Перейти к публикации

Культура отмены дошла до магии


ExcellenT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Spacecoconut сказал:

Ничего нового. Развития персонажа нет, второстепенные герои повторяются, ветку со стрёмным тролем я бы вообще вырезал. Жду финала. Но друзьям эту книгу всё равно порекомендую. 

Пляжную серию бы еще. А так, ветка с троллем это "глупый выпуск, сбивающий ход сюжета".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Отчего бы и не оставить бесполезный комментарий в эпичном треде?

Сам я живу в Усть-Запопкинске, у нас даже местного клуба нет, только в гараже как соберёмся - картоном шлепаем. Клуб есть в региональном центре, со своей тусовкой. Даже два клуба по сути, с пересекающейся аудиторией. На моей памяти, забанили там за всё время двух человек, одного - за поведение, второго - за жульничество.

И вот если первого сейчас многие игроки уже не знают и вообще не поняли бы, о чем речь идет и за что невинного человечка забанили, то со вторым всё было очень просто - для всех желающих есть запись с камеры, как в напряженный момент матча он очень долго думал, консультировался с сайдбордом, "наконсультировал" себе на коленку карту из сайдборда, ещё немного подумал, покосультировался с рукой, "наконсультировал" картонку себе в руку и дальше - скастовал. Всё, вопросов нет и не будет ни у кого. Нормально документированое ничем не оправдаемое событие жульничества. Остальные истории и воспоминания, как у него постоянно был сильный пул на пререлизе с топовым картоном, как похожее поведение наблюдали и раньше (повздыхал, посмотрел сайд, повздыхал, сыграл очевидный плей со словами "ну будь что будет") - это всё фон, шум. Обиднее всего, что он из "нашего" круга был, из Запопкинского, но больше мы его играть не звали.

А так в клубе этом истории разные бывали, когда я на турниры ездил.

Когда я совсем зелёным был, помнится, играл против одногоиз топовых трейдеров / организаторов турниров / игроков клуба, он с Фарики (старый терос) изгонял мне карты из грейва, а себе ставил змеек. Я же не знал тогда ещё, что оппонентам верить нельзя, и что их незнакомые карты читать надо, даже на констрактед турнире (а то был стандарт). Обидно, досадно, да ничего не докажешь. Играли тогда как раз без камер, вообще в какой-то забегаловке вроде.

Другого помню, который на драфте прямо при мне перед раундом не стесняясь стекал свой борос (2 карты - 1 ленд), поясняя, что всё равно шаффлить, а ему так спокойнее. Велик был соблазн его деку "посчитать" на три кучки, но в конце концов просто шаффлил в дальнейшем его деки особенно тщательно перед игрой. И я считаю, что по факту он действительно ничего не нарушил. История вспомнилась в связи с одной из баек выше, где никто не берётся подтвердить, что чел предъявил оппоненту на игру постаканную деку.

Пререлизы - это вообще фестиваль неумелого чтения карт со всех сторон. На пререлизе Искры в меня бегали Гидеоном не 4/4 а по числу жетонов, и мне это даже не показалось странным. Сам тоже хорош, незнакомые карты читаю попкой. Очень часто When LongCardName... скипаю до следующей запятой, предполагая enterf the battlefield, а там dies или attacks. Знаю о таком своём косяке, ничего сделать не могу, на днях вот в гаражной "Капенне" так карточку прочитал (Civic Gardener) и играл. Психическе наверное. Потому я больше по констрактеду, где все свои карты наизусть знакомые.

Про передачу карт по несколько месяцев тоже истории есть, но тут конечно всё сложнее, хотя наверное у нас из города в город ехать как в Питере из центра в другой край центра. Дома до сих пор лежит чужой Трон бога-фараона в чужом протекторе, угнанный и нечаянно зашафленный в командирскую колоду. Таскал на сходки, но хозяин не приходил, потом добыл его контакты, но он что-то не на связи был, так и лежит в общем. Не нужен, свои есть, но что делать. А вот циклоник, вроде, спустя полгода таки добрался до хозяина, который живет в трёх домах от меня. Правда тоже не особо нужен был, как я понял, - всё не могли договориться встретиться по времени. Но при желании про меня можно рассказать, что у меня чужие карты месяцами лежат.

Короче хз, я вот вижу, что про игрока рассказывают много неприятного, с частью которого мне приходилось встречаться в исполнении самых разных игроков, часть которого просто звучит загадочно странно (игрок за столом ничего не слышал, а игроки в других играх сидели и слушали, что там у этих двоих происходит) а взять на себя ответственность объявить игрока нон-грата ("за поведение") в свом клубе или по крайней мере турнире орги не могут. Вижу, как сам игрок рассказывает ах... какую очаровательную историю про выкинутый оригинал, перепутаный с проксёй. И думаю, что же про меня за моей спиной рассказывают.

