Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Большой турнир по Казуальному Модерну


SheLLesT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Konan сказал:

Как ни аргументируй, всем не угодишь, френч-дуэльник тому пример. Да и что говорит, что парни болезненно воспринимают критику, они давно существуют и выработали к ней резист.

Лично мне, как играющему обычный модерн в том же клубе, идея отмежевания плейгрупп на форматы с минимальными отличиями в кардпуле и/или компотности не очень нравится. Предпочел бы видеть 4-туровые дейлики, разнообразных оппонентов с интересными колодами и разными уровнями мотивации (оффтопом предположу, что кому-то не нравится видеть одну и ту же мету и "скидываться на пачки гриндерам"), но пока люди собирают турик, хорошо на нем проводят время и имеют мотивацию делать видеокаверадж и пост здесь, за них можно только порадоваться.

Это сообщение является идеальным описанием ситуации, спасибо. По факту так и есть - недовольные отмежевались и создают френч банлист, а мы все помним, чем это закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jackie сказал:

недовольные отмежевались

Вообще изначально это был такой "детский садик", в котором можно было набраться опыта, картона и пойти играть обычный модерн. Но выпускаться как-то хотели далеко не все, потому в итоге формат развернулся в новую сторону, в которую сейчас и идет. Или стагнирует. Кому как нравится. Магия все равно мертва уже лет 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фури + эфимирейт выграли у команов времён лорвина-алары. Кто бы мог подумать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jackie сказал:

недовольные отмежевались и создают френч банлист, а мы все помним, чем это закончилось. 

Ру-банлистом, и тем, что он в стагнации с полгода, а френч стабильно пополняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали играть моногрин мартирой с легким сплешем в синий ради спел пирсов и оптов? Реально прикольная. Надеюсь, в нее у вас ничего не забанено?

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в свое время нечто подобное делалось на различных новичковых турнирах. Цензом служили или стоимость карты или количество раров/анков и т.п.
Вопрос к энтузиастам: если цель именно уйти от мейнстрима, почему к примеру не такие варианты, а именно банлист? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salat сказал:

Вопрос к энтузиастам

Одно время у нас была система "Если твоя колода тировая, убери X самых дорооих карт", где X зависело от тира по какому-то ресурсу (уже не вспомню какому). Система достаточно дырявая, особенно в свете схем типа "Положил штучку черной карты - теперь это не УВ, а Эспер контроль". Да и вообще не всегда действительно помогало. Потому перешли к банлисту, пусть его проблемы и описал коллега SadSido, но он справляется гораздо лучше. А ограничений по рарам нет потому что твоя новая колода "ВОТ ПРЯМ КРУТАЯ СТРАННАЯ КОМБА ИЗ МИЛЛОНА КАРТ" может быть стопкой пайлораров. В таком случае ее отрежет. Зато может несильно порезать условные бурн с инфектом. В общем, главная проблема - сильное урезание фантазии и потанцевалов странных стратегий. Даже мои любимые сейсмические журавли (комба на 42 землях, сейсмик ассаулте и журавлях, которые дровают по урону, которве им наносят) это, по сути, стопка пайлораров и манабаза. Казуальна ли она? Еще как. Подрежет ли ее? Конечно. Стоимость туда же. Иногда странная карточка может играть в едоха/издаться один раз в истории в лорвине и все - идея в помойку. Это противоречит самой идее - играть странными накурами, сколько бы они не стоили и сколько бы там раров не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...