Перейти к публикации

Межгалактический чемпионат по Historic Standard - 04.02.23


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

04.02.2023 в 22:49, DoskoiPanda сказал:

Эх...(

Вообще забавно, как Hero's Downfall из ключевого ремувала формата за 10$ превратился в анкомон, который еще и с другой картой путают)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл олдовыми огнями от Zvi. Потюнил сайд и манабазу, мейном положил красных батлмагов. В остальном почти сток.

5с fires

4 birds of paradise

4 llanowar elves

4 fire/ice

4 fires of yavimaya

4 blastoderm

4 saproling burst

3 flametongue kavu

3 thunderscape battlemage

2 thornscape battlemage

2 urza's rage

2 spiritmonger

 

Lands 24

4 rishadan port

3 karplusan forest

2 llanowar wastes

2 sulfurous springs

2 city of brass

8 forest

3 mountain

 

Sb:

3 duress

3 terminate

3 boil

3 blood oath

3 hull breach

 

конечно, колода про раздачи и мулиганы, но, в целом, она способна даже в мете из современных колод. Сыграл 4-2, проиграл матч ув делверу, потому что рискнул и риск не оправдался, проиграл эспер герою, потому что плохо кипал и не помнил билд оппонента. Выиграл у УР эльдрейн-икория, эспер контроля равника-терос,  гв агры равника-терос и руг мидренджа инвейжн-одиссея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.@Nazar а когда закончились стандарты, в которых игралось два основных сета (те что по 3 редакции) + 1 последнее выпущено дополнение?

Прямо сейчас ночью планирую сесть и собрать ур-твин, времён Эльдрази (почему-то не спится).

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar я ведь правильно понимаю, что Твин играл в двух разных стандартах и соответственно имел два разных билда?

Играть майндскульпторами я имею право или они в бане?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, goodspeed сказал:

@Nazar я ведь правильно понимаю, что Твин играл в двух разных стандартах и соответственно имел два разных билда?

Играть майндскульпторами я имею право или они в бане?

Да два формата. Да джейсами можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Да два формата. Да джейсами можно

Мм вкусненько. Видимо Мистиками тоже 🤤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нексуса было 3, получается, раз был ещё и бант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:17, Shatalkir сказал:

нексуса было 3, получается, раз был ещё и бант

У меня Давид был записан как бант, поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сыграл аффинити первый раз за все время игры в магию:)) 

Начинал играть более-менее активно как раз во время Онслот-Мирродин, но все время против афни))

Ване спасибо за турнир! Приду ещё!)

@rand0m спасибо за дечку!)

20230205_125458.jpg

Изменено пользователем Massacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Анисимов Рома и я люблю кричевые колоды. Тулбоксы. Велью колоды. Поэтому я не мог отказать себе в удовольствии отыграть исторический стандарт вероятно одной из самых сильных тулбокс колод в истории стандарта: birthing pod-ом. Другой важной причиной является то, что данная карточка забанена в формате модерн. Существуют разные вариации пода, но я выбрал Киблеровскую найю, т.к. именно в данной сборке каждая карта что-то делает сама по себе и является эффективной угрозой. А с 3 гевонский городок даже дорки становятся угрозой, способной закончить партию очень быстро. Более того, я порезал киблеровских borderland ranger и wolfir silverheart, чтобы получить ещё более етб насыщенную колоду, в которой карта соответствует идеям легасевого маверика. В итоге выяснилось, что с под колодой на данный турнир я пришёл один 🙂

photo_2023-02-05_13-21-46.thumb.jpg.8e4b93bc8ab94c197a3ef917356fe17b.jpg

1984693923_photo_2023-02-05_13-21-46(2).thumb.jpg.2f8f6fe52efe42aab09bfdeba88e8604.jpg

