Перейти к публикации

EDH Winter Planechase 2022 - новогодний турнир в клубе GoldFish


Darmen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Так как мы уже собрали 9 полных столов, то решили сделать вам подарок: разыграем 10 призов среди всех участников турнира: бустер Легенд, Mystic Remora, FOIL Swords to Plowshares и много других крутых карт. 

10 декабря после 23:00 мы выберем случайным образом 10 счастливчиков среди всех участников конкурса. 

Все подробности конкурса в нашем канале: https://t.me/edhmtg/83

🎁 Принимай участие и получи свой первый приз еще до начала турнира! 🎁

10.thumb.jpg.6d2717480ad56d87206af7b25a6cf44a.jpg2.thumb.jpg.5b0382f5d494269cee942af6fc1f8ea7.jpg

5.thumb.jpg.ebdd85ae7df796b722665e30f37067f3.jpg3.thumb.jpg.38f48ed9f9ef75d5691ac178c6eaaec1.jpg

 

Update: результаты конкурса - https://t.me/edhmtg/103

Изменено пользователем Darmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важное сообщение для тех, кто собирается посетить турнир EDH Winter Planechase!


Для 100% участия в турнире, получения подарочного токена и билета в лотерею необходимо пройти пререгистрацию и оплатить взнос в размере 800 руб. 

При полной загрузке с учетом всех пререгистраций — в день турнира наличие свободных мест не гарантируем.
Сейчас осталось всего 9 мест.

 

Ссылка для регистрации и оплаты: https://vk.cc/cieOa2

Новости турнира в канале: https://t.me/edhmtg 

 

item_2770.jpg.7aa67dc17404c6aeb843757064518827.jpg


UPDATE от 15.12.22 — осталось 5 свободных мест.

UPDATE от 16.12.22 — осталось 4 свободных места.

Изменено пользователем Darmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день. 

Уже несколько дней в чатах идет активное обсуждение связи бесконечной маны и возможности победы через смену Planechase-миров. 

 

Если коротко - такой способ победы приравнивается к "slowplay", т.е. медленной игре, так как это недетерминированный, рандомный способ победы, который нельзя сократить (сделать shortcut), а также нельзя назвать точное количество итераций, через которое смена миров приведет вас к победе. 

Чуть более подробно: 

Из-за механики самих миров, мало того, что сам бросок кубика - это случайное событие, так и эффекты миров сильно отличаются и могут по разному влиять на игру. Поэтому если вы в какой-то момент времени получите бесконечную ману и захотите победить через эффекты смены миров, вам придется показывать каждый конкретный бросок и резолвить каждый эффект от каждого мира.  По понятным причинам, а также из-за невозможности бросать разом несколько кубиков, такая попытка победы займет не 10 и не 20 минут, а может вылиться в часовое показывание "мультиков".

Выводы:

Чтобы избежать таких ситуаций, оградить самих игроков от долгих и неинтересных игр, а также от возможных геймлосов, которые будут выдаваться судьей по причине "Slowplay", мы решили ввести важное ограничение - допускается не более 30 бросков кубика Planechase на одного игрока в одном конкретном ходу каждого игрока.

В это ограничение входит как мануальные броски кубика, так и все эффекты, которые позволяют дополнительно бросить кубик Planechase (эффекты, которые удваивают броски кубиков и позволяют выбрать один из них - не учитываются). 

 

Для самых дотошных игроков, ниже приводим несколько выдержек из статьи судей по поводу взаимосвязи победы через Planechase и нарушением в виде slowplay:


1) It is also slow play if a player continues to execute a loop without being able to provide an exact number of iterations and the expected resulting game state.

2) ...Most loops have a finite ending — I do X 10 times, but stop early if Y happens. Using the rules for shortcuts as found in the MTR, you must also be able to explain the specific end state. There are many loops out there where they will reach a certain condition “eventually.” Eventually is not a specific number. These loop end states are also not specific enough. You cannot perform the loop “Mill myself until the last 2 cards in my library are Emrakul” because you can’t specify how many times you will need to loop to get to that state. You could loop “A million times!” but there is still a chance it won’t happen until the million and first.... It doesn’t matter how small the chance of failure is; if it’s there, you can’t loop....

