Перейти к публикации

PPTQ Vancouver 2015


Avvallack
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Все собственно понятно из темы, но все же:

Место: Клуб-магазин настольных игр "Огненный Шар" (улица Ленина, 20/1)

Дата: 20 декабря 2014 года

Начало регистрации: 10:00

Начало турнира: 11:00

Формат: sealed deck на 6 бустерах "Ханы Таркира", топ-8 драфт

Уровень применения правил: соревновательный

Стоимость участия: 2200 рублей

Призы: 2 бустера в призы за каждого участника

Главный судья: Egorov Arseniy, L2, Ufa

В этой теме можно пререгистрироваться в формате dci + имя + город

Все вопросы, если таковые возникнут, можно задавать в личку.

 

Пререг лист:

1. Маргарита Исанова

2. Брызгалов Евгений 5300007538 Пермь

3. Кривошеев Олег 8213587566 Уфа

4. Валеев Руслан, 2105338138, Уфа

5. Baiguskarov Timur, 4212331555, Уфа

6. Гималетдинов Артур, 1112548211, Уфа

7. Исимов Джамиль, 480622624, Уфа

8. Shamil Fattakhov, 8105334528. Уфа

9. Яковлев Александр, Уфа

10. Шаров Василий Уфа

11. Белобородов Роман 1107143221

12. Ахметшин Родион 8106772509 Уфа

13. Круглов Никита Уфа

Изменено пользователем Avvallack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререг

Маргарита Исанова, дци найду - напишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререг, если самолеты не отменят и нам корпоратив 19го не поставят

5300007538

Пермь

 

зы. Корпоратив 21го поставили...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось меньше недели до ивента, всех ждем в гости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 человек собирают свои наборы

Фойловых фечек пока не вскрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, Нортус, жгите! :clapping:

12 человек собирают свои наборы

Откуда вообще народ понаехал?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, Уфа, Стерлитамак, Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37330de2be37305ac369a3cfdc20951e.jpg

 

Стендинги после швейцарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топ4 остались:

 

Байгускаров, Куценко, Яковлев Евгений, Брызгалов

 

Посплитили призы, после этого все кроме Байгускарова дропнулись

 

Поздравляю Тимура Байгускарова с квалификацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф.

Отчеты писать не умею, буду краток.

 

Для начала, из-за погодных условий рейс в Уфу задержали на три с лишним часа - так что я прилетел около 11, а в ночлежку попали и того позже. Учитывая, что сет я не играл вообще (мой последний силед - это пререлиз год назад, на котором я вскрыл Бримаза и Фенакса, что не помешало сыграть 1-3), то почитал по диагонали обзор Гуфа (и хорошо что по диагонали, потому что...) и написал Андрейчикову - "че завтра собирать" на что получил ответ "дешего и сердито - Султаев" - много стенок, а потом толстыми упарываешь. Конечно, я с удовольствием почитал отчет Зои и надеялся что мне дадут трайбал на солдатах. Играть УГ-морфами я бы не смог. Марго же посоветовала собирать агру - кто-то считает что агрой управлять легко, я с этим не согласен. Тем более Ханы сет не очень быстрый и чтобы убивать агррой в лимитед надо хорошо вскрыться (или получить) и при этом хорошо сдавать. Впрочем, если бы мне дали солдат, я бы попробовал ими поиграть.

 

Пришли. Сели. Ну то, что на регламент немного (40 минут) положили болт - бывает.

Вскрываемся. Выясняется, что играем на двух дисплеях отборного пайла с точки зрения денег. Из того что дороже пяти баксов на ситях было вскрыто на 72 бустера - две фечки (без синего), Сидиси, 1 или 2 Дига. ВСЕ. 10 бустеров с человека за 2200 хотели? Вот вам, жадины.

 

Я вскрываю очень хороший Джескай. Два талисмана, много существ с искусностью (включая телку 4/2 хекспруф и монаха, который получается лайфлинк, задавить конем и пр.), 3 Кирина и 3 "поконтри толстика". Мифик тоже есть, но бесполезный - Нексус Юджина :)

Напротив меня (сидим с краю стола) вскрывают красно-черную фечку и жалобно на нее смотрят.

Cвоп. Налево-напротив-налево. Сеня, ты упоролся? Поясняю...

1 2 3 4 5 6

7 8 9 А B C

 

7 1 2 3 4 5

8 9 А B C 6

 

8 9 А B C 6

7 1 2 3 4 5

 

7 8 9 А B C

1 2 3 4 5 6

 

В общем, "передай то что вскрыл своему визави"

 

Я получаю дечку - смотрю - солдат почти нет, вождей нет вообще. Увы.

Карт воообще немного - потому что 4 знамени разных племен и 9(!!!) тап-земелек, включая 4 черно-зеленые.

Смотрю рары и немного офигеваю:

Bloodsoaked Champion

Grim Haruspex

Necropolis Fiend

Bloodstained Mire

НЕ играть черным после этого - преступление, особенно учитывая что еще подвезли чарку (+1/0 моим) и лучший ремувал сета.

Увы, зеленый никакой - ну или я не знаю как им играть

В красном нахожу аж два директа и немного туш. Затем понимаю, что у нас есть Поняши и два Богомола и окончательно собираю МАРДУ

Разумеется среди 4 знамен - знамени Марду не было

 

(Здесь 24 карты - убрал в итоге абзанского жреца) манабаза 5/4/4 + фечка + 3 тапки (борос, ракдос, оржов)

 

 

jl8SA51gnV0.jpg

 

 

 

1 тур.