Naya pod
4 birds of paradise
3 avacyn's Pilgrim
4 blade splicer
4 restoration angel
3 birthing pod
3 huntmaster of the fells
2 thragtusk
1 sun titan
1 acidic slime
1 phyrexian metamorph
2 dismember
1 fiend hunter 
3 strangleroot geist
1 zealous conscripts
1 nearheath pilgrim 
3 Thalia, guardian of thraben
4 sunpetal grove
4 copperline gorge
2 cavern of souls
3 gavony township
2 rootbound crag
2 razorverge thicket
1 mountain
1 plains
5 forest
Sideboard
2 dismember
2 stony silence
2 naturalize
2 nevermore
2 celestial purge
2 spellskite
1 thalia, guardian of thraben
2 combust

Отдельно хотел бы обратить внимание на сайд, т.к. очень долго над ним думал, думаю вышло неплохо:
1) талия - против большей части филда;
2) дисмембер - против кричевых;
3) комбаст - внезапно очень широкая карта, работает на твин, делвера, сахили котов, виноту, кричевые дечки с белым, фей, бороверов и т.д.;
4) спелскайт - против твина, инфект, ремувало колод, кроме того это отличный блокер от агроты, способный перецелить в себя searing blaze;
5) приживание - против аффинити, мечей, возвращение диких земель и других залетных чар/артефактов;
6) гробовое молчание - против аффинити, мечей, в основном обусловлено страхом перед аффинити;
7) celestial purge - то же, что и комбаст, отлично работает против твина, сахили котов, виноты, некропотенции и т.д.;
😎 главная моя находка, карточка, которой, как я понял не играли в том стандарте - nevermore - против нечестной комбы и колод, которые хотят выиграть одной сильной картой.

Благодарю Воронцова Ивана за то, что посоветовал положить в мейн 1 acidic slime. Её способность ломать землю выиграла мне несколько игр.

Отыграл я 4/2, занял 11 место по итоговой швейцарке. Если учесть, что 9 место в итоге прошло в топ, т.к. 1 место дронулось, то мне не хватило всего 2 мест до топа 🙂
Отчёт будет немного скупой:

Тур 1 - Илья Белозеров - бант компания
Партия 1 - оппонент пофлудило, я навалил мяса, поставил под, задавил велью.
Сайжу талий (против коко), дисмемберы, комбасты. Долго думал сайдить ли скайтов, в итоге не посайдил.
Партия 2 - я всю игру просидел на 4 землях (при 23 в колоде), дал оппоненту слишком много времени, и даже с подом 2 трагтаска и fiend hunter не смогли остановить tireless tracker оппонента, растующего как небоскрёб. Кроме того запарил reflector mage, убирающий моих блокеров. В этой партии был забавный момент - оппонент говорит tragic arrogance, оставляет себе большого трекера, а мне - трагтаска. Говорит в трагтаска "изгнать". Что ж, трагтаск изгнан, с нами зверь 3/3, оппонент удивляется, а потом видит на карточке трагтаск слово "when leaves the battlefiend". Если бы не этот текст трагтаска я умер бы в тот же ход. Тем не менее эту партию я всё равно проиграл.
Партия 3 - в 7 вижу 2 пода и дисмембер, в 6 вижу ванлендер, я вынужден взять муллиган до 5, и вновь не справляюсь с трекерами и рефлекторами, 5 карт в руке оказалось слишком медленно, чтобы задавать мой темп, плюс трекер оппонента постоянно даёт ему КА, а я сижу с пустой рукой.
Также примечательно, что я два раза копировал вражеского рефлектор мага моим фирексийским метаморфом.
Я 0/1.

Тур 2 - Андрей Волков - dragon storm
Партия 1 - магии не получилось, у меня муллиган в 5 с ванлендером (да, невероятно), оппонент убивает мне дорка, и я уже никогда не увижу в этой партии вторую землю. Оппонент показал мне комбу, теперь я знаю, как она работает, что радует.
Сайжу скайтов, 4ю талию и самое главное невермор!

Партия 2 - оставляю руку с невермор, подом и дорками, втыкаю невермор на драгоншторм, ставлю талию, нахожу с пода спелскайта, ломаю с пода слизью землю оппоненту, выиграл.

