Перейти к публикации

Нейросеть Вместо Художников (Топ-10 Самых Дорогих Карточек с Новыми Артами)


wasd377
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня невероятно потрясли возможности нейросети Midjourney по части рисования картин, поэтому я решил воспользоваться ей, чтобы нарисовать альтернативные арты к 10 самым дорогим карточкам в истории Magic: The Gathering (используя ТОЛЬКО название карты в качестве вводных данных). Результат вас просто потрясет!

Попробуйте Midjourney сами: https://discord.com/channels/662267976984297473/99726222362804645

Изменено пользователем wasd377
  • Нравится 4
  • Минус 29
  • Ярость 5
  • Рукалицо 15
  • На лечение! 6
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 12
  • Плюс 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мне показалось, что видео будет лучше. 

 

 

Изменено пользователем wasd377
  • Нравится 1
  • Минус 25
  • Ярость 4
  • Рукалицо 16
  • На лечение! 23
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аптарх сказал:

Вам показалось…

Как бы там ни было, уже сейчас нейросети могут составить полноценную конкуренцию именитым художникам, когда дело касается иллюстраций к карточкам MTG.

  • Нравится 2
  • Минус 6
  • Рукалицо 13
  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетное видео 👍🏽 Респект! С учётом текущего качества иллюстраций в МТГ нейросеть выглядит в десятки раз лучше, и да платить не надо) (может быть многие художники и прибегают уже к нейросетям)

  • Нравится 2
  • Минус 19
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что основной посыл был показать какой результат может быть при минимуме информации. Если дать дополнительный текст и информацию - результат будет ещё интереснее 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 20:00, Mopok сказал:

После просмотра профиля топикстартера и его торговой темы

Эм мне кажется или там нет цен?

 

28.08.2022 в 20:00, eva-02 сказал:

Я полагаю, что основной посыл был показать какой результат может быть при минимуме информации. Если дать дополнительный текст и информацию - результат будет ещё интереснее 

 

Но всё равно будет некорректно) Для чистоты эксперимента нужно сравнивать с современными артами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Эм мне кажется или там нет цен?

То есть что означают квадратные скобки и пробелы в списке ты понял? Quest.JPG.ba15147d80439caf0c20ddec5676326e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нейросети дать 20 раз одно и тоже название, она будет делать разные арты все 20 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки у нейросети шикарные, НО однотипные. (а зачем брать все моксы? хватило бы и одного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное видео, спасибо за работу и время!) 

Нейросетки - мощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 21:49, ZvEroBoY сказал:

какое то инфоциганство и попытка раскрутить акк на ютубе через ТОПдек

ах если б..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frenz там долго можно играться, да. Можно полностью перегенерить варианты, можно сгенерить новые на основе одного из.

вот варианты на «emrakul the aeons torn» 

Скрытый текст

56C6A6B6-7363-462B-9DD8-D6D0013E6E10.png.0ac0fb8fcf49b5c0de18752dbd404b13.png182C5303-21AB-4A34-83DE-DA18C964E703.png.31b7c688e3bd10516dab2afdc8dd1943.pngEF8A701E-DAE4-4B65-865A-8A9A03D89D93.png.a16be30bc3ac3f44e327c91b7595e3e4.png

 

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аптарх сказал:

Я посмотрел видео и я не согласен по поводу соответствия духу игры. Прежде всего вы сами говорите что генерация только от названия и не учитывает контекст, при этом оцениваете старые карты так же, не учитывая контекст. 
Это как сравнивать что-то из середины 90 ых с современным и восхищаться отличиям. 
Вы же не сравниваете дизайн машин тех лет с современным? Не сравниваете дизайн и эргономику современных бытовых приборов с крестьянскими угольными утюгами и т.д. 
 

Для меня арты от нейросетки очень синтетические и пластмассовые. Я понимаю что макет оказался сильней, но в горле все еще  сопят комья воспоминаний. Как то так)

Я взял топ-10 самых дорогих карт в качестве референса, и я не виноват, что они все довольно старые. Но мы можем без труда взять и что-нибудь из нового и сравнить качество иллюстраций. При этом чисто для примера я использовал в качестве вводных данных ТОЛЬКО названия карт (и уже получил отличные арты, тот же Time Walk или Ancestral Recall мне нравятся НАМНОГО больше, чем оригинальные арты). А на самом деле параметров можно задавать огромное множество для генерации, плюс можно делать варианты на понравившиеся варианты и т.д. и т.п. То есть получить в итоге качественный арт именно в таком плане, каком хотелось - вообще без проблем.

