Перейти к публикации

Можно ли увеличить количество аукционов за доп плату ????


3AYCEH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

против большего количества аукционов на синглы, потому что это даст конкурентное преимущество тем, кто готов на почте жить и обрабатывать 100 заказов в неделю. (если при этом не будет модернизирован поиск по аукционам)

за фильтр в меню аукционов, по принципу синглы/силедная продукция/сеты(коллекционные лоты)/аксессуары(книги)

 

Изменено пользователем Umezawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

За увеличение количества лотов у одного человека. Зачастую беру по несколько лотов у одного человека, потому что много нужных карт в колоду. (Человек разбирает свою и продаёт частями или просто пак новых синглов) А сейчас сиди и жди, когда новый аук выставит. Не однократно было, что письма с лотами от одного человека через день ходил получать.

Про введение фильтров согласен, было бы удобнее.

Сократил бы время аукциона до 2х дней, это бы уменьшило ленту. Разницы в ставках нет 7 дней или 2 дня, это иллюзия, что просмотрит больше людей и дороже уйдет. Как уже говорили основное внимание на первых страницах. А так в комментариях всегда можно написать, что отправка после определенного числа, если человек редко заходит или отпуск/командировка.

Если технической проблемы у администрации нет с организацией большего числа лотов аукционов, можно проголосовать за изменения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starchous сказал:

@diman_agresiv 

+ классная опция для мошенников - заплатить 1,5к, создать единовременно 20 аукционов на дорогие карты, содрать деньги с победителей такого количества ауков, а потом уйти в закат.

Ну почему сразу думать в негативном ключе?) Случаев мошенничества на  Топдеке можно по пальцам пересчитать. Если у тебя акк без отзывов, то можно запросить постоплату, даже в правилах пункт есть про это. Из случаев, когда чел с хоть каким-то кол-вом отзывов кинул работяг вспоминается только t1monium.

Больше ауков больше предложений, если доп ауки будут платными, то пользовать ими будут зачастую крупные трейдеры, которым есть что поставить. Если взбредет в голову ставить ауки по типу 16 фблтыпов поштучно, то система доступ к аукам закрывает же за не ушедшие. Мусор за свои кровные размещать ну фиг знает, кто захочет. Про листать кучу страниц ну тоже такое, часто вы долистываете хотя бы до 5?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Snowm121 сказал:

Человек разбирает свою и продаёт частями или просто пак новых синглов) А сейчас сиди и жди, когда новый аук выставит. Не однократно было, что письма с лотами от одного человека через день ходил получать.

 можно проголосовать за изменения.

 

Вариация паразитизма. Трудно спросить, что есть, и выкупить напрямую карты- договориться о цене - корона спадает (конечно есть те, кто боится, что так продешевит, и откажет).

И сделать вишлист с нормальными ценами - можно с трона упасть, когда кто то захочет продать.

А чего голосовать. Отключить аукционы на 2-4 недели, а то и форум на техобслуживание, сразу все рады будут, что можно 5 лотов ставить.

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строго за как покупатель!

И я резко против как продавец!

Попрошу это учесть, если что.

 

А если серЪезно, то некоторым заслуженным товарищам на поприще торговли и вообще, навроде того же Заусенца, можно и сейчас выдать повышенный лимит. Человекам 10, например. Можем даже проголымсувать.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY к чему необоснованные нападки и упрёки? 

Если есть вишлист, то конечно спрашиваю. Да порой боятся продешевить.

По поводу темы для покупки/обмена уже пробовал, результат не очень, и дело не в цене, а в том что большинству лень смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Snowm121 сказал:

@ZvEroBoY По поводу темы для покупки/обмена уже пробовал, результат не очень, и дело не в цене, а в том что большинству лень смотреть.

Нападки и упреки? Лично к вам этого нет. Ваш пост всего лишь хорошо подходит под мое мнение о подобном подходе в общем.

Смотрят, и продают, если тема не о "покупка карт рыночной ценой 1000 за 300".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Airattck сказал:

Кто-нибудь может подсказать, о чем речь? 

Об этом

1 час назад, Snowm121 сказал:

Разницы в ставках нет 7 дней или 2 дня, это иллюзия, что просмотрит больше людей и дороже уйдет.