Более детальную информацию можно почитать в данной статье: https://blogs.magicjudges.org/rules/ipg3-3/

photo_2022-12-15_11-37-38.jpg.9de26c349a4a3a7b9061c33ebbc936a1.jpg

Изменено пользователем Daedr
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Daedr сказал:

Друзья, добрый день. 

Уже несколько дней в чатах идет активное обсуждение связи бесконечной маны и возможности победы через смену Planechase-миров. 

 

Если коротко - такой способ победы приравнивается к "slowplay", т.е. медленной игре, так как это недетерминированный, рандомный способ победы, который нельзя сократить (сделать shortcut), а также нельзя назвать точное количество итераций, через которое смена миров приведет вас к победе. 

Чуть более подробно: 

Из-за механики самих миров, мало того, что сам бросок кубика - это случайное событие, так и эффекты миров сильно отличаются и могут по разному влиять на игру. Поэтому если вы в какой-то момент времени получите бесконечную ману и захотите победить через эффекты смены миров, вам придется показывать каждый конкретный бросок и резолвить каждый эффект от каждого мира.  По понятным причинам, а также из-за невозможности бросать разом несколько кубиков, такая попытка победы займет не 10 и не 20 минут, а может вылиться в часовое показывание "мультиков".

Выводы:

Чтобы избежать таких ситуаций, оградить самих игроков от долгих и неинтересных игр, а также от возможных геймлосов, которые будут выдаваться судьей по причине "Slowplay", мы решили ввести важное ограничение - допускается не более 33 бросков кубика Planechase на одного игрока в одном конкретном ходу каждого игрокаВ это ограничение входит как мануальные броски кубика, так и все эффекты, которые позволяют дополнительно бросить кубик Planechase (эффекты, которые удваивают броски кубиков и позволяют выбрать один из них - не учитываются). 

 

Для самых дотошных игроков, ниже приводим несколько выдержек из статьи судей по поводу взаимосвязи победы через Planechase и нарушением в виде slowplay:


1) It is also slow play if a player continues to execute a loop without being able to provide an exact number of iterations and the expected resulting game state.

2) ...Most loops have a finite ending — I do X 10 times, but stop early if Y happens. Using the rules for shortcuts as found in the MTR, you must also be able to explain the specific end state. There are many loops out there where they will reach a certain condition “eventually.” Eventually is not a specific number. These loop end states are also not specific enough. You cannot perform the loop “Mill myself until the last 2 cards in my library are Emrakul” because you can’t specify how many times you will need to loop to get to that state. You could loop “A million times!” but there is still a chance it won’t happen until the million and first.... It doesn’t matter how small the chance of failure is; if it’s there, you can’t loop....

Более детальную информацию можно почитать в данной статье: https://blogs.magicjudges.org/rules/ipg3-3/

photo_2022-12-15_11-37-38.jpg.9de26c349a4a3a7b9061c33ebbc936a1.jpg

Супер) 33 броска кубика это так символично. Это очень хорошее решение администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые иногородние участники турнира, а также ранние московские пташки. 

Клуб Goldfish откроет свои турнирные двери завтра в 11:00, но если вы пришли раньше, не нужно ждать на морозе.
Прямо напротив Клуба, вверх по улице, находится уютное антикафе "ЕТО Коворкинг". Адрес: Большой Дровяной переулок, д. 18.
Там можно в тепле и уюте дождаться начала турнира, взяв недорогую чашечку кофе и печенье. В субботу антикафе работает с 9:00.

Также немного организационной информации:

❗ Советую всем участникам полностью прочитать первый пост на Топдеке, включая всю инфу в спойлерах.
Там указаны все пояснения к правилам турнира и уточнения по правилам Planechase.

❗Сбор на турнир в 11:00, начинаем без опозданий. Пожалуйста, рассчитывайте время на дорогу/пробки/вторжение инопланетян. До 11:15 всем участникам нужно обозначить свое присутствие, оставив подпись в списке на кассе Рыбы.