Возьмем рандомно карточку из Kamigawa Neon Dynasty

NEO-Jukai-Naturalist.jpg.6d85eb6b0dc4a27298205a5b75281567.jpg

Возьмем теперь генерацию по запросу

"japanese monk naturalist sits in the bamboo forrest and plays music"
 

WasD_japanese_monk_naturalist_sits_in_the_bamboo_forrest_and_pl_14d0a571-fae4-4bdc-b40f-3eb5d67aae23.png.3d01b22f74aef3d2cd7fb457114cf833.png

И мы уже получаем парочку неплохих вариантов.

Если же мы детализируем запрос до "japanese monk naturalist sits in the bamboo forrest and plays music and spirits energy flows around super detailed"

WasD_japanese_monk_naturalist_sits_in_the_bamboo_forrest_and_pl_cd98fca0-00c6-46e3-9e5f-114333f19bc2.png.cd124c5e037b9dee10a6eee9d7fc2822.png

То варианты становятся ещё интереснее. И да, с лицами у нейросетей пока все довольно сложно, хотя при желании можно получать вот такого качества картинки:

grid_0.thumb.png.0781e93e21e8e1f1bbeaf76f27e83d39.png

 

И, я уверен, что если мы сгенерируем (достаточно постаравшись) картинки в духе известных MTG художников, то вы просто не сможете отличить настоящие работы от сгенениророванных.

grid_0 (1).png

46 минут назад, true_name_retard сказал:

картинки у нейросети шикарные, НО однотипные. (а зачем брать все моксы? хватило бы и одного)

Я взял топ-10 самых дорогих карточек мэджик, к сожалению, там половина - это моксы. Можно взять другой лист. Суть в том, что нейронки научились рисовать очень даже себе.

2 часа назад, Mopok сказал:

После просмотра профиля топикстартера и его торговой темы (https://topdeck.ru/forums/topic/366774-куплю-фойл-из-cok-rav-9e-ts/?tab=comments#comment-1599355) подумал , что он сам "нейросеть".

"Что там с Вульфи?"

og_og_145021542733237292.jpg

Значит ты слишком молод, чтобы меня помнить)))

Изменено пользователем wasd377
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

На минуточку нейросеть рисует, обрабатывая существующие картинки и экстраполируя их на запросы. И как вы думаете, какое изображение черного лотоса самое популярное?)) эксперимент уже не может быть чистым, потому что нейросеть знает о существовании карт мтг и артов к ним, связанным с этими запросами. 

Нейросеть не так работает. Вот 20 запросов подряд с одними и теми же вводными данными "black lotus"

 

 

WasD_black_lotus_daa605d2-ae23-4740-b341-16d79c26664c.png

grid_0 (4).png

grid_0 (3).png

WasD_black_lotus_86485c09-65f0-4126-ab14-25083bf1f3d1.png

1 час назад, Аптарх сказал:

Эм мне кажется или там нет цен?

 

 

Но всё равно будет некорректно) Для чистоты эксперимента нужно сравнивать с современными артами. 

 

Если у тебя есть что-то из списка, можешь писать в личку и называть свои цены.

1 час назад, Frenz сказал:

А если нейросети дать 20 раз одно и тоже название, она будет делать разные арты все 20 раз?

Да, и чуть выше я показал результаты 20 запросов "black lotus".

19 минут назад, Snitch сказал:

ах если б..

Я убрал про "jet" из ролика, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 22:05, wasd377 сказал:

Если у тебя есть что-то из списка, можешь писать в личку и называть свои цены.

Это немного не так работает: 

 

5. Вы должны указать цены на каждую карту, которую вы желаете продать, купить или обменять. Если вы продаете набор карт, приводить цены на каждую карту не обязательно, можно ограничиться ценой всего набора или составных частей, продаваемых вместе, но для каждой отдельно продаваемой/обмениваемой карты цена обязательна.

Фраза "уточняем на момент покупки" противоречит правилам ресурса. Единственной реальной ценой является цена в торговой теме. Актуализация цен - забота продавца

Если продавец отказывается продавать по цене указанной им в его же торговой теме - он отправляется на каникулы

И самое главное: SCG-10% это НЕ цена. Равно как и SCG по курсу ХХ рублей ХХ копеек. Цены указываются в рублях.

 

28.08.2022 в 22:00, wasd377 сказал:

Я взял топ-10 самых дорогих карт в качестве референса, и я не виноват, что они все довольно старые

На мой скромный взгляд нейросети генерят синтетические арты. Нравится - не нравится дело фломастеров, однако даже в вашем примере с рандомной картой из последней камигавы, сам арт на карте выглядит куда более живым и естественным в отличие от всех вариаций сгенерированных артов. 