Партия 3 - примерно как вторая партия только без пода и невермора. Из стакса у меня только талия. В какой-то момент оппонент говорит 3 дырки всем игрокам и существам, это меня замедляет, но зеленый призрак с хастой позволяет мне успеть убить оппонента.

Что интересно Андрей комбекнул с 0/2 в 4/2 и занял 13е место, что очень круто. Ещё и ковёр выиграл!
Я 1/1.

Тур 3 - Артем Внуков - алара джанд

Плохо помню партии.
Партия 1 - я навалили существ, получил в под пульс, разменивался с вражескими существами, ничего страшного оппонент мне не показал, только ремувал, не самых лучших существ его колоды и пульс в под.
Сайжу пурджи и дисмемберы, талию, скайтов.

Партия 2 - здесь оппонент уже смогу выйти на большую ману и воткнул мне grave titan, я не смог на него ответить, у меня был слишком малый стол, разобранный ремувалом. Забавно, что я скопировал титана моим фирексийский метаморф, однако морф получил ремувал, не успев сходить в атаку.

Молюсь на то, что оппонент не сдаст себе титана либо что я сдам себе пурдж.

Партия 3 - я уверенно начинаю с двух хастовых гейство, ставлю под, получаю в него пульс, топдекаю кислотная слизь, ломаю оппоненту землю, оставляя его на 4 манах, что и решило игру. Точно помню, что был bitomous blast в jund charm и bloodbraid elf в что-то не очень страшное. Джанд чарм не особо запарил, т.к. бьет лишь на 2, если бы бил на 3, я бы уверенно проигрывал бы этот матч. Оппонент не успевает выйти на большую ману, я своевременно убиваю дисмембером зеленого мифического хозяина волков из базового сета. Спасаю порщика от ремувала через спелскайта, разбираю оппоненту атакера флешовым ресторейшен энджел. В общем запинал на скорости. У меня большинство существ что-то делают на етб, т.к. с ремуваловыми колодами играть умеем. Единственное что - лейт у джанда явно лучше чем у меня, и я здесь должен выигрывать именно на темпе.
В этой партии был решающий момент, когда я мог легко проиграть, у меня 1 атакер, у оппонента 1 блокер, я топдекаю гейста и добиваю. После чего Артём говорит мне, что убивал бы меня на следующий ход. Выходит, я отскочил 🙂
Я 2/1.

Тур 4 - Эдуард Бабаян - винота

Партия 1 - винота на т3, я отлетел. Ремувал на виноту или под не нашлись. Примечательно, что я скопировал виноту моим метаморфом и резолвил триггеры)
Как мы потом посчитали с Эдуардом, у меня больше хуманов в деке чем у него. И не хуманов у меня тоже хватает 🙂
Уникальная игровая ситуация.

Сайжу комбасты, неверморы, пурджи, дисмемберы.

Партия 2 - не сдаю себе ничего, что посайдил, боюсь мулиганиться в 6 (сейчас понимаю, что это была большая ошибка). Отлетаю от т4 виноты.

Я 2/2.

Тур 5 - Максим Крисевич - spectral force + scryb ranger midrange (?) tempo (?)

В этом матче у оппонента есть троль с хекспруфом и регенерацией, которого я не могу убить, он работает как бесконечный блокер, его могут антапать скрибком.
Оппонент пытается напугать меня loxodon warhammer, но я нахожу с пода кислотную слизь и убиваю молот.
После этого мы с Максимом начинаем расставляться.
Я ни во что не получаю контру и в какой-то момент я начинаю жёстко расставляться: съел 4ку, нашёл conscripts, растапал под, съел 3ку, нашел метаморфа, скопировал констриптов, растапал под, съел 5ку, нашёл sun titan, Максим сдаётся.

Во второй партии было примерно то же самое, только я ещё поставил невермор на spectral force, т.к. знал, что это вражеский винкон.

В обоих матчах я ставил талий, ну и в целом мне показалось, что мои существа помощнее чем существа моего оппонента.

Я 3/2.

Тур 6 - оппонент не пришёл, я 4/2.

