Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Solforge] Вопросы по пикам


sash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт.

Первый пик драфта: Ebonskull Knight или Fleshreaver?

Предполагаем остальные 4 карты не сравнимыми по силе.

 

Что вы выберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню один раз был такой выбор, взял флэшривера. Он мне тогда выиграл 2 игры, убрав блокера и позволив провести летальные атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fleshreaver

 

Рыцаря для полного профита надо поднимать рано, я так не умею. Обычно приходит в последнем ходе круга.

А флешривер а) консистенсный, б) часто 2-к-1, а то и 3-к-1. И сам не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял бы Ebonskull Knight, т.к. ранний парень 8/8 сразу задает ход игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешривер Тащит. Тут даже если приходит на втором круге все-равно надо прокачивать. Сколько в драфтах рыцарями не играл - толку не видел особо. Обычно приходят на 1,4 и 2,4.

 

Ривер мне тоже партии выигрывал, когда я его пикал

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешривер без вариантов. В этой игре борд презенс важен как нигде, а этот мужчина на втором-третьем уровне стабильно убирает двоих. Эбонскалл - это андердроп, на самом деле, ремувал под больших на поздних кругах. Уткнулся в токена 1/1, уткнулся в токена 1/1, пронёс 16 повреждений, сдох - в драфте карта не очень, в общем.

 

У меня вот другой вопрос: Брудквин или Трэкер? Я склоняюсь к трекеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал Флешривера в первом случае и Брудквин т.к. она более сильна в потенциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда флешривер выше найта и трекер выше брудквина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот другой вопрос: Брудквин или Трэкер? Я склоняюсь к трекеру.

Трэкер.

Консистентый.

Не сажает в два цвета сразу (бу-бу-бу, я черный вообще не драфчу из принципа).

 

 

Ни и Ривер, офк.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот другой вопрос: Брудквин или Трэкер? Я склоняюсь к трекеру.

Между рыцарем и ривером я выберу ривера - он иногда привозит победы на халяву, точно так же рыцарь приходя на 4 круге часто не делает ничего.

 

 

Про трекера и королеву был мой второй вопрос -))))

 

 

Тут трудно выбрать однозначно. Вообще брудквин в драфте невероятно хороша на втором/третьем уровне - не нашел ремувал? Минус лучшее существо. Не нашел после этого существо убивающее ее с одной атаки? Извини, но ты неудачник и борд презенс твой резко ушел вниз. Брудквин соответствует стратегии хай риск-хай ревард.

С другой стороны трэкер консистентный и тоже наращивает презенс, с зелеными баундами вообще невероятно хорош. Он более стабилен, чем королева.

Так что тут реально выбор трудный. Скорее королева. Она уж когда выигрывает - тогда выигрывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между рыцарем и ривером я выберу ривера - он иногда привозит победы на халяву, точно так же рыцарь приходя на 4 круге часто не делает ничего.

Вообще брудквин в драфте невероятно хороша на втором/третьем уровне - не нашел ремувал? Минус лучшее существо. Не нашел после этого существо убивающее ее с одной атаки?

Стоит отметить, что эта вся красота внезапно не работает, если королеву вдруг не раздали в первые 5 ходов или ты не увидел ее на втором уровне после того как пролевелил на первом.

А тракер он надежный.

Ты когда-нибудь, скажем, играл колодой с тракером, зеленой печатью и баттерхайдом? когда ты четко уверен в том, что 3 качественных карты ты будешь получать в 20ти стабильно, а не руки из 5ти L1 карт на 5 ом уровне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что эта вся красота внезапно не работает, если королеву вдруг не раздали в первые 5 ходов или ты не увидел ее на втором уровне после того как пролевелил на первом.

А тракер он надежный.

Ты когда-нибудь, скажем, играл колодой с тракером, зеленой печатью и баттерхайдом? когда ты четко уверен в том, что 3 качественных карты ты будешь получать в 20ти стабильно, а не руки из 5ти L1 карт на 5 ом уровне.

Они не страхуют от "не раздали в первые пять ходов" и от "руки из 5ти L1 карт на 5 ом уровне", хотя надежность повышают.

Но выбор первый пик "королева или трекер" совсем не запрещает мне потом взять печать и баттерхайда, повысив тем самым надежность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трекера можно не раздать в первых картах и он требует обязательного лвлинга как только попадает в руку.

Опять же - вся химия в пиках. Королева сажает нас условно в 2 цвета, Трекер же предполагает активное форсирование одного цвета.

Я всегда беру карты в первую очередь по одиночному потенциалу, а потом по комбо-потенциалу (не умею я сдавать себе все вовремя =) ), поэтому чаще среднего зеленого существа я возьму нормальное существо или хороший спелл в свои цвета.

