Перейти к публикации

Карты с хареруи в дом.


Freak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.09.2022 в 16:47, Freak сказал:

Заказываю карты с хареруи https://www.hareruyamtg.com/en/
Сроки доставки +-3 недели (но возможны задержки, сами все понимаете)
Курс 1 йена=0.64 рубля
Дедлайн. 10 число в 21 по москве.
Хотелки кидать в личку по форме  "название, состояние, качество, количество, ссылка на позицию"
минимальной суммы нет

 

А можно уточнить метод доставки с учётом того, что никакие почтовые сервисы не доставляют в РФ, кроме одного? (который вообще не почтовый и напрямую с Хареруей не сотрудничает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 17:03, Freak сказал:

@casual as unicorn Можно, но не нужно

Очень хотелось бы.

Потому что, возможно, что на сайте у них указано, что доставка есть. У DHL, кстати, если верить сайту, доставка в РФ тоже есть. Но на самом деле никакой доставки нет. На то, чтобы понять, что ничего в РФ не доставят, у меня ушло полчаса разговора, т.к. "нет" в японской культуре напрямую не принято говорить.

2003306791_.thumb.png.2707a1f5206608578aab98fb3e63aa4d.png

Между нами, девочками, вообще никакой доставки / почты в РФ нет. Даже дипломатическая почта не ходит, серьёзно. Чтобы доставить документ в РФ, я в августе доставлял его в Дубай и оттуда на перекладных - в Москву.

Единственный, кто ходит - jsmjapan.com. Если есть другие способы, попрошу поделиться секретом.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Этими же вопросами я был обеспокоен и очевидно проверил все на практике, карты с прошлого заказа успешно были получены их владельцами, и у меня дома их горка лежит

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 17:11, Freak сказал:

@casual as unicorn Этими же вопросами я был обеспокоен и очевидно проверил все на практике, карты с прошлого заказа успешно были получены их владельцами, и у меня дома их горка лежит

А почему такая секретность-то?

Если есть почтовый сервис, то вообще отлично, я могу с японской карточки оплачивать желающим. Можно запечатанную продукцию ящиками возить, в Токио есть, кому принять, если напрямую из Хареруи не уходит.

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 10
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 17:16, 3AYCEH сказал:

Наверное, потому что, человек этим явно не за спасибо заниматься 🤷‍♂️

Суть вот в чем: здесь выстроится длинная очередь людей, которым я как раз за спасибо доставлял карты из Японии. Мне их тегнуть несложно.

Мне категорически не сложно помочь людям с доставкой из Японии бесплатно - раньше и доставка была из рук в руки, ни копейки никто не платил. Если нужно доплатить за доставку - да не вопрос, распределим. Подержать в квартире, пока люди дозакажут - тоже вариант, без проблем.

Вопроса с оплатой также нет.

Есть ровно одна проблема - это логистика. И если этот вопрос был изучен, то мне интересно, как, потому что давеча, буквально неделю назад, торговый представитель РФ в Японии Пётр Павленко помогал отцу со срочной доставкой через личные связи: ещё один документ передавали лично (спасибо МВД, которое не признаёт генеральную доверенность и просит дополнительную, заверенную у консула).

И реально было бы полезно знать то, что не знает торгпред. Серьёзно, я очень заинтригован.

Вариант с Китаем также не подходит по срокам, т.к. там теперь карантин на входящие посылки, как говорят знающие люди.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 8
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Суть вот в чем: здесь выстроится длинный лист людей, которым я как раз за спасибо доставлял карты из Японии. Мне их тегнуть несложно.

Так по этому вам и не говорят, человек деньги на этом зарабатывает, а вы бесплатно делаете 🙂

торговая тайна так сказатб

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, casual as unicorn сказал:

А почему такая секретность-то?

Если есть почтовый сервис, то вообще отлично, я могу с японской карточки оплачивать желающим. Можно запечатанную продукцию ящиками возить, в Токио есть, кому принять, если напрямую из Хареруи не уходит.

Потому же к сожалению, почему Кока-Кола рецепт не афиширует - УХТИНСКАЯ ЖАЖДА НАЖИВЫ!