❗Старт 1-го раунда в 11:30.

В день проведения турнира вся срочная информация (паринги, обед, получение ачивок) будет публиковаться только в канале: https://t.me/edhmtg

123.thumb.PNG.7eb94dd0594ed771f4dd4f921d02fe55.PNG

 

У нас осталось 4 места для участия в турнире. Ждем тех, кто до последнего не знал, сможет ли прийти 😎

Оплатить можно уже по факту, перед началом турнира.
 

Изменено пользователем Darmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетаю что требования "Давай по новой, Миша" надо даунгрейдить до своего первого хода.

Потому что это дискриминация к тем кто проиграл кубик.

 

А вообще это праздник какой-то учитывая количество народу зарегистрированного.

 

Ура товарищи!

Изменено пользователем Kirbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто на турнире хочет включить плейны с телефона, а не пользоваться распечатанными, есть сайт:
 

https://planechase.tk

 

1. Нажимаем Select All (выбрать все).
2. Нажимаем Start Planechase.

Далее миры переключаются одной кнопкой.

photo_2022-12-16_16-31-41.jpg.9215ae8251f95ad65a87e66e30d29116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о котиках.

Мы с организаторами шутки ради разработали свой собственный плейнс, который любой стол (при согласии всех участников) мог замешать в свою колоду плейнчейз. 

Тот кто побеждает с таким плейном - Получает бустер

Тот кто роляет хаос и проигрывает из-за эффекта плейна - Получает бустер

 

В первую игру мой стол согласился добавить. Но мы его не успели найти (к сожалению я выиграл быстрее).

Во второй игре попав за первый стол мы пошли дальше и вмешали 12 таких плейнов. И что вы думаете? Мы подняли этого взрывного котика через 7 миров и 3 феномена. Как результат один игрок рискнул и один раз бросил кубик (в молоко), ну а я за 2 хода с открытой рукой смог прорваться (Korvold, Fae-Cursed King) через 1 ремувал 2 контры и одного Авена у оппонентов. Была легендарная игра.

Третью и четверную партию я проиграл, и там оппоненты уже не согласились вмешивать безумного котика.

 

Кто-то еще на турнире находил взрывного кота в колодах? Если да, напишите про игровой опыт ;)

 

image.thumb.png.f4a010d8867e10ce1da64184dbc8de49.pngimage.thumb.png.1351e05182af3b076d6ef8526db2d12b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару слов об игровых моментах. 

Некоторые игроки слишком буквально восприняли "вредные советы для EDH", рассказанные в начале турнира в качестве шуточного стиха. Особенно фразу "под Агентом тутори" 😅

Во 2-й игре за 1-м столом Валентин в ход закрутки решил разыграть Entomb, хотя до этого в столе уже стоял Aven Mindcensor оппонента. Спишем это на банальную невнимательность и употребление горячительных напитков, тем более, что этот миссплей не помешал ему в итоге выиграть игру.

Затем в 4-й игре (снова за 1-м столом) пилот Эрут, Измученная Пророчица кастует Gamble, хотя до этого уже ход или два стоял мой Opposition Agent. Это дало мне возможность забрать из его колоды Брешь в Подземное Царство и выиграть в следующий ход.

В этой же 4-й игре я сам ранее показал мега про мув. После симметрии в двух оппонентов при моем Агенте в столе нашел себе чужого доксайда и Lion's Eye Diamond. В следующий ход у меня в руке с топдека Хватка Претора. План был поставить доксайда и с полученной маны разыграть тутор. Но я решил, что еще круче разыграть тутор за 3 черных маны с ЛЕДа. Сакаю ЛЕД, оппоненты напоминают, что надо сбросить руку... Ну ок, передал ход)

Опять же, многие игроки хоть и умеют играть и знают как работают карты, но совершают глупые ошибки в большинстве случаев из-за спешки, усталости или невнимательности. 