Поиграл по фану с эспер 8 тефери и с делвером иннистрад равника. У обоих несколько раз выиграл, несколько раз проиграл.
Очень запарил theif of sanity эспера, т.к. он в соло выиграл игру ему 🙂
Кастил моих существ и мой ремувал. Ещё помню, что я копировал метаморфом спектра, ходил в атаку в оппонента, получил вражеского т3ф3ри, но потом получил ремувал в моего метаморфа.

Было весело!)
Огромное спасибо Ивану Воронцову за турнир, всем кто пришёл на турнир (очень круто, что собрали 37 человек!), Назару, Алексею Шейнессону, Ринату, Александу Куницыну за помощь с картами и декбилдингом. Также хочу поблагодарить Давида, Матвея Акимова, Шейнессона, Куницына, Сергея Васильева, Эдуарда Бабаяна, Рината за помощь в тестинге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, crokodil сказал:

Тоже напишу мини-отчет.

Играл некрой: 

 

Necropotence
4 Contagion
4 Dark Ritual
4 Demonic Consultation
2 Terror

4 Hymn to Tourach
2 Mind Twist

1 Animate Dead
4 Necropotence

4 Hypnotic Specter
4 Knight of Stromgald

2 Ivory Tower
2 Nevinyrral's Disk

15 Swamp
4 Strip Mine
4 Mishra's Factory
Sideboard
2 Tormod's Crypt
2 Gloom
4 Dystopia
2 Animate Dead
1 Nevinyrral's Disk
2 Terror
2 Black Knight

 

За год проапдейтил некоторые карты. (Олдам лучше не смотреть)

  Скрыть содержимое

Русские Карьер-ы взамен старых итальянских потертых из Renaissance.

photo_2023-02-05_23-06-52.thumb.jpg.0c65ba371b5b5b283aa5d02d90679fe9.jpg

Всякие архивные Темный Ритуал вместо других более старых.

24398003_photo_2023-02-05_23-06-52(2).thumb.jpg.813758e90e982e4960aa6d47d208f527.jpg

И наконец я смог заменить мерзкие старые Ivory Tower-ы на схематики, которые даже подписал у Иры К., когда был в Сингапуре

image.png.1c5338ce50c3bbbc2c3deaf9688a69f0.png

В швейцарке проиграл только Леониду Ч. и зашел в топ8. В топ8 и топ4 предложил афне диск, а мне не предложили Welding Jar. В финале снова Леонид Ч., но на этот раз игры были намного плотнее, чем в швейцарке. Первую выиграл, но дальше меня наконец настиг дроубек Demonic Consultation. Во второй покастил её в синглтон, который почти выигрывал, при ~22 картах и не справился. В третьей первой консультацией спилил полдеки и дальше в долгой игре, получив пару Thought Scour в себя, проиграл, т.к. закончились существа в деке. У Леонида при этом оставалось 6 хитов и у меня была полная рука ремувала.

Поздравляю Леонида с заслуженной победой!

Спасибо Ивану Воронцову за организацию классного турнира в крутом формате.

Я тоже в Швейцарке проиграл только Леониду😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы планируете часто устраивать турниры по этому формату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 21:39, goodspeed сказал:

Вы планируете часто устраивать турниры по этому формату?

Это палка о двух концах.

Я бы с удовольствием собрал целый ряд колод таким образом, чтобы карты не пересекались. Или почти не пересекались.

Например, подборка 2012/14:

RG Monsters / RG aggro

UW Control

MonoB Devotion

MonoU Devotion

Jund / BR Aggro

Bant Hexproof / GW Aggro

Так можно поработать с плюс-минус любым циклом. Многие колоды стоят копейки.

Большие турниры я и дальше думаю собирать раз в год в феврале. Однако, если будут желающие, можно собираться просто где-то в центре и катать такими колодами.

Мы пытались проводить такие турниры чаще, но интерес быстро угас. Возможно, два раза в год было бы оптимально, но не хочу терять людей на февральском турнире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут отчёты с турнира, мою колоду как только не обозвали (УР душнилова из Эльдрейна, конечно, лучшее), но неудивительно - даже в рамках того стандарта, где это играло, оно было многими пропущено. Встречайте - Jeskai Second Draw (на мтгтоп8 так же был записан как Draw Two) времён от Войны Искры до Икории!

