Перейти к публикации

Pauper Suicide Black


-Rebel-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предпринимаю очередную попытку оживить интерес к формату. Одна из дечек, которой играю постоянно — классичесский чёрный суицид. Даже рассказать особенно нечего, все когда-нибудь играли подобной колодой =) Деклист немного не квадратный, но мне кажется, что близок к оптимальному. В хороших матчах (кто бы мог подумать!) ходят контроли, которых довольно много в МО, самый нестабильный матч со штормом — надо проявить себя и сдать ритуал+дискард. С бурном, на удивление, обычно справляюсь, особенно если будет во что зарядить вращающуюся тьму.

 

Creatures:

4 Carnophage

3 Skittering Skirge

4 Vampire Lacerator

4 Dauthi Slayer

4 Dauthi Horror

 

Board control:

3 Paralyze

4 Riot Spikes

4 Vendetta

3 Spinning Darkness

 

Hand disruption:

3 Duress

3 Mesmeric Fiend

 

Стабилизируемся:

2 Sign in Blood

 

Mana Source:

15 Swamp

4 Dark Ritual

 

Sideboard:

1 Paralyze

2 Vicious Hunger

3 Wrench Mind

2 Sign in Blood

1 Spinning Darkness

1 Duress

1 Mesmeric Fiend

4 Order of the Ebon Hand

 

Есть мысли порезать Сайн ин Блад и два болота, положить 4 чёрных цикленда. Больше двух земель деке не надо, но больно стрёмно играть таплендом.

 

Пишите обзоры по своим декам, может, выпросим уютненький раздельчик для нищебродов ))

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suicide не тир1 колода в МО , если так можно так выразиться.

я играю UB Teachings ( Дек лист выложу в отдельной теме, в эту субботу бутет челендж в удобное время, так что можно будет тоже обсудить, что добавить, что убавить)и ни одного раза я ещё не проигрывал суициду,возможно потому что играю с большим количеством ремувала.но в целом Suicide неплохо тащит красных - чем Teachings не может особо похвастаться.

Изменено пользователем don_4ipoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

don_4ipoli О, а давай потестимся. Я сам играю в основном контролём (четырёхцветным тичингом), но матч суицид-тичинг мне представляется в пользу суицида, хотя, может деки/пилоты попадались не очень. Напиши в личку когда бываешь в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут внезапно встретил свою деку в МО, из чего делаю вывод, что интерес к ней есть. Пощу свежий билд, предыдущий мне окончательно разонравился:

 

 

4 Carnophage

4 Dark Ritual

4 Raven's Crime

4 Vampire Lacerator

3 Skittering Skirge

4 Dauthi Slayer

3 Funeral Charm

3 Spinning Darkness

4 Dauthi Horror

4 Unearth

4 Disfigure

4 Vendetta

15 Swamp

 

Sideboard

2 Paralyze

2 Vicious Hunger

3 Wrench Mind

1 Spinning Darkness

4 Duress

3 Order of the Ebon Hand

 

Вороново преступление тут нравится очень, решает проблему унылого топдека 5 болот подряд. Просто перестаём дропать земли после второй, копим их на руке и спускаем в ретрейс при первом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицид выглядит симпатишно

Но мой рок мне нравится больше)

Вечером выложу листок, хочу выслушать дельные советы по его поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь с командировки - выложу свой лист, играл раньше различными версиями суицида, дека вполне способная, правда есть очень страшная проблемы - сайд у вайт вини =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BGW Rock тащемто

Выбрал деку из-за сборища очень качественных кричей, сочненького ремувала (хотя и не инстнатового) и просто мне дека приглянулась)

// Lands

4 Swamp

5 Plains

5 Forest

4 Terramorphic Expanse

4 Evolving Wilds

 

// Creatures

2 Blastoderm

2 Guardian of the Guildpact

4 Aven Riftwatcher

4 Kor Skyfisher

4 Qasali Pridemage

4 Putrid Leech

 

// Spells

2 Journey to Nowhere

2 Aura Gnarlid

4 Oblivion Ring

4 Rancor

2 Doom Blade

4 Armadillo Cloak

 

Хочу засунуть сюда еще Blind Hunter'ов, они много клевых штук делают.

