Перейти к публикации

Отчет с Беднякапокалипсис 2022 или кентавр на 1-ый


Yucon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Yucon сказал:

1) Лагуна на первый = признак скила)

4) Можно побеждать любыми деками, всё зависит от того кто ими играет

1) расскажите, как работает этот скил. Девять лет играю в магию, но так и не научился раздавать себе тотсиз в стартовую.

4) Когда твой топовый контроль разносят стартером с рунолапыми медведями, то понимаешь, что умение дровать с топдека  в режиме тутора положительнее влияет на исход, чем разница в пять лет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вординг, вординг, вординг! И ушел по ихорме... 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Megamorph сказал:

1) расскажите, как работает этот скил. Девять лет играю в магию, но так и не научился раздавать себе тотсиз в стартовую.

Всё просто, зачаровываешь деку на удачу и нужная карта в стартовой) Или мулиган до нужной карты) 

 

6 часов назад, Megamorph сказал:

4) Когда твой топовый контроль разносят стартером с рунолапыми медведями, то понимаешь, что умение дровать с топдека  в режиме тутора положительнее влияет на исход, чем разница в пять лет опыта.

Безусловно, удача играет важную роль в хороших топдеках, но если мы берём агро деки, то там почти каждая карта является угрозой для оппонента, тем самым делая деку в среднем менее зависящей от хороших топдеков. Это также был одним из факторов почему я выбрал Героик на турнир, ведь почти каждая карта в колоде незаменима и несёт множество опасностей оппоненту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yucon сказал:

Безусловно, удача играет важную роль в хороших топдеках, но если мы берём агро деки, то там почти каждая карта является угрозой для оппонента, тем самым делая деку в среднем менее зависящей от хороших топдеков.

Кентавры без раскачки - стенки с нулевым павером, раскачка без цели - балласт. Разве нет?

Играл бело-синим героиком нашего судьи во времена первого Тероса и Перышком в Арене во времена Искры, а также боглами в паупере. Понять и ощутить все недостатки этой механики можно только тогда, когда раз за разом мулиганишься до пяти и видишь руку с кричами без раскачек или раскачки без крич. Тут, как говорится, сытый голодного не уразумеет.

Помню, один товарищ у нас в клубе играл в стандарт моноредом. Считался большим лакером, потому что в бустерах всегда вскрывал деньги. Попросил его посмотреть колоду. Перебираю, и чувствую - что-то не то. Еще раз перебираю и спрашиваю: "А как ты собрался играть плейсетом глорибрингеров с колодой в 20 земель?" Ответ: "Так у меня там плейсет Чандр каладешевских, вот я на четвертый буду ставить Чандр, а на пятый с их маны глорибрингеров". И это реально работало. Тогда как моя любимая фишка - шесть земель на топдеке. Или наоборот, пытаться на шестой ход найти третью землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 08:46, Megamorph сказал:

Кентавры без раскачки - стенки с нулевым павером, раскачка без цели - балласт. Разве нет?

Конечно это так, но в среднем у нас есть и то и другое. Скорее под фразой: "каждая карта несёт угрозу", я имел ввиду, что в принципе, в примерно равном соотношении карт, каждая карта будет полезна, в той или иной ситуации. 

10.11.2022 в 08:46, Megamorph сказал:

когда раз за разом мулиганишься до пяти и видишь руку с кричами без раскачек или раскачки без крич.

Конечно и такое бывает, я бы даже сказал зачастую. Как раз в этот момент на таких колодах и решается как пойдёт матч. Тут уже ничего не поделаешь, нужна удача)

 

10.11.2022 в 08:46, Megamorph сказал:

Или наоборот, пытаться на шестой ход найти третью землю

В топ 4, только так земли и поднимал)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2022 в 03:28, Yucon сказал:

По пионеру отдельного отчёта не будет, так как я уже плохо помню что было в тех матчах, но зашёл топ 8 моно-в хуманами со счётом 5-1-1

Ну мог бы хоть про хиден рич у Cavalier of Thorns написать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, crokodil сказал:

хиден рич у Cavalier of Thorns

Ну, это да) Также из моментов мне ещё запомнился момент, когда дали в Brave the Elements мне Necromentia. У меня их как раз 3 в руке было, в итоге так этими зомби и забегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...