IMG_20230207_233123.thumb.jpg.0cbdf0f82674babd9ad8c257ecccc84f.jpg

IMG_20230207_233950.thumb.jpg.f03796ae43512630139a691ea8a72e5d.jpg

Вместо предисловия:

В Магию я пришёл уже, получается, 14 лет назад, когда мне родители на стартерах 7 Издания показали, что это крутая игра, и что в неё интересно играть (до сих пор умиляюсь воспоминанию о том, как я считал Trained Orgg, ванильный 6/6 за 6R, мощной картой, ведь рара же!). Первые 5 лет моего стажа игры выглядели просто: игра на "кухне" с родителями и приятелями, изредка докупали интересные не особо дорогие карты из новых сетов, которые я находил с помощью сайта mtg.ru, и ничего кроме. В первый раз я как закатился в стандарт, так и выкатился: большая часть моего кардпула состояла из сетов времён первой Равники и Камигавы (на дворе уже 2013 год), а немногочисленные новые карты не были колодообразующими. 

Позже я закатился в стандарт уже на Иксалане: ВНЕЗАПНО, в моём кардпуле были хорошие карты, и я собрал себе колоду на пеньках и разведке. Поиграв ими, мне быстро надоело, я закинул всё в долгий ящик, ценные карты разменял в деньги, и пошёл разбираться с учёбой, изредка луща пачки.

Эльдрейн меня привлёк альтерартами: я очень много разглядывал новые шоукейсы, они меня очень зацепили, и я решил вернуться в магию, чтобы ими поиграть. Купил пачок, вскрыл руфойл шоукейс Bonecrusher Giant...я очень долго им любовался, и решил, что хочу им играть. Но в какой колоде?

В поисках нового картона я поехал играть драфт в Единорог. Он был знаменателен двумя вещами:

1) Я вскрыл в первом же пачке ту карту, вокруг которой я решил собирать колоду и в драфте, и позже в стандарт - The Royal Scions! Наличие сразу двух плюсовых способностей, одна из которых давала существу существенный баф, и быстро достигаемая мощная ульта подкупили моё сердце. 

2) После драфта ко мне подошёл парень с обменником и словами "не хочешь обменять моего английского фойл бонкрашера на твоего русского? типа, я больше русские карты люблю, чем английские, только и всего". Знакомая многим, может быть, фраза) Не помню почему, но я упёрся, мол, мне не хочется менять языки, отдай мне отпрысков или ещё гигантов к этому, играть буду. Мне предложили 2 англ фойл гигантов. Я чёт заподозрил подвох, и решил проверить, насколько много гигантов я могу получить. Битву школьника с руфойлушкой и барыги закончил сотрудник Рога, сказавший, что магазин скоро закрывается. В итоге мне отдали за руфойл шоукейс гиганта двух англ шоукейс фойл и одних отпрысков.

Позже в тейблтопе на Курской я разменял 2 фойл шоукейс на 4 нефойл шоукейс - этот комплект до сих пор со мной. Добавил отпрысков, всё, что триггерится за взятие второй карты, альтернативный винкон в виде Jace, Wielder of Mysteries + The Magic Mirror (даже выигрывал так иногда), и пошёл играть на новичковых турнирах этим, и выигрывать людей.

2023 год. Февраль.

Вообще, я планировал зайти на турнир марду мидренджом из текущего стандарта. Делать гоблинов с помощью Fable of the Mirror-Breaker, летать в атаку Steel Seraph... Но ностальгия решила иначе. Я достал из запасника тех самых Отпрысков, гигантов, некоторую часть мелочи, утерявшейся за время, добрал в Лиге - и снова Секонд Дров в строю!

Я бы мог восстановить по памяти лист, которым я играл во времена Эльдраина, я помню его, но я решил подойти на этот раз к сбору колоды как человек, за плечами которого много часов изучения карт, колод, опыт игры в Магию - и подумать с нуля.

