Перейти к публикации

Щепки ЕДХ


Arbuzik Naalar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу собрать колоду в едх на щепках. Прошу советов что туда класть. Как командира хочу использовать Первую Щепку(с каскадом). 

Бюджет до 150$, у меня в городе магия играется на уровне кухни, под пивко, поэтому я думаю будет достаточно

Так же хотел бы спросить у вас проверенные интернет-магазины по магии, где можно поштучно карты заказывать

Всем добра!

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 3
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелитель щепок, @Daedr, призываю тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Arbuzik Naalar сказал:

Бюджет до 150$

🐓

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 11
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Arbuzik Naalar сказал:

Прошу советов что туда класть

Щепок

46 минут назад, Arbuzik Naalar сказал:

проверенные интернет-магазины по магии, где можно поштучно карты заказывать

topdeck.ru

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 11
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shuffler сказал:

Проще и быстрее всего начать с того, чтобы найти готовый бюджетный лист, вроде этого https://www.moxfield.com/decks/q7mItxxeJkmaW6ufZwZJdA. Дальше можно смотреть, какие карты убрать (тут это скорее всего клоны - видимо, личные предпочтения создателя), какие добавить (под мету, личные предпочтения, опять же). Базовый список карт можно достать из таких листов.

Еще вариант - зайти на edhrec.com, вбить своего командира и посмотреть, что кладут люди. Здесь, опять же, быстро и легко можно прикинуть основу. Там же есть бюджетные расклады, т.е. карты подешевле, которые кладутся конкретные колоды.

Ну и если выдастся свободный вечерок-другой - идем на scryfall.com и расширенным поиском ищем всех щепок и перевертышей. Можно отсортировать по цене, обозначить какой-то ценовой порог и смотреть, смотреть, смотреть...

Покупать тут, на топдеке, искать карты, пытаться сгрупировать карты по не слишком большому количеству продавцов, чтобы не платить слишком много за пересылку. Самые популярные магазины представлены в поиске.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arbuzik Naalar сказал:

Всем привет. Хочу собрать колоду в едх на щепках. Прошу советов что туда класть. Как командира хочу использовать Первую Щепку(с каскадом). 

Бюджет до 150$, у меня в городе магия играется на уровне кухни, под пивко, поэтому я думаю будет достаточно

Так же хотел бы спросить у вас проверенные интернет-магазины по магии, где можно поштучно карты заказывать

Всем добра!

Для казуального стола я бы рассмотрел Повелитель Щепок в качестве командира, на мой взгляд, Первая Щепка лучше внутри 99 смотрится.

3 часа назад, Shuffler сказал:

Проще и быстрее всего начать с того, чтобы найти готовый бюджетный лист, вроде этого https://www.moxfield.com/decks/q7mItxxeJkmaW6ufZwZJdA. Дальше можно смотреть, какие карты убрать (тут это скорее всего клоны - видимо, личные предпочтения создателя), какие добавить (под мету, личные предпочтения, опять же). Базовый список карт можно достать из таких листов.

62 существа и 37 земель, серьезно?

Надо искать себе ремувалы, рампу и манафикс, добор карт и т.д. по вкусу и бюджету.

Вариантов много, тут надо целую статью писать.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Spacecoconut сказал:

Повелитель щепок, @Daedr, призываю тебя!

Думал написать советы, но увидел бюджет... Теперь совет остался один: используйте прокси 🙂

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arbuzik Naalar сказал:

Всем привет. Хочу собрать колоду в едх на щепках. Прошу советов что туда класть. Как командира хочу использовать Первую Щепку(с каскадом). 

Бюджет до 150$, у меня в городе магия играется на уровне кухни, под пивко, поэтому я думаю будет достаточно

Так же хотел бы спросить у вас проверенные интернет-магазины по магии, где можно поштучно карты заказывать

Всем добра!

Основная проблема манастабилизация, можно заменить бюджетными вариантами, но они недвижимость.

Собрать вполне можно и за 150$, правда насколько часто вы будете побеждать вопрос другой.

