Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG ARENA: STATE OF THE GAME—DOMINARIA UNITED


Elvk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Gallexy сказал:

Вероятно, чтоб лучше в стандарт эти карты вписывались.

В каком стандарте будет играть тот же Sewer Crocodile , даже если поднять ему статы на единичку?😅

10 минут назад, Daeron сказал:

Еще может внезапно в лимитеде поменять некоторые расклады. Но это ощутят не только лишь все.

Тоже об этом подумал, но там ребаланснули карты из Капены, драфты по которой если и будут, то оч редко. Да и в драфтах вроде обычные версии карт же, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

10 минут назад, Seraphimt сказал:

Тоже об этом подумал, но там ребаланснули карты из Капены, драфты по которой если и будут, то оч редко.

Вот тут не готов судить. Помню, что в каком-то анонсе ребалансов они ссылались именно на драфт экспириенс как причину для таких вещей. Но поскольку я алхимию стараюсь даже длинной палкой не трогать, я не вникал в детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daeron Скорее всего это было про ареновский БалдурсГейт - он изначально цифровой и оперативные ребалансы, вроде, затрагивали драфты.

Для сетов стандарта ребалансы алхимии драфт не затрагивают

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каждый десятый бустер нового сета будут выдавать по одному золотому бустеру. Хочется верить, что новшество распространится и на все последующие сеты

149440.picture

Изменено пользователем Cardinal
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cardinal сказал:

За каждый десятый бустер нового сета будут выдавать по одному золотому бустеру. Хочется верить, что новшество распространится и на все последующие сеты

149440.picture

Раздают джокеры, что не удалось впарить хомячкам по 50 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darrick сказал:

Раздают джокеры, что не удалось впарить хомячкам по 50 баксов?

А почему так уничижительно? Предзаказы никто не отменял. Это нормальная трата для EU-региона. Но за 50 паков дадут около 8 рарных джокера, а тут вообще собираются давать по золотому бустеру за каждые десять паков. Это очень сильный ап экономики для ф2п игрока.

Я, например, снова смогу собирать практически фулл-коллекцию рарок без лимитеда и без доната

Изменено пользователем Cardinal
Неверно перевел про содержимое золотого бустера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cardinal сказал:

(6 рарок или 6 мификов, зависит от того за что покупались паки)

Зависимости нет. 1 гарантированный мифик, обычный шанс превращения рары в мифик для остальных 5 рар. Из других нюансов: минимум 2 карты из последнего сета, защита от дубликатов в пределах сетов стандарта. Невероятно мощный ап, х1,6 для рар, малость больше для мификов.

С каким же теперь винрейтом придется драфтить, чтобы обогнать такой value?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, legion сказал:

Зависимости нет. 1 гарантированный мифик, обычный шанс превращения рары в мифик для остальных 5 рар.

Спасибо за уточнение. Накосячил с беглым переводом. Пост выше отредактировал.

Тот редкий случай когда не хочешь чтобы шанс превращения срабатывал часто))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cardinal сказал:

А почему так уничижительно? Предзаказы никто не отменял. Это нормальная трата для EU-региона. Но за 50 паков дадут около 8 рарных джокера, а тут вообще собираются давать по золотому бустеру за каждые десять паков. Это очень сильный ап экономики для ф2п игрока.

Я про «щедрые» бандлы из 12 рарок и 4 мификов за $50. Что-то подсказывает, что офигенская задумка коммерческого отдела ВотКов не взлетела. Понятное дело, что новые бонусы - услада для игроков на фоне подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cardinal сказал:

За каждый десятый бустер нового сета будут выдавать по одному золотому бустеру. Хочется верить, что новшество распространится и на все последующие сеты

149440.picture

Вроде и рад этой новости, а вроде и не понимаю смысла. Это теперь весь геймплей сводится к сделал 4 победы - вышел, т.к. никакие драфты и констрактед турниры не покроют такой валуе, или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Semkijan сказал:

Это теперь весь геймплей сводится к сделал 4 победы - вышел, т.к. никакие драфты и констрактед турниры не покроют такой валуе, или я что-то не понимаю?