Каркас колоды предельно прост:

4 Фея-Вандал

3 Irencrag Pyromancer

4 Необычный Союз

3 Королевские Отпрыски

4 Выбор (очень важная карта в колоде, лучший кантрип тех времён)

К этому мы добавляем моих фаворитов тех времён - Гигант-Костекрушитель и Наглый Воришка. Также, немного голубой магии в лице Teferi, Time Raveler, ответы и гудстафф карты по вкусу - и хорошее УР-темпо с лёгким сплешем в белый собрано!

После тестов против контроля, пода и нексуса было решено идти на турнир им, а не актуальщиной.

Первый тур:

Он прошёл как в тумане: не помню ни имя оппонента, ни название колоды - меня быстро убили с помощью Sovereighn of Alara + Eldrazi Conscription.

0-2, 0-1 по турам.

Второй тур: (Назар, Огни Явимайи)

Между турами я успел услышать о страшной колоде Назара, "у которой кричек много и с хастой, но они уменьшаются каждый ход". Собственно, на неё и попарило. 

В первой партии мне быстро показали Fires of Yawimaya + Saproling Burst, что резко приблизило мои хиты к летальным, и я не смог ответить нормально на угрозу. 

Во второй партии всё было гораздо бодрее - вовремя сданный сайдовый Light of Hope в кластер спас меня от смерти, а на сочетание Irencrag Pyromancer + Royal Scions ответов не нашлось уже у Назара, перешли к третьей.

Третья выглядела так: я затапался в один момент на то, чтобы поставить отпрысков, получил Blastoderm. Я отвечал на побочные угрозы, увеличивая лояльность плейнсволкера, бластодерм чистил лицо. В итоге я в 2 хитах, бластодерм сам умер, я ультую отпрысками...с 6 карт, полученных за ход, 2 гиганта и 4 земли. Умер от Fire // Ice, что ж.

1-2, 0-2 по турам.

Третий тур: (Сергей Орлов, UB Ninjas)

В первом матче всех флудило, но меня флудило меньше, и орда фей залетала ниндзь. Во второй из зрительного зала пообещали коньяк Серёже за победу в партии, и он его получил: вовремя сданная Umezawa's Jitte чистила моих фей 1/1, с помощью Pithing Needle заткнули моих Отпрысков, что резко усложнило ситуацию (в один момент в столе были 3 пиромантки, но добирать вторую карту было нечем), перешли к третьей. На этот раз коньяк победителю. Матч обещал быть напряжённым.

Начало было бодрое, сходу иглой заткнули Отпрысков, гигантами и шоками были убраны первыми и вторые дропы с той стороны...а потом партия затянулась. Джиту баунсили несколько раз, как и её носителей, плейнсволкеров запинывали, фей с чарки сдували - в конце концов, вроде бы, победа близка, я убиваю оппонента сочетанием 2 Irencrag Pyromancer + 2 Необычный Союз, используя способность за 6... И тут произошёл народный метод лечения, распространённый в Китае. Иглоукалывание в Необычный Союз и в Тефери за 3. Это вдобавок к игле на Отпрысков. Сайдовый хейт артефактов подниматься не хотел, Идаро, которых можно было уже хардкастить, тоже. Что ж... Признаю поражение.

1-2, 0-3 по партиям.

Четвёртый тур: бай.

Выделенное время на отдых я потратил с пользой: связался с командой поддержки в лице моей девушки, выпил пивка для бодрости, сыграл по фану с великой и ужасной аффнёй в лице Митюшки. 2-1 вышло, к слову: матч оказался очень приятным, так как я просто был быстрее.

1-3 по партиям.

Пятый тур: Аффня, собственно.

Выиграв кубы и оставив в первой базовую руку из шока, вандала, отпрысков и земель, я был приятно удивлён ленддропу Seat of Synod и 1/1 челу с модуляром, который сразу же получил шок. Там не оплошали, и достаточно быстро мы оба оказались в 7-8 хитах. А потом я оказался в трёх. И, казалось бы, всё, но...

NIGGER POWER!