Разумеется, вы проводили всестороннее исследование, прежде чем делать такое громкое заявеление. В том числе рассмаривали варианты продажи не только сигнлов для стандарта, но и редких коллекционных карт, карт из reserved list и крупных коллекций. Можно ознакомиться с результатами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snowm121 сказал:

Сократил бы время аукциона до 2х дней, это бы уменьшило ленту. Разницы в ставках нет 7 дней или 2 дня, это иллюзия, что просмотрит больше людей и дороже уйдет. Как уже говорили основное внимание на первых страницах.

Если интересоваться картами, которые выходили в последние полгода/год, то да - 2 дней хватит вполне. И то - какая-нибудь эксклюзивная руфойл императрица/босейджу явно стоит того, чтобы поставить аукцион на 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тема интересна, то немного подытожу вышесказанное и добавлю ещё пожеланий по улучшению работы:

1) Добавить подписку Toptrade Premium, позволяющую:
- иметь до 10 активных аукционов;
- возможность делать аукционы с иной стартовой ценой (как в сторону уменьшения, если нужно продать поскорее пайло хоть за сколько, так и увеличения, чтобы не бояться выставить стейпл и продешевить);
- в результатах поиска выводить карты из торговой темы вверху или просто подсвечивать;
В идеале, чтобы подписку можно было бы активировать при наличии 100+ торговых отзывов, чтобы снизить до минимума вероятность мошенничества.

2) Добавить теги к аукционам, причём чтобы это был фиксированный список из 10-20 позиций, заданный администрацией. Например это будет полезно для случаев, когда ты хочешь продать/купить карты с альтернативными артами, но уже путаешься во всех этих витражных, олдбордерных, текстурированных и прочих вариациях, на помощь придёт простой тег "альт. арт".

3) В идеале бы переработать систему отзывов и разделить её на несколько составляющих: общение с продавцом, упаковка/пересылка, грейдинг, etc.
Возможно, сделать систему 10-ти балльной, чтобы не бояться поставить не идеальную оценку, а ту, которую вам кажется максимально справедливой.

  • Минус 2
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Evigilans сказал:

Так как тема интересна, то немного подытожу вышесказанное и добавлю ещё пожеланий по улучшению работы:

1) Добавить подписку Toptrade Premium, позволяющую:
- иметь до 10 активных аукционов;
- возможность делать аукционы с иной стартовой ценой (как в сторону уменьшения, если нужно продать поскорее пайло хоть за сколько, так и увеличения, чтобы не бояться выставить стейпл и продешевить);
- в результатах поиска выводить карты из торговой темы вверху или просто подсвечивать;
В идеале, чтобы подписку можно было бы активировать при наличии 100+ торговых отзывов, чтобы снизить до минимума вероятность мошенничества.

2) Добавить теги к аукционам, причём чтобы это был фиксированный список из 10-20 позиций, заданный администрацией. Например это будет полезно для случаев, когда ты хочешь продать/купить карты с альтернативными артами, но уже путаешься во всех этих витражных, олдбордерных, текстурированных и прочих вариациях, на помощь придёт простой тег "альт. арт".

3) В идеале бы переработать систему отзывов и разделить её на несколько составляющих: общение с продавцом, упаковка/пересылка, грейдинг, etc.
Возможно, сделать систему 10-ти балльной, чтобы не бояться поставить не идеальную оценку, а ту, которую вам кажется максимально справедливой.

В принципе идея здравая, за исключение уменьшение стартовой цены, тогдав ауках будут пайло карты, которые никто не хочет видеть, карты дешевде 500р пусть будут в темах по продаже картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 2 очень здравый. Какой-то фиксированный набор тегов крайне полезен (вид оформления карты и язык карты - точно надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2022 в 12:16, Umezawa сказал:

против большего количества аукционов на синглы, потому что это даст конкурентное преимущество тем, кто готов на почте жить и обрабатывать 100 заказов в неделю. (если при этом не будет модернизирован поиск по аукционам)

А почему так не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bigboss сказал:

Кстати, а почему еще никто не написал про цену каждого аукциона сверх пяти? 

Например, 6-й - +10 руб, 7-й - +20 руб к стоимости 6-го, 8-й - +30 к стоимости 7-го и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, stoss сказал:

А почему так не должно быть?

Я вот со своей колокольни сужу, по мне это тоже бред - наращивать количество аукционов, скорее их надо уменьшать, переместив всё пайло (всякие комплекты пайла в стиле "подарок от новЕчка", 16 фблтыпов и т.п.) в торговые темы (там так же можно демпинговать, если сильно хочется), а аукционы оставить для нормальных карточек, как и было раньше. Просто сейчас "оптовики" используют этот механизм в качестве способа быстро толкнуть "неликвид". Поднять минимальную цену аукциона в несколько раз и проблема в том что "мне не хватает 5 за раз" перестанет существовать - будет рынок пайла в торговом разделе и рынок нормальных аукционных лотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stoss сказал:

А почему так не должно быть?