Кмк именно поэтому лутинг нарисованный в "каком-то там стиле" стал героем мемов. Именно потому, что это не вяжется с тёплой и ламповой бумажной игрой. 

На этом фоне и арты от детей нравятся больше, нежели предложенные нейросетью. При этом это не ретроградное суждение. Мне вполне нравиться автоматизация творчества и сама идея нейросетей, мне не нравиться когда это пытаются применить туда, где это не нужно, на мой взгляд. 

И если с моксами обсуждать особо не о чем, то суть Тайм Волка человеческий арт передаёт лучше чем машинный, то же и с воспоминаниями о предках. 

И, внимание, вопрос: Можно ли считать генерацию изображения нейросетью методом постоянного дополнения и изменения запросов отдельным видом создания арта? Мне кажется да, в таком случае это просто очередная современная техника для художника. Ну и какая тогда разница рисовать арт на холсте, в цифровой среде или через запросы к генерации в сетку? И то и то делает художник. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 5
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аптарх сказал:

Это немного не так работает: 

 

5. Вы должны указать цены на каждую карту, которую вы желаете продать, купить или обменять. Если вы продаете набор карт, приводить цены на каждую карту не обязательно, можно ограничиться ценой всего набора или составных частей, продаваемых вместе, но для каждой отдельно продаваемой/обмениваемой карты цена обязательна.

Фраза "уточняем на момент покупки" противоречит правилам ресурса. Единственной реальной ценой является цена в торговой теме. Актуализация цен - забота продавца

Если продавец отказывается продавать по цене указанной им в его же торговой теме - он отправляется на каникулы

И самое главное: SCG-10% это НЕ цена. Равно как и SCG по курсу ХХ рублей ХХ копеек. Цены указываются в рублях.

 

На мой скромный взгляд нейросети генерят синтетические арты. Нравится - не нравится дело фломастеров, однако даже в вашем примере с рандомной картой из последней камигавы, сам арт на карте выглядит куда более живым и естественным в отличие от всех вариаций сгенерированных артов. 

Кмк именно поэтому лутинг нарисованный в "каком-то там стиле" стал героем мемов. Именно потому, что это не вяжется с тёплой и ламповой бумажной игрой. 

На этом фоне и арты от детей нравятся больше, нежели предложенные нейросетью. При этом это не ретроградное суждение. Мне вполне нравиться автоматизация творчества и сама идея нейросетей, мне не нравиться когда это пытаются применить туда, где это не нужно, на мой взгляд. 

И если с моксами обсуждать особо не о чем, то суть Тайм Волка человеческий арт передаёт лучше чем машинный, то же и с воспоминаниями о предках. 

И, внимание, вопрос: Можно ли считать генерацию изображения нейросетью методом постоянного дополнения и изменения запросов отдельным видом создания арта? Мне кажется да, в таком случае это просто очередная современная техника для художника. Ну и какая тогда разница рисовать арт на холсте, в цифровой среде или через запросы к генерации в сетку? И то и то делает художник. 

Новые Арты в магии очень сочетаются с ламповой бумажной игрой? ) Самое главное не обманывать себя.

Если не указывать на то, что конкретный Арт сделан нейросетью, я уверен многие с трудом, а то и вовсе не смогут установить что есть что. 

Взять другую сферу, например, в этом году вышла интересная книжечка, в которой грубо говоря 5 реальных рассказов автора, а 5 рассказов написала нейросеть на базе изучения предыдущего опыта писателя. И самый интересный факт, уже после прочтения, что даже в рассказах нейросети есть такой же стиль, подчерк и смысл. И становится отличить настоящее искусство от псевдоискусства практически невозможно, но ещё возможно.

Изменено пользователем eva-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 22:48, eva-02 сказал:

Новые Арты в магии очень сочетаются с ламповой бумажной игрой? ) Самое главное не обманывать себя.

Та мы же обсуждаем старые арты) Про новые я тоже писал, что даже в целом новые техники сами по себе, вызывают недоумение. 

 

28.08.2022 в 22:48, eva-02 сказал:

Если не указывать на то, что конкретный Арт сделан нейросетью, я уверен многие с трудом, а то и вовсе не смогут установить что есть что. 

Я этот факт не оспариваю, но задаюсь вопросом, если при помощи нейросети вы сотворили арт или рассказ, потратив на это время, внеся правки или заставив её анализировать произведения других авторов, то кто в результате был создателем, а кто инструментом? И можно ли говорить про то, что - о боже, оно само! и как неплохо получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...