Ну и вообще послушать дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно таким суицидом я играл в свое время:

 

// Lands

3 [TSP] Terramorphic Expanse

15 [EUL] Swamp

3 [ON] Barren Moor

 

// Creatures

3 [ON] Shepherd of Rot

2 [uS] Phyrexian Ghoul

4 [LE] Gempalm Polluter

2 [LE] Infernal Caretaker

4 [10E] Gravedigger

4 [ON] Festering Goblin

4 [8E] Maggot Carrier

4 [FNM] Carrion Feeder

 

// Spells

4 [A] Raise Dead

4 [A] Terror

4 [TE] Diabolic Edict

 

// Sideboard

SB: 4 [uS] Duress

SB: 3 [WL] Barrow Ghoul

SB: 4 [ON] Disciple of Malice

SB: 4 [OD] Innocent Blood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel Мне набор ремувала не нравится - 4 о-ринга, 2 джорни, 2 дум блейда. Дум блейд мне вообще как карта в этом формате не нравится -- много чёрных существ, а у аффинити часто бывают джары, джорни -- очень ОК, а о-ринг по факту тот же джорни, но на одну ману дороже, ибо ремувить обычно приходится существ. Любимый чёрный ремувал у меня Disfigure, присмотрись, делает не меньше, а то и больше, чем дум блейд, а на одну ману дешевле, что в такой темповой деке должно быть важно.

 

Аура гнарлид мне тоже кажется ни о чём, ну да, чудо как хорош с клоакой броненосца, но сам по себе в этой деке просто грей огр.

 

Гардианы тоже сомнительны - опять какая-то мегакомба с клоакой, но существо 2/3 за 4 как-то странно выглядит в неконтрольной деке. Уж лучше ривер бо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я бы на вашем месте обратил внимание на такие карты как Rend Flesh Echoing Decay Dark Banishing Lose Hope

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с ремувалом я тож не определился

Вместо гнарлидов должны бонсплиттеры лежать

Гардианы тоже умеют клевые штуковины делать

Хотя можно их в сайд упрятать.

З.Ы. Можно попробовать анмейками играть в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel Анмейк может манабаза не потянуть и потом всё-таки третий дроп, у бластодерма двойной зелёный кост, как-то не очень.

 

Тут просто надо определиться ты хочешь в темп или контроль играть, я вижу предпосылки для неплохой темповой дечки. Вот и советую дисфигьюр. Ехоинг декей, кстати, неплохой тех, к тому же чудо-карта против гоблошторма, с которым дека, по ходу, в первой партии вообще ничего не делает.

 

 

Julegg Банишинг - это ухудшеный дум блейд, сразу нафиг, тогда уж Expunge лучше, проциклить можно. Но я в принципе против "дестрой нонблек" в этом формате. Луз хоуп никого не убивает, сколько ни пробовал ей играть - скрай2 за одну ману и больше ничего не делает. Декей - выше написал, очень ОК, а ренд флеш, не знаю, третий дроп... Можно попробовать если дека может позволить себе ремувал за 3, всё чем я играл не позволяло.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо более темпово играть, имхо

Декэй да, решает. Но диисфигура дешевле, поэтому лучше поиграть ею.

Еще было предположение играть Squadron Hawk, но они как-то не очень синергичны в деке, которая ставит парней потолще. Но птицы со сплиттером/ранкором решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше хантерами играть вместо гардов - они темповее, гардов максимум в сайд.

И дисфигура тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё в деку с белым можно синглтоном околосмертные переживания положить))

Некропостинг.

И тут вроде как речь о паупере, места рарам здесь быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю в инете таким вариантом:

1CC

4 Carnophage-порщик, всегда жрет наши хп :(

4 Vampire Lacerator-порщик, очень быстро перестаёт кушать наши хп, вкусно жарит оппонента

4 Vault Skirge-классный парень, особенно в варианте ритуал-скирж-карапейс и чо нить ещё за 1 ману :)

3 Unearth-поднимаем скиржей,шедоу кричей, отданных под блок рейджеров(они нам снова дровают карту)\или мы его суслим когда надо накопать что нибудь :)

3 Copper Carapace- не знаю как вам, а мне нравится :) 12 существ которых фиг поблокаешь вначале - успевают пронести много хп

4 Dark Ritual- взрывные раздачи\стимулируем рак ладони

2CC

4 Dauthi Slayer - анблокобл дядька, с бронёй ващще веселый

4 Dauthi Horror - анблокобл дядька, с бронёй ващще веселый+белым привет

4 Sorin's Thirst - лучше Vicious Hungerтем что инстант, и мы теряем много хп(на то мы и суицид)

3 Sign in Blood - кард адвантаж (3 потому, что не хочется класть много не существ)

3CC

4 Phyrexian Rager - кард адвантаж

так как даркнесс обычно играем за халявку, я его не считаю :)

3 Spinning Darkness - отхил, убей блокера, проатакуй

 

16 Swamp

 

Сайд:

4 Wrench Mind хэнд контроль

4 Duress хэнд контроль (иногда бывают жоские старты после первой игры ритуал-дюрес-вренч майнд)

4 Order of the Ebon Hand против мерзких белых писечек

3 Diabolic Edict - против всяких протекшенов и ко

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...