И всё жду, когда уже мультики с камер показывать начнут, наконец.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 5
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kiba сказал:

Жаль, реакции закончились, а так мануальный фейспалм этому адвокату дьявола.

Поставил за тебя. Мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Безотносительно личности ТСа, его поступков и оправданий этим поступкам.

Прям удивляет, как люди, кто узнал о персонаже исключительно из этой темы, пытается ставить ему вердикт, давать советы и высказывать свое конечно же важное мнение о том, кто он такой.

Я напомню, что "буллинг" (хотя бы на примере школьного) это не когда "альфа" унижает "омегу". Это когда остальные, вроде бы непричастные к этому лица, поддерживают это унижение.

Вы прочитали топик и все для себя поняли про ТСа? Молодцы. Поставьте колобков, раз хочется оказаться причастным, посчитайте что пятница на Топдеке удалась и идите себе дальше.
Не надо подходить и "харкать в рожу" УЖЕ наказанному за свои поступки человеку.

Так он сам начал это унижение. ОН создал этот топик. Если человек виртуозно подставляется под "харкание в рожу", то это точно не мои проблемы
 

Человек хотел реакции на его проблему - он её получил. И да, я сталкивался с буллингом (в данном случае кибербуллинг, извольте не путать) - это ни разу не он. Это больше похоже на извращённую форму самобичевания. Буллинг - это если бы вместо отмены все причастные систематически избивали его в тёмную до полусмерти. Так что ему ещё повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сосыч сказал:

Почему всего 5 карт? Нужно 8!

Там на 1й ход три ленддропа просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает стремление человека продолжать играть в магию. Отдельный пост создал, так длинно все расписал, отвечает всем. Но я так и не понял - что он такого сделал раз его "отменили" синей картой за 2 маны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глеб Рождественский PR у него, как у крысы. Пытается исправить, но попытки выглядят, честно говоря, как-то очень не очень.

Изменено пользователем winkelwagentje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marit Lage сказал:

Макс мы уже все поняли, что твой класс не "Вор", твой класс - "Клирик", ведь ты на протяжении 16 страниц продолжаешь всех лечить.

Завязывай с надеждами на разбан, этого не произойдет. Есть достаточно игроков, которые не будут участвовать на турнирах, на которых гипотетически присутствовал бы ты. И я один из них.

И пожалуйста никогда не садись пьяным за руль. Ты пока с этим не попался, но пожалуйста одумайся, это может привести к несчастным последствиям.

1. Не было никакого бана.... всё что есть это группа игроков кто не хочет со мной играть которая уговорила(заставила шантажом) принять такое решение владельца клуба спел маркет

2. Приукрашенная история как я понял тобой по поводу двух выносливостей которая не соответствует действительности. Как мне кажется тебе не нравилось со мной играть вот ты и через 4 месяца в легаси чатике приукрасил историю.

3.Есть непонимание почему ТО не из Питера основываясь на том что кому -то в Питере неприятно со мной играть не разрешают участвовать в турнирах хотя даже по данному топику видно что я получил бан не за той истории с выносливостями а просто потому что кто-то не хочет со мной играть

4.Я даже рад что перестал играть в магию появилась просто КУЧА свободного времени, плюс как показал данный топик многие мне улыбались а сами тихо ненавидели и ждали возможности плюнуть в спину когда я повернусь или порадоваться когда я упал. Как выше написал Андрей Грехов  (был создан секретный чатик где кто то предложил а все поддержали кого в тот чатик позвали). Но туда даже не позвали меня не дали высказаться там  просто приняли  решение основываясь на только своих убеждениях) Эта группа типо какие то лидеры комьюнити. Хотя по факту даже не известно кто принял такое решение. (почему то никто за ВСЁ это время не сказал мол максим вот мы тут собрались вот такой вот группой и приняли такое решение). Попросили  администратора это сообщить кикнув меня из всех чатиков(наверное чтобы не узнал кто это сделал). Мол смотрите мы белые и добрые и пуфыстые а Максим вот такой плохой и мы приняли такое решение.

В магии я не забанен и я могу играть официальные турниры все ещё (если у меня появиться желание ) но видеть там людей которые в глаза новорят одно а сами готовы тебя дерьмом облить не охота так что наверное тут буду думать) 

 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 17
  • Печалька 2
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ExcellenT сказал:

В магии я не забанен и я могу играть официальные турниры все ещё 

В официальную магию и официальные турниры, конечно, можешь. Были б они, а так конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ExcellenT С каждым таким постом ты закапываешь себя все дальше и дальше. Что бы ты ни писал, всем про тебя все уже понятно и я думаю тебе стоит радоваться, что про тебя тупо пишут, а не разбили лицо в фарш

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dissonance сказал:

@ExcellenT С каждым таким постом ты закапываешь себя все дальше и дальше. Что бы ты ни писал, всем про тебя все уже понятно и я думаю тебе стоит радоваться, что про тебя тупо пишут, а не разбили лицо в фарш

Ого...

