Перейти к публикации

Анонс банного дня 22 августа 2022 года


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Asefekiless сказал:

То есть если чел в бане,  выкупать аукцион нестоит(логично), это не нарушает правило о не выкупе ауков? 

А можно списаться с администрацией, получить контакты и выкупить лот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

8 минут назад, ToRT сказал:

(т.к. подробностей нет, то предполагаем, что они ставили друг другу их непонятно за что)

Я свечку не держал, но думаю, что такое мягкое наказание за оставление отзыва по реально существующей сделке личной встречей. (Так можно сделать, если города не совпадают слово в слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ToRTтебя тоже сейчас забанят, за мат )

  • Печалька 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ToRT сказал:

А можно я вопрос задам (просто чтобы понимать политику площадки)?

++,  абсолютно не понимаю почему за несыгравшие аукционы аж 2 месяца

 

  • saintfrancis, пойманный на многчисленных мошенничествах с аукционами, покидает нас навсегда (вместе с ним нас покидает AlabamaMan)

А можно немного конкретики?  Я у первого дисплей на аукционе выигрывал месяц назад, нужно ли бежать просвечивать на подлинность все карты дороже 100 руб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Samuro сказал:

Я у первого дисплей на аукционе выигрывал месяц назад, нужно ли бежать просвечивать на подлинность все карты дороже 100 руб? 

Причём тут подлинность карт? Если бы он торговал подделками, так бы и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Samuro сказал:
  • saintfrancis, пойманный на многчисленных мошенничествах с аукционами, покидает нас навсегда (вместе с ним нас покидает AlabamaMan)

А можно немного конкретики?  Я у первого дисплей на аукционе выигрывал месяц назад, нужно ли бежать просвечивать на подлинность все карты дороже 100 руб? 

вспомните скриншот модераторской переписки - вот там описано нарушение этого героя

2 часа назад, ToRT сказал:

А можно я вопрос задам (просто чтобы понимать политику площадки)?

  • Anowon на 3 месяца за мошенничество с торговыми отзывами, а QuietArsenicum, MikeBearr и TARAS на месяц за помощь в этом нелегком деле
  • Kurono Gray на полгода за неподдержание торговой темы в надлежащем виде и отказ продать карту по цене, указанной в торговой теме

Вот есть мошенничество с торговыми отзывами (т.к. подробностей нет, то предполагаем, что они ставили друг другу их непонятно за что), т.е. нарушена сама система правил Топдека, причем с явно злым умыслом и совершенное организованной группой по предварительному сговору.
"Босса" банят на 3 месяца + по 1 месяцу для подельников. (хз как там у них роли, конечно, распределены).

Но чела, который в какой-то момент забил/не уследил/поддался жадности и отказался продать карту из торговой темы банят на 6 месяцев.

В связи с чем вопрос - почему и насколько первый кейс "мягче" с точки зрения правил площадки, чем второй?
По мне (хоть моего мнения и не спрашивали) первый - чистое мошенничество, а второй - "глупая жадность" или даже банальная безалаберность. Но наказание к мошеннической схеме группы лиц почему-то сильно мягче, чем к индивидуальному балбесу.

История с отзывами - это такое себе нарушение, у него нет особо сильного влияние на происходящее на ресурсе. Поэтому в общем тут скорее назидание, чем большая кара

А вот нежелание следить за своей торговой темой, а потом начинать рассказывать всякие истории, что типа "мне некогда", "я не слежу" - это введение покупателей в заблуждение и перекладывание на них ответственности за свою лень. Если вы торгуете на ресурсе - извольте нормально все делать. Полгода - небольшой срок, за это время можно наконец-то правила почитать.

2 часа назад, wernon сказал:

Я свечку не держал, но думаю, что такое мягкое наказание за оставление отзыва по реально существующей сделке личной встречей. (Так можно сделать, если города не совпадают слово в слово)

Все так. Там у главного героя "Калинград" стояло, явно умышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...