У знакомого была колода на Sliver Overlord, там пара комб была ставить всех щепок в стол и убивать с хастой и прочей радостью, оставлять друзей без перманентов, брать в займы у тех же друзей существ до зарплаты. 

Так как поиском там помимо генерала занимались спеллы вроде demonic tutor бюджет был значительно больше 150$

Если у вас есть первая щепка и не планируете покупать другие 5ц цепки, то можно оставить этого генерала.

Есть некоторое кол-во щепок, напишите в личку, если интересно там дорого вроде ничего нет

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался собрать щепок и в итоге запроксил. Но важный вопрос все ещё остался, как правильно стабилизироваться? Трайб 5с земли есть, триомы, шоки, фечки лежат, chromatic lantern есть, щепки-дорки есть, но регулярно не могу выйти на т4 на 4 цвета и т5 на все пять цветов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon

Cryptolith Rite в кричевых колодах очень неплох и в качестве фикса и в качестве разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arbuzik Naalar сказал:

Хочу собрать колоду в едх на щепках. Прошу советов что туда класть. Как командира хочу использовать Первую Щепку(с каскадом). 

А хочется именно колоду на щепках или Первую Щепку командиром?

Если второе, то можно еще в сторону hypergenesis посмотреть; всякие Irrigation Ditch и Sulfur Vent, полный стол мужиков на третий, вот это всё. Весьма кухонно и, кажется, можно в 150 уложиться.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Taris сказал:

Весьма кухонно

Отличная ачивка для колоды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taris сказал:

Если второе, то можно еще в сторону hypergenesis посмотреть

Щепки в бюджете 150$ вынуждены в агрессию, ждать 3 хода hypergenesis в процессе ожидания, которого оппоненты поищут на руку что-то большое и страшное, не одобрямс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонная магия - лучшая магия! Без сарказма 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Levik сказал:

@S1mon

Cryptolith Rite в кричевых колодах очень неплох и в качестве фикса и в качестве разгона.

тогда уж и Песнь о Фреализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sylphizium сказал:

Щепки в бюджете 150$ вынуждены в агрессию, ждать 3 хода hypergenesis в процессе ожидания, которого оппоненты поищут на руку что-то большое и страшное, не одобрямс

 

А разве суть не в том, чтобы каскадироваться в него с генерала и сразу уйти в профит всем столом? Вероятность, конечно, штука бессердечная, но это ж кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Shuffler сказал:

А разве суть не в том, чтобы каскадироваться в него с генерала и сразу уйти в профит всем столом? Вероятность, конечно, штука бессердечная, но это ж кухня

Теоретически можно поставить генерала и потом сыграть щепку за 1, если в колоде нет других спеллов за 0, то мы сыграем генезис, но в мультиплеере обязательно поставят что-то поломанное.

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S1mon сказал:

Я пытался собрать щепок и в итоге запроксил. Но важный вопрос все ещё остался, как правильно стабилизироваться? Трайб 5с земли есть, триомы, шоки, фечки лежат, chromatic lantern есть, щепки-дорки есть, но регулярно не могу выйти на т4 на 4 цвета и т5 на все пять цветов.

 

ну, в командере 5c, имхо, должна быть манабаза с основой в зеленый и стабилизацию. Щепки могут побеждать только через комбу, честные способы слишком медленные, поэтому надо сидеть и сбирать пасьянс, имхо. 

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Daedr сказал:

совет остался один: используйте прокси

А каким образом вы лишились фантазии? Это какое-то вмешательство извне? Или врожденная часть личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S1mon сказал:

Я пытался собрать щепок и в итоге запроксил. Но важный вопрос все ещё остался, как правильно стабилизироваться? Трайб 5с земли есть, триомы, шоки, фечки лежат, chromatic lantern есть, щепки-дорки есть, но регулярно не могу выйти на т4 на 4 цвета и т5 на все пять цветов.

Рекомендую прочитать вот эту статью, там описывается, как считать сложную манабазу:

https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/home/how-many-sources-do-you-need-to-consistently-cast-your-spells-a-2022-update/

Вдогонку:

https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/home/how-many-lands-do-you-need-in-your-deck-an-updated-analysis/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...