Ну если вы ради валуе играете, то наверное да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Semkijan сказал:

Вроде и рад этой новости, а вроде и не понимаю смысла. Это теперь весь геймплей сводится к сделал 4 победы - вышел, т.к. никакие драфты и констрактед турниры не покроют такой валуе, или я что-то не понимаю?

Да. Плюс это стимул к донату, теперь от него есть смысол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darrick сказал:

Я про «щедрые» бандлы из 12 рарок и 4 мификов за $50.

Ааа, эти-то... Читал новости об этом "щедром предложении" и за его абсурдностью забыл буквально на следующий день. Рад, если именно сокрушительный провал привёл к появлению этого новшества

1 час назад, Semkijan сказал:

Вроде и рад этой новости, а вроде и не понимаю смысла. Это теперь весь геймплей сводится к сделал 4 победы - вышел, т.к. никакие драфты и констрактед турниры не покроют такой валуе, или я что-то не понимаю?

Надо дождаться появления в арене. Возможно окажутся какие-нибудь подводные камни:

Скрытый текст

Скрытым текстом чтобы агенты визардов не прочитали и не ввели ничего из перечисленного в действие 😂 

- Предложение действует только при единовременной покупке наборов 15, 45 или 90 паков. Дают соответственно 1, 4 и 9 золотых бустеров, тем самым выделяя самый большой пак как самый выгодный. Покупка 1, 3 или 6 паков это меньше 10 сразу, поэтому счётчик не растёт

- Полученные из батл-пасса не считаются купленными

- Только опробуют на этом сете, а дальше золотой бустер будет приносить меньше

Судя по отчётам, которые мне присылают визарды, в современных реалиях я открываю от 150 до 170 бустеров за сет. Если между выпусками проходит мало времени (весна), то успеваю взять только 120. Лично для меня это наоборот стимул обязательно добивать до 150 чтобы собирать практически полную коллекцию рарок. А если действительно станет существенно легче добираться до цели, то люди будут легче отвлекаться на косметику. Донатить по новой системе тоже однозначно больше профита да и эвенты играть в плюс по-прежнему будет выгодно.

А если людям нравятся и другие форматы, то это чуть ли не единственный путь для ф2п-игрока = покупать паки ради золотых бустеров, а для эксплорера / хисторика / алхимии тратить джокеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, legion сказал:

С каким же теперь винрейтом придется драфтить, чтобы обогнать такой value?

Может, Визарды будут последовательны, и улучшат вознаграждения в лимитед? 

Да не, чушь какая-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для премьер драфта со средними 2,5 рарами за драфт (без рародрафта) нужен винрейт 55,2% 

Со средними 4 рарами 52,4%

Без голденпака было 49,7% и 46,1% соответственно. В расчетах один джокер приравнивал к одной раре, использовал эту таблицу.

 

Будет чуть более сильный филд в драфтах: отвалятся те, кому это не очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арене в новых выпусках BRO будут попадаться ретро-артефакты. По одной штуке из пака стабильно плюс шанс на вторую - вместо карт редкости common.

Новая антология для эксплорера выйдет в декабре. Об этом и не только:

https://magic.wizards.com/en/news/mtg-arena/mtg-arena-state-game-the-brothers-war

А счётчик на золотые бустеры будет продвигаться только за паки, купленные в магазине.

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арене сегодня гемы за голду. Правильную тему потерял, пишу сюда. ><
 

Скрытый текст

image.png.18be204c4ee1f621df3b30fd5d578602.png

 

  • На лечение! 5
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил в патч ноуты. Не знаю, чему я больше удивлен. Факту бага или тому, что кто-то на него наткнулся

701414927_PatchNotes-2022_21.10MTGArena-GoogleChrome2022-12-1400_58_06.png.d652f1eb868d4262c13cfa11f77c04ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать "Access denied; you do not have the right roles" во время обновления  - или что у них там сейчас происходит? - конечно, верх юзерфрендли...

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, barbarossant сказал:

У всех так?

Да. У них выкатка нового патча криво прошла. Фиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал сделали последний "дружественный" шаг. Заблочили вход игрокам с русской регистрацией, чтобы возмутившись маги под ломкой шли власть свергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LebowskiPTZ сказал:

Я уж думал сделали последний "дружественный" шаг.

Тоже так подумал сначала. Спасибо, реддит подсказал, что они не умеют в нормальные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...