1. За что мне разбить за выдуманные истории?

2. Это ещё нужно попытаться сделать обычно те кто больше всего токсичен ничего из себя не представляют

зы. Почему некоторые пытаются говорить от лица "ВСЕХ"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с небольшой пятничной фиесты и глублением над ихормой, закончили завуалированным сравнением с крысой и призывами разбить лицо в фарш. 

Имхо, тему пора кончать. Модераторы на посту?

Изменено пользователем Comrade
  • Минус 14
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, думаю, проблема топикстартера решается очень легко, автору просто нужно:

1. собрать группу неравнодушных к его проблеме игроков

2. придти в Спеллмаркет или какой другой клуб, где он не забанен от посещения

3. предложить владельцу клуба примерно следующее: "мы с товарищами хотим катать легаси/паупер/лимитед (нужное подчеркнуть), можно нам выделить какой-то день недели для этого?"

4. ???????

5. PROFIT!!

(не можешь победить - возглавь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Comrade сказал:

Начали с небольшой пятничной фиесты и глублением над ихормой, закончили завуалированным сравнением с крысой и призывами разбить лицо в фарш. 

Имхо, тему пора кончать. Модераторы на посту?

Саш ну когда людям нечем ответить они всегда переходят на грубость или пытаются унизить или оскорбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ExcellenT сказал:

Саш ну когда людям нечем ответить они всегда переходят на грубость или пытаются унизить или оскорбить

Главное, что ты добился успеха с темой, культура отмены побеждена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ExcellenT сказал:

ну когда людям нечем ответить

тут уже 16 страниц нечем ответить, тебя прям в первых постах поймали на вранье, не вор он и не читер, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dissonance сказал:

тут уже 16 страниц нечем ответить, тебя прям в первых постах поймали на вранье, не вор он и не читер, ага

Ну тогда расскажи где я ВОР? и где я читер? я могу так же бездоказательно написать что ты насилуешь женщин или еш детей а при попытке что-то внятно пояснить сказать что ты лжешь.. мне ведь не нужно НИЧЕГО доказывать...

Все обвинения в читерстве по мне это просто выдумки и попытки многих скрыть то что они проиграли не более сильному игроку а только потому что он скорее всего начитил... Зачем что-то доказывать можно же просто обвинить..

По поводу воровства ты наверное не заметил но я так быть напомню.. ДАЖЕ у владельца клуба нет ко мне претензий а значит что там не было воровства.. ТАк как я считаю что если бы я что то украл меня владелец бы СРАЗУ выкинул из клуба

А так  всё это лишь слова тех кому я не нравлюсь потому что так проше

Гораздо проще ведь предполагать и прикрываться мнением и слухами 

Но вот когда просишь что то доказать то сразу пытаются ссылаться на то что было 20 лет назад (про свой первый пререлиз я уже писал) или просто отделываются общими словами...но при этом НИКАКИх доказательств только слова. 

  • Минус 5
  • Ярость 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hazel сказал:

Doom (2016), Video games, Doom (game) Wallpapers HD / Desktop and ...OP заходя в им же созданый топик

Осталось понять кто у нас за икону греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jackie сказал:

2) ты сунул чужие карты себе и это обнаружили только просмотром камер, ты аргументируешь это усталостью

Я их положил рядом и после того как мне сказали что это твои выносливости... я не засовывал их некуда а просто положил рядом.. 

я не забанен а меня попросили не приходить так как есть люди кто тогда откажется и чтобы Саша не терял клиентов проще мне не ходить....+ таким образом у меня появилась куча времени так как я перестал играть в магию на дейликах

Формулировка Забанен появилась от группы лиц но это просто формулировка чтобы показать значимость принятых решений

и да если я решу поиграть официальный турнир я могу спокойно прийти.. мне кажется забаненный не смог бы так сделать?

10 минут назад, Jackie сказал:

3) у нас к читеркам и ворам должно быть разное отношение в разных городах? Насильника тоже должны в каждом новом городе жалеть, пока он не трахнет кого-нибудь?

Ну тогда можно тебя обвинить в том что ты насильник и согласно твоим же словам это не требует доказательств а только личного убеждения...

а значит тебя тоже можно забанить посадить в тюрьму или ещё что то?

ну тогда я не хочу слышать мнение того кто насилует женщин в грязной форме...

  • Минус 6
  • Ярость 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ExcellenT сказал:

Формулировка Забанен появилась от группы лиц но это просто формулировка чтобы показать значимость принятых решений

и да если я решу поиграть официальный турнир я могу спокойно прийти.. мне кажется забаненный не смог бы так сделать?

Так получается никакого кенселинга нет и в первом сообщении темы все ниправда и преувеличение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...