Перейти к публикации

Банный день в понедельник 10/10/22


dcxhalo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Mrm83 получается что бан круиза, и тем более дига эту мету не поправит)

Ну и нет у нас четверти фениксов. Сейчас вообще не лучшее время для них, будем честны 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kiba сказал:

так мета интересная (без сарказма) это когда мало колод или когда много колод? вроде говорили же, что модерн умер из-за того, что слишком широкий филд - решает магия парингов, а не скилл. а тут, получается, всё наоборот?

Во-первых, модерн не умер. В мире турниры по модерну собирают очень много людей.

Во-вторых, то, что временно не собираются многочисленные турниры, связано с обстановкой в стране и неумелой политикой рога в части проведения лиг: если ставить одну лигу за другой, когда люди вынуждены постоянно ходить гриндить, это в любом случае рано или поздно надоест. Мне, кстати, тоже надоело, на текущую лигу по барабану уже, не готов из месяца в месяц постоянно ходить гриндить.

В-третьих, в модерне достаточно колод, и это классно. При этом после вторых горизонтов колод стало меньше, раньше был более широкий филд.

И да, выражение "магия парингов" обычно успокаивает тех, кто играть не умеет) Сорян, это смешно

4 минуты назад, Mataki сказал:

@Mrm83 получается что бан круиза, и тем более дига эту мету не поправит)

Ну и нет у нас четверти фениксов. Сейчас вообще не лучшее время для них, будем честны 

 

Да, я видел, что по вторникам творится в роге. Можешь мне больше не рассказывать сказок)) Прошелся по столам: фениксы, бр, бр, моногрин, фениксы, моноред, моногрин, бр, ув-контроль, бр... Иногда хуманцы или печка, ага. Очень интересно, да)

Но в целом, соглашусь с тем, что БР-ов в мете больше фениксов, так как в фениксах хоть немного, но думать надо, а БР - просто самоиграйка)

  • Минус 7
  • На лечение! 12
  • Печалька 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 тут тоже соглашусь. И ничего оосбо не забанишь им, тк это буквально солянка из сильных карт в цвета. Ну а то что ты в роге видел, такая мета сейчас и в модо, и оосбо не понятно, чем это лечить и надо ли.

Да и кстати, об интересности меты я ничего не говорил, только о банах делв-спеллов...

Изменено пользователем Mataki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mataki сказал:

@Mrm83 тут тоже соглашусь. И ничего оосбо не забанишь им, тк это буквально солянка из сильных карт в цвета. Ну а то что ты в роге видел, такая мета сейчас и в модо, и оосбо не понятно, чем это лечить и надо ли.

Да и кстати, об интересности меты я ничего не говорил, только о банах делв-спеллов...

Лечить мету вполне можно банами, это всегда работало, если баны адекватные. Фениксов надо лечить баном делв-спеллов, причем не только круиза, но и дига, который круиз всегда заменяет впоследствии (на примере легаси мы это уже видели). Лечить моногрин запросто можно баном биг-маны и, возможно, повторным закрытием клятвы Ниссы (моё предположение). БР надо резать однозначно, тут много вариантов. В первую очередь надо рассмотреть автоинклюды в любые колоды, типа фейбла. Но думаю, что тут надо что-то еще сверху закрыть. Принцип понятен, нужна лишь воля для всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Думаю в стандарте Sheoldred, the Apocalypse забанять и в пионере //Exlorer забанять Nykthos, Shrine to Nyx и Parhelion II тогда бан крысы не нужен будет нечего будет завадить. с банами в модерне согласен сагу и регента 

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 16
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dcxhalo сказал:

Parhelion II тогда бан крысы не нужен будет нечего будет завадить

Блин, я только собрался на машинках вкатиться в пионер... А выше вообще нету упоминания об этой комбе на дейликах, может не надо банить всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba к сожалению от упоминаний на топдеке баны не зависят... в модо крыса довольно популярна, но имхо бана вообще не заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ONEBIGPIN сказал:

@Mrm83, Роман, к вашему и моему сожалению, раскрою тайну: фениксы в наше время тир 2 колода, которой постепенно перестают играть, ведь в каждом сете печатают все новый грейв хейт и все новые ответы(

а запрос или желание бана круиза и дига похож на шизу модерниста или легасека(ох вейт)

сказал человек, игравший буквально недавно на камеру фениксами)) лол

да-да, твое мнение по этому вопросу очень актуально)))

  • Минус 8
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mrm83 сказал:

сказал человек, игравший буквально недавно на камеру фениксами)) лол

да-да, твое мнение по этому вопросу очень актуально)))

Буквально недавно это до выхода Доминарии, да?

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что в пионере минимум уберут главный автоинклюд Fable.

Клятва ниссы тоже звучит неплохо.

Круиз наверняка когда то забанят, но не думаю что сейчас.

Интересно что ещё из бр улетит, на шеолдоред не ставил, всё же она с нового сета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, кого мы обманываем(Романа), будут очередные баны в алхимии/типке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради прошёлся по мете дейликов по пионеру в роге до 20 сентября - даже на 42 человека было только двое с фениксами. Получается не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shatalkir визардам .... на московскую мету . фениксы тир 2-3 

Изменено пользователем dcxhalo
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что в модерне и легаси ни чего не забанят... 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, dcxhalo сказал:

@Shatalkir визардам …. на московскую мету 

Зато модераторам не пофиг на тебя))

Изменено пользователем CrazzyPenguin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в пионере открыть что-то что будет сильно портить жизнь БРу, ну или просто карт хороших чтобы паверлвл формата увеличить(открыть например можно Уро и Рекламацию, потому что кормить Уро все-равно в пионере достаточно проблематично) Банить андерпаверед формат вообще плохая идея, а особенно банить что-то в таких деках как БР

И зачем в пионере банить Шеолдред, если Калитас все еще тупо лучше?

Изменено пользователем VaxpE
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 6
  • Время попкорна 4
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог в модерне хотя бы врена забанят....

Изменено пользователем Kotka
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kotka сказал:

Дай бог в модерне хотя бы врена забанят....

Да за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Miro
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...