вы только поставили в уговоре печь не шла и он смело идёт в атаку.

3)как и сказал выше вне турниров обычно всем пофиг, главное что бы читалось и выглядело сносно


Удачи в едх посиделках. Как говорится “welcome to the club buddy” Если что могу порекомендовать одного замечательного продавца альтераций и плейтест карт. Пиши в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой кринж я испытваю когда грейдят  что-то моложе легенд

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mrm83 сказал:

которую специально загрейдили

 

2 часа назад, Saviall сказал:

какой кринж я испытваю когда грейдят  что-то моложе легенд

 

Объясните нубу, что такое "грейдить карты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Изменено пользователем CrazzyJagger
даблпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, CrazzyJagger сказал:

 

 

Объясните нубу, что такое "грейдить карты"?

image.png.cfcad968dd0321a6dba4c7745181ab31.png

отправить ребятам в оценочной компании (да они делают деньги на том, что оценивают вещь). После чего ей выдадут сертификат, саму штуку замуруют в подобную коробку и отправят обратно. По пути могу подменить это на проксю, как это пару раз было, но это не точно.

В чем смысл для магии делать это для карт тираж которых я манал какой и которые репринтятся (читай не резерв лист => не обладают труЪ коллекционной ценностью) - ну дело вкуса. Хочет человек карточку в пластик запихать и значек с десяткой на хроме иметь, ну его дело

 

п.с. грейдят причем че угодно. запакованные бустеры, магик-стартеры, дисплеи, кейсы, вагоны, небо и даже.. ну вы поняли

даже фантики/распечатанный бустер альфы можешь отправить на грейд, наверное

Изменено пользователем Saviall
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stoss сказал:

Ну дела, так скоро хейтеров едх не останется

Ну если тут можно в прокси, то скоро только он и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexpupkin сказал:

Вот это каминг-аут.  Вроде первое августа, не апреля.

2022 год - самый лучший год 

  • Минус 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что такой лучше Кромата

image.thumb.png.8bb739fde858f07c74e30c5a8f8e69bc.png

Изменено пользователем kennyss
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...