Изменено пользователем Darmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Некоторое подобие отчетика от одного из представителей Мытищинского десанта, пока я что-то относительно нормально помню. Катался на борос инициативе, поскольку выбирая между собранной Winota, Joiner of forces и проксевой Magus Lucea Kane выбрал красивую девочку с меньшим винрейтом. Ведь на одной просто газ в пол, нажали кнопку и поехали, а вторая это любимая фан полис с отбиванием ног палками всем играющим. Поскольку турик фановый, чуть-чуть выложил стакса и положил смешных карт, типа инициативщиков, фениксов вылезающих с грейва дракончиков мелкие и тому подобное. Ещё и чувак с днем-ночью, чтобы при случае навалить на стол ещё больше карт с обилием текста на них.

Среди прочего, Мытищи очень ответственно подошли к получению ачивок в стремлении навалить Кринжа на стол. Проксевые базики с Годзиллами и Дракулами, токен сокровищ из Ходячих, команд тавер из Фортнайта, Мина Харкер у меня уже была, её проксить не пришлось, но вот ваха артов я напечатал знатно.

Снова поблагодарю ребят, все было супер, а Плейнчейз это отличная развлекаловка, и невероятная сила, которая не просто качает чашу весов на чью-то сторону, а прям норовит иногда перевернуть весь стол вообще. Играть так постоянно не стоит, но периодически - прям огонь.

 

Игра 1

Винота – Тимна/Краум №1 – Морофон – Тимна/Краум №2

Начинаем партию с увлекательного мулигана в пять, но я вижу цель и не вижу препятствий. На второй или третий ход ачивка «Кринж» моя. Базик с Годзиллой, Мина Харкер (Thalia, Guardian of Thraben) и сокровище из Ходячих которое сделал из РюрикТара Рагаван приносят победу в этой номинации. Откуда-то из-за дальнего стола яростные крики товарища на Одинадцатой, который не успел поставить фечку за базиком xD

В остальном все плохо, одна Т.К. ставит ЛЕД и сидит молчит, весьма коварный. У другого в  столе Kraum, Ludevic's Opus, Professional Face-Breaker, Grim Hireling,  и что-то там ещё. Короче, мне все убили до того, как я поставил Виноту. А когда я поставил, мы оказались в мире, где нельзя атаковать и мои последние верные боблины-гоблины 1/1 тоскливо сидели у костра.

Т/К №1 героически попытался прорваться через Т/К №2 и собственное невезение, в итоге не получилось, консультацией изгнал себе библиотеку и через круг забрал ачивочку «Камикадзе».

Между тем и тем я таки сбежал из мира без атак, смел достать с триггера рекрутера и посмотрев на тифлинга яростно натуторил со второй попытки Phyrexian Revoker. Ну не могу я позволить ему убивать мне весь стол ещё раз. Следующий мир – откройте топдеки и то, что на них, не кастится. На топдеках кричи и артефакты. Ну и не покастил ревокера, не покастил. А Т/К №2 выиграла и забрал ачивку «Благословение Щетки».

Три ачивки за столом, отлично!

Игра 2

Винота - Kozilek, the Great Distortion – Тимна/Трасиос Норин

Смешной под, мое уважение монореду ещё раз. Начинается все весело, я последний в очереди и снова яростно (в тихом ужасе) мулиганюсь в пять, смотрю на руку, тяжело вздыхаю, и иду в 4 карты. В тех уже есть  Esper Sentinel и немножко остального и я сказав, что если выиграю, то ачивка моя.