Андрей Куценко.

Абзан-агро. Два морфо-кирпича с лайфлинком, два (или три) вождя, много солдат.

Одно но. Обе игры Андрея просто не давали ранних дропов. Я в первой игре поставил поней и на следующий ход убил с прокачкой (+2/0 всем).

Во второй просто забегал, попутно ослаКак я вас всех люблю! его морфов летальными ранами.

1-0

 

2 тур

Яковлев Александр

игра за топ.

Первую выиграл - не помню как.

Во второй мне быстро собирают баборобота на 4 ход - клинок, морф, надел клинок, сверху Molting Snakeskin - получи на 6.

Умудряюсь поднять вторую рану (первая была на стартовой) и немного сокращаю рейс.

Потом получаю ворнинг за неумение читать, когда идя в атаку Ифритом, хотел после блока сыграть Бурю Стрел - чтобы и ифрита подкачать и стенку 0/6 добить.

Ну раз нельзя, то ставим поняшек (карта меня любила - френдшип из мэджик).

Через ход Raiders' Spoils и атака НАМНОГО. Алескандр отблокался как смог, остался в 7 хитах и с одним морфом. После атака выходит головорез и Александр остается без руки.

На свой ход надевает клинки, разморф в кирпич (6/6 лайфлинк) атака с прокачкой на +6/+6 (натопдекал, да)

Я в двух хитах, он в 19.

Делать нечего. Атака всеми (пони 3/2, три гоблина 2/1, Головорез 3/1, рубака 2/1) на 14 хитов и Буря стрел

2-0

 

3 тур

Гималетдинов Артур

Мой Джескай. У него 3 очка, так что вроде надо играть.

Перед игрой, Артур явно дает понять, что играть со мной особо не горит желанием - потому что я тупо быстрее (наборы дргу друга мы знаем). Я говорю, что он может поайдиться и тащить 4ю - тогда он точно в топе. Если он сливает сейчас и выиграет четвертую, то 6 очков полупроходной. Ну или выиграть меня.

Артур долго взвешивает варианты и решается играть.

В первой игре у меня на стартовой рубака, ифрит, затоптать конем, убей атакера и +2/0. Очень хорошая рука. Артур ставит монаха, атакует. Я жестоко ошибаюсь, сдавая в блок ифрита, которого топчут конем. Затем джинн поднимает затаптывание конем еше раз. А я поднимаю земли-земли, земли.

Во второй поначалу идет равный рейс. Игру выигрывает чарм в толпу (при этом там двое искусных ребят). После чего меня цинично убивает Кирин.

2-1

 

4 тур

Айди

 

Я третий по стендингам.

 

 

Драфт.

Первый бустер - клинки.

Значит надо искать морфов. Но морфов не дают два пика... Потом взял одного красного и двух черных. Ракдос-морфы? Что за шлак. Попутно беру ремувал

Понимаю, что "поиграли".

Вскрываю второй бустер - от нечего делать беру дельту (нефойл, да).

После чего добрый человек слева от меня начинает меня кормить

второй пик - Crater's Claws

третий пик - Butcher of the Horde

четвертый пик - Ponyback Brigade

пятый пик - Mardu Roughrider

Уже неплохо.

Вскрываю третий бустер - здравствуй Лодыжкорез.

Слышу голос - "А фойловое плавание денег стоит?" Стоит - отвечают за столом (компетив, ага!). 3500 минимум - отвечаю я. (На самом деле 4000+, Андрей я правда не знал роста цены из-за курса доллара - я надеюсь, ты еще не продал ее местным барыгам за 3500). "О, а я ее чуть не отдал"... Сосед слева недоволен.

Дальше просто добираю марду. Стабилизации ноль - но 7 или 8м пиком хватаю знамя.

 

18+

 

 

PGaIog8a0Hc.jpg

 

 

 

ТОП-8

Снова Яковлев Александр - Джескай-контроль

В первой Александр играет со мной в моноред - выкладывая за 7 дропов все 6 гор колоды. Игры не вышло.

Во второй, я сам собираю баборобота - морф,клинки, чешуя.

Саша тут же кидает колокол, а потом ставит чарку - доплати 1 за нон-кричу - заморозь таргет кричу.

Мана есть - начинаю за 6 раскручивать робота каждый ход.

Оттуда лезут Кирины.

Потом ставлю Лодыжкореза, бегу в атаку и думаю вдруг оппонент не знает правил и поставит в блок ДВУХ киринов.

Ставит одного

- Твой умер

- Твой тоже

- у моего ФС

- у моего 3 попа

- у моего Дестач... Джааадж.

 

Впрочем, лодыжкорез добегался - я дал ему клинки и он сразу же был признан "чудовищем" и сражен.

В итоге добивал чем мог. С трудом, но затащил.

 

В топ-4 сразу спрашиваю кому нужен слот.

Нужен только Тимуру, а Андрей колеблется. Зовем Сеню, сплитим призы, два Евгения дропаются, чуть позже, подумав, дропается и Андрей (фойл круиз же, чо), но предлагает по фану сыграть Тимуру.

 

 

Потом было афтерпати, байки о Вархаммере, распивание "Псионик Шторма", распевание "Над нами баржи Абаддона и Выстрелы Титанов за Спиной".... Но это уже алкомагия.

Фу такими быть.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток - чупачупсы не помогли, хоть и набор попался неплохой. Лучшей частью было афтерпати. Алкомагия форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за сплит и поздравления:) Буду готовиться к Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...