Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Немного о Pure-Modern и отчет о дейлике на 28 человек!


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Lone Reaper сказал:

Но потом вспомнил, что Vesperlark и Lightning Skelemental были в первых MH и расстроился.

Толи лыжи не едут, то ли я ....

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 19:41, eva-02 сказал:

Толи лыжи не едут, то ли я ....

Дык причём тут я, колоды не было до выхода этих карт)

MH1 вышел одновременно с М20, и одновременно появились Risen Reef, Thunderkin Awakener, трёхцветный Омнат, Unsettled MarinerVesperlark и Lightning Skelemental, ну и всякое по мелочи типа Healer of the Glade в сайд. И собственно это всё в дечку и собралось. Довольно способную и фановую, кстати, катал ей в МОДО.

Можно, конечно, что-то собрать без них, но без плана быстро задискардить и убить оппонента своими 6/1, это как-то кисло выглядит. Есть Омнат, конечно, так что наверное надо пробовать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, stepasfizfaka сказал:

Недооцененное преимущество форматов, по которым нет лиг в МТГО. Придется думать самим 😉

тут тоже палка о двух концах

я вот вчера экспериментальным листом на дейлике оформил блестящие 0-4, выиграл только две игры

удовольствие не для всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepasfizfaka можно посмотреть на результаты челленджей и крупных турниров перед выходом мх2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 13:39, fedjkeee сказал:

@stepasfizfaka можно посмотреть на результаты челленджей и крупных турниров перед выходом мх2

 

Актуальность сомнительная. Три с лишним года с тех пор прошло, это аж доэльдраиновская эпоха была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lone Reaper сказал:

Актуальность сомнительная. Три с лишним года с тех пор прошло, это аж доэльдраиновская эпоха была)

Речь не про 2019й год, а про весну 2021ого. По сравнению с мх2, Мх1 (после бана хогака) оказал намного меньшее влияние на формат.Я не говорю про копирование листов, но их можно использовать в качестве отправной точки.

Например, тир0.5 колода до мх2 - гелиод, который практически пропал из меты с выходом призматика. Если не ошибаюсь, там из мх1 только капитаны-рейнджеры, над заменой которых можно подумать.

Ещё одна тировая колода тех времен- ур провесс, в которой из мх1 комплект лавадартов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fedjkeee сказал:

Речь не про 2019й год, а про весну 2021ого. По сравнению с мх2, Мх1 (после бана хогака) оказал намного меньшее влияние на формат.Я не говорю про копирование листов, но их можно использовать в качестве отправной точки.

Например, тир0.5 колода до мх2 - гелиод, который практически пропал из меты с выходом призматика. Если не ошибаюсь, там из мх1 только капитаны-рейнджеры, над заменой которых можно подумать.

Ещё одна тировая колода тех времен- ур провесс, в которой из мх1 комплект лавадартов. 

Гелиод однозначно портируется в пюре, а вот провесс без лавадартов это чистая прохлада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 16:04, fedjkeee сказал:

Речь не про 2019й год, а про весну 2021ого. По сравнению с мх2, Мх1 (после бана хогака) оказал намного меньшее влияние на формат.Я не говорю про копирование листов, но их можно использовать в качестве отправной точки.

Например, тир0.5 колода до мх2 - гелиод, который практически пропал из меты с выходом призматика. Если не ошибаюсь, там из мх1 только капитаны-рейнджеры, над заменой которых можно подумать.

Ещё одна тировая колода тех времен- ур провесс, в которой из мх1 комплект лавадартов. 

Дык будто МХ1 не повлиял никак ни на что. Если я правильно помню, в Гелиоде лежат Eladamri's Call и Giver of Runes, что-то мне подсказывает, что их может сильно недоставать.

Так что начинать стоит с листов весны 2019 года, и от них уже отталкиваться и добирать то, что вышло в регулярных сетах.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lone Reaper сказал:

Дык будто МХ1 не повлиял никак ни на что. Если я правильно помню, в Гелиоде лежат Eladamri's Call и Giver of Runes, что-то мне подсказывает, что их может сильно недоставать.

Это сборка с друидом.

В heliod company гиверов не было (мб 1 лежал как цель под рейнджера), а звонков было от 0 до 2х. 

https://www.mtggoldfish.com/deck/3818647#paper

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 16:46, Seadhna сказал:

УВх контроль (в два цвета нормально уже не поиграть, пионерская версия не покатит)

Когда-то я это уже слышал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nazar сказал:

Когда-то я это уже слышал...

Есть подозрение, что очень выгодно играть Leyline binding, из-за которого опять нужно играть оффколорными землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shatalkir сказал:

Есть подозрение, что очень выгодно играть Leyline binding, из-за которого опять нужно играть оффколорными землями.

Одного триома хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 17:10, fedjkeee сказал:

Это сборка с друидом.

В heliod company гиверов не было (мб 1 лежал как цель под рейнджера), а звонков было от 0 до 2х. 

https://www.mtggoldfish.com/deck/3818647#paper

 

Не видал таких листов. Теперь понял, буду знать. Выглядит странно, хотя и прикольно.

Но если честно, мне в него тоже охота Гивера и Колл засунуть - всяко лучше играть с туторами и прикрышками, чем без оных!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Seadhna сказал:

я вот вчера экспериментальным листом на дейлике оформил блестящие 0-4, выиграл только две игры

Мне всегда казалось, что собирая какой-то накур надо быть безусловно готовым к тому, что а) он не играет/играет не так, как задумано и б) он потенциально играет, но ты этого не увидишь, ибо руки будешь себе сдавать откровенно раковые.
Собственно, лично мне анализ "а почему оно не заиграло, несмотря на красивый план ментальной магии" и верные выводы из него доставляют не меньше удовольствия, чем видеть, как твой "красивый план ментальной магии" реализуется на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazar сказал:

Одного триома хватит

Джанд триом на первый и погнали :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xutos сказал:

Джанд триом на первый и погнали ...

... в дурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

... в дурку.

У тебя койко-место в палате освободилось?

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 13:34, Seadhna сказал:

я вот вчера экспериментальным листом на дейлике оформил блестящие 0-4, выиграл только две игры

удовольствие не для всех))

так это, как говорица: Научишься играть -- приходи!

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Мне кажется или названию "pure modern" гораздо больше соответствует формат, в котором как раз легальны только модерн хорайзонс и мастерс? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут после возвращения читаю все подряд, вот и до этого отчета добрался.

Не могу не сказать что Ромка как всегда высок, крут и силен, годы идут - скилл остается.

Приятно почитать.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...