Попадаем в Равнику, которая говорит – «когда смылись, все кричи из грейва в стол», потихоньку расставляемся, ТТ втыкает призрачного воришку, немного туторится. Я в голове кручу «если скучно, покажет в столе без синего Тассу и консультирующего адвоката, ну, либо что-то люто смешное». Мое уважение, там действительно было смешное, ведь в респонс на триггер смены мира были скинутыRazaketh, the Foulblooded  и Consecrated Sphinx. Божечки кошечки, где ж таких толстопопкых хоронить? НО ВНЕЗАПНО мы прибываем в мир Серры, а оттуда одна дорога кому угодно - в покойнички, ведь при уходе из него, ломается все кроме земелек. Смотрю на это, смотрю в руку, прикидываю, что даже если воткнуть Виноту, пару раз кинуть смогу кубец, а там хоть трава не расти. Слабоумие и отвага. Ставится командир, смелые боблины-гоблины идут в атаку, умирают, но приводят с собой Zealous Conscripts и деда даблстрайкера Blade Historian. Разакет, посмотрев, как мимо мчатся шикарные мужики и девки в красном, решает, что не дурак и резко меняет сторону, присоединяясь ко мне на ближайший уикенд. А потом кубик, ещё кубик! И да, я таки «Вырубил весь мир!» © Cожрал в респонс всех, кроме парочки неразрушимых парней Разакетом, во второй мейн заполировал все парой камешкой и магусом луны, чтобы мы все стали моноредом и передал. Мне воткнули пару неприятных тушек за бесцвет и варпнули фанатиков, ноAngrath's Marauders честно покащенные с руки довольно быстро закончили партию. «Дед даблстрайкер - четырехкратный урон в каждый дом!». И да, я таки покастил инициативщика White Plume Adventurerв этой партии. Он поискал базик и этим его заслуги и кончились.  

Забрал ачивку «Вижу цель - иду к цели!». Радостно!

Игра 3

Винота – Обекка – Джодах – Рокко.

Грустный стол для меня. Пилоты Джодаха и Рокко мои друзья, с которыми часто играю и я прекрасно знаю, что мои шансы, если дать их колодам подышать, на грани канавы. В атаку в них не побегать нормально, особенно в Джодаха, об которого тот самый дед с двумя мечами разбивается, как горошек об стенку и бежит в ужасе домой. А я стакса выложил. Грустно.

Но в итоге партия смешая. Сначала мир который в апкип милит, потом мир который выкидывает кричей с грейва в стол, потом мир который убил полстола, потом пилот Обекки говорит адноз и радостно списывает хиты до десятки, когда на столе что-то около 20 урона у меня и Рокко. Мы с Антоном дружно смотрели на кричей, потом на процесс адноза и наши мозги явно синхронизировались в этот момент. Ну убили и убили, дали человеку бургер доесть спокойно. Потом я под собственным рулём говорю манакамень и радостно хочу ставить Виноту. Лучше всего тут подойдет протяжный звук «ыыыыыыыы» для описания моих чувств. Джодах говорит Джодаха, Рокко говорит боседжу в руль, ставит доксайда и Кики с комбой, а также попутно телепортируется в удешевляющий существ мир.

Но тут не могу ничего сказать, Кики мой любимый винкон.А ещё кажется мы в этой партии больше всего путешествовали по мирам за время турика. Штук 7 или 8 увидели вроде как.

Игра 4.

Винота – Миззикс – Одиннадцатая и Майк – Малькольм/Подштанник

Половина стола пьяная совсем, вторая не совсем. Но везет тем, кто везёт. Друзья бодро наваливают 100500 манакамней, достают бутылку пива, вручают ещё бутылку пива Миззикс, мы дружно поддерживаем тост за дружбу, потом я ставлю хром мокс, сентинеля и земелечку, остальные +/- схоже.  И на второй ход Друзья навсегда резолвят aminatou's augury, находят манакамень за 0, hullbreaker horror и peer into the abyss, ну, не дожили до второго, бывает. Friendship is magic!

В целом, кажется получилось не так уж и мало текста, но и времени было потрачено целый день. В процессе какие-то домовые похищали мою куртку, а потом возвращали на место мокрой, к счастью не покушаясь на шапку в кармане) По результатам одна победка и я где-то там в середине, но по эмоциям все отбилось на все 200%.

Спасибо, это был турнир хоть и не прям накануне, но полный отличного настроения, настоящий новогодний праздник. Кому-то ёлки в театрах, кому-то плейнчейз в едх.

