Перейти к публикации

Встречающие на торжестве (которых как бы не было)


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если было сказано, что тираж был отменён (допустим это официально) и вот внезапно появились карточки на русском. Можно ли играть ими на официальных ивентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spacecoconut сказал:

Если было сказано, что тираж был отменён (допустим это официально) и вот внезапно появились карточки на русском. Можно ли играть ими на официальных ивентах?

Ни в коем случае! Если увидишь у кого такую сразу конфискуй и звони в полицию, они разберутся. 

  • Рукалицо 5
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2022 в 11:07, S1mon сказал:

И тут на MCM появляется русский Gala Greeters. Есть предположения, откуда эта карта могла появиться, если, как говорят, весь русский тираж был уничтожен визардами?

Собственно, почему бы не спросить у автора лота? Как эта площадка работает? В личку автору можно  написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, token сказал:

Интересно, что вообще можно делать в такой ситуациия? В смысле - типа последний сет на русском и драть его на коллекции? Или чего?

Для драфтов его искать?

на русфоелах прибыля фиксировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 18:15, Ninetythree сказал:

Ну ты разберись там. А то совсем страх потеряли.

Зачем ты его так давишь, он же авторитетный русский репер.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 22:31, Airattck сказал:

Собственно, почему бы не спросить у автора лота? Как эта площадка работает? В личку автору можно  написать? 

Ага, и он расскажет, как из Тюрнхаута прямиком со склада привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 12:49, Exhume сказал:

всплыло у какого то рандома из франции

Теперь и из Испании: 

Скрытый текст

image.thumb.png.411ff83dbe313b126933c7a284a56cd1.pngimage.thumb.png.faa936e330224e5ff6c21a34871e1f43.png

https://www.cardmarket.com/en/Magic/Users/DavidDabridges/Offers/Singles?idExpansion=4975&idLanguage=9

УПД: уже нет в продаже

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

с телефона протупил и не увидел картинку 😕

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к слову, из первоначальной ссылки на маркет, просак за $2к действительно пропала, о чем и пишут на фб. Не знаю, купили ли ее именно за этот прайс или пришли с другим предложением, но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 14:43, Armadale сказал:

Так это, объяснили же все. Это теперь миспринтом считается, по ошибке напечатали не на том языке.

17 лет миспринтили

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 08:24, maddy сказал:

Че за дела, как так вышло??? Что удалось выяснить?

Могу сказать, как это было раньше.

Некоторое кол-во кейсов распределялось между сотрудниками WotC, которые получали строгое указание не продавать их на сторону.

Но здесь нужно сделать ремарку, что таких историй на моей памяти, не было под 30 лет.

Мб это как раз и будет подарком коммьюнити на реальное 30-летие магии? (Которое в 2022 не может быть ну никак). Или же стану  "случайно найденными дисплеями Легенд" спустя еще лет 20.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Могу сказать, как это было раньше.

Некоторое кол-во кейсов распределялось между сотрудниками WotC, которые получали строгое указание не продавать их на сторону.

Но здесь нужно сделать ремарку, что таких историй на моей памяти, не было под 30 лет.

Мб это как раз и будет подарком коммьюнити на реальное 30-летие магии? (Которое в 2022 не может быть ну никак).

Не понял, подарок комьюнити это несколько кейсов, которые сотрудники компании толкнут за большие деньги на сторону? Такой себе подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 11:09, maddy сказал:

Не понял, подарок комьюнити это несколько кейсов, которые сотрудники компании толкнут за большие деньги на сторону? Такой себе подарок

Так там еще не все, традиционно в лицо харкнут в качестве бонуса.

А если не долетит, то стрим с СЕО Хасбро проведут, чтобы наверняка попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, maddy сказал:

Не понял, подарок комьюнити это несколько кейсов, которые сотрудники компании толкнут за большие деньги на сторону? Такой себе подарок

По крайней мере, этими картами можно будет играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, casual as unicorn сказал:

здесь нужно сделать ремарку, что таких историй на моей памяти, не было под 30 лет.