Что интересно - королева оказывается хороша даже без союзного цвета. Я ей играл в АН (просто попалась в позднем пике) и - довольно неплохо (левелинг колода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда-нибудь, скажем, играл колодой с тракером, зеленой печатью и баттерхайдом? когда ты четко уверен в том, что 3 качественных карты ты будешь получать в 20ти стабильно, а не руки из 5ти L1 карт на 5 ом уровне.

В период, когда механизм пиков еще не был натаскан я в одном драфте собрал два грибных лорда, три брудквин и пару печатей.

Легче драфта 4-0 у меня не было никогда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-же Тракер в любого парня, выходящего с токеном, просто безумный - три существа с одной карты. Это позволяет спокойно играть всякие Дизиан Сифоны, не опасаясь, что останешься без блокеров и атакеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для максимальной эффективности трекера надо набирать хороших и толстых зеленых существ в приоритете (в целом неплохой план на драфт), вторым цветом тогда лучше брать поддержку - Н или А (второй мне больше нравится за счет наносвампа, отключающего роботов, которые стали популярнее сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пик

 

 

Bramblewood Tracker

Ebonskull Knight

Tuskin Sporelord

Dysian Broodqueen

Stygian Lotus

Xrath's Will

 

Это не гипотетическая ситуация, это решение, над которым я думаю прямо сейчас, уже минут 5. Решил пока поставить айпад на зарядку и обратиться к коллективному разуму)

Какие мысли/доводы/аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал слона, он - не сажает в цвет (просто ставит приоритетными в пиках плантов 6/4 и 4/4, которые растут за баниш растения - которые и сами по себе неплохие) и при хорошем раскладе (дали слона и плант, оппонент не наше лответов), можно очень быстро выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя слона и понерфили, я бы брал его. На самого слона пофигу - главное что он приносит ребят 6/6 - 12/12 с собой. Вот эти парни тащат.

На втором месте Тракер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрывал двух слонов в деке, проигрывал с двумя слонами в деке... Нафиг, трекер консистентный, всегда работает, поднял за 2 круга - должен затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял слона в итоге.

В очередной раз убедился, что при правильных условиях это больная карта, но условия все же довольно специфичные.

В следующий раз возьму трекера.

Сыграл, кстати, 3-1, но заслуга слона в победах не так чтобы запредельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял слона в итоге.

В очередной раз убедился, что при правильных условиях это больная карта, но условия все же довольно специфичные.

В следующий раз возьму трекера.

Сыграл, кстати, 3-1, но заслуга слона в победах не так чтобы запредельна.

На мой взгляд, у слона позитив как раз перевешивает негатив, и он больше, чем у Трэкера, у которого негатива вообще нет. Слон - это возможность победить на первом круге, если его раздалине позже третьего хода. Просто копируешь любую тушку 6/6 7/7, 7/8, да хоть 5/5 - и дальше банально поддерживаешь преимущество в одно существо. И я так утаптывал людей, и меня так утаптывали.

Если его не дали на первом круге, дальше его играть и левелить смысла нет - в отличие от совпровождающих его грибов.

В этом плане, кстати, Контагион Лорд намного хуже, потому что у него как раз его Финдов играть нельзя ни в коем случае - простая потери карты выходит - а руки забивают при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал трекера. Слишком хорош! А вот если оставить его как первый пик за скобками, то потом еще бы и подумал, кого я хочу больше - слона или королеву. Не исключаю, что склонился бы к королеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у слона позитив как раз перевешивает негатив, и он больше, чем у Трэкера, у которого негатива вообще нет. Слон - это возможность победить на первом круге, если его раздалине позже третьего хода. Просто копируешь любую тушку 6/6 7/7, 7/8, да хоть 5/5 - и дальше банально поддерживаешь преимущество в одно существо. И я так утаптывал людей, и меня так утаптывали.

Если его не дали на первом круге, дальше его играть и левелить смысла нет - в отличие от совпровождающих его грибов.

Проблема в том, что пацаны 7/8 и 5/5, которых ты предлагаешь копировать (7/7 копировать довольно стремно, он или 4/4 или надо еще карточку под него изгнать), довольно маргинальны на 2 и выше уровнях, если тебе вдруг не раздали вовремя слона или не дали его толком активировать.

Да, ты можешь зайти (ходя вторым) слон-гриб и там можно сдаваться, в принципе, если спиритклив не раздали, но и можешь топдекать минорных 14/14_ниче_не_делаю, когда игра перешла в лейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что пацаны 7/8 и 5/5, которых ты предлагаешь копировать (7/7 копировать довольно стремно, он или 4/4 или надо еще карточку под него изгнать), довольно маргинальны на 2 и выше уровнях, если тебе вдруг не раздали вовремя слона или не дали его толком активировать.

Да, ты можешь зайти (ходя вторым) слон-гриб и там можно сдаваться, в принципе, если спиритклив не раздали, но и можешь топдекать минорных 14/14_ниче_не_делаю, когда игра перешла в лейт.

Подписываюсь под каждым словом. Леша шарит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...