Изменено пользователем WilliamT
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв от единственного участника из Красноярска
Колода: Скрайфол

Целенаправленно выделил себе место в отпуске под данное мероприятие, и заточился под ачивку "Честь Воина". Пришлось даже стрельнуть карт у ребят из клуба. За что им спасибо

1 тур) Тимна/Краум - Винота - Тимна/Краум - Марафон

Видя идентичную колоду ожидал сходный геймплей, но нашёл чем удивить оппонентов.
Демонстрируем оппонентам красноярскую магию, в виде Professional Face-Breaker + Grim Hireling. Бюджет составлял 9 кладов/ход (не без помощи летающего командира). Но вспоминаем, что играем против другого ТК. Проигрываем в схватке контрспеллов за бричку, но оппоненту не хватает карт на кладбище для победы. Что не расстраивает его, когда в след ходу он забирает ачивку "деградант".

Оставшись два в один ремувил вражеских существ с помощью Grim Hireling. Укрепив положение в течении нескольких ходов заканчиваю партию с помощью Underworld Breach + Professional Face-Breaker + Vampiric Tutor за консультассой.
Немножко мешал мир, запрещающий кастить спеллы, с тем же типом что и на топдеках игроков, но мешающий инстант на топдеке оппонента был убран Cephalid Coliseum.

Результат: победа, ап до 2 стола, ачивка "Честь Воина"

2 тур)  Тимна/Краум - Киннан - Обека - Марков

Кипаем ванлендер, но раскладываем City of Brass + Mana Crypt + Professional Face-Breaker. Опять красноярская магия. Ломательница лиц прекрасно показала себя на турнире, чем обеспечила мне достойный результат. В следующий ход поднимаю Lotus Petal, благодаря чем  могу выставить ткачиху. Теперь доступ есть и к мане и к картам.

Спустя пару ходов в эндстеп Маркова (справа от меня) кастую Tainted Pact с целью поиска... чего либо. Синим оппонентам не нравиться сей плей, но ответы были отданы в предыдущие ходы. Ситуацию пытается спасти Марков, меняя спелл с помощью Tibalt's Trickery.  Поменять инстант выглядит неплохой идеей. Высокий шанс попасть в контру. К огорчению оппонентов спелл меняется на Intuition. Видя у себя доступ к 5+ мане ищется дефолтный пайл без правильного ответа: Underworld Breach + Lion's Eye Diamond + Sevinne's Reclamation.

Результат: победа, ап до первого стола

3 тур) Тимна/Краум - Эруф - Рограх/Силас - Корвольд.

Начали за здравие, кончили за упокой. Начинаем в мире, который имеет эффект полиморфа. Показываем оппонентам (барабанная дробь): Alms Collector. В мейн фазу кастую Gamble.
Принимаею второй ход и демонстрируем красноярскую магию: Winds of Change + Alms Collector. Вуаля! У нас 8 карт, а у оппонентов по одной. Правда пилот партнёров успевает поставить Opposition Agent.

Достойные плеи на этом закончились. Дальше первый стол, воодушевлённый вредным советом перед игрой начал демонстрировать как (не) надо играть:

1) Не играть Mental Misstep в Winds of Change (как выяснилось, мисстеп был)
2) Розыгрыш Gamble под Opposition Agent.
И другие минорные мисплеи. 

Длился сей кринж до каста Scheming Symmetry. Что под агентом даёт две карты и комбо вин для пилота Рограх/Силаса.

Результат: луз до 2 стола

4 тур) Тимна/Краум - Киннан - Сетон - Эруф

Первый ход: Sea of Clouds + Mana Crypt + Rhystic Study
Далее немного помог мир (Отарва), наделяющий интсатнты и сорсери на кладбищах игроков флешбеком.
В стек на свой Ad Nauseam кладу на топ дек Demonic Consultation с помощью Mystical Tutor с кладбища. Зная, что в колоде есть "нули" позволил себе сей каст имея одну открытую ману.
С 20 карты было показано 15 земель, консультасса и прикрышки. Ничего лишнего.

Результат: 12 очков, итоговое 2 место (5 бустеров Commande Legends и мир за топ-8) по тайбрекеру между игроками с 3 победами.