в данный момент интерфейс аукционов (отсутствие удобных для меня фильтров) кажется подходящим для установленного лимита ауков

если бы интерфейс был более функциональным - тем кому нужна силедка, смотрят по одному фильтру, кому нужны обычные синглы - по другому, кому дорогущий пимп - по третьему (по цене условно) - то я бы, скорее всего, поддержал больший лимит. но не платный, а одинаковый для всех. лучший функционал позволил бы увеличить количество аукционов, не сильно навредив качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Umezawa сказал:

против большего количества аукционов на синглы, потому что это даст конкурентное преимущество тем, кто готов на почте жить и обрабатывать 100 заказов в неделю.

Так а в чём преимущество-то?

Условно, я продаю карточку Х, а проноулайфтрейдер одновременно продаёт 5 таких.

Понятно, что скорее всего я получу меньше денег, чем если б такую продавал ТОЛЬКО я.

Но и этот "конкурент" получит за каждую меньше, чем если б он продавал одну такую (а я не продавал вообще).

Выставив не 5, а 10 карточек "конкурент" ещё понизит (но это не точно) наш средний ценник, но и сам от этого ничего не выиграет.

О каком преимуществе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexIvanov сказал:

Так а в чём преимущество-то?

Условно, я продаю карточку Х, а проноулайфтрейдер одновременно продаёт 5 таких.

Понятно, что скорее всего я получу меньше денег, чем если б такую продавал ТОЛЬКО я.

Но и этот "конкурент" получит за каждую меньше, чем если б он продавал одну такую (а я не продавал вообще).

Выставив не 5, а 10 карточек "конкурент" ещё понизит (но это не точно) наш средний ценник, но и сам от этого ничего не выиграет.

О каком преимуществе речь?

я вскрываю дисплеев на, допустим, ххх ххх в месяц, меня устраивают те, пока еще не зашкаливающие объемы синглов, которые прокручивает на аукционах "конкурент" (чтобы не считать что я занимаюсь полной ахинеей)

"конкурент" вскрывает дисплеев на, допустим, х ххх ххх в месяц. его устраивает заниматься ахинеей и прокручивать на аукционах карт на х ххх ххх + 100 рублей профита

итого: если дать возможность прокручивать на аукционах синглы безгранично, то любителям профита в 100 рублей (условно) это позволит заниматься любимой ахинеей в еще большем объеме, а жаждущим нормального баланса между инструментом аукционов и продаж по фиксированной цене это ситуацию еще больше усугубит в сторону аукционов (да еще и задемпингованных)

Изменено пользователем Umezawa
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню уважаемым топдекчанам, почему аукционов столько и они такие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Snowm121 сказал:

За увеличение количества лотов у одного человека. Зачастую беру по несколько лотов у одного человека, потому что много нужных карт в колоду. (Человек разбирает свою и продаёт частями или просто пак новых синглов) А сейчас сиди и жди, когда новый аук выставит. Не однократно было, что письма с лотами от одного человека через день ходил получать.

Про введение фильтров согласен, было бы удобнее.

Сократил бы время аукциона до 2х дней, это бы уменьшило ленту. Разницы в ставках нет 7 дней или 2 дня, это иллюзия, что просмотрит больше людей и дороже уйдет. Как уже говорили основное внимание на первых страницах. А так в комментариях всегда можно написать, что отправка после определенного числа, если человек редко заходит или отпуск/командировка.

Если технической проблемы у администрации нет с организацией большего числа лотов аукционов, можно проголосовать за изменения.

 

А спросить у продавца лота, нет ли чего нужного и купить не дожидаясь нового лота плюс сэкономить на почте - религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, -DZ- сказал:

А спросить у продавца лота, нет ли чего нужного и купить не дожидаясь нового лота плюс сэкономить на почте - религия не позволяет?

Так проблема в том, что продавцы сами не хотят так делать, так как боятся продешевить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evigilans сказал:

Так проблема в том, что продавцы сами не хотят так делать, так как боятся продешевить

Я на другом топдеке в аукционах участвую? Почему те у кого я выиграл мне сами предлагают купить что то ещё в довесок? Примерно в половине аукционов так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что заплатит покупатель за одно письмо за 1 раз  или за 5 писем - продовцу по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...