А как же случаи с апрельским секрет леером, где визарды поменяли Squire на белобордерного тибальда, но через какое-то время "удачно" сохранившиеся Squire стали всплывать в группах фб? 

Или промо Aether vial, которые должны были выдаваться на ptq, но были отозваны из-за отмены соревнований ввиду ковидных ограничений? Они тоже в тех же фб группах мелькали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 11:56, reammaer сказал:

А как же случаи с апрельским секрет леером, где визарды поменяли Squire на белобордерного тибальда, но через какое-то время "удачно" сохранившиеся Squire стали всплывать в группах фб? 

Или промо Aether vial, которые должны были выдаваться на ptq, но были отозваны из-за отмены соревнований ввиду ковидных ограничений? Они тоже в тех же фб группах мелькали.

Историй с подобными факапами - вагон и маленькая тележка. Там доходило до того, что тираж всего сета (вообще всего, все отпечатанные карты в мире) приходили не по указанному адресу. Были и кражи - известная история с промо Crystalline Sliver.

Речь в данном случае про отпечатанный тираж - это всё-таки совершенно иной масштаб.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Речь в данном случае про отпечатанный тираж - это всё-таки совершенно иной масштаб.

А у вас откуда данные про отпечатанный тираж. А то вон у Виктора одно, у вас другое, и ничего официального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 12:46, pokemonych сказал:

А у вас откуда данные про отпечатанный тираж. А то вон у Виктора одно, у вас другое, и ничего официального.

Не понимаю вопроса: о каких "моих данных" речь?

У нас расклад: русской Капенны официально не было. Витя слышал, что её уничтожили. У меня в Европе знакомых нет, но очевидно, что есть ровно два варианта - тираж или действительно уничтожен, или пылится на складе.

Далее я привёл пример из прошлого и сказал, что историй с появлением в продаже того, чего быть не должно - а речь о сливе не релизнутого товара - не было около 30 лет. И при "уничтожении тиражей" какая-то доля продукции уходила сотрудникам WotC для личного пользования - и тогда она рано или поздно появлялась в продаже.

Опираясь на опыт прошлых лет можно сделать вывод, что или (а) украли - как было с Сливером (б) или отдали сотрудникам, те слили знакомым, а те начали продавать.

Если есть ещё какие-то гипотезы, будет здорово.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

Если есть ещё какие-то гипотезы, будет здорово.

Насколько я помню, в случае с Summer Magic, большая часть тиража или была уничтожена или лежит на складе(шапка из фольги). 40 коробок стартеров успели отправить.

Я не в курсе, как работают современные карточные типографии, но не могло произойти так, что напечатали часть тиража? Или только какой то продукт, типа пререлизников? Точно что тираж или уничтожили, или он лежит? Как с саммером быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы себе представляете уничтожение тиража ? Типа врывается весь офис Вотков и начинает с огнеметов сжигать коробки на складе ? По-любому просто какое-то письмо пришло, что надо утилизировать, если вообще пришло. Ну и им пришло такое же письмо в ответ, что миссия выполнена. Даже если они реально что-то утилизировали, то какая часть с большой долей вероятности где-то осела. А судя по фоткам, где видно дисплей с запечатанными бустерами, все это дело было напечатано, что-то я сильно сомневаюсь, что они напечатали 2 дисплея, запечатали их и тут резко решили больше не печатать. И потом эти 2 дисплея ещё и попали к каким-то рандомным челам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 13:16, pokemonych сказал:

Насколько я помню, в случае с Summer Magic, большая часть тиража или была уничтожена или лежит на складе(шапка из фольги). 40 коробок стартеров успели отправить.

