Перейти к публикации

[ППЛ] Подкаст Про Лимитед - обзоры сетов, записи драфтов, советы начинающим


musicsoundsbetter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рад, что ребята опять пилят контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, musicsoundsbetter сказал:

Обзор на Dominaria Unnited:

У вас в разговоре о манафиксинге ошибка - "весь разгон или манафиксинг, даже в зелёном, начинается с трёх ман". Однако есть Floriferous Vinewall (на мой взгляд один из лучших зелёных комонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sy2 сказал:

У вас в разговоре о манафиксинге ошибка - "весь разгон или манафиксинг, даже в зелёном, начинается с трёх ман". Однако есть Floriferous Vinewall (на мой взгляд один из лучших зелёных комонов).

Он действительно хороший, но это не разгон. Манафиксинг - да, иногда)

Так-то ещё есть 2 дроп артефактный, тоже фиксит, но он достаточно плохой на мой взгляд -- домейн не прокачивает.

Изменено пользователем dontberidiculous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, musicsoundsbetter сказал:

Как и раньше, Вася, Ваня и Паша будут рассказывать про новые сеты с точки зрения лимитед

А кто эти двое помимо Сасорова? 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sy2 сказал:

У вас в разговоре о манафиксинге ошибка - "весь разгон или манафиксинг, даже в зелёном, начинается с трёх ман". Однако есть Floriferous Vinewall (на мой взгляд один из лучших зелёных комонов).

Не читал, но осуждаю есть Pixie Illusionist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, legion сказал:

Не читал, но осуждаю есть Pixie Illusionist

Это правда, пикси оказалась значительно лучше, чем мы ожидали. Ну во всяком случае, чем я ожидал) Правда ей играть в деках без зелёного немного стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что даже в плачевной для лимитеда ситуации, его не бросают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kastovsky сказал:

Хорошо, что даже в плачевной для лимитеда ситуации, его не бросают

А что плачевного с лимитед? Вроде наоборот, последние 3-4 года он на подъеме, один сет лучше другого за очень редким исключением. Играть интересно как никогда, мне во всяком случае.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Варцабюк сказал:

Имелся ввиду, как я понял, лимитед не в арене, а в картоне. Вот там всё очень печально с посещаемостью в последнее время.

Это правда, но картон это скорее для души. А сидеть и набивать драфты как робот в арене очень удобно)

Изменено пользователем dontberidiculous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я про бумагу имел в виду, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый драфт, на этот раз с Васей, уже на канале! Совсем свежий! 

 

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Андрей Варцабюк сказал:

Имелся ввиду, как я понял, лимитед не в арене, а в картоне. Вот там всё очень печально с посещаемостью в последнее время.

В голдфише фнм драфт уверенно собирается, часто даже не один стол. Но, конечно, посещаемость лимитеда и в нормальное время оставляла желать лучшего)

@Darrick Ай спасибо, очень приятно! Постараемся не сбавлять темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивила оценка джина. Карта плюс/минус в одиночку выигрывает контрольные мирроры, если вы срезолвили ее на 7 ход с одномановым инстантом в руке ( а в сете огромное количество хороших коммановых одномановых инстантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AliZhi сказал:

Очень удивила оценка джина. Карта плюс/минус в одиночку выигрывает контрольные мирроры, если вы срезолвили ее на 7 ход с одномановым инстантом в руке ( а в сете огромное количество хороших коммановых одномановых инстантов)

Если собрался контроль и нет финишеров лучше (пара серпентов, например), то можно и джинном играть. Но я до мифика дошел и ни разу не встретил его на поле боя, так что пока склонен считать, что он уступает своим альтернативам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dontberidiculous сказал:

Если собрался контроль и нет финишеров лучше (пара серпентов, например), то можно и джинном играть. Но я до мифика дошел и ни разу не встретил его на поле боя, так что пока склонен считать, что он уступает своим альтернативам.

Это енотовидный джин наоборот (енотовидного джина только еноты видят, а тут наоборот - только обозревающие сет еноты не видели). И серпенты в несколько другом слоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, basilis сказал:

Это енотовидный джин наоборот (енотовидного джина только еноты видят, а тут наоборот - только обозревающие сет еноты не видели). И серпенты в несколько другом слоте.

А с какими карточками думаете корректно сравнивать? Заглянул в 17lands, у джинна винрейт 53.6%, при среднем винрейте на сайте около 55%, кажется. Статистика, конечно, не даёт полной картины, но и не расходится с моими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых архетипах его просто не с чем сравнивать, в этом, кстати, один из его плюсов.

У меня была колода с тремя серпентами и джином, серпенты были низом курвы, но при этом помимо раздач в 2-3 серпентов рано, колода совершенно точно была неторопливой и выходила на 7+ маны. Я так или иначе хотел бы чего-нибудь бивневого в конец курвы и это с запасом лучшая карта в слоте. С дешевыми триггерами, особенно кантрипами, джин быстрый счетчик (серпент совершенно не всегда умеет куда-то проходить),  сложноубиваемый, с виджилансом если ситуация позволяет, топдеки как-то фильтрует. Хочу заметить, что это верно даже не для каждой ур, сфокусированной вокруг инстантов-сорсери, например, если завезли анкоммонов покруче в количестве, ур может очень бодро вваливать (ну и тяжелые бивни несинергичны с кикером флаера за 2).

Про 17лэндс - я очень не фанат всей такой статистики (разумная интерпретация заметной части такой статистики требует куда больших знаний о предмете, чем эта статистика способна дать), могу предположить, что джин хорош практически исключительно тогда, когда люди очень хорошо понимают, почему он в колоде, а в среднем люди очень далеки от понимания, почему у них карты в колодах лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный подход, может быть дело в том, что я как раз в основном собираю колоды, где джинн не нужен особо. Это либо ур/ув темпо, где проносишь урон флаерами, ремувишь/баунсишь чужие тушки и закрываешь серпентами за 1-2; либо 4-5цветные домейн колоды, которые как раз у меня всплывают в голове, когда я слышу "контроль" в этом формате. И там тоже на моём опыте есть финишеры, подходящие лучше джинна. А вот лейтгейм УР деки, где джинн вписался бы идеально, я сам ни разу не собирал, и против себя тоже вижу очень редко. Но теперь интересно попробовать)

Кстати, любопытно, собирались ли аналогичные "джинноконтроли" в УБ? Мне навскидку эта оболочка кажется даже более подходящей для такого рода геймплана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...