А вот хорошо это или плохо решать каждому самому. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Ладно бы был магазином или реально занимался этим бизнесом, тогда вопросов 0.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, casual as unicorn сказал:

А почему такая секретность-то?

Возможно что бы продолжил возить карточки создатель темы, а не вы ? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к вопросу о сакральном знании, то почта из Японии свободно ходит в ряд стран, из которых, в свою очередь, нет никакой проблемы переправить посылку в РФ. Это какая-то сложная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 17:48, Ninetythree сказал:

А к вопросу о сакральном знании, то почта из Японии свободно ходит в ряд стран, из которых, в свою очередь, нет никакой проблемы переправить посылку в РФ. Это какая-то сложная схема?

Не совсем свободно, всё равно медленно. Через Китай летом шло 6 недель, но это было до карантина - тут @Hott подскажет точнее.

Тут же говорят про 2-3 недели, а это всё-таки ощутимая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 17:44, SadSido сказал:

Ну да, теперь-то Freak точно свои секреты расскажет ...

Рабочий вариант я описал выше - корабль, даже ссылку прислал. Начали ходить до РФ относительно недавно. Если это он и он рабочий - я его не проверял, т.к. по моим прикидкам получалось довольно долго - разумеется я возьму его на вооружение.

Сейчас йена фантастически дешёвая, очень выгодно на хареруе закупаться.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Тут же говорят про 2-3 недели, а это всё-таки ощутимая разница.

Ну значит чувак не мамкин бизнесмен, а, как минимум, папкин. Раз проработал такую сложную схему.

PS: ems в Прибалтику идёт неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 18:36, Ninetythree сказал:

Ну значит чувак не мамкин бизнесмен, а, как минимум, папкин. Раз проработал такую сложную схему.

PS: ems в Прибалтику идёт неделю

Нет, схема не сложная, там русские ребята местные наладили доставку, я о ней знаю и написал выше. Ходит корабль из Тоямы. Если есть человек в Японии, то доставка оформляется в пару кликов, вопрос только по срокам. Если что, писал я об этом в премодерновом чатике пару недель назад.

Собственно, вместо выпендрёжа человек мог написать, что кораблём, that's it.

Теперь же я понимаю, что это надёжный вариант, по срокам совпадает с тем, что я указал в чатике и что сообщали мне.

Соответственно, можно будет в ближайшем будущем заказывать карты более свободно. Разумеется, не по 64 копейки за йену, а по ¬45 примерно (заложим 3 копейки/йена на конвертацию).

2012780965_.png.76bc4a59516b243b09cae77441bdee3c.png

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж работа журналистом.... сперва неудобные вопросы задают, а потом удивляются, что обвинения - нарушения закона о гостайне

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Всё предельно просто.

Я презираю мамкиных бизнесменов. Да и вообще ситуацию, когда есть дефицит чего-то, у тебя есть доступ к этой продукции, но вместо помощи - того, на чем коммьюнити и держится - идёт попытка навариться. Ладно бы был магазином или реально занимался этим бизнесом, тогда вопросов 0.

Не помню, чтобы ты имел процент, помогая другим, в том числе и мне, с доставкой карт с МКМа.

В общем, если кто узнает надёжный способ доставки напрямую - пишите, помогу. Мне не сложно.

ну так и пропустил бы эту тему, не для тебя она сделана. 

  • Минус 11
  • На лечение! 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 19:00, Gallexy сказал:

ну так и пропустил бы эту тему, не для тебя она сделана. 

О нет, она сделана как раз для меня.

Просто я переоценил юношу: я думал, что он реально знает какой-то сервис, который почтой работает с Россией. Это был бы царский подгон просто из бытовых соображений, т.к. огромное кол-во наших соотечественников в Японии сейчас испытывают реально большие проблемы с доставкой. И речь даже не про магию.

На выходе же оказывается, что речь про схему, о которой я знал и про которую писал две недели назад. Это не так интересно, но зато мы получили подтверждение о рабочем состоянии этого процесса. Это радует и позволит мне помогать коммьюнити по мере сил, когда появится время, которого сейчас категорически не хватает.

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 2
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, casual as unicorn сказал:

кораблём

Интересно, следом на каком ресурсе появится тема про эту схему, и сколько она продержится, прежде чем лазейку прикроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...