Уточню: не стартеров, 40 дисплеев. Ушли они в Техас/Теннесси и часть - то ли в Англию, то ли в Уэльс (кстати, история умалчивает о том, как это случилось, но вот Кит - который Misprintguy - говорил, что эти дисплеи могли быть на руках сотрудников - я об этом подробно писал вот здесь) . Собственно, бустеры с пометной E - поэтому и называли её Edgar Magic - можно до сих пор найти на рынке. Но не суть.

09.12.2022 в 13:16, pokemonych сказал:

Я не в курсе, как работают современные карточные типографии, но не могло произойти так, что напечатали часть тиража? Или только какой то продукт, типа пререлизников? Точно что тираж или уничтожили, или он лежит? Как с саммером быть не может?

Не могу ответить, можем поразмышлять.

Если раньше - фундамент был заложен ещё в 1991-м - карты дизайнились на пару лет вперёд, то с тех пор, как начали печатать по 100500 продуктов в год, выпуск сильно увеличился, а период ожидания резко сократился. Т.е. и двух лет между дизайном и релизом нет, и печатают асап. Однако сам по себе процесс печати сегодня должен быть просто в десятки раз быстрее. Чтоб ты понимал: в 1990-е даже с передачей файлов были проблемы, и сотрудники WotC лично летали в Бельгию и возили руками жёсткие диски в Бельгию, т.к. было много нюансов с качеством картинки, цветопередачей и т.д.

Но сегодня в этом просто нет необходимости, технологии сильно продвинулись. Картамунди тоже росла все эти годы и кормится этим - и количество/качество станков увеличивалось. К тому же русский язык - это все-таки небольшой тираж. короче, да, столько времени, сколько было нужно раньше, сегодня не требуется.

Однако Капенна вышла в апреле 2022, конфликт начался в конце февраля. То есть речь о ¬двух месяцах. Учитывая чудовищные проблемы с логистикой в Россию, я полагаю, что всё-таки к концу февраля тираж уже должен был быть отпечатан задолго до.

09.12.2022 в 13:37, 3AYCEH сказал:

А как вы себе представляете уничтожение тиража ? Типа врывается весь офис Вотков и начинает с огнеметов сжигать коробки на складе ? По-любому просто какое-то письмо пришло, что надо утилизировать, если вообще пришло. Ну и им пришло такое же письмо в ответ, что миссия выполнена. Даже если они реально что-то утилизировали, то какая часть с большой долей вероятности где-то осела. А судя по фоткам, где видно дисплей с запечатанными бустерами, все это дело было напечатано, что-то я сильно сомневаюсь, что они напечатали 2 дисплея, запечатали их и тут резко решили больше не печатать. И потом эти 2 дисплея ещё и попали к каким-то рандомным челам

Не понимаю, каким боком речь об офисе WotC. Это отдаёт каким-то российским мелким бизнесом, у которого даже своего склада нет. Вопрос в том, на каком складе осела продукция - самой Картамунди или она уже отправила её на склад подрядчика. Тут ведь вот какое дело: хранение - штука дорогая зачастую. Зачем платить деньги такие? Даже если эта продукция на вашем складе, это всё равно расходы.

Вопросом утилизации картона занимаются специальные предприятия, которые не факт, что такой картон вообще возьмут.

А в своих размышлениях допускать формулировки "по-любому", да ещё и выступать с тезисами из всё того же мелкого русского бизнеса "нужно сделать - сделано, когда ничего не сделано" я не могу.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

Не понимаю, каким боком речь об офисе WotC. Это отдаёт каким-то российским мелким бизнесом, у которого даже своего склада нет. Вопрос в том, на каком складе осела продукция - самой Картамунди или она уже отправила её на склад подрядчика. Тут ведь вот какое дело: хранение - штука дорогая зачастую. Зачем платить деньги такие? Даже если эта продукция на вашем складе, это всё равно расходы.

Только вотки сидят в США, а склад как минимум находится в Бельгии. И я не сомневаюсь, что вы такой честной и порядочный, и если бы вы сидели на миллионах и вам сказали их уничтожить, вы бы так и сделали, только вот, к сожалению, таких людей очень мало

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...