Тефери под двумя Interplanar Beacon не только погенил мне хиты, но и побаунсил уже большого Arcbound Ravager в руку, резко сломав оппоненту темп. Феи начали бодро списывать хиты, в итоге первая за мной, пошли сайдиться.

Во второй партии там раздали по курве существ и шапку, я раздал чуть более медленную версию руки, на чём и погорел.

Третья ознаменовалась тем, что я сломал оппоненту сайдовыми техами землю (ну артефакт же), и воспользовался парой ходов, пока оппонент сидел на 2 манах. Впрочем, после трёх Thoughtcast за один ход по темпу меня почти догнали. И тут вышла она...

ДЖИТА УМЕЗАВЫ, *****!

Я словил вьетнамские флешбеки от партии с ниндзями, и в джиту прилетело по очереди два баунса от борроверов и минус 3 от тефери. В итоге в очередной раз её переставлять не стали - фея-вандал 5/6 оказалась большей проблемой, чем взаимоотношения поля битвы и джиты. Фею убрали, но прилетевшие наглые воришки быстро исправили это недоразумение. 

2-1, 2-3 по партиям.

Шестой тур, Макс Крисевич, UG Tempo.

Передо мной оказалась колода, которую я даже представить не мог: 3/2 тролли за 3 с хекспруфом и регенерейтом, 8/8 за 5 с трамплой и антапом через один ход, Psyonic Blast -ы...

Поняв, что с троллями я делать ничего не уметь, я решил тупо летать быстрее и чампать всё время их. Стратегия оказалась успешной: в схватке за темп я оказался быстрее, и больше добирал ресурсов (механика "приключение", которая, по факту, 2 спелла в одной карте, шикарна), что и привело к победе

2-1, 3-3 по партиям.

Послесловие: 

По итогам турнира колода была признана вполне играбельной, но будут проведены замены в мейне - Сахили и 1 отмена будут убраны во имя ещё 2 Наглых Воришек, добавлено по 1 УВ и РВ шокленду.

Мог сыграть лучше? Да.

Мог ли быть лучший результат с иными матчапами, которых было много? Да. Но что есть, то есть.

Было очень круто, ощущения от игры любимой моей картой - огонь. Наверное, если все мы доживём до следующего большого турнира, закажу себе ковёр с Королевскими Отпрысками, чтобы максимально красиво всё было. 

А в целом - будем пробовать с ребятами так собираться и в течение года для души (может, даже с символическими призами на память), готовиться к следующему турниру.

Играйте в магию, будьте клёвыми!

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 04:03, casual as unicorn сказал:

У меня ушло добрые две недели на осмысление прошедшего турнира.

Вы даже не представляете, как много значите для меня - каждый, кто пришёл на турнир.

@Nazar, с подачи которого в Москве начали играть историк. @Massacre, на фоне которого я - вошь с точки зрения веса в магии. @Next_rim, с которым всегда приходят Женя Аверьянов и Дима Бирюков - они уже плотно ассоциируются у меня с моим днём рождения. @Артёмушка, которого очень сложно представить вне легаси, но который приходит пошлёпать джандом. @Forester, с которым мы видимся строго раз в году и который постоянно дарит мне прекрасные подарки. @TopehaA, который каждый год приходит чем-то очень интересным и оригинальным - как и @rand0m, в этом году вообще пришедший колодой, о существовании которой я не знал . @crokodil с его прекрасной некрой. @Salat, который идейно приходит слайдом и также не пропускает турниры. Игорь Курзаев, из года в год также приходящий с максимально честной авторской колодой из инвейжена. Толя Глобин с Димой Булатовым, которых я помню ещё со времён, когда им алкоголь не продавали.

Я могу долго перечислять имена.

Даже те, кого я видел и буду видеть впервые, уже важны для меня. Вы все оставляете след в моей жизни, становитесь её частью.

Я искренне рад был видеть каждого.

В 2024-м повторим.

 

Дима всё же Баюков,если с мы говорим об одном и том же человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было очень круто! На следующий турнир приду другой колодой, есть одна идейка 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...