Достойный результат для первого серьёзного турнира. Выглядело как серия дефолтных плеев, но с авторскими картами, умеющими удивлять оппонентов. 
Во многом порадовала организация и дисциплина игроков. Каждый нашёл себе место на турнире, никто не ушёл без приза.
Приятно отметить, что множество игроков заранее готовились к ачивкам. Кто готовился - их закономерно и получил.
Отлично мероприятие под конец года

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими и еще не наступившими праздниками!! 
Немного запоздав, но у меня наконец добрались руки до отчета. Ну... Лучше поздно чем никогда))


1 игра: Birgi, God of Storytelling, Aurelia, the Warleader, Rocco, Cabaretti CatererCecily, Haunted Mage/Othelm, Sigardian Outcast

Первую руку не помню ну и не важно, т.к бирги сказала колесо на свой первый ход и забрала атчивку. С новой руки ставлю землю, Esper Sentinel и передаю. За круг бирги пыталась пропихнуть доксайда, которого пилот партнеров отконтрил. К 3-4 ходу у бирги был уже резервуар, она находит игнуса пытается выигрывать. Пилот Аурелии говорит Angel's Grace, за счет чего дровает мне карту, которой оказался Beast Within. Ломаю Бирги, пилот без маны после чего передает. Я в эндстеп говорю Enlightened Tutor, после чего в свой выигрываю, т.к сквии был уже в руке.
 

2 игра: Korvold, Fae-Cursed King(Булочка), Silas Renn, Seeker Adept/Rograkh, Son of Rohgahh, Urza, Lord Protector, Рокко

Не совсем помню эту игру, но помню две вещи из этой игры: “Показывай” и закрутку корвольда, которая ему усложнялась авеном в моей столе. Как раз в этой игре было 12 миров с котами, и мы различными способами пытались остановить закрутку корвольда, но гриндинг стейшн и манаволт сильно зарешали игру и мы ничего не смогли сделать. Корвольд через боль и страдания выиграл.
 

3 игра: Винота, Джодах, Обека, Рокко самая забавная игра за турнир.

Единственное было грустно, что получилось снова попасть в стол с друзьями из мытищинского десанта, но что поделаешь... Кипаем руки, но мне пришлось очень долго муллиганиться до хороших карт. Все очень "классно" началось, когда к моему ходу выкинули мир помиллится на 10, миллю двух дороков и самут. Винота смилилла много кричей приправленных стаксом. Кто бы мог подумать, но следующий мир, на который мы очень быстро поменяли при уходе из него возвращает всех кричей в стол, на этом моменте у виноты загорелись глаза и она ждала, когда рольнет долгожданный кубик. Опять ждать не пришлось, кубик рольнул быстро. Стакс в столе, кричи тоже, Обека уходит в тошнилку и не вернулась, бывает. К моему ходу уже все для победы было в руке. Ломаю стакс кусок у Виноты, который мешал. Ставлю доксайда, но для победы через кики-беллрингер не хваталао одной маны, недолго думая ставлю кики и пытаюсь получить маны через копию доксайда. На что в респонс на выход кики винота ломает доксайда белым маршем. Вариантов не оставалось как кинуть кубик и передать ход, но кубик роляет и выпадает мир на удешевление крич на 2, белл рингер в стол и победа.
 

4 игра: Тимна/Трасиос, рограх/Силас, Рокко, Бирги

Самая сложная игра за турнир т.к в момент могли победить за один круг все. Из того что помниться это мой блок Авеном двух лапок. Потом в последний круг было много мыслей и разговоров. После чего, как доходит ход до меня, я пытаюсь ставить аболишера в стол. В респонс мне сломали авена, что отчасти ломало план, т.к я его и так собирался съесть под ритуал. Нахожу доксайда с отданой лапки, на которую в респонс я кидал авена. С рокко нахожу эмиля. Ухожу в инфинит, ставлю Ranger-Captain of Eos с него нахожу симбиота, поднимаю рокко и нахожу утилизатор маны. Получаю третью победу, которая была в первом столе и в итоге принесла победу на турнире.

Спасибо организаторам и участникам за данный турнир и атмосферу магии на нем!!

 

P.s. Вот тут можно посмотреть колоду: тык ))

Изменено пользователем Azotishko
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...